+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

  1. #41
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Приехать на такую игру с мегатюном и понаставлять синяков-поймут про тюн и дистанцию стрельбы из него .Поотдавливать ноги людям в кроссовках -поймут ,что берцы не антураж,а безопастность (ну и антураж тоже )
    ...ну или типа такого
    Да... Конструктив... Ничего не скажешь...
    А еще кто-то указывает про неадекватность новичков и внекомандников?
    В большинстве случаев мегатюны ставят не люди, которые отбегали 1-2 игры, а те кто осознал зачем им это надо. ИМХО.

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Самый лучший способ мотивации на мой взгляд , это фильтр для игроков на большие (зрелищные!) игры для новичков. Например (гипотетически) на тот же Бункер или Чечню допускать только команды, с стажем не мение 6 мес. одиночные игроки не допускаются , в вести требованию по снаряжению, вот многие и озадачатся (начнут вступать в старые команды,купят бронижелеты ботинки и т.д. и .тп.) чем не стимул.

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Самый лучший способ мотивации на мой взгляд , это фильтр для игроков на большие (зрелищные!) игры для новичков. Например (гипотетически) на тот же Бункер или Чечню допускать только команды, с стажем не мение 6 мес. одиночные игроки не допускаются , в вести требованию по снаряжению, вот многие и озадачатся (начнут вступать в старые команды,купят бронижелеты ботинки и т.д. и .тп.) чем не стимул.

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers
    Сообщений
    62

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    я думаю что фильтр может быть не только по командам.
    можно допускать и внекомандников, если они достаточно известны люди, то есть их знают организаторы либо какие либо другие авторитетные персоны. Подобный фильтр у нас и сейчас декларируется. Единственное что - это надо его придерживаться а не закрывать глаза.

  5. #45
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Самый лучший способ мотивации на мой взгляд , это фильтр для игроков на большие (зрелищные!) игры для новичков. Например (гипотетически) на тот же Бункер или Чечню допускать только команды, с стажем не мение 6 мес. одиночные игроки не допускаются , в вести требованию по снаряжению, вот многие и озадачатся (начнут вступать в старые команды,купят бронижелеты ботинки и т.д. и .тп.) чем не стимул.
    согласен, но сложно использовать именно этот фактор... потому что Зрелищные игры - это игры требующие от организатора немалых денежных вложений, а где уверенность что эти деньги отобьются за счет взносов приехавших КОМАНД?! МОжет быть и влёт на деньги ( что кстати уже неоднократно бывало в этом году). Вот и вынуждены ОРГИ не смотря на все мегапредупреждения и запреты пропускать и новичков и неантуражных бойцов. Тем более что в последнее время даже регистрация на игры в форуме ни к чему команды не обязывает.... Люде регят по 10-15 человек от команды, а привозят 3-5...на что расчитывать?! Вот на их родимых новичков орги и расчитывают!!!

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    насчет денежных взносов и массовости мероприятия тоже грань знать надо, ибо переростает в комерческие проэкты, с прокатом и т.п.

  7. #47

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Евгений
    Страйкбольный Клуб - даже если его создать официально, или совет капитанов не сможет управлять толпами новичков - т.к. нету для этого инструментария, т.е. чётких методов влияния или мотивации.....более того нет чёткого понимания КОГО контролировать - при продаже приводов на учет людей не ставят...
    Толпой управлять не получится в любом случае, поскольку страйкбол не армия, а совершенно свободное увлечение. Точно также, глупо делить людей на тех, кто имеет право купить привод, а кто нет; разве что по возрасту.
    Я имел ввиду, навести порядок в организации отношений УЖЕ сложившихся команд / внекомандников. Кстати, это прямо относится к мотивации и влиянию на новеньких.. и, может быть, это грубо звучит, контролю стареньких. А вообще, по-моему, переход к приватным играм (или к играм, куда допускаются "опытные" команды) и введение дресс-кодов правильный шаг.
    And when the stakes are higher,
    Never play with fire.
    Leave it alone.

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    не закидайте камнями, но выскажусь.
    Введение дресс-кода в разумных пределах для новичков это нормальная мысль, но без жесткого обязалова на наличии броников, касок, разгрузок. Наличие единой формы для команд и новичков, соответственно ношение ими ботинок это должно быть обязательным (но с запретом на ввоз секонда, с западным камуфляжом становится напряжно).
    Многие люди у нас в городе например играют, не ради поступления в команду, а ради фана и получения удовольствия от игры, и ни о ком из них я не могу сказать, что-то плохое в части нарушения правил, так как за этим следим жестко. Предъявлять к ним претензии из-за отсутствия камуфляжа, так же затруднительно, т.к. понятно что не у всех достаточно на это средств, но к этому все постепенно идут. Наших внекомандников (играющих ради фана), считать обрыганами неуместно, многие из них ни один год занимались, а кто и сейчас занимается исторической реконструкцией, поэтому в каком то смысле люди проверены.
    Участие в больших играх (кроме Сталкера нигде правда не был), это действительно очень желанная цель, но опять же материальный уровень многим мешает, даже если есть поручительство, а если будут еще жесткие требования по дресс-коду, то количество людей может действительно играть где-то у себя не выбираясь в массы. Конечно с таким количеством страйкеров, которой уже есть в Крыму, это не страшно, но все же приток игроков, может сократиться.

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от KEINC
    не закидайте камнями, но выскажусь.
    Введение дресс-кода в разумных пределах для новичков это нормальная мысль, но без жесткого обязалова на наличии броников, касок, разгрузок. Наличие единой формы для команд и новичков, соответственно ношение ими ботинок это должно быть обязательным (но с запретом на ввоз секонда, с западным камуфляжом становится напряжно).
    Многие люди у нас в городе например играют, не ради поступления в команду, а ради фана и получения удовольствия от игры, и ни о ком из них я не могу сказать, что-то плохое в части нарушения правил, так как за этим следим жестко. Предъявлять к ним претензии из-за отсутствия камуфляжа, так же затруднительно, т.к. понятно что не у всех достаточно на это средств, но к этому все постепенно идут. Наших внекомандников (играющих ради фана), считать обрыганами неуместно, многие из них ни один год занимались, а кто и сейчас занимается исторической реконструкцией, поэтому в каком то смысле люди проверены.
    Участие в больших играх (кроме Сталкера нигде правда не был), это действительно очень желанная цель, но опять же материальный уровень многим мешает, даже если есть поручительство, а если будут еще жесткие требования по дресс-коду, то количество людей может действительно играть где-то у себя не выбираясь в массы. Конечно с таким количеством страйкеров, которой уже есть в Крыму, это не страшно, но все же приток игроков, может сократиться.
    Нестоит забывать у вас в городе стракбольное движение не столь многочисленно (кто то писал выше что 30 чел гдето) как на пример в Севастополе....соответсвенно вам легче координировать свои действия в отношении друг друга...

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Уже почти 40, но все же своей командой стремимся соответствовать требованиям "старших товарищей", и хоть как-то подтягивать под это остальных.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Самый лучший способ мотивации на мой взгляд , это фильтр для игроков на большие (зрелищные!) игры для новичков. Например (гипотетически) на тот же Бункер или Чечню допускать только команды, с стажем не мение 6 мес. одиночные игроки не допускаются , в вести требованию по снаряжению, вот многие и озадачатся (начнут вступать в старые команды,купят бронижелеты ботинки и т.д. и .тп.) чем не стимул.
    +1
    если хочешь ездить на нормальные игры - подтягивайся количественно и качественно,
    хочешь вечно бегать покемоном - никто тебе не запретит, но и играть с тобой будут такие же покемоны.

  12. #52
    Оператор Аватар для VINS
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Cимферополь
    Команда
    902 MIG INSCOM US.ARMY
    Сообщений
    148

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    +1 Кречет ) Кто хочет играть в нормальных командах и нормальных играх тот найдет как туда попасть !

  13. #53
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от VINS
    +1 Кречет ) Кто хочет играть в нормальных командах и нормальных играх тот найдет как туда попасть !
    Золотые слова! +1!
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  14. #54

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    проблема актуальна для тех кто хочет: а)организовывать мероприятия с максимальным количеством игроков(из-за взносов); б)участвовать в подобных мероприятиях опять же с максимальным количеством игроков(из-за массовости и масштабности). Для всех остальных считаю доводы надуманными, мероприятий сейчас много выбирай на любой вкус.
    Где мы – там победа!

  15. #55
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    возник вопрос - почему они не приняли участие в анонсируемых организованных мероприятиях

    причина их не участия в организованных играх ( имею ввиду меропиятия на Федюниных высотах и Балаклавский излом)
    Это первый пост.

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Цитата Сообщение от VINS
    +1 Кречет ) Кто хочет играть в нормальных командах и нормальных играх тот найдет как туда попасть !
    Золотые слова! +1!
    А это один из последних.

    Я считаю, что если так говорить, то больше народу на хороших играх не станет.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  16. #56
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Народ - не ссортесь. Нельзя насильно сделать человека счастливым! Я постоянно нахожусь в магазине и у нас есть кое какая статистика. Люди, покупающие стволы делятся на:
    1. "У нас своя компания, мы по-вечерам, по-субботам и т. п. сами с собой бегаем и стреляем по своим правилам и больше нам ничего не нужно!"
    2. "Ой а где можно поиграть?" после долгих объяснений, что надо почитать форум, позвонить капитанам и попроситься в учебный взвод (хотя бы и моей команде), съездить на тренировки, поиграть с командой и т. д. - "А сразу где?" Ну и получают ответ - на Фиолент!
    3. Буквально сегодня - два приличных парня купили два ствола и кучу мелочей. На тот же вопрос "А где ..." после общения вывели на молодую команду, играющую под нашим присмотром.
    Первый вариант хорош временно - поиграли друг с другом, а потом все равно тянет в толпу (если не надоест). А там другие правила и играют как-то не как они и начинаются разборки, ссоры, выяснение размеров "стволов".
    Второй вариант и составляет большую часть играющих на Фиоленте новичков - очень грустное зрелище. Кстати, я своей команде запретил выезжать на Фиолент как членам команды 401-го, что-бы не позориться.
    Третий вариант - самый лучший. Народ не просто хочет "пострелять людей", а сразу задумывается о будущем - это серьезный подход и, надеюсь на хорошее пополнение в страйке.
    Но, а к чему это я. Да к тому, что рвать душу и сердце никто не собирается. У молодежи есть осознанный выбор:
    1. Играть, пока не надоест страйк в "пострелюшки" на Фиоленте, а потом со злостью говорить, что старички зажрались, организовали свою тусовку и никого в нее не допускают, забывая при этом, что и в жизни ты в незнакомую компанию так просто не зайдешь, нужно, что-бы тебя приняли за своего.
    2. Договариваться с капитанами, которые возьмут под крыло и потом смогут с чистой совестью за тебя поручиться (командный пример - швейцарские "Гренадеры", "Фениксы"). И спокойно на полных основаниях влиться в страйковое движение.
    Думайте сами, решайте сами. Двери многих "учебных взводов" открыты или не на кого не жалуйтесь.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  17. #57
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    [quote=твизэр]

    Цитата Сообщение от "Вадимир":3ps4lk7z
    Цитата Сообщение от VINS
    +1 Кречет ) Кто хочет играть в нормальных командах и нормальных играх тот найдет как туда попасть !
    Золотые слова! +1!
    А это один из последних.

    Я считаю, что если так говорить, то больше народу на хороших играх не станет.[/quote:3ps4lk7z]

    Абсолютно верно, лично я считаю, что на играх достаточно 70-100 человек, большее количество только мешает. У нас нет таких полигонов, которые моги бы вместить больше. (я имею ввиду полигоны под Севастополем.)
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Вадимир
    У нас нет таких полигонов, которые моги бы вместить больше. (я имею ввиду полигоны под Севастополем.)
    Могу назвать парочку, которая вместит в принципе до 200-250 человек.
    Думаю что количественная планка определяется не сколько полигоном, сколько количеством игроков, готовых относиться к игре серьезно и ответственно.

  19. #59

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    согласен с Дельфином и тоже могу привести статистику из "магазина-в-котором-работал-2-месяца"
    Знаете, что говорит третий из пяти! покупателей оружия аирсофт? (С небольшими отклонениями в формулировках,конечно). Вот просто вдумайтесь и не поленитесь перечитать еще раз :
    - а это чё для этого как-там его Стейкбола?(Стритбола, Страйкбонла, стракбайла и др. иногда просто еле сдерживаешься от смеха)
    - и это чё там оно? краской, да? Чего-чего на Честность?(ехидно ухмыляясь)
    - и чё у вас там и команды есть?
    - а? форум? правила? да ладно, мне щас некогда, мне Федька расскажет (пауза, взгляд на меня(Федьку он не знает, понабирают продавцов по обьявлению, тьфу!) он уже четыре раза был!

    обращаюсь к Тебе, простой севастопольский страйкболист, если ты читаешь этот форум, значит ты уже поднялся на маленькую ступеньку над теми людьми про которых я писал выше и для тебя не все потеряно)
    ведь никто не заствляет тебя покупать мультикам и тюнинговать винтовку приезжая на первую свою игру
    ты просто возьми камуфляж любой страны мира и одень ботинки( ведь как кто-то писал выше они не спроста выдаются в армии, а для твоей же защиты) а, да не забудь про оружие) и приезжай на игру(пусть фиолент) и посмотри как оно тебе, познакомся с ребятами( слава богу не знаю ни одного случая за 7 лет когда кого-нибудь бы послали на ЙуХ) может с кем сыграешся, может встретишь знакомых и начинай действовать прояви себя для того, чтобы кто то из команд уже существующих захотел взять тебя к себе рекрутом. Или, если ты не отморозок и обладаешь повышенной харизмой, создай свою, интересную с историей, а не "ГазМяс" "Неуловимые мстители" "Помидоры убийцы" и тп. и станешь желанным гостем на многих мероприятиях.
    щас отдышусь и может еще чего напишу, а то много отступлений вышло и любители повыхватывать цитаты могут меня выставить в другом свете

  20. #60
    Курсант
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    47

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    вас, как послушать, элитные вы наши, так вам на частных территориях надо играть, в элитные игры. многие новички хотят играть, но нет денег на все снаряжение; скромные, чтобы подойти и попроситься в команду, вот и ездят на фиолент из раза в раз. епти, для вас они покемоны, обрыганы. тошно слушать!!! во всем должна быть организация, а без нее любое движение - это толпа. на том же фиоленте собираются команды, внекомандники. место того чтобы плеваться на то, что хаос, взяли бы и организовали. языком молоть - не мешки ворочать!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересно ваше мнение
    от Mus'ka в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 20:34
  2. Ночная игра.Ваше мнение?
    от Кузнец в разделе Запорожье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 15:16
  3. Игрушки будущего, ваше мнение?
    от Mauser в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:23
  4. Внимание!!!НЕ реклама...ваше мнение??????
    от Hedon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама