+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 214

Тема: Планы на 2009. Кто может сюда писать - см.11 стр.

  1. #41
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от MONGOL
    Возник вопрос.
    Какое ваше отношение к использованию в сценариях таких элементов как квесты и головоломки, только не условные, а настоящие...
    ...А вот нужно ли это*?
    В страйкбольных играх - нет. При большом количестве (>20) мыслящих в разных направлениях людей, играющих в страйкбол, это зачастую приводит к срыву "сценария". Ведь deus ex machina в виде оргов вытягивающих сюжет не нравится никому. В играх, которые изначально позиционируются, как ролевые, да сколько угодно! Например, тот же МПВ-4, по моей классификации, обычная техногенная ролевая игра. Просто надо помнить, что кто-то пришел в страйк из ролевого движения, а кто-то пришел с другой стороны...
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  2. #42
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Максимум по головоломкам я вижу так: команда ищет в определённом квадрате полигона (указаном/неуказанном на карте/плане) конверт/посылку/бандероль/морской контейнер содержащий дальнейшие инструкции по выполнению миссии... или, как предложил Аркан, изначально на руки командам выдаются определённые условные символы (половинки трефовых дам, порванные замысловатым образом), причём данный символ при совпадении указывает на то, что команда, обладатель второй половины, является союзником/дружественной данной команде на определённом этапе игры. Такой подход внесет некоторую интригу во встречи команд на полигоне - палить без разбору станет себе дороже...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  3. #43
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    На самом деле, подобное обсуждение считаю лишенным особого смысла, т.к. всем не угодишь, а ожидания от игр у всех разные, местами даже диаметрально противоположные.
    LtCAT - просто делай игру.
    Кому будет интересно - тот приедет.
    Hasta la victoria siempre!

  4. #44
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Che
    LtCAT - просто делай игру. Кому будет интересно - тот приедет.
    ай-ай, сер!! бум стараться!!
    Обсуждаем для того, чтобы понять - на что готов пойти наш днепропетровский страйкболист, ведь многие, имея бункер на 700 - 1000 шаров, с нескрываемым снисхождением смотрят на таких как я, с 5 механами, - "зачем парень надрывается, перезаряжает вот это вот недоразумение, не то что я - подкрутил и снова палю...".
    А мне интересно ввести такой элемент, и не только из-за того что на больших играх уже вводят механы как обязательный атрибут (не допуская бункера в штурмовых винтовках), а из-за желания еще ближе приблизиться к суровым реалиям
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  5. #45
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    LtCAT, а он и будет введен. И еще много другого. Но ведь заставлять мы ни кого не в праве. Это дело добровольное.
    Кто будет согласен -будет участвовать, не согласен - се-ля-ви...
    Hasta la victoria siempre!

  6. #46
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Вот и вырабатываем сейчас основные условия, так сказать, чтобы не было оговорок, "что-де вы за неделю до игр сказали, что только механы?? я купить их неуспеваю!!"
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  7. #47
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Поступило дельное предложение - "в качестве исключения можно ввести поблажку: если нет механ, то в игре использовать только один (1 шт.) бункер с фиксированным количеством шаров, а дальше все по МилСпек - перезарядка только в мертвяке. Таким образом можно убить 2х зайцев сразу: примерно уровнять условия/боекомплект; участвовать смогут все! (а это важно потому как это будет стимулировать к переходу на механы, а следовательно к приобретению разгрузки, а это уже не мало на пути к антуражности).
    Просто если изначально сказать "нет механ - не приезжай" то многие и не увидят как оно бывает и так и будут не понимать.
    " (с)
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    TF Black
    Сообщений
    296

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    LtCat полностью тебя поддерживаю! Я сам думал о том, что пора вводить механы, но посчитал,ч то не многие к этому готовы! Можно ещё некоторые правила применять из МилСима.
    We are the Pilgrims, master; we shall go
    Always a little further: it may be
    Beyond that last blue mountain barred with snow.

  9. #49
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от InviZ
    Я сам думал о том, что пора вводить механы, но посчитал,что не многие к этому готовы!
    Ну - готовы, не готовы. то такое дело - кто хочет, тот за 3 месяца добудет пару-тройку механ...
    Цитата Сообщение от InviZ
    Можно ещё некоторые правила применять из МилСима.
    Будет, и не одно - первые на очереди: "дипломированные" медики с фиксированным кол-вом перевязочного материала... Отсюда вытекающие - "ранения" и "гибель" игроков...
    Туда дальше может еще чего присовокупим.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  10. #50
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Элементы МилСима, которые хотим ввести:

    1. Механические магазины для штурмовых винтовок ( до 130 м/с). Для пулеметов - до 160 м/с - возможны всевозможные яйца, мега бункера на 223 шара и т.п.

    2. Дипломированные медики - в команде на каждые 5-6 человек 1 медик с фиксированным кол-вом перевязанного материала, которым он может перевязывать раненых. Вводиться определенное кол-во жизней игрока на игру. При попадании в любую часть тела, кроме головы, игрок ложиться на месте и 3 минуты зовет медика - "Медик!! Медик!!". Если в течении этого времени медик не перевязал бойца - тот "умирает". Если попадание в голову - никакой медик вам уже не поможет. Лечить себя медики не могут. Перевязка осуществляется только выданными организаторами перевязочными средствами. На одного раненого используется один пакет.

    3.Структура командования: Организатор -> командир группы -> командир команды -> игрок. Имеется ввиду, что игроки не ходят и не пристают к командиру группы с дурными вопросами - "а када будут обедом кормить?" и т.п.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  11. #51
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Эт другое дело
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  12. #52
    Оператор Аватар для kham
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Almere/NL
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    270

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    медик с фиксированным кол-вом перевязанного материала, которым он может перевязывать раненых.
    исходя из личного опыта - следует регламентировать повторное использование перевязочного материала - очень часто бывает, что после мертвяка когда-то раненые бойцы сматывают использованные бинты и отдают их своему медику, хотя игра этого не предпологает...
    Rien n'emp

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    TF Black
    Сообщений
    296

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    А как быть с бонусом от бронежилета? МОжет быть тоже чтото придумаем? Ибо я считаю, что тягать его не просто, а бонуса никакого не даёт. Кто, что думает?
    We are the Pilgrims, master; we shall go
    Always a little further: it may be
    Beyond that last blue mountain barred with snow.

  14. #54
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    А как быть с бонусом от бронежилета? МОжет быть тоже чтото придумаем? Ибо я считаю, что тягать его не просто, а бонуса никакого не даёт. Кто, что думает?
    Лично я против любых бонусов. Хотя, если ты вставишь керамические пластины в свой - тогда можно подумать. А так, максимум что у кого есть - противоосколочные либо броники с имитацией пластин.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  15. #55
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от InviZ
    А как быть с бонусом от бронежилета? Может быть тоже что-то придумаем? Ибо я считаю, что тягать его не просто, а бонуса никакого не даёт. Кто, что думает?
    Давай сначала "обкатаем" хотя бы эти три элемента, а там, по сознательности бойцов решим - вводить новые или ограничиться этими...

    Цитата Сообщение от kham
    медик с фиксированным кол-вом перевязанного материала, которым он может перевязывать раненых.
    исходя из личного опыта - следует регламентировать повторное использование перевязочного материала - очень часто бывает, что после мертвяка когда-то раненые бойцы сматывают использованные бинты и отдают их своему медику, хотя игра этого не предполагает...
    хм... даже вот подумать не мог такое - на Шахе львовском сам предлагал собрать не использованные ИПП у кого что есть и отдать медику - типа ночь, все такое , но сам медик сказал - "не надо, буду "перевязывать" тем, что выдали". А вот сдавать на мертвяке бинты ...
    Может в "госпитале" пополнять кол-во ИПП у медика до исходного, если он использовал конечно что-то... Опять же встаёт вопрос сознанки - не ставить же зелёнкой крест на лбу
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  16. #56
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Имхо, 50% играющих будет и после попадания в голову орать: "Медик!"...
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  17. #57
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Slider
    Имхо, 50% играющих будет и после попадания в голову орать: "Медик!"...
    Буду делиться опытом - после третьей очереди по такому "питекантропу с непробиваемым черепом", подходишь и шепчешь на ухо "Имя, звание и команда?!?", если до него не доходит 0.25 шаром. А можно подождать медика и положить его до пары...
    А командиру в рацию передаешь - "такой-то такой-то команды не хочет помирать от прострела мозга..." - дальше по цепочке уходит на верх и вуаля, достается банка вазелина (по желанию конечна) и дереться во все дырки командир команды, в которую затесался Дункан. Думаю пары примеров публичной порки хватить для всех.

    И не забывай, бро, мы ж играть собираемся с серьёзными людьми, а не бороться с армией непобедимых горцев из клана МакЛаудов.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  18. #58
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Опять возникла тема Маклаудов?
    Давайте сразу на этом остановимся, т.к. таковым может стать кто угодно и когда угодно. Притом даже не замечая этого из-за броника/адреналина и т.п..
    Я уверен, что меня за последний сезон в этом можно обвинить (притом формально верно) раз десять, хотя я буду уверен что это и не так. Даже вон ролик у кого-то есть где это наглядно видно. И что? Кто-то реально может сказать, что я именно маклауд? Т.е. сознательный несознанщик (прикольное словосочетание )? Это игра и на игре бывает все. Поэтому тут нужно понимать одну вещь - мы или сразу уверены в отсутствии маклаудов в среде игрового противника, либо наоборот. В первом случае игра как таковая нужна и наше обсуждение в этой теме тоже. Во втором - нужно сворачиваться и идти в Гималаи в поиске вечной истины. Имхо, несознанка есть всегда. Важен только ее размер и причины. К примеру, можно ли считать несознанщиком человека, в которого попадают после того как он убил раньше того кто в него стрелял и не хочет уходить в таком случае? Имхо, каждый случай индивидуален. Другое дело когда таких случаев набирается много на конкретном человеке.
    Еще один пример: в среде одной днепропетровской команды ходит много разговоров о маклаудизме другой днепропетровской команды (вышедшей из нее же), хотя я ничего плохого о ней не скажу, и шедоуз не скажут. Так что теперь - верить слухам или собственному опыту?
    Так что предлагаю засим эту тему закрыть либо довести до логического конца: пусть все выскажут свои мнения притом конкретно по каждому бойцу либо команде, чтобы сделать этот разговор прозрачным.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  19. #59
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Аркан, LtCAT +1.
    Полностью поддерживаю.
    Ну а тема маклаудизма и его размеров, должна разрешаться на полигоне. Незамедлительно.
    Кому не нравятся горцы, те подходят и говорят, а кому нравятся, пользуются бункерами
    На форуме разговоры превращаются во взаимные обвинения.
    И примеры уже как бы есть. Причем не очень хорошего толка.

  20. #60
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Тсс!
    Куда понеслись. Отставить про маклаудов.
    Я не об том говорил, но ЭлТиКэт все толково заметил.
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СРАЧ! ВСЕ СЮДА!
    от kajaba в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 14:15
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 15:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама