+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: "Конец Начала Начало Конца - День 3" Игра 02.09.05

  1. #41
    Guest
    2 Портеро )
    да ты прикола не понял )
    они не изза взноса так оживали просто правила изменились после того, как мы расстались )

    Ну ващето нас считали америкосами, хотя среди нас америкосов было человека два

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    2 Бобёр Так вы что, таки удержали бункер???
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  3. #43
    Guest
    Цитата Сообщение от Portero[BlackWatch
    ]2 Бобёр Так вы что, таки удержали бункер???
    Да, у нас остался один канадец. Я потом походил проверил есть ли кто живой из аттакующих. Никого небыло. Потом пошли на базу и заблудились ) Доблесные кролики нас заблудили )) Час друг на друга матерились ))))) ЗАто погуляли, воздухом подышали )
    Позитифф.

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Цитата Сообщение от Zukoff

    Да, у нас остался один канадец. Я потом походил проверил есть ли кто живой из аттакующих. Никого небыло. Потом пошли на базу и заблудились ) Доблесные кролики нас заблудили )) Час друг на друга матерились ))))) ЗАто погуляли, воздухом подышали )
    Позитифф.

    УУУУРРРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!!! Британия и Канада - рулёз навсегда... Мы звери В хорошем, конечно, смысле
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  5. #45
    От Суффикса и Эмбриона ("Сурки") выражается благодарность Танку за предоставленный адреналин. Ох, нелегкая это работа - укрываться от обстрела снайпера с APS-2.

  6. #46
    Ребята, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за игру. Честно говоря не знал, что Нас будет так много. Доступ к Инету у меня с ПН до ПТ, потому и просил скидывать заявки заранее. Пока сбрасывайте отзывы и предложения, я хочу Вам многое написать ( ответить, расставить точки над " I " ). Текста будет много, подготовлю и сброшу завтра утром, если не успею сегодня. Пишите все вопросы.

  7. #47
    Цитата Сообщение от SomberGrin[Бойові бабаки
    ]
    P.S. От Суффикса и Эмбриона ("Сурки") выражается благодарность Танку за предоставленный адреналин. Ох, нелегкая это работа - укрываться от обстрела снайпера с М700 (поправьте, если ошибся с названием модели).
    Снайпер с М700 действительно там присутствовал, но от его обстрела вы укрываться никак не могли - ибо он в это время с пистолетом по березовой рощице гонялся за двумя диверами
    У Танка же АПС-2...

  8. #48
    1. При подходе Вашей развед-группы (первые четыре бойца) к нашему передовому посту мною был обстрелян американец в штанах "дезерт". Расстояние 20-30м. Стрелял в полностью выставленную из-за дерева спину. Клясться, что видел, как шарики скатывались по вышеупомянутой спине не буду. НО! Сделал 20 одиночных выстрелов. Большинство шли прямехонько в цель. Очки были не запотевшими. У меня 100-я.
    Вопрос: или меня подвело мое почти идеальное зрение или человек был чувствительным, как носорог. Выражаю свое недоверие. Надеюсь, что я неправ. Устал уже от Кощеев.

    Ты неправ... хоть и 100. Парень из внекомандников был с нами и тогда, и потом. И воевал правильно... А вопрос о Маклаудах, по-моему, уже устарел... Ну пришел человек пострелять, так и пусть стреляет...

  9. #49
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Вопрос о Маклаудах может и устарел, но свою актуальность явно не потерял. Хочешь сказать с ними не нужно бороться, пусть живут (на то они и Маклауды)?
    Стрелять надо первым

  10. #50
    Джентельмены! Вопрос о Маклаудах вечен как и сам их клан...НО я думаю что в этой теме нужно проводить обсуждение самой игры и нового полигана в целом, их позитивные стороны и недостатки (кроме извечных типа несознанка) что поможет
    1. организаторам учесть замечания;
    2. согитировать на следующую поездку тех кто там небыл.
    Благодарен за понимание.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  11. #51

  12. #52
    Курсант
    Регистрация
    29.04.2005
    Адрес
    Киев, Украина, [Дельта Инк.]
    Сообщений
    33
    Должен согласиться - побегали прекрастно!!!

    Единственное, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивило - как на таком нехилом полигоне мы умудрялись вполне неплохо находить друг-друга - мы (союзники США(маринесы - предатели ), Канада и Англия) за сравнительно короткое время сумели повоевать со всеми.

    К рассказу Портеро хотелось бы добавить только одну главу - бой с Нордами в кустах после "встречи" с их парламентером. К сожалению, в течение всего боя я не видел ни одного Норда , так что хотелось бы что-бы рассказал кто-то другой. Да и взятие и, особенно, удержание бункера достойно более полного изложения - навоевались мы там таки знатно

    2SomberGrin: не знаю как вас возле вышки могло быть всего 8 человек, если только группа, которая обошла нас со спины состояла из шести человек. С кем тогда воевала наши основные силы (я шел замыкающим, так что почти ничего не видел) черт знает сколько? С оставшимися двумя? Или вы не знали об этой группе?

    Еще хотелось бы сказать спасибо трем !!! нашим снайперам - когда рядом такое оружие, чувствуешь себя увереннее

    Теперь конструктив:
    1) Думаю на полигоне надо организовать единую стоянку для машин, а то только у Союзников было три точки, где стояли машины, да и две машины, которые стояли возле бункера фактически на линии огня - неприятно.
    2) Проводить построение, инструктаж и разделение по командам уже на полигоне, а не по дороге. Наши блуждания по полигону думаю уже стали притчей во изыцах.
    3) Больше внимания уделять картам - сделать их побольше по размеру и количеству и обозназначить на них основные ориентиры. А то у всех союзников не было ни одной карты (позже мне сказали, что одна была у Палермо, но он ее забыл в машине ). Полигон обширный и неогороженный, так что забрести можно черт-те куда.
    4) Не считаю идею разделения на четыре коалиции плохой даже при сравнительно небольшом количестве людей (человек 60 нас вроде было? ) - это позволило сделать игру более динамичной, противники встречались чаще.
    5) Более четко продумывать и реализовывать сценарий - конвоя на бункере мы так и не дождались... Кстати, что с ним случилось? Да и вообще у подавляющего большинства людей сценарий сводился к формуле: "Идем за командиром и морщим все, что движется". Чуть не наморщили кролика - думаю [FR] нам бы жестоко отомстила за смерть собрата, не смотря на то, что мы в одной группировке
    6) Обеспечить наличие представителя организаторов в каждой группировке (то-есть минимум 4), который бы следил за выполнением сценария игры.
    7) Ограничиться одним мертвятником, а оживление проводить на базах-респаунах. Это позволит обеспечить почти постоянное наличие людей возле машин, да и поболтать с противником есть о чем - возле бункера у нас организовался самопроизвольный общий мертвятник, очень даже неплохо посидели . Да и следить за респаунами так легче - достаточно одного представителя организаторов и все респауны проходят по графику.

    Всем еще раз спасибо за игру! Получили массу удовольствия!!! Союзники - вы лучшие!!!

    Удачи

    PS Сдачу денег мы как-то провтыкали, так что можем досдать на следующей игре.

  13. #53
    Новобранец Аватар для Sorcerer
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    [Группа "Шторм"]
    Сообщений
    1
    От лица конвоя-каравана обьясняю: караван был и шел он от села в направлении к бункеру. На подходе к оному были замечены силы противника и мы вступили в бой. Кричать о том что мы коновой - глупо, если вы проморгали вводную и пошли морщить все что движется - ваши проблемы.

    Несколько замечаний:
    1. Балланса в игре не было
    2. На вводные забили почти все (хотя выполнять их на все 100% никогда не надо)
    3. Я конечно понимаю реализьм и все прочее но неразбериха была еще та: когда мы пытаемся отбить бункер и справа подходят люди и пытаются сначала взять нас, а потом идти на тот же бункер (о том что кто-то с кем-то в альянсе знало наверное 2-3 человека)
    4. Ира шла по принципу: выполнил вводные - провтыкал войну. Наша сторона четко следовала инструкциям организаторов... в итоге 2 часа сидели и плевали в потолок...
    5. Кто-то вообще соблюдал ограничение по боезапасу в 4 механы т.е. 300 шаров? Судя по возгласам о том кто как кого морщил и сколько шаров выпустил по пути до бункера - стрелять надо было уже не шарами, а воздухом при штурме оного.

  14. #54
    Ну, вот не выдежжал и решил кое-что прокоментировать!
    Единственное, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивило - как на таком нехилом полигоне мы умудрялись вполне неплохо находить друг-друга - мы (союзники США(маринесы - предатели ), Канада и Англия) за сравнительно короткое время сумели повоевать со всеми.
    Все мы знаем закон - если где-то прибудет, обязательно из др. месла убудет! Вот вы навоевались, а у Франции и Германии было всего 2 стычки с противником! Остальное время мы "тупо торчати на пляже и за нами, представте, никто не пришел!" (с) Зачем была заморочка с водой? От кого мы охраняти "озеро"?

    Система респаунта, ИМХО, не катит абсолютно! Надо было разбивать на миссии и, как всегда, в начале миссии - респаунт. А то эти фразы из мертвятника за спиной при штурме: "Через 15 мин. у нас респаунт и мы вас наморщим" - мягко говоря, реализма не добавляют! Да и кто считал те минуты?..
    4 стороны, когда людей всего 60 - это слишком много!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  15. #55
    Guest
    Да, с водой и правда было смешно ) мы пробегали целый день голодные и жаждющие хорошо, что унекоторых товарищей были фляги.

  16. #56
    Начну с начала, т. к., есть подозрение, что не все знали цели коалиций. Вот, что я говорил командирам перед игрой, что соответственно они должны были довести своим сокомандникам.

    Предистория: Глобальное потепление привело к дистабилизайии центральной власти. Это дало возможность террористам установить ядерный заряд на стыке 2 - х Америк, что привело к образованию 2 - й Атлантиды. Эта участь ( Атлантиды ) постигла Австралию и Западную Европу. ” Беженцы ” из ЕС получили пристанище в Украине ( где в свою очередь, началась гражданская война ). На ослабевшую Россию напал Китай, что послужило началу III - ей Мировой. В последствии силы природы участили проявления своих стихий и началась борьба ( локальная ) между представителями некогда сильных держав за благополучную территорию.

    Деление: Я подбирал командующих по принципу контакта ( тех с кем я больше знаком, потому проще общаться ) и знания полигона. Союзники - по задумке командующий Ксю, назначен Палермо, а в последствии Танк. ЕС - по задумке Алекс, назначен Малдер. ” Партизаны ” – Палач (на время решения оргвопросов замещал меня Суффикс ). Постсоветский Блок - по задумке Тень, назначен Масандра ( об этом я узнаю после игры ). Да оно и правильно - стороны должны сами решать кто ими командует, но пожалуйста предупреждайте меня о смене командующего, особенно если первоназначенный покидает полигон. Передавайте им услышанные вводные, ограничения и … ( у нас получилось, что Палермо отсутствовал на начале сборов командиров, а Танк и Масандра вовсе не присутствовали, т. к. опоздали ). Из - за этого пошли нарекания в сторону Союзников относительно положительного ( от слова положить … ) отношения на ограничение по боекомплекту, несогласованности по оплате полигона и окончанию боевых действий.

    Предложение: Предлагаю на последующие Наши встречи определиться с окончательными командующими ( постоянными, и замов на случай, если их не будет ). Суть - командующие контролируют опоздавших своей коалиции ( те знают кому звонить ).

    Игра: Возникли следующие сложности - простаивание 1,5 - 2 ч Постсоветского Блока и ЕС. Но первая ” рубка ” сценария должна была состояться на вышке, а силы вышеуказанных сторон по каким - либо ” своим ” ( не буду уточнять ) причинам не появились там. В конце концов это решения принятые командуючими, а приказы не обсуждаются. На мой вигляд это правильно. К тому же прошу обратить внимание, что игра многосерийная и это первый день - Завязка. Вторая сложность - отсутствие радости от ” мясорубки ” ( кто, где, кого ? ( неразберихи добавило присутствие в Постсоветском Блоке людей в форме США ) ) на бункере. Я уже говорил, что попытаюсь максимально приблизить ситуацию к реальности. На мой вигляд в реальності ситуация выглядела бы именно так. Теперь, уже, Мы имеем другую картину - Альянс ( ЕС, ” Партизаны ” и Постсоветский Блок ) против Союзников.

    Предложение: Что касается основных и второстепенных задач предлагаю обсудить командирами ( замами ) в СР на Майдане ( в 19 : 30 ). Есть ещё и ряд оргвопросов, нуждающихся в подтверждении ( изложены ниже ). В частности, если Вам ( Нам ) не нравится схема с принятием решений командующими, Мы вернёмся к устоявшейся системе ввода конкретних ( обязательных ) миссий со стороны организатора.

    Оплата: Я писал ранее, что оплата будет 5 Грн при условии, что Нас будет более 20 чел. Договорились, что деньги с коалиций соберут командующие, а передадут их мне после игры. Спасибо ЕС за чувство ответственности и отдельно Малдеру за организаторские качества. Сдаются они Лесничеству ( я решил, что стоит раз рулить этот вопрос до того, как Нас оттуда ” попросят ” - прецеденты с толкиенистами были, их ” наказали ” и в последствии запретили ).

    Предложение: Деньги сдавать на построении ( до начала игры ). А опоздавшие будут сдавать их командующему своей коалиции. Первая игра по сути являлась ознакомительной ( с полигоном ). В дальнейшем будут вводиться миссии с ” приятными ” трофеями ( завладевшие будут делить их между собой ( например - пакет шаров ) ), но это повлияет на стоимость игры? Решать Вам ( Нам ).

    Следующая игра: Если на 21 августа больших игр нет ( я не знаю таковых, за исключением Дрогобыча - и то, похоже, пропала ) - милости просим. Но, пожалуйста, сбрасывайте заявки до 12 : 00 ПТ 19 августа. Оплата = 10 Грн ( 5 Грн - Лесничество, 5 Грн - трофеи для миссий ( шары, пиво, ... – на что хватит ) ). Если считаете нужным болем ” богатые ” трофеи пусть будет 10 Грн, но удовлетворит ли Вас ( Нас ) это повышение. Решаем, господа.

    Итог: Прошу командиров ( замов ) по возможности быть в СР на Майдане ( в 19 : 30 ) и не зависимо от присутствия сбросить ( до 12 : 00 ПТ 19 августа ) ответы на вопросы в следующей форме:
    1) А ( миссии на усмотрение командующих коалициями ); Б ( миссии задаёт организатор, т. е. Палач )
    2) А ( сумма на игру 5 + 5 Грн ); Б ( сумма на игру 5 + 10 Грн ); В ( описать свой вариант )
    3) А ( назначить постоянных командующих коалициями, предложить ); Б( назначать на построении перед игрой ).

    P.S. Мой интерес в полигоне - я занимаюсь страйком для подготовки на случай военных действий, а наиболее вероятным местом моего прибывания в случае их возникновения является этот полигон ( лес ). Потому мне, как и Вам, хочется на нём отъиграться. Если кто - либо хочет заняться организацией игр не стесняйтесь, я уступлю без колебаний. Но думаю, я нашёл схему сочетания организации и игры. Свидетельство этому будет следующая игра, при условии Вашей помощи ( более оперативного принятия решений по вышеизложенным вопросам, своевременное сбрасывание заявок и назначение командующих коалициями, которые мне помогут с организацией людей ). Спасибо. Не знаю, устали ли Вы читать, но писать я замаялся. Легче беседовать на Майдане.

    P.P.S. Сегодня форум не читал. Работа забирает время. Если там есть вопросы на которые я сейчас не ответил, отвечу на них сегодня около 18 : 00.

  17. #57
    Guest
    2 палач

    -- я занимаюсь страйком для подготовки на случай военных действий, а наиболее вероятным местом моего прибывания в случае их возникновения является этот полигон ( лес )
    - это типа паранойя на счет войны? не волнуйся, будет ядерная, тебе лес не поможет )))))))))))

    на счет оплаты можно вариант В? Не все готовы выкладывать даже по 10 грн. И так затрат хватает. Я- за минимум.

    проблему на счет неразберихи можно решить за счет оперативного радио канала. где коммандующие могут задать вопросы организваторам!

  18. #58
    SomberGrin[Бойові бабаки] писал(а)
    При подходе Вашей развед-группы (первые четыре бойца) к нашему передовому посту мною был обстрелян американец в штанах "дезерт". Расстояние 20-30м. Стрелял в полностью выставленную из-за дерева спину. Клясться, что видел, как шарики скатывались по вышеупомянутой спине не буду. НО! Сделал 20 одиночных выстрелов. Большинство шли прямехонько в цель. Очки были не запотевшими. У меня 100-я.
    Вопрос: или меня подвело мое почти идеальное зрение или человек был чувствительным, как носорог. Выражаю свое недоверие. Надеюсь, что я неправ. Устал уже от Кощеев.
    В штанах"дезерт" бил я!!! И за всю игру я не получал ни единого вистрела в спину! Тем болие при штурме Вишки! Ето может подтвердить вся розвед-группа Союзников!!!

    Союзники рулят!!! Ми-THE BEST!!!
    Спасибо за игру!!!

  19. #59
    Я очень рад, что полигон Вам ( Нам ) понравился. Дебют моего сценария не без огрехов. Оправдываться не буду. Сам понимаю, что спешка до добра не доводит. Взываю к Вашему пониманию ( Сделать что - то одному достаточно сложно ). Теперь по пунктам ( о прошлой игре ).
    1) Простой людей. С Вышки к Постсоветам и ЕС были отправлены посыльные с инфой о месте высадки Союзников и призывом отправить помощь. Постсоветы - помощь отправили, но дойдя до пустыря они не решились приблизиться к Вышке ( со слов Тени ). А вернулись на Бункер уже после его потери. Где они были, не знаю, учитывая то, что Союзники идя на Бункер должны были с ними " пересечься ". ЕС - я лично респамился после смерти на Вышке у Озера и предложил командующему ЕС помочь нам. Он выбрал политическое ожидание. С точки зрения реализма - поступил верно. Не спорю, с точки зрения " войнушек " - простояли. Ему моя благодарность за сближение с реализмом - ввёл людей в боёвки только после расстрела Союзниками парламентёров ( практически у меня на глазах ). Надеюсь Вы поймёте его позицию. Рубка всё же состоялась и в дальнейших играх будет больше драйва. Это всё же Пролог. Теперь сторон меньше, т. к. произошло объединение в Альянс ( все кроме Союзников ). Есть правда натяжка между ЕС и Постсовета, первые подмяли вторых. Инцедент назван несознанков. Что говорить, если Патриоты ( Постсоветы ) расстреляли Дита ( Постсоветы ). Объяснение - у него форма США. Потому думаю ЕС и задело группу Шторм, те были бок о бок с Ксю ( форма США ).
    2) По поводу оплаты. Ребята нужно решать, что Нам нужно. Если мы хотим минимум затрат, как и было 1 - й раз, тогда предположем в тайнике ( где по сценарию боеприпасы ) будет пусто, а не пакет шаров. А моё желание бегать по этому полигону не улучшает моего материального благосостояние. Т. е. я не настолько богат, что бы самому ( безвозвратно ) приобрести для игры скажем 2 пакета шаров, 3 ящ. пива и т. п. Советуйтесь в командах, а командиры выложат Ваше мнение в форме которую я предложил. Таже ситуация с наймом людей на охрану машин и контроль выполнения сценария. С чего я им буду платить. Я ведь на этом не зарабатываю. Если вопрос актуален я найду людей, но опять же стоимость игры выростет.
    3) Парковка - предлагаю место на респаме Постсоветского блока и Партизан. Стрельба там не ведётся, дома ( люди ) рядом, Бункер недалеко и колесить по лесным ухабам не прийдётся. Либо добираться до полигона ногами или на маршрутке Киев - Бровары от м. Лесная ( выход возле поста ГАИ ). Стоимость не знаю - хожу пешком. Встречаться будем в 10 : 00 на Бункере ( первый раз было невозможным по причине того, что Союзники не должны были знать где он ).
    4) Выполнение вводных сценария - наличие ответственных командующих коалициями в последствии приведёт к порядку на поле брани. Всё в Наших руках. Порядок ввода новых миссий я уже нашёл ( к сожалению, методом проб и ошибок ), но он предусматривает моё сотрудничество с командующими.
    5) Неразбериха - ребята, постарайтесь быть пунктуальными. Мы собирались не с 10 : 00 до 10 : 15 ( дипломатическое опоздание ), а до 13 : 00. Потому ( КОМАНДИРЫ ) 4 - й пункт формы: А - ждём 15 мин.; Б - 30 мин.; В - опоздавший связывается с командующим своей коалиции. В связи с томными ожиданиями на м. Лесная до 11 : 00 все рвались на войну. Командующие в попыхах " хватали " излагаемую мной информацию ( а игра всё же первая и рассказывать нужно было много ). С 12 : 00 до 13 : 00 я пытался рассказывать командующим вводные, но мобильная связь подкачивала, потому с 17 : 00 у меня сел аккум, стоявший всю ночь на подзарядке..

    P.S. Напоминаю, полигон для Нас и Нам его совершенствовать. Если мы хотим безплатного - делать нужно самим. Мы можем ( С Лесничеством договорено в счёт этой оплаты ) строить всё, что Нам нужно. НО НЕ РУБИТЬ ЖИВОЙ ЛЕС ( т. е. копать, рыть ... использовать сухострой ) И СЛЕДИТЬ ЗА ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬЮ. Если есть идеи на этот счёт сообщайте КОМАНДИРАМ - это 5 - й пункт формы.

  20. #60
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Byshmanishe
    В штанах"дезерт" бил я!!! И за всю игру я не получал ни единого вистрела в спину! Тем болие при штурме Вишки! Ето может подтвердить вся розвед-группа Союзников!!!
    Я не знаю кто виноват, но мое мнение, что НЕ почувствовал и НЕ попали - это разные вещи.

    P.S.: Это мое личное мнение. Дальше развивайте дискуссию без меня.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 20:47
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:43
  3. . 2-ая игра серии "Припять - начало"
    от (Хруст) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 15:53
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама