+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Как представитель родственного вида спорта ))

  1. #41
    как я и говорил: если кого то, что то интересует по харду: или стучите ко мне в аську 288080180, или создавайте на форуме топик или тему! буду рад ответить на все вопросы!

  2. #42
    Друзья !!!! Может хватит прирекаться, я не хардболист, но с товарищем один на один пробывал с байкаловског МР651, это ощющение я б назвал "ошалевший от стрельбы", а получая удовольствие про лёгкие болевые ощющения как-то забываешь . Единственно СО2 стволы на холоде теряют в мощьности, греть надо. Ну а так в общем то оч понравилось.

  3. #43
    White_power
    остается пружинно-поршевое оружие

  4. #44
    Согласен, а если хочется многозарядного.

  5. #45

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Господа страйкеры и хардболисты!!!
    Предлагаю организовать опрос в рамках данной темы на предмет: "Какое Ваше отношение к хардболу?" с несколькими вариантами ответов, а не только "хорошо" - "плохо". Это позволит избежать ненужных споров и обвинений в адрес сторонников или противников данного вида спорта. Кроме того, даст объективную оценку мнений аудитории.
    В целом, есть люди, которые стремятся к максимальному экстриму и реалистичности. Такие люди выбирают хардбол. Другие же, напротив, выбирают страйк в качестве здорового отдыха и приятного времяпровождения. И их нежелание получить пулю 4.5мм абсолютно понятно. Вам охота заканчивать воскресный отдых в травмотологии?
    Так же есть промежуточный тип людей, которые с успехом совмещают и то, и другое
    Поэтому, мое ИМХО, некорректно называть одних боягузами, или, наоборот, ругать хардболистов. Каждый имеет право на выбор...
    И, поскольку, Украина является демократической страной, подобные "дебаты и споры" не несут никакой полезной ценности...
    В конце концов, мы ведь не в Верховной Раде, чтобы махать кулаками по всякому поводу . Давайте жить дружно:;

  7. #47
    Цитата Сообщение от White_power
    Согласен, а если хочется многозарядного.
    чисто теоретически можешь довести гирбокс аега до 250 м\с и засыпать туда 6-мм шарики из подшипников.

    Или взять за $1500 страйковый Barret 8мм калибра на ред газе. Будет давать около 300 м\с стальным шариком на выходе из ствола.

    Обойдётся, конечно, дорого. Зато многозарядно.

  8. #48
    Мне байкаловского ствола хватило за 350 грн.

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    У меня есть видеоролик что делает страйкбольный вулкан стальными шариками с телевизором метров с 20.

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    MASK`S
    Сообщений
    251
    Боже! а накричали!
    )
    ребята, относитесь к жизни проще! или очень хочеться поругаться?
    неужели BOEL считает что я намеренно хочу оскорбить? поверьте, я не любитель бросаться словами на расстоянии. если мне что-то не понравится, я скажу это в лицо и докажу свои слова.
    а на этом готов закрыть полемику.

    каждый занимается тем что ему нравится. зачем? пусть каждый это решает для себя. если я (например) захочу в "горячую точку" это мое личное дело и, уж извините, меня ваши советы будут интересовать в последнюю очередь.
    не хотите - не играйте. играть будет кто хочет. только одна просьба не надо навязывать свое мнение. те, кому это интересно, сами придут и посмотрят и составят свое, чисто субьективное мнение.

  11. #51
    Ролик с Вулканом в студию, плиз.
    По поводу замечания о том, что увернуться от МП651 нельзя: у него скорость - 110-120 м/с, а у Сигмы на СО2 нашего бойца - 120-130м/с! При этом стреляет реально, с отдачей. Вопросы?

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    я завтра с утра выложу.
    у меня фтп с работы.

  13. #53
    Цитата Сообщение от ACJet
    По поводу замечания о том, что увернуться от МП651 нельзя: у него скорость - 110-120 м/с, а у Сигмы на СО2 нашего бойца - 120-130м/с! При этом стреляет реально, с отдачей. Вопросы?
    Э, тут, похоже, ребята правы. Кроме начальной скорости надо учитывать импульс p=mv. У свинцовых снарядиков масса побольше будет, чем у 0.2 ББшки. Соответственно, больше импульс и меньше потеря скорости в зависимости от расстояния - тк инерция напрямую зависит от импульса. Плюс надо учитывать меньшее сопротивление воздуха, т.к. диаметр в полтора раза меньше, чем у 6мм ббшки.

    Надеюсь я правильно вспомнил физику.

    Цитата Сообщение от Heddin
    У меня есть видеоролик что делает страйкбольный вулкан стальными шариками с телевизором метров с 20.
    Гыг. Это делает не "страйкбольный миниган", а "самодельный миниган", где можно отрегулировать давление так, что он будет плеваться 0.4 шарами и на скорости в 300 м\с. Ты себе представляешь, КУДА будет стрелять этот миниган если его на таком давлении зарядить 0.2 ббшками. Там скорость как раз до 400 м\с дойдёт, блин.

    Тем более у них есть версия минигана под 4.5 мм

    Человека изрешетит - нефиг делать. Хотя и _ГОРАЗДО_ слабее реального вулкана.

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Угу, только рекламировали его , как страйкбольное оружие с любым подгоном скорости.
    И ролик лежал на данном форуме.

  15. #55

  16. #56
    “коллеги... по сути тема спора пуста, как выеденное яйцо” – полностью согласен. Мерятся длинами стволов в личке. Итак на страйковском форуме хардбольную тематику подняли да еще и ругаться тут… это глупо.
    “если достаточно поехать в Полтаву и увидеть 200 человек, то боюсь что на харде играют максимум до 10 человек. я прав?” Да это так и есть… пока до 10 человек, но это вопрос времени, в Москве сейчас собираются группы хардболистов как в Полтаве страйкеров, да у нас не Москва, но 200 человек нам не надо.
    “Мы не готовимся к войне. Иди служить в армию. Лично я таким образом отдыхаю.” Хочу сразу оговорится у нас нет НИКАКОЙ военно – патриотической лабуды. Цели были простые… в наше время на руках очень много короткоствольного оружия самообороны: пневматика, газовое оружие, травматическое итд. Цели были НАУЧИТСЯ как правильно работать с ним в помещениях. Поэтому большую часть времени занимает отработка действий с короткоствольным пневматическим оружием. У нас есть люди, которые занимаются различными видами практического РБ, каждый вносил что-то свое в тренировки(втч обезоруживание итд). Сейчас возникло желание больше внимания уделять именно игре… поэтому 10 человек уже не кол-во, тем более зачастую у всех одновременно не получается собраться.
    “Надеюсь я правильно вспомнил физику.” Правильно, шарик выпущенный из 654го с 20 метров очень оптимистично свистит пролетая мимо )) Еще, что касается скоростей пластиковый шарик в отличии от свинца очень быстро теряет свою скорость. Свинец идет по нарезам, даже в таком гимне как 654.
    Что касается тюнингов оружия, миниганов, Диан и прочего… Догм нет. По уговору можно отойти от любых правил, но пока их несколько. Оружие НЕ ДОЛЖНО пробивать увекс, нельзя стрелять сталью, нельзя использовать острые пульки для винтовок. По поводу реалистичности и травм. Самое главное - ты видишь человека ты стреляешь, если стреляешь точно ты попадаешь туда куда целишься(конечно в зависимости от дист. и оружия). Такого что вы видите друг друга но ждете пока дистанция уменьшится в харде НЕТ(на полях мы не играем в помещениях этого быть НЕ МОЖЕТ). Из хорошо пристрелянной не тюнингованной мурки с оптикой можно попасть в пачку сигарет со ста метров (если есть опыт), на 50 вообще не проблема. Травмы: В свое время пренебрег защитой на голову одел всего шапку (маскишоу) попали с 2-3х метров из 654го в лоб, результат шишка с продавленной кожей. С тех пор защитой на голову не пренебрегаю и даже синяка не было. При попадании с 2х метров из того же МР-654 в живот человека в комбинезоне на голое тело тот же эффект, что и с головой, с тех пор он одевает свитер под низ и тоже нет синяков. Сейчас с нашей новой погодой я вообще не уверен что попадания будут чувствоваться.

  17. #57
    Странный ролик... что в телевизоре так замечательно горит и почему оно загорелось. Может он на бензине работает и в него трассерами стреляли? )) Хотя может он в сеть влючен был, тогда почему не работал было б показательнее... Вобщем ХЗ может и фэйк

  18. #58
    Цитата Сообщение от Heddin
    Угу, только рекламировали его , как страйкбольное оружие с любым подгоном скорости.
    И ролик лежал на данном форуме.
    Ну вот про подгон я тебе и говорю. )))

    Там баллон с СО2 или со сжатым воздухом, и его давлением регулируется скорость вылета шарика.

  19. #59
    Цитата Сообщение от D4T9
    Такого что вы видите друг друга но ждете пока дистанция уменьшится в харде НЕТ(на полях мы не играем в помещениях этого быть НЕ МОЖЕТ).
    Отсюда лично для себя сделаю вывод: идти в хард - нет смысла, учитвая игру _только в помещениях_, т.к. в урбане тоже нет такого, что "вы видите друг друга, но ждёте, пока дистанция уменьшится."

    Вся прелесть хардболла, как мне кажется, проявилась бы именно в полевых играх, где расстояния куда больше, чем в урбане.

  20. #60
    Оператор
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    [MASK'S]
    Сообщений
    182
    Штукенция для массажирования спины.)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 01:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама