+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: не\адекватность

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Meganom
    Сообщений
    143

    Re: не\адекватность

    Цитата Сообщение от valerian
    да кто тут кого унижает... тут по хорошему не дет сад, и никто ни за кем бегать не будет. не нравится - не держат. )))
    если бы тут был по хорошему не дет сад в какой то степени - то и тем бы таких не было. )

  2. #42
    Field Manager Аватар для Nitrogen
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ЧВК «Comanche»
    Сообщений
    159

    Re: не\адекватность

    спасибо, Дрон, ты дал новичкам идейное обоснование
    medica mente non medicamentis

  3. #43
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: не\адекватность

    Прочитал с удовольствием. Жду продолжения. Но года через 3. О гламурных мажорах.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #44
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: не\адекватность

    Молодец, парняга)
    Цитата Сообщение от Дрон
    ...
    Вспомнил себя. Объяснили, рассказали. Вот так и надо. а сходу гнобить - не выход.
    ...
    Вот тут , правда, ты чуть лукавишь) Я-то помню твое первое появление Видимо многое зависит от личных качеств новичка, а не только от враждебного/дружелюбного окружения.
    Пиши еще.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  5. #45
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: не\адекватность

    [quote=Вереск [ДозО.Р.]]Молодец, парняга)
    Цитата Сообщение от "Дрон":4wf5ld1i
    ...
    Вспомнил себя. Объяснили, рассказали. Вот так и надо. а сходу гнобить - не выход.
    ...
    Вот тут , правда, ты чуть лукавишь) Я-то помню твое первое появление Видимо многое зависит от личных качеств новичка, а не только от враждебного/дружелюбного окружения.
    Пиши еще.[/quote:4wf5ld1i]
    А я как его помню
    Вот ты то не знаешь, а LEVIS(низкий ему поклон) в недалёком 2007 году, объяснял мне дураку, почему нельзя делать самопальную пиротехнику. Причём лично и без наездов.
    Концепцию перенял, сам пытаюсь объяснять по мере сил.
    Не на форуме конечно

    Прочитал с удовольствием. Жду продолжения. Но года через 3. О гламурных мажорах.
    А вот стебного характера произведения не все увидели )) но зато, + мне за стиль написания, убедительно
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  6. #46
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: не\адекватность

    Признаюсь, не увидел. Респект.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  7. #47
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: не\адекватность

    Дрон респект!! Читал твои трактаты- плакал от смеха. Очень образно,иронично,местами самокритично..доступным стилем изложено...А главное очень точно подмечено.. С удовольствием почитаю продолжение..

  8. #48
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: не\адекватность

    Да, я тоже произведения Дрона читал с огромным удовольствием.

    Но тут я хочу распространиться несколько об ином, хотя вроде и по теме.
    Опосредованное общение в конфликтных вопросах не способно привести к конструктиву.
    Особенно с конфликтными или несколько неадекватными, или даже просто упершимися в свое видение вопроса. Притом, что, чаще всего, видение вопроса не является по сути чем-то криминальным, а всего лишь отличается от позиции большинства.

    Форумные прения, вместо поиска взаимопонимания, быстро входят в стадию конфронтации. Как максимум, они способны оградить большинство от инакомыслящих, вытеснив их из основного потока поля деятельности. После чего инакомыслящие или тихо отходят от данной деятельности, или, что чаще, организуют "свой лунапарк, с блекджеком и шлюхами". А то еще может быть, оппоненты остаются на своих, тех же самых, позициях, и получаем конфигурацию "пауки в банке".

    Вот я к чему.
    Только личное общение, в крайнем случае по телефону, способно принести решение в конструктивном ключе. Результаты же общественных обсуждений выше названы, да вы и сами, если интересуетесь форумными обсуждениями, могли их лицезреть.

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    НаБат
    Сообщений
    17

    Re: не\адекватность

    да тема супер!!!
    Я сам лично пол года в страйке и досих пор ощущаю вотэто недовольство некоторых так сказать старослужещих.В кратце так;
    Начался страйк с покупки калаша.нас компашька 5-6 чел взяли что кому нравится бегали сами себе играли так сказать в контрушьку потом захотелось чегото побольше и пошол на воскрестные игры,перед этим почитав полазив в нете решил купить флек с мечтой в будущем(поменяв калашь на г36) моделировать бундес.Приехав на первую так сказать игру во флектарне и скалашом было немного и тут начались такие косяки и воспитательные фразы что действительно хотелось розвернутся и уйти от этих злых дядей .Современем подтянул в страйк еще двух друзей купили они себе комплекты флека и по г36с так и ездили играть естественно в планах розвиватся дальше покупать снарягу механы и так дальше.Но вразы "посмотруте на эту недоделанную команду " были несовсем уместны хотябы даже потому что на статус команды никто и не претендовал.Вот оч сильно интерестно зачем вобще так обращатся с людьми .Для всех страйк игра, хобби, розвлечение мы все собераемся поиграть и получить удовольствие и мне кажится все равно если ты американец одетый по полной програме или новичок с китайским приводом,для отсева покемонов есть приватки.
    Спасибо за внимание!

  10. #50

    Re: не\адекватность

    Мне кажется это еще зависит от человека. Кто-то выглядит и ведет себя так, что его называют покемоном, кто-то нет. Хотя оба могут быть одинаково одеты.
    Я вот пришел в страйк в дубке, укр. берцах и с МП5 взятым у друга.
    Потом купил берцы, их называют летний вариант (даже не знаю, носят ли такое в армии), на базаре за 100 грн.
    Потом купил Ауг (привод ).
    Потом купил ДПМ (форма )
    Потом купил ПЛЦЕ (разгруз ).
    Потом купил берцы БРА.
    Еще привод поменять и антуражный брит!
    Еще попутно были аккум, коллим, рация, механы....

    И ни на одном этапе никто не подошел и не сказал в глаза "чувак, ты покемон! епт".
    Может боялись подойти сказать - не знаю.
    Может другим в глаза говорили - не видел.
    Может у нас все белые и пушистые
    Но я думаю, что люди понимали что у человека есть точка старта и есть вектор направления (о как сказанул!).

    ЗЫ. Для меня больший покемон тот кто напялил кучу снаряги (абсолютно непонимая нахрена все это на нем висит) взял в руки привод... и не умеет пользоваться ни первым, ни вторым. И самое главное - не хочет учиться/тренироваться/как-то себя улучшать.

    Где-то так все вижу.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: не\адекватность

    Цитата Сообщение от Astrolog
    ЗЫ. Для меня больший покемон тот кто напялил кучу снаряги (абсолютно непонимая нахрена все это на нем висит) взял в руки привод... и не умеет пользоваться ни первым, ни вторым. И самое главное - не хочет учиться/тренироваться/как-то себя улучшать.
    100%

    У меня довольно похожая история) тоже около полугода в движении, первые игры был , как мне сказали , новогодней ёлкой. ))) Просто бегал я в единственном камуфляже который был ( синий милицейский дубок) и с Гехой знакомого )))умерал я быстро ))) потом купил ДПМ, потом СВД и курц. короче бегаю до сих пор как покемон, но замечаний не слышал в свой адрес. )) может это НЕКОТОРЫЕ люди которые потратили силы и деньги на сбор "правильно" еквипа и теперь им обидно что такие как мы играют с ними наравне, хотя уверен что и они с такого начинали...
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    251

    Re: не\адекватность

    Судя по всему, последние два оратора так и не поняли что первый пост был иронией в их сторону со стороны уважаемого комрада Дрона.
    Ведь именно АНТУРАЖНОСТЬ и АУТЕНТИЧНОСТЬ то что отличает страйк от всего остального. А подход "я с пасанами мегокрут, и это главное, а то что я ношу не должно ни кого ..." в корне не верен, ИМХО. В реалиях пуля не смотрит на сколько "крут" поражаемый объект, она убивает. Герои - выносящие врагов сотнями - только в кино и в играх. А эквип может реально спасти. И мне куда приятнее играть с людьми у которых не к чему прикопаться в плане экипировки, чем с мегокрутыми рембами в дубке и с гехой. Все же не будем забывать, что максимально приближение к реалиям - это то на чём держится airsoft.

  13. #53
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: не\адекватность

    Цитата Сообщение от HunterDi
    Все же не будем забывать, что максимально приближение к реалиям - это то на чём держится airsoft.
    Хе-хе, таки то что я чаще всего наблюдаю, в аэрософте, - это минимальное приближение к реалиям.
    И уже минимального приближения зачастую достаточно, чтоб процесс стал для большинства неиграбельным.
    Что есть аэрософт? Игра в войнушки для офисных опят.
    Куда там на них навешать 10 кг снаряги? Еще дух испустят ненароком.
    Ну, я тягаю на себе разгруз под 10 кг - так я дядька крупный, 185/90.
    И играю уж 5 лет. И то, мне реально тяжело. За игровой день(4-5 часов) - сильно устаю.
    Че там от новичков требовать.

    Пусть играют, как им нравится, абы удовольствие получали.
    Хай взрослеют, интересные статьи читають, может, и захочется не просто по пиу-пиу,
    а как суровый САС, третью неделю в лесном рейде, и все на себе, и идти надо, хоть и ноги до крови сбиты, и не спал трое суток, и жара под 40.
    Так что больше надо понимания и доброй воли, и тем, и тем.

  14. #54

    Re: не\адекватность

    Цитата Сообщение от HunterDi
    Судя по всему, последние два оратора так и не поняли что первый пост был иронией в их сторону со стороны уважаемого комрада Дрона.
    Ведь именно АНТУРАЖНОСТЬ и АУТЕНТИЧНОСТЬ то что отличает страйк от всего остального. А подход "я с пасанами мегокрут, и это главное, а то что я ношу не должно ни кого ..." в корне не верен, ИМХО. В реалиях пуля не смотрит на сколько "крут" поражаемый объект, она убивает. Герои - выносящие врагов сотнями - только в кино и в играх. А эквип может реально спасти. И мне куда приятнее играть с людьми у которых не к чему прикопаться в плане экипировки, чем с мегокрутыми рембами в дубке и с гехой. Все же не будем забывать, что максимально приближение к реалиям - это то на чём держится airsoft.
    Своим постом я лишь хотел сказать 2 вещи.
    1. что должен быть баланс между антуражностью и "боеспособностью". И мне куда приятнее играть с людьми которые своим умением играть (и поведением на игре) могут доставить удовольствие (а как минимум не испортить его)от игры другим людям.
    2. что внимание нужно уделять не только антуражности и аутентичности.
    ИХМО ит.д. и т.п.

  15. #55
    Government man Аватар для Дельфин
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Brilliant Dogs Team ODA 7136
    Сообщений
    201

    Re: не\адекватность

    браво!!!ждем продолжения...
    In Nomini Patri Et Fili Spiritus Sancti


  16. #56
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: не\адекватность

    2Славик
    Что есть аэрософт? Игра в войнушки для офисных опят.
    Куда там на них навешать 10 кг снаряги? Еще дух испустят ненароком.
    По моему это выражение больше к пейнтболу подходит!

    Так что больше надо понимания и доброй воли, и тем, и тем.
    Возможно,что так было бы лучше для всех.
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  17. #57
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: не\адекватность

    Цитата Сообщение от Astrolog
    Но я думаю, что люди понимали что у человека есть точка старта и есть вектор направления (о как сказанул!).
    Вот именно в этой фразе вся соль! Каждый (ну или 90%) проходили стадию:
    "Пришел в том, что в шкафу нашел, с прокатным/взятым у товарища/купленным наобум приводом"
    Почти все прошли стадию, когда:
    "Экипировки еще недостаточно для того чтобы называться реконструктором, но уже хватает, чтоб не быть откровенным дрищем"
    Многие как игроки, так и команды, прошли стадию смены направления моделирования. Лично я, помнится мне бегал во "Флоре", ССО-шном разгрузе, с РД, весь такой проавильно обвешанный, но.... в МП-5 (т.к. в тот момент менял направление с одного из хитрых подразделений бундесвера, на не менее хитрое подразделение РФ). Естественно при первой же возможности поменял МП на калаш...

    Так о чем это я, ах да.....
    Вот те люди, у которых есть точка старта и вектор - не покемоны!!! Они просто идут правильным путем. С разной скоростью, но идут!

    Покемон - это тот, у кого нет вектора направления, и как следствие, он застрял на точке старта (бело-синий комок, G36C с яйцами, полное отсутствие разгруза, ибо нечего в нем таскать, гламурная черная бандана с белым черепом (в лучшем случае), а то и просто волосы до задницы, распущенные) И никуда с этого места человек двигаться не хочет, мотивируя все это: "ачетакова, я круче всех!".

  18. #58
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: не\адекватность

    Цитата Сообщение от Astrolog
    ЗЫ. Для меня больший покемон тот кто напялил кучу снаряги (абсолютно непонимая нахрена все это на нем висит) взял в руки привод... и не умеет пользоваться ни первым, ни вторым. И самое главное - не хочет учиться/тренироваться/как-то себя улучшать.
    ...и антуражно спит на мертвяке в то время как "дрищи" с ним воюют на полигоне

  19. #59
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: не\адекватность

    ИМХО обычный покемон это личинка страйкболиста. Со временем из неё вылупится правильный моделист-реконструктор либо вылезет какая-нибуть гадость вроде дрищей.
    Впрочем у некоторых период личинки затягивается на годы. Это не плохо и не хорошо -- просто так бывает если личинка долго не может найти подходящего места/команды для окукливания. Личинка уже какбы взрослая и опытная, иногда пытается где-то как-то примоститься, но что-то постоянно её сбивает и она вынуждена возвращаться к привычной жизни личинки.

    Хотя частенько такая многолетняя "личинка" стоит полудюжины первосезонных "моделистов"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #60
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: не\адекватность

    По большому счёту дело даже не в том,кто ,,дрищ,, а кто ,,суперреконструкторпафосгут,,(ото загнул)
    Дело в том,как представляет себе страйк какой нибудь обыватель.Одним нравится валятся в грязи по уши,плавать в зимне-весенних лужах с криками ,,Да здравствует истинный всесезонный страйкбол!,, А другие камрады арбайтят на благо семьи и собственного быта,копят денежку,чтобы снарягу нормальную купить и выглядеть соответствующе тому,к чему стремятся,не ради ,,понтов,, а ради собственного удовольствия.По моему,прообраз,, покемона,, это личность(группа личностей)для которых страйкбол -пострелялки без смысла,роста ,идеи стать качественнее а не колличественнее(сорри за груз )
    В принципе ничего нового не поведал,но захотелось просто высказаться.
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Адекватность снайперов или СО2 кит
    от sysrover в разделе Информаторий
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 15:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама