+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108

Тема: Очередной сбор совета капитанов

  1. #41
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Короче, господа капитаны члены совета. Когда делаем очередной сбор? Предлагаю как обычно во вторник (20го числа).
    Фокс, Дима Дельфин, Фабр, Диджей и другие, ваши мнения?
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  2. #42

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Цитата Сообщение от TRIAX
    а что вы сделали ? дали обьявление в форум ? что есть желание заняться - и ищем единомышленников

    по опыту скажу давать объявление на форуме - неблагодарное дело.
    да, найдёшь людей, но чуть что - фраз аля "набрали по объявлению из деревни" не избежать. проверено. уж такое доброе здесь общество..
    так что самый лёгкий способ набрать команду единомышленников - только клонировать себя
    Бред. В нашей команде есть учебный взвод. Несколько нормальных адекватных людей мы нашли. Некоторые отсеялись. Кто-то говорит про эту самую деревню? Не стоит утверждать ни разу не попробовав.

  3. #43

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Сейчас не капитан (и нескоро им стану ), но некоторый опыт руководства группой страйкболистов имею, потому выскажусь.

    1. Задирать планку численности команд - это путь к разложению команд изнутри.

    Свою первую "команду" (пишу в кавычках, ибо до настоящей игры она так и не дожила) я погубил, погнавшись за численностью и набрав людей, понимающих страйкбол иначе. Пока было 4 человека - мы тренировались еженедельно и слаженно. Стало 5 - появились первые трения. Позвали ещё пятерых (причём каждый был чьим-то другом и, вроде бы, единомышленником из уже имевшейся пятёрки), провели общее собрание - и тренировки сошли на нет. За следующий месяц от былой "команды" остались два человека, ныне поступивших рекрутами в другую команду.

    2. По размеру команд в принципе.

    Каждая команда что-то (или кого-то) моделирует. Причём объект моделирования - это не столько вид камуфлы или образец вооружения, а главным образом ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. Которое имеет назначение и соответствующий этому назначению размер.
    Ныне действующий минимум в 4-5 человек - это разведгруппа. АРВ-шные 11 - отделение. Гуртовские 6-7 - ни рыба ни мясо (без обид).

    3. По размеру и структуре оргвзносов.

    Опять же, имея некоторый опыт организации культурно- и спортивно-массовых мероприятий, могу подтвердить, что работа орга - достаточно напряжённая и хлопотная, чтобы быть вознаграждаемой. Однако, если гонорар включён в смету, хороший тон - честно известить об этом участников, чтобы они тогда относились к оргам не как к энтузиастам (которым спасибо и респект за любой уровень организации), а как к профессионалам и поставщикам услуг (от которых можно требовать качества продаваемого продукта).

    Далее. Конечно, можно по-гуртовски искусственно задирать размер взносов. Но, учитывая неоднородность общества, это принесёт не подъём общего уровня страйкбольного движения, а его расслоение по имущественному признаку. Будут игры для богачей (для МЕНЬШИНСТВА), будут игры для середняков, будут и для бедняков. Но с единством и массовостью (за кои на словах ратует Gurt), мы при таком подходе распрощаемся навсегда. И дисциплины это также не прибавит.

    4. По регистрации, карточкам, UID и т. п.

    ПМСМ, об этом можно было думать полгода назад, на волне объединительства и клубной эйфории. Сейчас уже поздно.

    Почему - спросите тех, кто торгует приводами. На форумах уже неоднократно говорилось, что приводов на полуострове продаётся во много раз больше, чем народу во всех заявленных командах, вместе взятых. Это значит, что, кроме нашего страйкбольного движения, есть ещё другие, альтернативные. И есть уже команды, изначально не стремящиеся куда-то вступать.

    Не пускать их на игры клуба - они организуют свои.
    История с двумя играми 15 июня и тремя играми 6-7 июля отлично показала возможности самостийных команд и групп:
    (1) кто где хотел, тот там и играл; (2) орг закапризничал - обошлись без орга.

    5. По категорированию игр.

    Пожалуй самое ценное предложение из вынесенного на обсуждение пакета.

    Впрочем, ничего нового в нём нет: "Omaha Beach" анонсирована 2-й категории (игра для команд), "NOD vs GDI" - 3-й категории (по предварительным личным заявкам)...

    Через какое-то время у каждого бывалого орга сложатся "белый" и "чёрный" списки игроков.
    Они, конечно, смогут в любой момент обменяться базами данных - но не обязаны следовать рекомендациям друг друга (в том числе если оценки ими действий того или иного игрока различаются).

    6. По совету организаторов.

    Всё идёт к тому, что в дополнение к совету капитанов может появиться совет организаторов игр.
    И лично мне такая тенденция видится закономерной и полезной.

  4. #44
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    долго смотрел, читал, думал.
    Решил все-таки сказать свое мнение.
    "На волне клубной организации и эйфории полгода назад" все хотели привести страйк в нормальное организованное состояние. Однако потом, когда появилось много высказываний типа: "нафиг это надо", "зачем заниматься ерундой" и т.п. Меня, в частности, упрекали в желании узурпировать страйк, даже ходили разговоры о "хозяевах страйкбола". Мне и тем людям - инициативной группе - которым организация страйка была небезразлична, в итоге стало не интересно одним тянуть воз проблем и все сразу закончилось. Выскажу по существу проблемы.
    1. "Задирать планку численности команд - это путь к разложению команд изнутри". Абсолютно не согласен с данным тезисом. В моей команде почти 20 человек абсолютно разных по всем характеристикам, но мы команда и команда, не стесняюсь сказать, хорошая. На играх мы играем если не полным составом, то все равно вместе. По жизни, тоже появилось много общего. Мы выезжаем вместе на праздники, не всегда даже играть в страйкбол, а просто вместе отдохнуть или потренироваться. Поэтому мое глубокое убеждение - не можете найти точки соприкосновения - это выши проблемы, значит надо учиться коммуникабельности и притираться друг к другу.
    2. По размеру команд в принципе.
    Если команда не может играть как отдельное независимое подразделение - это не команда, а группа одиночек. "Чечня" хорошо показала это. 40-я отыгрывала отдельное подразделение - это команда, 401-й ходил в конвои - команда, "Хоги" - держала оборону - команда, 902-я - работала как команда, бойцы Триакса - команда и т. д. А где были мелкие группки? Их дробили, кидали туда-сюда, объединяли и разъединяли. Так какие же это команды? Размер в данном случае имеет значение. Далеко не всегда команда собирается на игру вся. Поэтому, если приезжает на игру 2-3 человека, то их к кому-нибудь приписывают, а если 5-8, то они выполняют задачи как отдельное подразделение. Как человеку, который довольно часто выступает командующим стороной скажу, что руководить и давать задания сыгранным однородным подразделениям всегда легче и вероятность успешного выполнения поставленной задачи всегда выше у отдельной команды, чем у сборной солянки. Все, я думаю, понимают - почему!
    3. Взносы.
    О них так часто говорилось, что скажу кратко - взносы - это покрытие затрат на игры + бонус организатору. Раписывать смету можно только очень приблизительно и все равно будут недовольные. Поэтому - не хотите - не платите!
    4. По регистрации, карточкам и т. п.
    Документы нужны. В лицо не всех знаем, поэтому борьба с нарушениями правил должна вестись с использованием индентификации нарушителя, а без личных документов это не возможно, как и проверка знаний. Документы - это еще и визитная карточка подразделения, команды. Без них команда не может считаться антуражной.
    5. Если кто-то боиться, что произойдет расслоение игроков - то не бойтесь, это уже де-факто случилось. Все будем собираться только на большие игры. Наша команда уже вошла во вкус игр с небольшим, сторого отпределенным количеством людей. Нам это нравиться и мы (а также, я думаю и 40-я и англичане и некоторые другие) будем такие игры продолжать и развивать. Будет это лучше для страйка? Наверное нет, но мы не хотим больше что-то придумывать, организовывать, а потом на форумах читать негатив по поводу взносов, высокомерия и т. п. Для нас страйк - это возможность отдохнуть вместе с друзьями, поиграть в честную игру и не крутить потом за спиной фиги друг-другу!
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  5. #45
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Цитата Сообщение от GUNNER
    Короче, господа капитаны члены совета. Когда делаем очередной сбор? Предлагаю как обычно во вторник (20го числа).
    Фокс, Дима Дельфин, Фабр, Диджей и другие, ваши мнения?
    Кажется, 20е - это воскресенье... Имелось ввиду наверное 22е?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  6. #46
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Цитата Сообщение от Егерь
    Сейчас не капитан (и нескоро им стану ), но некоторый опыт руководства группой страйкболистов имею, потому выскажусь.
    2. По размеру команд в принципе.

    Каждая команда что-то (или кого-то) моделирует. Причём объект моделирования - это не столько вид камуфлы или образец вооружения, а главным образом ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. Которое имеет назначение и соответствующий этому назначению размер.
    Ныне действующий минимум в 4-5 человек - это разведгруппа. АРВ-шные 11 - отделение. Гуртовские 6-7 - ни рыба ни мясо (без обид).
    .
    Уважаемый Егерь Вы я вижу человек грамотный, но я с вами не соглашусь по количеству человек в разведгруппе, минимальное количество развед группы-отделения, по штату составляет 6-10 человек и выше, не ниже, все зависит от поставленных задач подразделению, так что как Вы пишите Гуртовские не рыбо не мясо, так тут вы ошиблись, Ваше предложенное количество не рыбо-не мясо точно, ну если это не разведдазор в составе РГ.
    В поту еще никто не захлебывался.

  7. #47
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Совет собирать надо, причем только капитанов зарегистрированных команд. Можно и 20-го и 22-го, только на вечер потому как в воскресенье буду на страйке - либо на игре, либо на тренировке
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  8. #48
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Предлагаю капитанам на совет также пригласить и организаторов. Их в крымском регионе не так уж и много:
    Команда Валентин\Паф\Маша
    Паша Тур
    Зло (всё равно прийдёт как капитан команды)
    Вадимир

    Это те люди, которые сделали минимум по несколько игр. Остальных в расчёт можно не принимать.

    Есть ещё Дузер\Корнет, но ребята стоят несколько особняком, и их не сильно интересует наше болото (поправьте, если я ошибаюсь)

    Кстати, посмотрите на колличесто организаторов, и колличество людей которые на игры только ездят на всё готовенькое... И призадумайтесь...
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  9. #49
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Цитата Сообщение от GuRt
    Предлагаю капитанам на совет также пригласить и организаторов. Их в крымском регионе не так уж и много:
    Команда Валентин\Паф\Маша
    Паша Тур
    Зло (всё равно прийдёт как капитан команды)
    Вадимир

    Это те люди, которые сделали минимум по несколько игр. Остальных в расчёт можно не принимать.

    Есть ещё Дузер\Корнет, но ребята стоят несколько особняком, и их не сильно интересует наше болото (поправьте, если я ошибаюсь)

    Кстати, посмотрите на колличесто организаторов, и колличество людей которые на игры только ездят на всё готовенькое... И призадумайтесь...
    согласен
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    долго смотрел, читал, думал.
    Решил все-таки сказать свое мнение.
    "На волне клубной организации и эйфории полгода назад" все хотели привести страйк в нормальное организованное состояние. Однако потом, когда появилось много высказываний типа: "нафиг это надо", "зачем заниматься ерундой" и т.п. Меня, в частности, упрекали в желании узурпировать страйк, даже ходили разговоры о "хозяевах страйкбола". Мне и тем людям - инициативной группе - которым организация страйка была небезразлична, в итоге стало не интересно одним тянуть воз проблем и все сразу закончилось. Выскажу по существу проблемы.
    1. "Задирать планку численности команд - это путь к разложению команд изнутри". Абсолютно не согласен с данным тезисом. В моей команде почти 20 человек абсолютно разных по всем характеристикам, но мы команда и команда, не стесняюсь сказать, хорошая. На играх мы играем если не полным составом, то все равно вместе. По жизни, тоже появилось много общего. Мы выезжаем вместе на праздники, не всегда даже играть в страйкбол, а просто вместе отдохнуть или потренироваться. Поэтому мое глубокое убеждение - не можете найти точки соприкосновения - это выши проблемы, значит надо учиться коммуникабельности и притираться друг к другу.
    2. По размеру команд в принципе.
    Если команда не может играть как отдельное независимое подразделение - это не команда, а группа одиночек. "Чечня" хорошо показала это. 40-я отыгрывала отдельное подразделение - это команда, 401-й ходил в конвои - команда, "Хоги" - держала оборону - команда, 902-я - работала как команда, бойцы Триакса - команда и т. д. А где были мелкие группки? Их дробили, кидали туда-сюда, объединяли и разъединяли. Так какие же это команды? Размер в данном случае имеет значение. Далеко не всегда команда собирается на игру вся. Поэтому, если приезжает на игру 2-3 человека, то их к кому-нибудь приписывают, а если 5-8, то они выполняют задачи как отдельное подразделение. Как человеку, который довольно часто выступает командующим стороной скажу, что руководить и давать задания сыгранным однородным подразделениям всегда легче и вероятность успешного выполнения поставленной задачи всегда выше у отдельной команды, чем у сборной солянки. Все, я думаю, понимают - почему!
    3. Взносы.
    О них так часто говорилось, что скажу кратко - взносы - это покрытие затрат на игры + бонус организатору. Раписывать смету можно только очень приблизительно и все равно будут недовольные. Поэтому - не хотите - не платите!
    4. По регистрации, карточкам и т. п.
    Документы нужны. В лицо не всех знаем, поэтому борьба с нарушениями правил должна вестись с использованием индентификации нарушителя, а без личных документов это не возможно, как и проверка знаний. Документы - это еще и визитная карточка подразделения, команды. Без них команда не может считаться антуражной.
    5. Если кто-то боиться, что произойдет расслоение игроков - то не бойтесь, это уже де-факто случилось. Все будем собираться только на большие игры. Наша команда уже вошла во вкус игр с небольшим, сторого отпределенным количеством людей. Нам это нравиться и мы (а также, я думаю и 40-я и англичане и некоторые другие) будем такие игры продолжать и развивать. Будет это лучше для страйка? Наверное нет, но мы не хотим больше что-то придумывать, организовывать, а потом на форумах читать негатив по поводу взносов, высокомерия и т. п. Для нас страйк - это возможность отдохнуть вместе с друзьями, поиграть в честную игру и не крутить потом за спиной фиги друг-другу!
    100% процентов согласен.
    Пора преходить к формату: приватные игры часто + большие региональные редко.(ну вы поняли :P )
    Пример : Последняя игра была организовано ровно за 12 часов до начала. Понадобилось всего 2 часа для обсуждения организации игры. В итоге 100% пазитива хотя на игре было всего 20 чел. Почему ? да потому что все друг друга давно знали и играли на все 100%
    Можно вспомнить много больших игры где в итоге несмотря на продуманый сценарий люди уезжали в плохом настроении...причин много: маклауды, не адыкватные люди, обрыганы и т.д. т.п

  11. #51

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Цитата Сообщение от Егерь
    орг закапризничал - обошлись без орга.
    Скажем так, игроки закапризничали - обошлись без игроков.

  12. #52
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Господа ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЧЛЕНЫ совета капитанов Крыма. Давайте соберёмся в 19-00 во вторник 22го числа если Дима (Дельфин) не против у него в заведении, ели против - гдето ещё.

    Начинали всё хорошо, и цели ставились хорошие и грамотные, и вроде как пошло всё по чуть чуть. Видите, давно не собирались- вот он хаос. Всё встало. тем на повестке дня есть много. Их накопилось столько что их надо решать. И вообще, предлагаю как раньше собирать совет хотябы раз в 2-3 неделе, не реже.


    По поводу всего вышесказанного. В страйкболе сейчас нет дефицита команд или людей как таковых. Нужны качественные команды, добросовестные игроки. Страйкбол должен напоминать войну а не дочки матери. Не надо похабить страйкбол. Это моё сугубо личное мнение.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  13. #53
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Кроме того настаиваю на присутствии вышеупомянутых оргов. Думаю ни кто проиив не будет.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  14. #54
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    давайте собираться...надо что-то делать!!!
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  15. #55
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Ну что, господа, где и во сколько собираемся?
    Если никаких особых предложений нет можно просто на горке собраться, лето, свежий воздух, к примеру в 7 вечера.
    Господа кэпы, состоящие в совете, из Симфера, Ялты и других городов, оставьте свои телефоны, чтобы вам можно было позвонить и узнать ваше мнение.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  16. #56
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Цитата Сообщение от GUNNER
    Ну что, господа, где и во сколько собираемся?
    Если никаких особых предложений нет можно просто на горке собраться, лето, свежий воздух, к примеру в 7 вечера.
    Господа кэпы, состоящие в совете, из Симфера, Ялты и других городов, оставьте свои телефоны, чтобы вам можно было позвонить и узнать ваше мнение.
    095 222 333 4

  17. #57
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Так, а где сбор точно? На Горке? Или таки у Дельфина?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  18. #58
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    приехать не смогу. Сори. готов обсудить ключевые моменты в телефонном режиме.

  19. #59
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Если сегодня, то согласен. Только позвоните плииз, потому как буду далеко от компа.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  20. #60
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Очередной сбор совета капитанов

    Пятница 26.09.08 Гренадер


    ЗЫ меня не будет, вместо меня будет зам или кто-то из команды.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Собрание Совета Капитанов ССК и не только!
    от MaskiT в разделе Севастополь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 20:06
  2. Очередной сбор Совета Капитанов ССК 14.01.13 г.
    от MaskiT в разделе Севастополь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 21:25
  3. ССК Решения Совета Капитанов
    от TRIAX в разделе ИГРЫ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 09:49
  4. РЕШЕНИЯ СОВЕТА КАПИТАНОВ
    от Валентин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 20:57
  5. сбор Совета капитанов
    от Dеlphin в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 14:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама