Результаты опроса: Интересен ли вам такой формат?

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень интересно! В первую очередь буду ездить на такие игры!

    59 57.28%
  • Нейтральное отношение. Буду ездить иногда, если не будет чего поинтереснее

    40 38.83%
  • Неинтересно совсем. Ни за что не поеду на такую игру!

    4 3.88%
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Готов принять участие в любой игре этого формата. Как на 80ые (есть полный комплект снаряжения морпеха СССР, всё оригинальное, даже АКМ ) , так и на современику.

  2. #42

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    ПАРИТЗАНЫ!!! - ДА!. МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ!!! - Антуражные. Телогрейки. Ватные штаны, Шапки треухи Жирно.
    А будут еще интелигенты в пинджаках и очках с автоматом и котомкой книг за спиной.
    АНТУРАЖНЫЕ ПАРТИЗАНЫ - спасут проект. Только надо требования тоже жесткие к ним поставить. По одежде. Особистов им дать, политруков из военных, бытовые мелочи... Лука связки, чтоб висели, я курей живых привезу - будут бегать по лагерю, будем из них суп варить,.... киросинки, патифон . Конкурс на самого антуражного партизана ....
    Я загорелся. Готов быть завхозом партизанского отряда имени В.И. Ленина или Л.И. Брежнева

  3. #43
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от GUNNER
    Ребзя. Какие проблемы с формой СА? Что за ерунда. Она стоит ГАРАЗДО дешевле и её найти ГАРАЗДО проще чем аналогичную по времени натовскую. Я понимаю вышеизложенную точку зрения. Зачем ещё ящик один дома заводить под снарягу. Ну раз так тогда ездейте на более ли менее обычные игры. А те кто хотят по-настоящему антуражных игр - пусть по-настоящему готовятся к этому. Колохоз- дело добровольное.

    PPS по поводу временных рамок, если уж начали конкретно про 3МВ говорить.... Но вот кто-то начинает нюни распускать мол вот блин давайте сделаем промежуток с 1910 г по 2009 г что бы все прям поместились, а то блин подсумки покупать впадлу.
    Леха не надо утрировать. Речь не идёт конкретно о 3МВ от "Партизана". Речь идёт об играх "в формате АРВ, Милсим, 3МВ...". Я прекрасно понимаю Стаса - у них команда реконструкторов 80-х сделали игру под себя, кто-то пошился, скупился под этот период и здорово отыграли. Но почему заглохли эти проекты? Тут я согласен с Бармалеем. Большинство команд моделирующих, например, Российские части таскает форму,разгрузку и стволы (не менее между прочим антуражные) более позднего периода. И речь идет о том чтобы делать игры В ФОРМАТЕ 3МВ, АРВ, МИЛСИМ и т.п. куда сможет приехать побольше народа и соблюсти тем не менее дресскод. Мне не сложно пошиться на 80-е и даже прикупить АКМ просто мне не интересен этот период и экипировка под него. А вот ФОРМАТ таких игр очень интересует.
    Цитата Сообщение от кречет
    Цитата Сообщение от yama
    Бред ИМХО. Даже в современной Российской армии пришли к выводу что связь должна быть с каждым бойцом.
    не путай спецподразделения и, к примеру, мотострелков-срочников.
    Читаем новости http://www.spec-naz.org/forum/index.php ... 83-%D0%BF/
    Хотя если брать период 80-х то конечно надо соблюдать антураж.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  4. #44
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Мы отвлеклись очень сильно от темы. Вопрос был в интересе подобным проектом, по правилам проекта 3МВ, а не в продолжении этой темы. Ага? Я считаю, что нужно брать временные рамки современности, чтобы соответствовало вооружение, которое нынче продается в магазинах, и не было больших проблем с доставанием снаряги. Деление сторон по камуфляжу и оружию все равно остается, как прежде, этого никто не отменяет в будущем, оборванцев не будет. Просто укомплектоваться желающему будет на порядок проще, чем пробивать нечто раритетное. А впечатления и атмосферность зависят уже от самих участников.

    PS: Яма оказался быстрее Лан, оставляю, как было
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Кстати, есть еще такой формат - "Игры без покемонов".
    Киевляне давно уже играют и все довольны http://militarist.com.ua/forum/viewforum.php?f=103

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Вы знаете, я вот проанализировал все высказывания по этой теме и пришёл к неутешительным выводам.
    1 - привлекать, как это хочет Паша Тур как можно больше народа -считаю , что массовость в его понимании убьёт весь смысл этого направления.
    Потому , что из за массовости и вседоступности этого проекта, туда полезут все, включая случайных людей.
    На этом крест.
    2 - нежелание одеваться и снаряжаться Советам пусть даже под 90
    ( Болика вообще вижу всегда в одном и том же - горка, о каких чемоданах речь? )

    3 - в чём была разница с обычными играми.
    а) в недоступности участия всех подряд, на это жёсткий дресс код.
    в) в бесплатности, только твои затраты на снарягу и еду, доставки и прочее. Но опять таки личные затараты.
    с) в чётком делении по камуфляжу.
    d) в элитарности самого проекта, связанного со всеми перечисленными пунктами.

    P.S.
    Считаю что нет смысла заморачиваться на подтягивание и притягивание за уши стороны СА,
    С лёгкостью можно развить ситуацию Америка против Германии.
    +Если так слабо желание Советов и жадность в трате денег на экиперовку - заменить их на другую сторону.

  7. #47
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Триакс, а обязательно вот отыгрывать возможные события 80х годов??? Чего уперлись в в тот период и СА?
    Давайте события 90х или 2000х. Россиян во Флоре с АК-74 будет достаточно, причем народ будет вполне себе адекватный. Неадекватный на игру с жесткими правилами не поедет. А правила должны быть жесткими и сложными, потому что от этого только интереснее.

    PS: и еще момент. Возвращаясь таки к СА. Почему, пусть даже достать снарягу за Америку сложнее, но ее достает больше народа? Ответ прост, в ней по сравнению с формой СА на тот период:
    а) удобнее и комфортнее
    б) она хоть как-то маскирует
    в) больший возможноносимый боекомплект (а это в этом проекте играет не последнюю роль)
    г) в холодное время года только СА воюет в шинелях, до этого еще на играх, кажется, не дошло.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  8. #48

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    TRIAX - у меня 3 комплекта формы, 4 ствола, разгрузка, броник, комплект снаряги для рейдов, всякие теплые вещи и заманухи типа радиомин, фонарей, комплектуха, чехлы, противогазы на пол команды. ящик гранат
    я тебя кстати тоже только в дезерте американском видел не бузи - говори по делу. а то устроим холивар - кто тут круче реконструктор

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от barmaley
    TRIAX - у меня 3 комплекта формы, 4 ствола, разгрузка, броник, - кто тут круче реконструктор
    понеслась
    не хвастайся
    ты же это приобрёл для себя так чтож на себя бабки жалеть непонимаю

    Цитата Сообщение от Graf.
    Триакс, а обязательно вот отыгрывать возможные события 80х годов??? Чего уперлись в в тот период и СА? .
    конечно нет, а кто говорит про именно конфликты восьмедисятых
    можно любой проектировать
    я только подвёл черту под всеми высказываниями. Это и читай
    т.е нежелание Советов одеваться в данный формат формы - это сквозит через всё - лейтмотивом.
    + зарублины - неудобно, некошерно. Как говорят плохому танцору...

    Любой конфликт можно сбацать и по современке,
    но Опять таки для того что бы в него было престижно играть. Это должен быть не популистский проект, не всеобще охватывающий.
    Иначе получим бродилово и бестолковость за уши притянутые стороны как на чечне.

  10. #50
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Я тебе пытаюсь сказать, что СА и Россия разные вещи. Да СА зарублена и неудобна. Это по большей части исправлено в ВС РФ. Ты сам был в армии, почему тогда не стал моделировать ВС РФ или СА? Нравится Америка. А почему? Идеологию не привили?

    Что мешает перенести время конфликта и включить туда Российскую сторону? Была Грузия, изучили проблему? У многих встала во главе угла какая-то этическая несовместимость с количеством времени прошедшим с начала событий. Давайте отвлечемся от насущного, в будущее не уедешь, в нем все будет не так как сейчас. Надо делать недалекое прошлое, очень недалекое, а конфликт может быть и выдуманным, чтобы завязать большее количество сторон.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  11. #51

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Чечня это в первую очередь фестиваль - там правила и допуски совсем другие.
    я вообще за то чтобы были и сугубо реконструкторские проекты с максимально жестким допуском. и проекты более массовые с упором на более реалистичные правила чем на жесткач по дрескоду для фанатов какого то определенного конфликта.
    чтобы каждый нашел свое. но проекты типа 3мв просто долго не живут - по причине того что завязаны на желание одного двух человек в убыток себе сделать игру под себя. это не может долго продолжатся, в конце концов надоест и проект загнется. а если будет финансовая составляющая - то проект будет жить дольше и будут возможности к развитию.

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    1. Нон-стоп, продолжительный по времени (обычно - суточный) - Однозначно ЗА!
    2. Редкие оживления (2-4 часа отсидки или 3-5 жизней на игру) - ЗА! Но второе предпочтительнее, ибо заставит людей думать, как сберечь свою жизнь.
    3. Система ранений (возможно - эвакуации раненых) - ЗА! Вытаскивание раненых под огнем противника - это нечто. Кстати, не верьте тем, кто говорит: "Ранения развивают маклаудизм". За 2 года не встречал игроков, маклаудящих на ранениях.
    4. Ограничение боезапаса для игроков (только механы для ШВ и др.) - ЗА!
    5. Повышенная антуражность (как минимум - деление по камуфляжу, как максимум - моделирование реальных подразделений) - Частично ЗА. Считаю, что слишком закручивать гайки не имеет смысла. Кто захочет - будет бегать в кирзовых сапогах. Кто не захочет - не будет. Задача минимум - по внешнему виду должно быть возможно определить сторону игрока.
    6. Фриплей (минимальное вмешательство организаторов во время игры) - Частично ЗА. Такой механизм нормально будет работать только при толково построенной системе управления (штаб короче нужен )
    7. Организаторский фильтр участников и проучительство. - ЗА!
    8. Дополнительные бонусы за наличие бронежилетов/касок. - Двоякое чувство. Но в целом скорее да чем нет.
    9. "Туман войны" (на начало игры не известна численность противника, возможно - его задачи и т.д. эти данные можно и нужно добывать у противника, в т.ч. и пленного). - Однозначно ЗА!
    10. Повышенный уровень субординации. - Не совсем понимаю о чем речь. Субординация она или есть, или ее нет
    11. Другие дополнения к стандартным правилам, повышающие "реалистичность" действия. - В определенных пределах ЗА. С ходу пределы установить не могу

    Если в игре во главу будет поставлена ИГРА, а не внешний вид, то, думаю что мы приняли бы участие в подобном мероприятии.

  13. #53
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Я лично ЗА такие форматы и проэкты типа 3 МВ, в котором учавствовал на стороне СА. Пошился на Афган и очень доволен. Можно сказать моя первая реконструкция. Да есть разные неудобства по снаряжению и форме в сравнении с современной, но весь кайф был в том, чтобы окунуться в дух того времени и той боевой обстановки. Обязательно дрескод и жесткие условия нужны - дисциплинирует игроков и заставляет вжиться в роль. Собрать коплект формы в принципе на любой период как оказалось вообще не проблема - главное желание... ну и финансы канешно!
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #54
    Курсант
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    г.Судак
    Команда
    SAS Sudak
    Сообщений
    78

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Ходил всю срочную в хб, мотал портянки и нечего вполне так комфортно было. Другое дело что выглядит она убоищно. Реально минус по подсумкам - стандартные на ремень не больше 4 магазинов.
    Вперед, Обезьяны или Вы хотите жить вечно?! (неизвестный сержант, 1918г.)

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Интересно, а сколько у нас бойцов в Крыму антуражно "прикинутых" на современную армию РФ?
    Думаю человек 15-20. (И все сплошь спецназовцы в форме №8 .)
    ИМХО - не париться жесткими временными рамками, главное - антураж.

    Цитата Сообщение от yama
    Читаем новости http://www.spec-naz.org/forum/index.php ... 83-%D0%BF/
    Хотя если брать период 80-х то конечно надо соблюдать антураж.
    чего-то я не встречал команд моделируюших армию РФ 2020-30 годов .
    Даже то что есть в войсках сейчас, (не говоря про 10 лет назад) - это просто пипец (на уровне тех-же 80-х годов).

  16. #56
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Однозначно - ДА.
    Подобный формат игр дисциплинирует и заставляет игроков более внимательно и досконально относиться к форме, снаряге и вооружению, придает реализма игре. Я сам пришел в страйк именно из-за реализма.
    1. Нон-стоп, продолжительный по времени (обычно - суточный) - Да;
    2. Редкие оживления (2-4 часа отсидки или 3-5 жизней на игру) - в зависимости от сценария - или жизнь на миссию или 2 часа отсидки;
    3. Система ранений (возможно - эвакуации раненых) - да, только надо сделать так, чтобы забрать и "вылечить" раненного было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО выгоднее, чем уйти в мертвяк + раненый должен иметь возможность либо перевязать себя и ограниченно принимать участие в боевых действиях, либо ползти в направлении госпиталя и помогать товарищам себя нести (то же в соответствии с ранениями). Потому что не учитывается боевой адреналин, который может серьезно поддерживать силы бойца при ранении в бою (примеров сколько угодно);
    4. Ограничение боезапаса для игроков (только механы для ШВ и др.) - Да, можно (и намного проще) органичить боезапас реальным количеством (по соотношению 1/3). К примеру - носимый боезапас бойца - 900 патронов, умножаем на 3 = 2400. Тем более, сейчас есть шары "Милитарист" - ровно 2000 шт.
    5. Повышенная антуражность (как минимум - деление по камуфляжу, как максимум - моделирование реальных подразделений) - точно - за. Только не надо жестко привязываться к определенному времени реконструирования.
    6. Фриплей (минимальное вмешательство организаторов во время игры) - да;
    7. Организаторский фильтр участников и поручительство - однозначно ДА;
    8. Дополнительные бонусы за наличие бронежилетов/касок - точно Да, только каски и броники - максимально приближенные к боевым и обязательная проверка;
    9. "Туман войны" (на начало игры не известна численность противника, возможно - его задачи и т.д. эти данные можно и нужно добывать у противника, в т.ч. и пленного)
    10. Повышенный уровень субординации - Да!
    11. Другие дополнения к стандартным правилам, повышающие "реалистичность" действия - смотря какие, главное, чтобы перебора не было.
    Ну и интересный, приближенный к реальности сценарий.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  17. #57
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от TRIAX
    С лёгкостью можно развить ситуацию Америка против Германии.
    +Если так слабо желание Советов и жадность в трате денег на экиперовку - заменить их на другую сторону.
    и
    Цитата Сообщение от EvollorD
    ... во вторых немцам перевооружится в оливу и Г3 которых начинал требовать проэкт щас намного сложнее чем одеть американца
    ...
    Цитата Сообщение от КолюнR
    В инете, на немца нешел форму оливу + подсумки для лопаты и магазинов(фляги, противогазного подсумка и сухарки нету) Состояние 3. В итоге получилось 150евро без доставки. и что нам делать с 3МВ?
    как-то так

    интересно. если бы гайки закрутились, немцы бы отсеились? была бы игра 25 на 25?
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  18. #58
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Tamancev
    интересно. если бы гайки закрутились, немцы бы отсеились? была бы игра 25 на 25?
    Подобные проекты будут интересны даже если людей будет 10 на 10. Качество игроков подхода к мероприятию в данном случае гораздо актуальнее количества игроков! Много проектов (в том числе АРВ и 2МВ) доказывают это.
    Тут больше вопрос в том, какие цели преследует организатор, поддерживающий тот или иной проект.

  19. #59
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Практически за всё Да, за исключением долгих отсидок в мертвяке. Понятно, что смысл этого- дорожить жизнью но... Даже если игра суточная - три раза убили, можно параллельно, по соседству ещё одну игру провести. Мы же понимаем, что на всё про всё 1- сутки! И по механам. Уверен, что доживём до того времени, когда нормальные игры будут исключительно с механами. А сейчас может получиться (если ввести запрет на бункера)- сборная немцев, сборная британцев и т.д., а здесь теряется командный дух, командная сыгранность. ИМХО: Вижу игры такого формата, на сегодняшний день, антуражные по моделируемым подразделениям соответствующих стран, с категорическим разделением по камуфляжу!
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  20. #60
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Лень и Жадность, Глупость и Зависть
    - четыре неоспоримых порока которые погубят любое доброе начинание

    как же на Наполионовские времена шьются
    с проведением мероприятия 1 в год.
    как на Вьетнам
    нет оригинала шьют и носят реплику, но во всём идёт чёткое моделирование и подражание. А как проекты по IIWW
    Было бы желание можно и пошиться, можно и купить
    А вот если лень - то всегда ищутся причины как этого избежать. Сразу находятся предлоги - нет говностёрки, кирзачей, паучей мало.
    Кто хочет- тот добьётся
    И интерес будет играть даже 10 х 10 . Формат это позволяет.

Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс милсим игры: Operation Sunset
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 20:20
  2. Милсим Игра N2
    от Dem4uk в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 09:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама