+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: Вопрос по внесенным правилам.

  1. #41
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Strannik
    Цитата Сообщение от saba
    Добавлю!
    Низачот, имхо. Сильно много пафоса и сильно мало граммоты
    Деммотеваор нашел на сайте, так как подходил дискутируемой тематике.
    По сути Видео тренинги это хорошо, но в практике такие штурмы мало эффективны(имхо. только на видео), когда группа спокойно заходит в здание и мочит по одной мишени! 1 месяц специально проводили тренировко в здании SQB http://militarist.com.ua/forum/viewforu ... 30c0e17980 . Отыгрывали разные ситуации, с гранатами, с шитами, с выходом с под здания и т.д! Играли не с самыми слабыми командами Симферополя . По тренингам которые показаны на видео, хрен бы они так прошли к нам по комнатам, реально рулят гранаты, щит и командная тактика.
    Цитата Сообщение от Strannik
    *уячите очередью и заходите )
    ЗЫ. У нас очередь запрещена в здании ! Так что приходится выкручиватся.
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  2. #42
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Дима
    Орест - не надо тысячи, ты дай ссылку на одно конкретное видео с ситуацией когда противник стоит сразу за дверным проёмом за углом
    найшов до речі саме таке відео де навіть два "противника" стоїть так з двох сторін:
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #43
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от saba
    По сути Видео тренинги это хорошо, но в практике такие штурмы мало эффективны(имхо. только на видео), когда группа спокойно заходит в здание и мочит по одной мишени! 1 месяц специально проводили тренировко в здании SQB http://militarist.com.ua/forum/viewforu ... 30c0e17980 . Отыгрывали разные ситуации, с гранатами, с шитами, с выходом с под здания и т.д! Играли не с самыми слабыми командами Симферополя .
    Люблю суровых страйкболистов, которые опробовав какую либо тактику, используемую спецами, громко заявляют - "это все фигня!".
    Для, того, чтобы судить об эффективности того или иного тактического приема в CQB его надо довести до полного автоматизма, а это 40-50 часов. На каждый прием.

    Цитата Сообщение от saba
    По тренингам которые показаны на видео, хрен бы они так прошли к нам по комнатам
    Те, для кого такие тренинги - рутина, раскатают вас в полторы-две минуты, тонким слоем.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    На показанном Орестом видео два страйкболиста как минимум бы разменялись, если бы террор был один. А учитывая что тренировались они против воздушных шариков, обозначающих двух терроров, стоящих по обе стороны от дверного проёма - в исполнении такого же номера у страйкболистов первый чел из спецназа заходит, и получает очередь в спину от второго террора, причём с длинным оружием, как на видео у ребят, он даже не успеет развернутся и прицелится до того как на появившийся длинний ствол среагирует напарник - который уже сидит неподвижно и целится.
    Напомню, что
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Орест, реальные "заходчики" обычно в броне по самое небалуй и могут себе позволить лишний раз принять на грудь. А у нас один шар -- один труп.
    - И если вспомнить что на играх всё больше используется броников, с которыми носящие их отделываются ранением - не факт, что он сидящего в комнате, одетого в броник, убьёт. Проще чем заходить самому - засунуть ствол за угол и вынести террора нафиг. Ну а если террор в комнате с заложником,а не один - тогда да, остаётся только заходить... Но таких сценариев почти не играют. Может имелось ввиду вот это: но и тогда страйкболисты скорее всего просто разменяются, если будут так заходить. А с воздушными шариками прикольнуло, я эту идею давно хотел опробовать
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  5. #45
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Дима
    ...
    Діма, можливо я тебе знову здивую але IRL оці спезназівці так і заходять в кімнати і якщо "погані хлопці" сидять по кутах, то вони так і будуть діяти як на відео. Якщо ти вважаєш що твій декількарічний страйкбольний досвід дозволяє тобі в такій ситуації діяти краще ніж люди які посвятили цьому своє життя і життя яких залежить від їх дій, ну то це твоє право. В такому випадку можу тільки порадити таки написати лист по наданих мною вище контактах, можливо тебе запросять інструктором в Армію США.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  6. #46
    Guest

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Да, заметил прикол. У них обычно в "шут хаус" пол чистый, а у нас битого кирпича по яйца на урбанах Из за этого весь темп сбивается нафиг

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Ребята, ребята, ну чего вы спорите то???

    1. В реале действительно в 99% случаев, входят люди в шлемах, броне, а зачастую еще и со щитами.... так что могут вполне получить пулю и с высокой доле вероятности остаться в живых. а иногда даже не получить ранения.

    2. В реале можно и засунуть ствол за угол.... Чего только на адреналине не сделаешь, и магазин высадить....

    А еще в реале ВСЁ не как в страйкболе... Вес оружия, отдача, баллистика пули, и стены пробиваются, и рукопашный бой возможен и еще много чего!

    Но МЫ ИГРАЕМ В СТРАЙКБОЛ! Хрен с ним с реализомом (когда хлипкий товарисч в болтающемся на нём как на вешалке дубке, одной рукою засовывает пластиковый ствол за угол и высаживает полбункера.....) Но давайте всё таки помнить еще и про технику безопасности....

    Повторюсь (В крымской ветке уже писал).

    Моделируем ситуацию:

    №1 Вася засунул за угол привод (130 м/с) и выпустил механу (150 шаров) не глядя куда. За углом был Петя, который в этот момент снял очки чтобы потереть (Петя то сам себе злобный буратино, что сделал это во время игры - но следователю будет не до этих тонкостей!)

    №2 Вася засунул за угол привод (130 м/с) и выпустил механу (150 шаров) не глядя куда. За углом был Петя, на этот раз в очках Guarder GC4. Первыми выстрелами были выбиты из пазов стекла очков, либо перебита дужка.

    №3 Вася засунул за угол привод (130 м/с) а там зевающий Петя глядел в окно, Вася упёрся ему стволов в висок/кадык и выпустил всю механу (150 шаров).

    Эти три ситуации не выдуманы, в той или иной мере я был участником каждой из них.... В первом случае явление с новичками в страйке довольно частое, когда игрок сниимает запотевшие очки. Сам грешен, но я в это время, пока протираю, стараюсь уткнуться в плечо товарищу, дабы не прилетело даже рикошетом. Далеко не все это делают.... Был у меня случаю, Захожу на этаж через шахту лифта, целюсь, готовлюсь открыть огонь, а боец без очков, стоит их протирает, будучи уверенным что все враги на первом этаже, а он тут на втором, стоящий, спиной к лестнице - в безопасности. Если бы я стрелял не глядя (за угол) - стрелял бы по человеку без очков.

    Во втором случае - в атаке при игре в лесу (очки, вернее то что от них осталось, естественно при этом слетели) - лично перебил дужку очков игроку, слава богу, огонь вёл короткими очередями, и заметив что поразил цель, стрелять далее не стал. Если я засовываю ствол за угол - Я НЕ ВИЖУ, куда летят мои шары, не вижу, поразил я цель или нет, следовательно, нанеся травму игроку, я могу продолжать стрелять по нему, еще усугубляя ситуацию.

    В третьем случае я был свидетелем, при игре в здании мы втроём находились в комнате, один из бойцов (далее именуемый Петей) занял позицию возле входа в помещение, прямо под дверью. Мы стали свитеделями ситуации, когда из за угла высовывается ствол привода, почти упирается в шею ему в районе кадыка и происходит выстрел. Слава богу шар не подался, но сердечко ёкнуло так что ну его нахрен.

    Именно поэтому (а не из за того что это "нереалистично" я против стрельбы по-сомалийски).

    Вторая причина - сомалийцы как правило - читеры! По нескольку раз за игру - засовывается привод, начинают стрелять наугад, даю короткую очередь в его привод, по логике вещей - оружие выведено из строя.... Ан нет - продолжает стрелять, пока по пальцам не получит. Даже когда игра идет по правилам Милитариста, боец как правило из за работы своего привода НЕ СЛЫШИТ попадания по оружию.

  8. #48
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Оці відео.
    З тіпа супер-пупер тренінгами.
    У страйку вони не працюють. Геть зовсім.
    Я не знаю, як там насправді виходить поміж гарними та поганими хлопцями.
    Але у страйку якщо хтось отак як на відео, що привів Орест, заходитиме, то всі й поляжуть.
    Шматок взуття - смерть.
    Палець - смерть.
    Поранення - ще гірше.
    Поранений має впасти на землю і перекрити дорогу своїм.
    Після чого терор підійде до дверей і перестріляє розгублених штурмуючих.
    Десь так.
    Шість сезонів, і найчастіше на Школі, таки дадуть знання, як воно вийде, і як не вийде.

    До речі.
    Якщо плануєте грати на урбані, тренуйтеся стріляти з лівої руки.
    На всіх наведених відео бійці не переймаються такою дрібницею.
    Може із справжньою зброєю так і треба.
    Але у страйку - ви зразу труп.

    Стрільба з-за вугла висунутою зброєю є розповсюдженою практикою в справжніх боях.
    Тому забороняти її у страйку мені здається безглуздим.
    Це цінний інструмент і нападу, і оборони.
    Хоч скільки досвідчений страйкболіст не стріляє геть навмання.
    Наприклад. Я побачив крізь шпарину супротивника, тому виставив зброю у проєм і точною чергою по ногам вразив його.

    Додаткова безпека може бути й не зайвою.
    Але захоплення безпекою може перетворити гру на казна-що.
    Переобтяження штучно вигаданими забобонами позбавить задоволення від гри.
    Вже існуючи правила забезпечують достатній рівень безпеки.
    Тому може краще сконцентруватись на виконанні існуючих правил?
    А не на вигадуванні нових?

  9. #49
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    оці відео як приклад) якщо пошукати. то є набагато "професійніші")
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  10. #50
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Славик
    ...
    Перед тим я постійно наголошував що говорю про реальних військових, в них як бачимо це діє. Якщо це спроектувати на страйкбол, то основні відмінності будуть в тому що група страйболістів всерівно на пристойному рівні це не зробить, бо фізично вони не зможуть тренуватися це робити кожен день як їх прототипи + в тих що сидять всередині відсутня така річ як "страх померти", а це є дуже серйозним фактором коли ти чуєш як йде такий "каток", чистить кімнату за кімнатою і підходить все ближче до твоєї.
    І навіть якщо спробувати це зробити з всіма цими особливостями, то результат виходить ІМХО цілком непоганим (це кажу базуючись вже досвіді власної команди) набагато краще ніж хаотична біганина людей по коридорам і кімнатам.

    Ці відео це є звичайні MOUT тренування піхоти перед відправкою в Ірак чи Афган, а ті підрозділи яким це "критично потрібно" в роботі тренуються і з лівої руки, з і правильним транзишином на ліву руку і назад, і так далі.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  11. #51
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Если в здание не заходить с тюном свыше 110м/с то вполне можно было не запрещать стрельбу_не_глядя.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Три человека, три опытных игрока - Буран, Славик, я - доступно пояснили что в страйкболе, где "умирают" от попадания в палец - способ захода в комнаты приведённый Орестом не работает. Люди высказали мнение что в данной ситуации единственное что спасёт - стрельба за угол, и высказали мнение хотя и признают её эффективность но возможно её стоит запретить ради уменшения травмооопасности. Я думаю не стоит продолжать безуспешно доказывать Оресту что методы действий реального спецназа немного отличаются от действий страйкболистов - только зря тему зафлудим. Пусть человек останется со своим мнением, раз он так уверен в его истинности.
    И уверен, если бы эти спецназовцы играли в страйкбол - они бы быстро поняли специфику игры, а именно тот нюанс что умирают от попадания в палец, и играли бы именно сначала стреляя за угол а потом заходя.

    И, в идеале для стрельбы за угол не глядя хорошо бы всем иметь маломощные вторички, и в таких ситуациях только их и использовать.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  13. #53
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Дима
    ...
    Here we go again
    Діма, в не залежності страйкбол це чи рельна операція, якщо тобі попадуть навіть в палець чи бронік, то толку з тебе вже буде мало. На відміну від тебе я поважаю думки моїх опонентів і веду з ними нормальну, агрументовану дискусію. Вони вважають що цей метод не подіє, ок, нехай використовують щось своє, ми це пробували робити, в нас це працює, ми це використовуємо.
    P.S. Якщо тобі раптом цікаво - нас більше ніж троє і ми також "досвідчені"
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #54
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Дима
    Три человека, три опытных игрока - Буран, Славик, я - доступно пояснили что в страйкболе, где "умирают" от попадания в палец - способ захода в комнаты приведённый Орестом не работает.....
    Не надо на меня наговаривать. Я выражал сомнение, но не отрицал


    Кстати, на приведёном видео "противники" расположены очень тупо, напротив друг друга -- перестреляют сами себя нафиг. Либо засцут стрелять друг по другу в момент захода "чистильщиков" и вот тут то их и положат без потерь
    А ещё обратите внимание на скорость захода:
    :20 открывается дверь
    :21 левый убит
    :22 правый убит
    :23 вся группа внутри
    3 секунды на зачистку комнаты! Если ко входу смогут подойти без палева, если сыграют на эффекте неожиданности то и в страйболе такое сработает.
    Ну если спалились то нужно чем-то отвлечь ребят, гренкой свето-шумовой итд...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #55
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    ёптель...
    Все лузеры... абсолютно все...
    Дима, так когда будут филиалы ВАХа по Украине открываться? Хочу в команду к самому опытному
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  16. #56
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Роберт, иди ко мне в команду, я поопытней Димы буду и у меня Dread есть
    Вот только я 100% покемон, а Дима -- реконструктор
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #57
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    3 секунды на зачистку комнаты! Если ко входу смогут подойти без палева, если сыграют на эффекте неожиданности то и в страйболе такое сработает.
    В том то и дело. Скорость решает все.
    И еще один момент - в реале засунутый за угол ствол могут и выдернуть или отвести. В страйке это запрещено, а попадания по оружию сомалийцы не отслеживают.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  18. #58

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Всім привіт,

    а давайте дозволимо відводити приводи.

    Типу коли ти сидиш в кімнаті і тут бачиш як зза дверної рами в напрямку твоєї шиї просувається привід, то можеш його взяти і відвести від себе. Безпека ж перш за все.

    Цей прийом набагато зменшить травматичність на урбані.
    75th Regiment, 2nd battalion, Bravo Company of the U.S. Army

  19. #59
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Роберт, иди ко мне в команду, я поопытней Димы буду и у меня Dread есть
    Вот только я 100% покемон, а Дима -- реконструктор
    а вот нечестно так бойцов у Димы переманивать, а тем более хвастаться покемонством. Какой же ты покемон ? Ты всего лишь Эксперт, а Покемон на картинке слева.
    ...
    Привода если разрешить отводить, то их так и хапать начнут. А там и до рукопашной недалеко.

  20. #60
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от yurac
    ...
    Типу коли ти сидиш в кімнаті і тут бачиш як зза дверної рами в напрямку твоєї шиї просувається привід, то можеш його взяти і відвести від себе. Безпека ж перш за все...
    Думаю что если ты такое провернёшь в опасной ситуации, не повредив привод, то никто тебя не станет называть неадекватом. У нормальных людей здравый смысл на первом месте.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дополнения к правилам (потенциально Л5)
    от andynagorny в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 09:37
  2. Предложение к правилам... опять :)
    от Nazar в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 18:00
  3. Вопрос по правилам.
    от Vince в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 14:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама