Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Нужен совет. Не хочу в армию.

  1. #41

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Ну так 22 не 35.
    И твой вопрос некорректен по сути. Все советчики в сове время именно так и поступили.
    И "теретичекий ответ" на "теоретический вопрос" практической ценности не имеет.
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  2. #42
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Разница между 18 и 22 серьезная. К этому возрасту, например, человек может взять кредит под что-то (машина, бизнес...). И в данном случае армия - действительно потеря времени. Некоторые себе отпуск не позволяют длительный из-за того, что работа просто кипит.

    Цитата Сообщение от cegla
    И "теретичекий ответ" на "теоретический вопрос" практической ценности не имеет.
    Имеет. Одно дело советовать и совсем другое быть готовым самому так поступить. Конечно, нет ничего проще написать: "Конечно, побегу, сам хотел на сверхсрочную но все как-то повода не было ". Но это уже кто насколько честный.
    Стрелять надо первым

  3. #43

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Сколько существует "проблема" столько же и существуют две точки зрения на нее.
    1. Армия - херня, там только заборы красить и плац замывать. Потерянное время.
    2. Армия - школа жизни, неоценимый опыт становления личности в замкнутом мужском коллективе, физическое развитие.

    Спор вечен, пока будет призыв на срочную службу.
    Но есть нюанс. Адепты второй точки зрения, зачастую в отличии от адептов первой, поучавствовали в том о чем спор

    И еще. Жениться, устроиться на работу, взять кредит и пр. можно сколько угодно раз - все зависит от тебя.
    А вот призвать в армию могут только один раз в жизни.
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  4. #44
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Дело совершенно не в том, кто был, а кто не был. Дело в потерянном времени. Одно дело идти служить в 18, и совсем другое в 22. Если автор темы еще заходит сюда, то пусть ответит. Согласился ли бы он сейчас поехать не на 9 месяцев, а хоть на полгода отдыхать на какие-нибудь Гаваи? Один. В это время он потеряет работу, навыки... Да, безусловно в армии можно много чему научится, это поможет в жизни. С этим не поспоришь. Но... пусть хорошая часть, пусть все сослуживцы как братья с первого до последнего дня... не в это дело.

    Цитата Сообщение от cegla
    А вот призвать в армию могут только один раз в жизни.
    Цитата Сообщение от cegla
    Увольняют то не под чистую. А в запас. Так что призвать могут не только на пол-года, а и на неопределенный срок.
    Или я с утра все же зря два пива выпи, или ты себе противоречишь.
    Стрелять надо первым

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от Дым
    Если автор темы еще заходит сюда, то пусть ответит. Согласился ли бы он сейчас поехать не на 9 месяцев, а хоть на полгода отдыхать на какие-нибудь Гаваи? Один. В это время он потеряет работу, навыки... Да, безусловно в армии можно много чему научится, это поможет в жизни. С этим не поспоришь. Но... пусть хорошая часть, пусть все сослуживцы как братья с первого до последнего дня... не в это дело.
    Гаваи ... Ну на месяц я бы туда рванул... в идеале не один... к тому же скоро отпуск на работе намечается....

    Собственно проблема с отсрочкой решена. Собрал необходимые документы, заверяющие, что я единственный кормалиц в семье, и отвез их в военкомат.

  6. #46
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от cegla
    ...
    А вот призвать в армию могут только один раз в жизни.
    Начинаю жалеть, что не пошел (хотя и не косил).
    Извините, молчу и ем попкорн.
    No more war!

    Игры кончились

  7. #47
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    На пол-года не уверен. Но вот на месяц, даже вместо отпуска у шефа отпросился бы с удовольствием. В армии есть что-то такое, чего не хватает на гражданке...
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  8. #48

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    На пол-года не уверен. Но вот на месяц, даже вместо отпуска у шефа отпросился бы с удовольствием. В армии есть что-то такое, чего не хватает на гражданке...

    в чем проблема едь на мобілізаційні збори

  9. #49

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Я б пожалуй согласился б на полгодика вернуться на службу: отдохнуть от работы, здоровье поправить, окунуться в таую знакомую атмосферу...

    Сразу предупрежу: работа у меня хорошая и любимая, заработок впоооолне устраивает, и если я полгода буду отсутствовать, то рабочее место точно потеряю, но это не пугает. Не может большинство нормальных людей за полгода-год потерять навыки и знания.

  10. #50
    Оператор Аватар для Angel Pain
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Дикі Гуси
    Сообщений
    302

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Мдя, вопрос с армией у нас конечно животрепещущий.....
    Расскажу как есть и было у меня:
    - На первом курсе в общаге универа я отлично понял что такое дедовщина, когда пьяные дядьки из 5-го курса приходят с ножами, ибо им нужна водка, а денег у тебя нет. Это был очень хороший жизненный опыт, сразу начал многое понимать и перестал быть ребёнком, но пожелать пережить это же кому-то другому - не могу, поскольку мне тогда - повезло, а везло не всем.
    - в то время когда я учился в универе 4 моих друзей отслужили положенный срок. Ни один не сказал что у нас в армии хорошо и полезно.... Трое из них потом еще год лечились после службы. И никто не сказал что дедовщины нет. Она есть, но везде по своему, а вот повезет ли это вопрос другой.
    - когда закончил универ и магистратуру, естественно стал призывником(военной кафедры не было). На момент выпуска уже был женат один год. Работа была у меня и у жены. Если бы пошел в армию, то потерял бы свою работу и жена потеряла бы свою, поскольку финансово одна не могла прожить в Киеве. Если бы пошел, то служилось бы очень плохо, поскольку пришлось бы быть духом для 18-летних пацанов и тогда х.з. кто кого. Да и на сколько мне известно, в армии таких как я очень не любят ибо тем кто после универа - меньше служить.

    Скажу честно - если бы в армии была дисциплина и я знал что опасность там может быть только со стороны предполагаемого противника - пошел бы служить, но зная что у нас там творится и что меня там может ждать - приложу все усилия чтобы избежать службы.
    Из всех моих знакомых кто недавно отслужил - только процентов 10 говорит что служилось нормально. Все остальные - предпочитают не вспоминать. Я уже не говорю о том, что такая форма службы как строительство чей-то дачи у нас считается нормой.
    Вот поэтому и не иду туда, а жду своих 25....
    Все вышенаписанное ИМХО.
    …во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…
    из лекции по эргономике.

  11. #51

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Флюда много, а на мой вопрос никто так и не ответил.
    Цитата Сообщение от Fann [Дикі гуси
    ]подскажите какие мери военкомата будут предприниматься в поиске меня (повестки, засади, рейды домой........) и естественно что мне при этом делать , так же интересует с какого, до какого времени идет призыв.
    Особенно интересует когда заканчуеться призыв?

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Golani 51
    Сообщений
    26

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    призыв никогда не ЗАКАНЧИВАЕТСЯ )

  13. #53
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Що з цього приводу знаю я.
    Не порушуючи закона, і не завдаючи шкоди здоров`ю.
    Якщо самому до воєнкомату не ходити, то попасти в армію шансів мало.
    Для цього обов`язково потрібно НЕ приймати повісток особисто, і головне, не розписуватись у їх отриманні ні тобі, ні твоїм родичам.
    Після чого немає формального приводу для приттягання тебе до кримінальної відповідальності за уиляння від призову.
    Дуже сумніваюся, що воєнкомат буде звертатися до міліціі для того, щоб вручити тобі повістку.
    Знову ж, навіть у такому випадку, міліціє не стане ганятися за тобою для вручення повістки. І так справ вистачає.
    Потрібно просто морозитись тобі і твоїм родичам. "Не знаю, поїхав до друзів у Кострому"
    (с)"Мороз не раз меня спасал"
    У цей же час, особливо уважно треба прислухатися до свого здоров`я. При найменших підозрах звертатися до лікаря.
    Наприклад, язва ДПК часто буває безсимптомною.
    Ну, а додатково, пожертви на ремонт поможуть лікарям більш якісно проводити дослідження.

    До речі, це майже слово у слово моя історія.
    Під час навчання жив у общазі, і попортив собі шлунково-кишковий тракт.
    Рік поморозився, а потім знайшли в мене рубець від язви.
    Ренгенолог навіть від коньяку відмовився.
    Після чого я кожні півроку мав стежитися у лікарні, а потім їздив у область на підтвердження.
    Саме цікаве.
    Передостаннє обстеження мені призначили у області, у війсковому шпиталі. За місяць до цього я лежав у лікарні, знов із язвою. А у війсковому шпитал, у заключенні з ендоскопії, не написали, що в мене рубець, і я став годний до війскової служби.
    По приїзді додому я звернувся до лікарні, і мене поклали на лікування.
    (С)"Служить будешь, жить нет".
    Останній призов я просто на морозі не пішов у воєнкомат, і всі діла.
    З тих пір я на диспансерному обліку. Це означає, що при щорічному медосмотрі я, на відміну від решти, маю проходити ендоскопію. На яких цей рубець у мене завжди виявляють.
    Також, напевне, це не дозволить мені працювати у якихось певних місцях, не знаю яких.
    Якщо там шкода здоров`ю, то я туди не хочу.
    ЗДОРОВ`Я ДОРОЖЧЕ!

  14. #54

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от Falkon
    Ирония судьбы блин.... Когда хотел - не взяли, когда уже не хочу - загребают ... Пытался после школы поступить в военку, не получилось из-за зрения. Но к строевой был признан годным. Поступил в универ, в этом году закончил. Работаю, живу, играю в страйкбол.... Все было хорошо, но подлый военкомат вспомнил обо мне. Пришла повестка в местный военный стол. Пока технично морожусь, повестку не забераю, типа я ничего не знаю про нее... Мне пока только 22. Играть в кошки-мышки с военкоматом еще долго, да и могут через работу достать. Идти служить нет никакого желания. Во-первых, жалко терять в пустую год жизни. Во-вторых не хочеться терять работу. В-третьих, мне наша армия не нравиться, это не армия, а балаган. Считаю работу метлой, тряпкой и лопатой за бесплатно в течении года глупостью.

    Какие можете дать советы по тому чтобы откосить от армии или отсрочить призыв на неопределенный срок.
    Могу только посоветовать как в армии хорошо устроится - первый и главный совет... в случае призыва имей права! Жетально категорию на легковой и грузовой, никогда не знаеш будет место возить начальника или нет , или будь спортсменом - тут сложнее, лафы меньше но боевая подготовка привалирует над долбо№мом который пропитал нынешнюю армию. А так же хорошо себя чувствуют призывники с медицинским образованием, повара, и радисты (радиоклубы ОСОУ) - последние чаще всего сидят постоянно на боевых дежурствах и их на тумбочке особо не маринуют... почему? Да потому что хорошего оператора хотя бы со средне-специальным оразованием днем с огнем... поэтому парни из села метут плац, парни с города с образованием работают на аппаратуре.... правда есть минус - я на дембель уходил прямо с боевого дежурства ибо сменщик был "парень из села".... из городов да еще с образованием уже тогда народа не хватало.
    Считаю что каждый настоящий мужик должен пройти воинскую службу какой бы долбо"№ской она не была!
    При этом отмечаю - каждый призывник сегодня сам себе делает будущую службу - если ты идеш в армию с образованием да еще профильным.... служба будет легкой а иногда лафовой, да придется жрать и спать поменьше, но поверьте это того стоит - я не буду рассыпатся в философских раскладках о полезности службы и воспитании мужества.... однако добавлю что наличие военного билета в некоторых сферах будущего трудоустройства имеет решающее значение. Кроме того, полученная армейская специальность не редко является основопологающей в будущем выборе жизненного пути.... я получивший техническое образование благодаря навыкам полученным в армии стал.... журналистом. Почему? Потому что за счет государства в трехмесячный срок был обучен работать на клавиатуре со скоростью которой позавидует профессиональная машинистка - да иногда гоню беса с очепятками, но блин.... это издержки того что грубого парня механника после техникума где самым сложным механизмом преподавался двигатель внутреннего сгорания посадили за печатную машинку в виде на тот момент сложнейшей аппаратуры связи и поездив по мозгам сделали универсального специалиста первого класса. Да на гражданке такой аппаратуры нет, но клава одинаковая! Соотвественно навыки это сильная весч! Много раз они меня выручали в учебе на вышку, а в последствии стали основопологающими в выборе будущего жизненного пути.
    Ну короче! Парни - агитировать не буду, поступайте как знаете, но армия чаще бывает так же неотвратима как для барышни беременность - так что быть готовым одеть ботинки и форму и на год уйти из дома нужно быть готовым любому призывнику даже со стопудовой липовой язвой! И то куда вас заберут и что вы там будете делать весь год службы зависит от вас!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  15. #55
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    а я мужики и не думал косить, как то западло было.
    И в лучшие места не просился - куда Родина пошлёт. Есть что вспомнить и не о чем жалеть.
    +1
    Все понимаю, но одного не пойму: тебе нравится форма, оружие, тебе импонирует командный дух и дисциплина. Так чего косить, идите и служите, не так много времени сейчас служат, не успел принять присягу, а уже дембель.
    А если ты пытаешься рассуждать о страйке, как о реконструкции дисциплины войсковых и других подразделений, то грош цена твоим знаниям, если ты откосил от службы в армии.

    Может и грубо, и кого-то обидел, но напрягли беседы с людьми, которые рассказывали о армии, ни дня там сами не прослужив.

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    McCay +1

  17. #57
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Если на то пошло (косить) то и хорошее знание компутера - прямая дорога в штаб, или как минимум к замполиту своего подразделения......

  18. #58
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от McCay
    Цитата Сообщение от TRIAX
    а я мужики и не думал косить, как то западло было.
    И в лучшие места не просился - куда Родина пошлёт. Есть что вспомнить и не о чем жалеть.
    +1
    Все понимаю, но одного не пойму: тебе нравится форма, оружие, тебе импонирует командный дух и дисциплина. Так чего косить, идите и служите, не так много времени сейчас служат, не успел принять присягу, а уже дембель.
    А если ты пытаешься рассуждать о страйке, как о реконструкции дисциплины войсковых и других подразделений, то грош цена твоим знаниям, если ты откосил от службы в армии.

    Может и грубо, и кого-то обидел, но напрягли беседы с людьми, которые рассказывали о армии, ни дня там сами не прослужив.
    Опять таки, совет для человека 18-19 лет.
    Стрелять надо первым

  19. #59
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Нефик вестись на закидоны посторонних.
    Решил не идти - не иди.
    Сделаешь все правильно и не нарушая закона - и никто не имеет права тебя осуждать.
    А рассказывать об армии ни дня там не пробыв - твое конституционное право.

    З.ы. например я, пробыв в армии всего 3 недели, и те в воинском госпитале, могу облить тоннами презрения любого, служившего в армии. Не обливаю. Думаю, вам будет неприятно.
    Отчего же вы, служившие считаете себя выше неслуживших?
    Какие жизненные университеты прошли вы, ясно всем.
    Но как вы можете знать, каких уроков получил неслуживший?
    Ну, да бог вам судия.

  20. #60
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от McCay
    А если ты пытаешься рассуждать о страйке, как о реконструкции дисциплины войсковых и других подразделений, то грош цена твоим знаниям, если ты откосил от службы в армии.
    Зареестрований: 22 вересня 2008р.
    Чоловіче добрий, а чи не зарано Вам вирішувати, хто має право про страйк рассуждать?

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?
    от Tolstyak-[RATS] в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 13:09
  2. Нужен совет ПМ
    от Rizun в разделе Пистолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 10:20
  3. Нужен совет!
    от JazZy_Boy в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 14:25
  4. Нужен совет!
    от ВЭЛ в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 22:11
  5. Нужен совет по CA 249
    от Димон 8 в разделе M249
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 13:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама