Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

  1. #41

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Kaiser.Tayfun
    Та ніхто і не каже, що страйкбол можна наблизити до реальних умов. Війна- це найстрашніше, що може бути. Так, є і інші лиха..
    ага... тоже не спорю. позитивное начало ответа...
    Цитата Сообщение от Kaiser.Tayfun
    Ви,особисто, коли граєте в стратегію, наприклад, не задумуючись посилаєте той чи інший загін на вірну смерть. Для Вас головна-мета. А доля якогось гвинтика системи... не переймаєтесь
    знаки припинания, как и правила дорожного движения - они, блин, достойны уважения ... а может кто то в тетрис играет ... а ты убеждаешь, что это стратегия... мда... и что? не трогать кнопки, ждать пока стакан засыпет? или же ты пытался сказать, что высшее искусство - достижение цели с минимальными потерями? так это не сложно выговорить ... зачем такие аналогии?
    Цитата Сообщение от Kaiser.Tayfun
    А реконструкція має бути в міру. Щоб не стала пародією. Всі такі спецназ, що аж ховайся! А теоретичні знання нульові у більшості, і в мене також недостатні. Я не хизуюсь. Просто хочу поділитись досвідом з власних спостережень. Наша команда існує вже без 5 хвилин як 6 років. І однією з складових нашої підготовки є фізичні тренування
    про троеборье я уже писал в предыдущем ответе... так что вы там практикуете? прошу в студию. и, кажется, не только я просил... (посмотрел - ответа своего не обнаружил... итак, троеборье - подъем стакана с переворотом. силовой выход из-за стола, ориентация на местности в поисках WC)
    Цитата Сообщение от Kaiser.Tayfun
    Який "ти лицар, коли голою сракою їжака не задавиш?" - пам'ятаєте лист турецькому султану?
    нет, не помню...
    Цитата Сообщение от Kaiser.Tayfun
    Так ось, який може бути страйкер, коли не може визначити північ або захід? Або ж підтягнутися не може ?
    обыкновенный, епсть... может еще портянки под туфли намотать или строевым шагом в офис входить? меня, к примеру, подчиненные не поймут... а, наверное счас будет ответ - "не путай теплое с мягким" ... м... поставим вопрос по другому. фамилия летчикОВ, которые в ВОВ вернулись в строй без ног? Бориса Полевого один из них, судя по отзывам, невзлюбил именно за "донесение образа героя"... так вот о чем я ... кто-то может и не подтянется из-за отсутствия гипертрофированной плечевой группы мышц, но, к примеру, умеет думать ушастой головой, что в страйе, безусловно ИМХО, не менее важно, чем спино-мозговые рефлексы при нажатии на курок ...
    Цитата Сообщение от Kaiser.Tayfun
    Ми підтримуємо міжкомандні змагання: марш-кидки, спортивне орієнтування на місцевості, взяття переправ тощо. Нехай це не буде краповий берет або ж щось до нього. Але показати себе і чомусь навчитись буде непогано для власного розвитку.
    не путай личное развитие и понт в виде берета ...
    еще раз, если тебе изначально не сказали - страйк - это не ДПЮ, не "военнка", не КМБ, ни... е-мае...
    вертолеты - это души подбитых танков

  2. #42

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Цитата Сообщение от kajaba
    Буран, тут скорее имеет место не отличительный знак, а РАСПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ
    ахха... касты по принципу индийского социального строя... в принципе - парни, вот оно вам надо? украинское "кАзачЭство" в подавляющей своей массе начало цеплять на себя регалии и носить шашки из рессор с пластиковыми накладками... черт, есть уважаемые члены сообщества, а есть новички ... ну вот уважаемым нужна эта побрякушка???
    вертолеты - это души подбитых танков

  3. #43
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    ....и название атрибута немножко измените на менее претенциозное, типа "краповая панамка" или "краповая кепка" что-бы потом не возникало конфликтов с реальными носителями краповых беретов
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #44

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    "За нас, за вас и за спецназ"(с) Для чего данный пафос! Страйк это игра, а не соцсоревнование с намеком на получения значка ГТО, фиолетового берета, да нашивки передовик производства и звания ворошиловский стрелок. Допустим если человек физически не может пройти полосу препятствий, плохо ориентируется в лесу да ишо и стреляет плохо, но зато отменный стратег, тактик, по карте может чуть ли не дивизию вести, не будет ли он обделен? У нас вроде бы не армия, да и не спецподразделения, что бы доказывать, что ты не в "игрушки" играешь, а занимаешься серьезным делом.
    نه شرقی نه قربی

  5. #45

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Уважаемые господа.

    Если у кого-то есть желание тренироваться, устанавливать и выполнять определенные нормативы, носить знаки отличия, подтверждающие факт выполненя оных нормативов - пожалуйста.
    Если у каких-то команд есть желания проходить специальную подготовку - ради Бога.
    Если отдельные страйкеры или команды имеют желания проводить какие-то соревнования по каким-то дисциплинам - флаг в руки.

    Надеюсь, вся эта внестрайковая активностьт поможет им получить дополнительные знания и навыки, повысить собственную самооценку и в будущем получать больше удовольствия от участия в страйкбольных играх, проводимых по общепринятым страйбольным правилам.

  6. #46
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Ребята, что можно сказать. с.д. в принципе подытожил нашу дискуссию
    Мне интересно было выслушать (вычитать) ваши мнения по этому поводу (особенно высказывания Ксана , реально многое улыбнуло аж интересно читать )
    Теперь предлагаю немного сузить спор и перевести его в другое русло, а именно, кто за проведение подобных соревнований, пожалуйста, поделитесь вашими мыслями по поводу организации, проведения подобного рода мероприятий, что бы вы хотели включить в этапы (какие тесты/задания/действия могли бы быть вам интересны?)

    кто-то писал по поводу того, будут ли крапачи против - думаю что не будут у меня есть неск. хороших знакомых ребят-крапачей в званиях от прапора до подпола, идея понравилась почти всем

  7. #47

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Цитата Сообщение от kajaba
    особенно высказывания Ксана , реально многое улыбнуло аж интересно читать )
    спасибо. у меня это профессиональное.
    Цитата Сообщение от kajaba
    кто за проведение подобных соревнований, пожалуйста, поделитесь вашими мыслями по поводу организации, проведения подобного рода мероприятий, что бы вы хотели включить в этапы (какие тесты/задания/действия могли бы быть вам интересны?)
    а чего изобретать? ГТО до нас придумали и КМБ тоже...
    силовой комплекс, практическая стрельба (комплимент нашим приводам и ГББ...), ориентация на местности, прохождение полосы... и на десерт - "полтинник" Грома или нечто вроде...
    вертолеты - это души подбитых танков

  8. #48

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    возьмите за основу реальный экзамен. и не дай бог привод после физ. упражнений заклинит, такого человека с позором из страйкбола нужно выгонять!!

    мордобой не в коем случае исключать нельзя, вы что, вы же настоящие мужики, что вам сломаный нос, пробитый череп или выбитые зубы, за-то самореспект и уважуха окружающих.... вы что, мордобой увеличит ваши пенисы на 40 сантиметров как минимум.

  9. #49
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Tici
    мордобой не в коем случае исключать нельзя, вы что, вы же настоящие мужики, что вам сломаный нос, пробитый череп или выбитые зубы, за-то самореспект и уважуха окружающих.... вы что, мордобой увеличит ваши пенисы на 40 сантиметров как минимум.
    ну и зачем эти насмешки?

    а мордобой? а что тут такого? раз на то пошло, то мне и нос ломали, и зубы выбивали и ничего. жив-здоров .
    а по поводу рукопашки, то тут, конечно, оно лишнее (хотя я не против).

    А видео, которое подкинул ТИЦИ, конечно интересно. но я таких видел уже много

    и ещё. Большая просьба к любителям постебаться: мужики, не забивайте ветку, если есть дельные советы/мысли - делитесь, пишите, а приколы потянуть - так это по другому адресу.

  10. #50

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Хотите серьезно и без мордобоя?

    вариант №1:

    Марш бросок 8 км, передвижение по четко обозначеному маршруту, рюкзак весом 30кг, ствол, боекомплект 30 шаров, 10 мишеней расположеных по длинне маршура, расстояние от тропы маршрута до мишеней 30-50 метров, обязательно поражение всех мишеней, время прохождения маршрута 90минут. После марш броска сразу же, смена магазина, ползком 1.5км, с этим же рюкзаком, 15 мишеней, 30 шаров, время выполненения 60минут. После этого бег 500метров, со всем снаряжением, 5 мишеней, 20 шаров, 5 минут на выполнение. Потом сходу скидывая рюкзак(не более 2х минут на перерыв) 25 подтягиваний, 50 приседаний, 50 преса, 40 отжиманий 15 минут на выполнение. ---> "Страйкбольный Краповый Берет".

    Вариант №2

    Поступить на службу в армию РФ(они украинцев берут), поступить на службу во Французский Иностранный Легион, получить вид на жительство в США или Великобритании и поступить на службу в ним, пройти квалификационные тесты и поступить в украинский спецназ типа "Сокол", "Альфа", "Омега" и т.д.

  11. #51
    Guest

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Всем привет! Программу соревнований выложу к концу недели! С ув.Гром!

  12. #52
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    ТИЦИ!!!! а ведь это ИДЕЯ
    а по поводу "Сокола" "Альфы" смотри ЛС

  13. #53
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Grom44
    Всем привет! Программу соревнований выложу к концу недели! С ув.Гром!
    ждем

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    1.5 км ползком за 60 мин? Нереально. Или это был стеб?

  15. #55

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    конечно стеб
    конвоирование пленного средним шагом с остановками (скрытно), по открытым местам перебежками километр по пересеченке в горах(угол до 40гр) выходит не меньше 2х часов.
    из личного опыта.
    рембо конечно бы справился быстрее но скорость даже самого професионального пользанья будет еще меньше чем приведенный пример.

  16. #56
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Цитата Сообщение от kajaba
    Tici, никто никого не заставляет
    и можешь поконкретнее - почему бред.


    И ещё: БОЛЬШИНСТВО страйкеров имитируют (реконструируют) таких вот бравых вояк, спецназ, разведку, ВДВ... куда ни глянь - одни СпН... а вот себя попробовать приблизить с этому СпН слабо? Не по форме, выкладке, каскам... а по-настоящему!!!
    Вот и думайте, реконструкторы, над качественно новым видом реконструкции! И антуража...
    Являюсь одним из этих "бравых вояк" поэтому тоже выскажусь.
    Имхо: если команда позиционирует себя как СпН,то априори она должна хотя бы минимально соответствовать...
    Поэтому я уверен что в таких командах довольно жесткий отбор, и по физо в том числе ,( если не сразу по приему в команду,то со временем уж точно ) и бойцы таких команд, наверняка собираються на тренировках по выходным не пива попить..Поэтому все эти нормы на крапача и т.п. есть дело самой команды но никак не всего страйбола.. И потом определять из всей общественности самых самых как то не корректно. Мне кажется что действительно хорошие "спецы" сами себя могут показать на играх. И добиться уважения товарищей именно игрой,качественной игрой,а не сдачей нормативов. И наконец ведь страйкбол для нас - это воспитание воина в себе прежде всего.А для этого не нужны ни награды ни отличия....

  17. #57

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    С прескорбием отмечаю что для многих страйк перестаёт быть игрой и способом активного отдыха.
    Я конечно за то чтоб в страйке продвигали культ здоровя, ну так собиритесь большой компанией да и бегайте плавайте ходите в спорт зал. Пускай страйк остаётся страйком
    Такой взрослый, а всё в игрушки играешь, лучше б ребеночка завёл.

  18. #58
    Guest

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Как и обещал выкладываю перечень вопросов которые будут вынесены на соревновения, правда не все они попадуться, а также требования к командам желающим принять участие в соревнованиях http://greenberets.in.ua/index.php?opti ... &Itemid=45

  19. #59
    Guest

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Ну и куда подевались все желеющие попробовать себя в роли настоящих мужчин ???!!!!!

  20. #60

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    кстати перечень вопросов очень полезен тем что если чтото не знаешь - можно подтянуть себя по этим пунктам
    так что в любом случае инициатива хорошая, в не зависимости от количества участвующих
    про себя могу сказать что в бег я никак не укладываюсь в 4 минуты километр (в спортзале больше внимания уделяю штанге чем бегу) но это не причина для того чтобы не участвовать. но на время проведения мероприятия у меня очень активная рабочая деятельность - без вариантов.
    ps
    на сколько я знаю в спецподразделениях на это выделяется 3-40
    спасибо за 20 секунд форы но мой совет - немного ослабить планку, я знаю не так много страйкболистов, а тем более целых команд(вобще ни одной) кто бы выполнил норматив по бегу всем составом можно конечно приезжать только самым сильным костяком, но имхо лучше участвовать всей командой. и делать командные же зачеты.

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересно ваше мнение
    от Mus'ka в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 20:34
  2. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 12:37
  3. Ночная игра.Ваше мнение?
    от Кузнец в разделе Запорожье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 15:16
  4. Игрушки будущего, ваше мнение?
    от Mauser в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:23
  5. Внимание!!!НЕ реклама...ваше мнение??????
    от Hedon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама