+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 177

Тема: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

  1. #41
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Agronom
    Цитата Сообщение от ПриZZZрак
    ...

    2 Град: А может стоит пригласить товарища на межком и там попробовать разобраться в ситуации?
    межком кстате может решить етот вопрос. если рудницкий незамешан в кидке то он придет
    Зачем межком? Сразу назначай встречу возле отдела милиции. Объясни Рудницкому возможность кидка со стороны Сорокина и вместе напишите заявления.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #42

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    2 ---_Buran, Друг, ты говоришь просто совершенно невероятные вещи (шутка). Господа, повторяю - сейчас к ситуации подключились правохранительные органы. Все подробности Град отпишет вечером, я не хочу играть в испорченный телефон.
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  3. #43

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Zigzag
    Цитата Сообщение от Evil
    дал ему твои реквизиты и контакты и в итоге получил твой привод за который по факту заплатил Рудницкий
    Виталег, а ты, случайно... Больно уж быстро ты очень простую и гладкую схему нарисовал.
    2 ПриZZZрак и Agronom: Вот вы бы, увидев человек 100 на площади Маяковского стали бы подходить на разборки?
    если бы я был прав и невиноват я бы пришол .а еслиб нет то темный переулок и арматура решают все проблемы))))))))шучу.его ж НЕ НА РАЗБОРКИ звать будут а чтоб разобраться кто прав кто виноват

  4. #44
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Zigzag
    Цитата Сообщение от Evil
    дал ему твои реквизиты и контакты и в итоге получил твой привод за который по факту заплатил Рудницкий
    Виталег, а ты, случайно... Больно уж быстро ты очень простую и гладкую схему нарисовал.
    Раскусил чертяка! Я использовал дедуктивный метод! Чтобы поймать преступника-нужно думать как преступник
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  5. #45
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Даа, заварилась каша...

    Почитал и сделал выводы. Вне зависимости от того как сложится данная ситуация и какой реальный расклад проявилась предельно простая схема кидка.
    Я хотел бы немного систематизировать эту схему и высказать свои соображения по тому как уберечься от такого кидка.

    Действующие лица: Покупатель, Продавец, Мошенник.

    Порядок действий:
    1. Продавец размещает объявление о продаже.
    2. Мошенник копирует объявление на другом ресурсе изменяя лишь контакт Продавца на свой.
    3. Покупатель замечает ложное объявление и обращается к Мошеннику с просьбой продать ему товар по его объявлению.
    4. Мошенник обращается к Продавцу, высказывает свое желание приобрести товар и просит реквизиты для денежного перевода.
    5. Получив реквизиты Мошенник передает их Покупателю.
    6. Покупатель делает денежный перевод на Продавца и сообщает об этом Мошеннику.
    7. Мошенник связывается с Продавцом, подтверждает получение им денег и сообщает как он заберет товар (куда отправить).
    8. Продавец отдает (отправляет) товар Мошеннику после чего Мошенник исчезает.

    К сожалению у Покупателя в этой схеме шансов уберечся нет, он полностью полагается на честность контрагента, как впрочем и при любой другой покупке деньгами вперед.
    Могу посоветовать Покупателю иметь дело только с людьми которым готов довериться.
    Можно просить у Продавца документ, скан паспорта и идентификационного кода как условие для осуществления денежного перевода, хотя это тоже не дает никакой гарантии так как документы могут быть позаимствованы или украдены.
    И очень плохо что барахолка переезжает на платформу которая не позволяет идентифицировать участника стракбольного общества по нику на форуме.
    Аргумент что Мошенника в последствии будут банить по телефону, аське, мылу...группе крови как-то совершенно не греет.

    Продавец в этой схеме "свои" деньги получает, но становится невольным участником преступления.
    Продавцу чтоб избежать неприятностей могу посоветовать отсылать товар только на ФИО отправителя денег.
    Об этом надо предупреждать потенциального покупателя прямо в объявлении.

    Кстати товар продавца может совершенно не соответствовать тому за что платил покупатель.
    Главное для Мошенника чтоб Покупателю были переведены деньги в определенной суме.
    Если Продавец не идентифицировал Мошенника который выдал себя за Покупателя, то шансов у Мошенника уйти от ответсвенности и замести следы гораздо больше.

    А второй этап возможного кидка с выбиванием из Продавца денег за проплаченные ему деньги и не получнный от него товар - совсем тупой, бычий.
    Я сомневаюсь что он имеет место в данной ситуации.

    Поправьте если в чем-то ошибся.

  6. #46
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Darwin
    Продавцу чтоб избежать неприятностей могу посоветовать отсылать товар только на ФИО отправителя денег.
    Об этом надо предупреждать потенциального покупателя прямо в объявлении.

    Поправьте если в чем-то ошибся.
    Продавец не всегда может вовремя узнать-от кого он получил перевод,веди в некоторых банках для этого достаточно знать только номер карточки. Юрий узнал,что деньги ему поступили не от Сорокина,а от Рудницкого только тогда,когда заварилась каша и он пошел наводить справки в банке.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #47
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Абсолютно не обязательно копировать объявление. Мошеннику может быть нужен набор штангенциркулей. Он находит продавца этих штангенциркулей, договаривается о цене, потом на другом ресурсе находит потенциального покупателя гармошки с тройным рядом и бобровыми мехами, предлагает ему эту гармошку по цене набора штангелей. Тот платит владельцу штангелей, владелец отправляет их мошеннику, а гармонист сидит и ждёт свой инструмент. Потом начинает искать человека, которому отправил деньги, находит и орёт на него "Где моя гармонь, чувак?!", а тот ни ухом ни рылом.
    Поэтому плательщик и адресат ВСЕГДА должны быть одним и тем же лицом. Только продавец этим может уберечься от такого кидалова. А вот покупателю вообще нет шансов.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Darwin
    Даа, заварилась каша...

    Почитал и сделал выводы. Вне зависимости от того как сложится данная ситуация и какой реальный расклад проявилась предельно простая схема кидка.
    Я хотел бы немного систематизировать эту схему и высказать свои соображения по тому как уберечься от такого кидка.

    Действующие лица: Покупатель, Продавец, Мошенник.

    Порядок действий:
    я на предыдущей странице написал то же самое

  9. #49
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Helhe
    я на предыдущей странице написал то же самое
    по сути да, но писал про конкретный случа и что делать когда он уже случился
    я просто выделил схему чтоб было понятней и преложил как уберечься в будущем

  10. #50
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Zigzag
    Поэтому плательщик и адресат ВСЕГДА должны быть одним и тем же лицом.
    Вот это действительно может помочь.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  11. #51
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Evil
    Продавец не всегда может вовремя узнать-от кого он получил перевод,веди в некоторых банках для этого достаточно знать только номер карточки. Юрий узнал,что деньги ему поступили не от Сорокина,а от Рудницкого только тогда,когда заварилась каша и он пошел наводить справки в банке.
    Так вот теперь оказывается что это надо самому Продавцу.
    Я когда покупая что-либо бросаю деньгу на приватовскую карточку всегда пишу что платильщик такой-то и это печатается на квитанции.
    О денежных переводах вобще нет смылса говорить они все именные.
    Остается только пополнение телефоных счетов, но это для лохов по призванию.

    Продавец должен требовать чтоб Покупатель при переводе или пополнении счета указывал свои ФИО.
    Продавец должен отправлять товар только на ФИО Покупателя.
    Тогда к тебе потом не придут левые люди и не скажут мол я такой-то перевел тебе бабки, а товар не получил.

  12. #52
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Получатель Сорокин А.И г.Симферополь

    Предъявлен документ - водительское удостоверение КРА 316288
    Сорокин Александр Иванович
    08.07.1985 года рождения
    права получил в г. Красноперекопск
    уроженец села Воинка
    Уйди старуха, я в печали.

  13. #53
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Тему бы действительно перенести куда-нибуть в общий раздел. В назидание и поучение.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Cris
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Получатель Сорокин А.И г.Симферополь

    Предъявлен документ - водительское удостоверение КРА 316288
    Сорокин Александр Иванович
    08.07.1985 года рождения
    права получил в г. Красноперекопск
    уроженец села Воинка
    опа-па... хитрый какой, действительно не из Симферополя , круг сужается

  15. #55
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Cris
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Получатель Сорокин А.И г.Симферополь

    Предъявлен документ - водительское удостоверение КРА 316288
    Сорокин Александр Иванович
    08.07.1985 года рождения
    права получил в г. Красноперекопск
    уроженец села Воинка
    Продолжим
    СОРОКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
    рождения 1985-07-08
    прописан с Воинка Красноперекопский р-н,
    ул. Сивашская дом 4


    Берите граждане под белы рученьки

  16. #56

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    вчера в аське ему написал кой чего ))) ответ был, значит аська мониторится
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  17. #57
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    После 3 дней напряженки наконец могу расслабить буки и описать развязку.
    Я сам не исключал версию того, что Сорокин подставил меня, а Руницкий чесно перевел деньги.
    Но было много НО описанных выше, под давлением которых я этот вариант вычеркивал.

    В общем сегодня четвертый визит в Хортицкий райотдел принес плоды.
    Шел я туда писать заявление о вымогательстве денег Рудницкого от меня. Три раза меня от этого отговаривали, но на 4 раз я уже таки добился, чтоб мне позволили написать заявление. Я писал себе мирно, а зам начальника отдела уголовного розыска позвонил на моб господину Рудницкому и предложил встретиться с нами.
    Тот в начале отказался в виду занятости, но благо потом решил не тянуть и приехал через час. В начале возник небольшой конфликт с ним, потом в коридоре в выслушал во всех деталях его историю, а я свою.
    Как оказалось и в правду Рудницкий 6го апреля наткнулся на объявление товарища Сорокина на аирган.ру. Сорокин продавал как раз ту пневму, что искал Рудницкий. 8 го апреля Сорокин связался со мной по аське желая приобрести мой привод за 1100 грн. и акум за 100 грн., в тот же день я ему сообщил свои реквизиты. В тот же день мои реквизиты Сорокин дал Рудницкому на оплату винтовки, по телефонному разговору представился моим именем. 9 го апреля Сорокин поспрашивал, что я ему могу добавить на 100 грн. я добавил пол пачки шаров Гвардер, две дым шашки, две страйкбольные гранаты. Потом Сорокин ждал когда Рудницкий отправит деньги и я подтвержу их поступление. Я подтверждаю поступление денег на счет и отправляю привод, Сорокин сообщает Рудницкому о получении денег за пневму и мол завтра винтовку отправит. 15 го Сорокин получает привод, а Рудницкий остается с носом.
    Потом же Рудницкий находит меня по реквизитам и заваривается каша. Как сообщил Рудницкий, он предложил под предлогом потерянных документов т.к. не исключал вариант, что счет открыт по утерянному паспорту (более оригинальных сюрпризов он не ожидал, как в прочем и я). По телефонному разговору против меня сыграл тот факт, что мой голос был точ в точ как у Сорокина. Не представился Рудницким, чтоб я якобы сразу услышав это не смылся. Когда я подтвердил Рудницкому, что я являюсь кем я являюсь и это мой счет, Рудницкий решил что и вправду я тот самый продавец и начал требовать деньги обратно. Моя же ответная реакция, что меня честного продавца пресуют на бабки и привод. Потом с событиями вы уже знакомы. В начале Рудницкий решил, что он самостоятельно сможет вернуть свои деньги обратно и припугнуть не честного продавца. Эти тел разговоры, попытаться поговорить с моими родственниками. В тот вечер они 20 минут ждали ментов, что были вызваны моим братом находившимся дома. А они приехали через 30 мин. После того как Рудницкий не смог пообщаться с моими родственниками написал на меня заявление по обвинению в мошенничестве. Я же написал на Рудницкого заявление по обвинению в вымогательстве.
    Мои заявления для ментов не были ничем подкреплены. Т.к. запись тел разговоров с угрозами наказать меня, стучание в мою дверь, хоть и была вызвана милиция на дом не являються фактами для милиции, что Рудницкий вымогает от меня денег и угрожает мне.
    Распечатка беседы Рудницкого по интернету со "мной" тоже не ничего не доказывает. А вот реальная квитанция о переводе - это уже серьезно, за что могли действительно завести на меня дело.
    Благо мужик был с мозгами и мы разобрались. Прокол Сорокина заключался в том, что он общался с нами с одного моб номера.
    Еще Рудницкий обратил внимание на тот факт, что Сорокин присылал ему фото винтовки сделанные мобильным Nokia N76, а у меня Siemens.
    Потом мы уже остыли и все стало предельно ясно. Съездили в Ночник, где нам и сказали, что Сорокин получил по правам номер которых уже вычислил TRIAX. По счастливой случайности декларацию об отправке Сорокину привода я выбросил в урну на улице, перед первой встречей с Рудницким, но потом с радостью нашел на мусорке)))

    На данный момент Рудницкий не требует с меня денег, но будет благодарен за любую помощь вернуть ему его средства заполученные господином Сорокиным.
    Буду рад всем, кто готов заняться решением вопроса с Сорокиным.
    Кому необходимо могут у меня узнать постоянные контактные телефоны Рудницкого Владимира Владимировича.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  18. #58
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от КоТТ
    вчера в аське ему написал кой чего ))) ответ был, значит аська мониторится
    Подтверждаю

    YB (21:00:06 23/04/2010)
    Оффлайн сообщение (23.04.2010 10:28:30)
    привет дружочек! А что за фигня про Сорокина на аирсофте !?!?!?
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    Ну я же говорил (с)

    Сдаётся мне, что СОРОКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1985 года рождения с. Воинка, Красноперекопский р-н, ул. Сивашская дом 4 , в страйк не будет играть точно. Но вопрос остаётся открытым - чей боец?

  20. #60
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

    мужчины.нaвeдитe порядок у сeбя в городe.это ужe второe упоминaниe о крaснопeрeкопскe в нeхорошeм ключe.думaю что это должно быть дeлом чeсти.
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание!!!
    от eroxa в разделе Каменское
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 10:46
  2. Мошенники среди мастеров! Прошу помощи!
    от Romi4 в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 14:36
  3. ВНИМАНИЕ!!!
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 2
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 07:03
  4. Внимание!
    от Gekata в разделе Afganistan 2007. Операция «Горный прорыв»
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 13:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама