+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

  1. #41
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Аминь, ни кто же не спорит, Корнет, ты сам знаешь моё отношение к бойцам в кроссовках Просто возможно, не факт, если не успеем подобрать обуви, дамочка будет в чёрных кроссовках без выбеляющихся лейб и тд.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  2. #42
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Дозарядка возле вскрытых посылок, доставленных куда нодо, может продолжаться сколько угодно? То есть доставили ящик -пришли - зарядились- убежали. Потом опять стукнуло- прибежали зарядились. Или единоразово по факту "вскрытия " "посылки"?
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  3. #43
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Посылка вскрывается и срабатывает одноразово. А уж сколько человек добили шары зависит от того, кто решил её открывать.
    Те. открыли пакет... все стоящие вокруг дозарядились... те, кто не успел.... не успели.
    ПС. Ув. игроки, во избежания недоразумений, негатива и плевков в спину. При недопонимании правил пользуйтесь либо здравым смыслом, либо мудрым советом орга и здравым смыслом. Не ищите "дырок" в правилах.
    Пример: Открытая коробка даёт одну дозарядку на очень короткий промежуток времени (ответ на вопрос: "насколько короткий?"- смотри выше в данном посте ). Нельзя установить пулемёт и коробку, постоянно дозаряжаясь.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    PHOENIX_
    Сообщений
    64

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    команда PHOENIX 5 человек. Сторона на усмотрение организаторов. 8)

  5. #45
    Курсант
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Sevastopol [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    66

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    [quote="KornetУв. игроки, я не организатор и могу лишь высказать своё мнение. Все игроки в кроссовках находятся на охранении самой неопасной с точки зрения ТБ точки. Такой точкой считаю "химзавод". Вход в зелёнку таким игрокам запретить. Это моё предложение. Ещё вариант конвоира, тк передвижение по асфальтированной дороге. В случае контакта такие игроки первыми поражаются, тк не могут искать укрытие в зелёнке по ТБ. Как-то так. [/quote]

    Корнет, ты перегибаешь палку.
    Во -первых: найти берцы на 36-размер действительно ПРОБЛЕМА. 41-й + Трое носков и две стельки - конечно вариант, но назвать его совершенно удобным и следовательно, абсолютно безопасным нельзя.
    Проблема не ломания ног решается просто - смотреть под эти самые ноги. Это можно и во вьетнамках делать.

    Во-вторых: спортивная обувь бывает разная: например, горные или треккинговые ботинки. В таких кстати, довольно долго ходил Серега из Ежей . Они специально предназначены для передвижения по пересеченной местности. Есть еще высокие кроссовки, фиксирующие голеностоп (хотя, конечно, не так хорошо как берцы).

    Если вас так проблема "антуражности" волнует, посмотрите фотографии реальных боевых действий и учений. В горах и в лесу очень многие в кроссовках и треккинговых ботинках. И наверное, не потому, что берцов не выдали, или они такие глупые там все Просто иногда в них действительно удобнее и тише.

    Запретить людям без берцев заходить на 2 метра в зеленку, ИМХО - бред Человек должен сам думать о своей безопасности, иначе орги скоро игроков на помочах водить будут. Я, например тоже буду не в берцах, а в треккинговых ботинках - меня ты тоже в лес не пустишь, а команду дисквалифицируешь?

    P.S. А то что абзацы начал делать, это ты молодец. Растешь!

  6. #46
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Есть ряд поднятых вопросов:
    1. Кроссовки. Ввиду особенностей полигона: а именно отсутствие битого урбана, наличие нормальных дорог, проходимость лесной зоны сильно ограничено (а там где это возможно - нормальный земной покров) - кроссовки в виде исключения допустить можно (именно в виде исключения, а не повально). В этом случае ответственность за проиществия по причине обуви ложится прежде всего на командира команды. Хотя нет, все же ограничение на "обычные", то есть неспециализированные кроссовки будут. Так как на утро воскресенья запланирован антуражный дождь, а заначит земля будет наглухо размякшей - для людей в неспециализированных "обычных" кроссовках вводится ограничение на использование их в "дополнительных конвертных миссиях", связанных прежде всего с очень лесной и горной местностью.
    2. Схроны. Схроны перемещать запрещено!!! На схроне могут перезаряжаться партизаны, пока на нем есть флажок. Если боец ПД снял флажок и его убили по дороге домой, все равно схрон не восстанавливается. Мертвый боец доносит флажок либо на базу, либо в мертвяк и там оставляет.
    3. Алкоголь. Любой алкоголь до и во время игры категорически запрещен!!! Лучше возьмите с собой термоса с чаем, або будет прохладно и дождливо.
    4. По дозарядке. Смотрите предыдущий пост Корнета.

    P.S.
    Так как игроков планируется все же много, убедительная просьба в 9:30 уже быть на полигоне (на построении), переодетыми и с заряженным оружием и механами (а еще лучше в 9:20 ). Очень не хочется начинать игру позже запланированного.

  7. #47
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Ну треккинговые они всёже ботинки... просто у меня куча примеров... давненько ещё, когда в Балаклаве играли, игрок наступил на гвоздь. Кроссы ессно не выдержали. В итоге нога, пробитая почти насквозь, распухла через 25-30мин. Его Феникс или Дизастер увезли. Кроссы, не ботинки. Берегите ноги. Голностоп спасёт вас от вывихов и перелома тойже пятки , а хорошая подошва от острых предметов. И ведь есть прициденты на моей практике и памяти, а не страшные байки для маленьких деток, чтоб в лес не ходили.. 6 месяцев в гипсе это вам не это. Хотя одна только картина меня на каталке и в гипсе везёт по травмпункту Феникс, а Паф в камке и с пистолетом в подмышечной кобуре просит всех: "Пропустите вне очереди, пожалуйста. Дело срочное." И люди пропускали. Добрые видимо были. веселит мою психику.
    ПС. Я сам треккинговые купил, думаю в них и поеду Считаю трекки лучше любых берцев в лесу.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  8. #48
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    По ТБ Кросовки и Джанглы( я их называю домашними тапочками) не чем не отличаются. Кросовки не для игры в страйк,так решили еще давно. Если вопрос о гвоздях и вывернутых голеностопах? Тогда ходите в эдельвейсах( Марсоходы ) и т.п., что имеет кожанную прослойку минимум в три слоя или армирование современным материалом, что естественно обеспечивает минимальную гибкость в районе стопы и защищенный подьем в котором при средней утяжке ботинка нога совершенно не гнется в галеностопе, но чуть подвижна- всю нагрузку на изгиб берет ботинок.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  9. #49
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers
    Сообщений
    62

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    мой горный опыт говорит +1 к Злу. не все берцы одинаково полезны. сорри за оффтоп, но при дожде я тоже скорее буду в треках.

  10. #50
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Ввиду некоторых обстоятельств 40-я снимает заявку. Сорри.

    Пы.Сы. Ганер, позвони мне. Я тебе джанглы Ладогины запасные дам, если размер подойдёт.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  11. #51

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    По поводу кроссовок. Вы перегибаете палку. Я бегал, бегаю и буду бегать в кроссовках, потому как для РДГ что в жизни что в страйке берцы зачастую - не вариант. Из личного опыта: больше года отбегал в своих кроссововках, и на тыловом и на фиоленте и по Куш-Кая летом на играх Артема/Корнета бегал и по Алсу этой осенью и под ливнем 2 раза был. Забота оргов об игроке это хорошо, вот только давайте я сам для себя решу безопасно ли это для меня или нет. Это не простые китайские крсоовки за 50 грн с 5-го, но и военными их назвать язык не поворачивается. Так что завтра буду в них любимых, если вам так сильно зудит, отпишите здесь, сниму с регистрации команду...

  12. #52
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Если считаешь нужным - снимай! Но решения принимаются не для того, что бы их нарушать. Может ты чем-то лучше других? Не нравиться, не согласен с чем-то - не приезжай!
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  13. #53

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Я хотел бы услышать ответ от организатора игры. Потому что то что он написал лично мне непонятно, будет он на глаз оценивать специализированность/неспециализированность кроссовок и соответственно допускать/недопускать их или еще как?

  14. #54
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Допрыгаешься.Ты бегаешь на игре не там где я бегаю, а то бы ноги давно пришили раз пять точно. Советую летом на тапочки переобуваться..
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #55
    Курсант
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Sevastopol [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    66

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Ммм... Прости, Дельфин, но мне кажется, твой тон немного не соответствует ситуации. Если вдруг у Стурма будут вопросы к Наемникам, они сами смогут их решить. Никто себя лучше других не считает, но такое резкое введение нового требования к игрокам вызывает некоторе недоумение.

    Я вполне понимаю заботу Стурма, как орга о безопасности играющих. Естесственно, он как организатор может предъявлять свои требования участникам своей игры и всем нам остается только подчиниться или не ехать на игру. Но, по-моему вы немного перегибаете. Все таки, о своей безопасности игрок должен думать сам, должен думать командир его команды. Но запрещать игрокам заходить в лес потому, что был дождь, и они могут поскользнуться, как-то, ИМХО, перебор. Ногу, а то и шею можно сломать и в берцах. Тут главное разумное поведение человека, а не экипировка.

    И, даже если принимаются такие решения, они должны доводиться до общественности не за день до игры. Тем самым вы обрекаете законопослушных людей на неприятные неожиданности. Кто-то не читал сегодня форум, кто-то не смог купить берцы в субботу, кто-то купил и будет бегать целый день в новых, неразношенных

    P.S. Зло, если не секрет, а где ты бегал? Мы с Наемниками вроде тож не песочнице играем.

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Сообщений
    9

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Регистрирую отряд - 6 бойцов

  17. #57

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    организатора на форуме и в аське нет. Времени весь вечер сидеть и ждать его на форуме у меня тоже нет. Поэтому чтобы не разводить холивар завтра приеду и решу вопрос на месте.
    to Mrs_Dooser спасибо за поддержку . Передай Mr_Dooser'y что я сделал то что он просил.

  18. #58
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Отставить ругань в данной теме!
    Обсуждение "допустимы кроссовки или нет?" прошу производить в отдельной теме (если вообще нужно это обсуждение)!
    Как заявлялось раньше - игра проводится по правилам ФСУ, где четко сказано: "1.7. Каждому игроку рекомендовано иметь экипировку в виде военной камуфлированной одежды, перчатки, средства защиты в виде пластмассовых наколенников и налокотников (щитков) и пр.". Вопрос кросовок - это также рекомендация (хоть и настоятельная рекомендация) организатора.
    Сегодня отбегал в кроссовках по полигону - скользко, очень скользко. Поэтому и рекомендацией организатора была и остается "не участвовать в некоторых конвертных миссиях", которые связаны с беготней по скальной и сильно наклонной лесной местности! Если Вы все же решаете в них участвовать (правильней сказать - если командир решает Вас задействовать) в подобных направлениях - это отвественность ВАША и ВАШЕГО КОМАНДИРА!
    Забота оргов об игроке это хорошо, вот только давайте я сам для себя решу безопасно ли это для меня или нет.
    Ты, конечно, можешь сам решить безопасно для тебя или нет, но в случае серьезной травмы врядли ты сам с мероприятия поедешь в больницу, а заниматься этим будет все тот же организатор, а также несколько оказавшихся рядом человек!

  19. #59
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Ни каких сам. Есть правила ТБ - без армейскх берц - Нельзя

  20. #60
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: 30.11.08 - Партизанские войны-2. Противостояние.

    Триакс +1
    Берцы и nearbird
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 21:54
  2. ПРОТИВОСТОЯНИЕ III 16.10.11
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:16
  3. ПРОТИВОСТОЯНИЕ III 16.10.11
    от SPIRIT'sn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:16
  4. 19.10.2008 - Партизанские войны
    от CTYPM в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 19:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама