+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117

Тема: Волкодавы спецназа ГРУ

  1. #41
    Оператор Аватар для Зонт
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    PMC "GLOBE"
    Сообщений
    106

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от Helhe
    "На самом деле в реале, имхо, была простая удача,"
    Это была не удача, а долго планируемая операция, которая на 1000% должна была быть выполнена! Вот и прислали спецов, а не гребёнкой работали.
    Цитата Сообщение от pavtur
    Блиндаж будет совсем незаметный....После мероприятия блиндаж будет не найти.
    Паш, а ты кому его строить та собираешься?

    А по поводу расслабона на "высоте", то тут все правы! Некоторые даже умудрились "заминировать" вероятные подходы к десантуре, под носом дозоров как с одной так и с другой стороны!
    Простите за флуд, вырвалось!

    По теме, квадрат поиска и так дадут, но я думаю, что это будет инфа постепенная для рексов.
    Задача то не просто получить сетку и выйти на объект, а грамотно продвинуться, подготовить засаду, и "побрить бородатых" тогда, когда они этого не ждут.
    Хотя, может я и не прав.

  2. #42
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от pavtur
    А можно я одну игру поиграю за бородатых ичкеров.
    Я просто суточный рейд в 15 км. по горам с пулеметом физически не потяну - старый уже стал
    Я приеду за три дня и построю для бородатых колег бункер по которому можно ходить и все вокруг спирально заминирую.
    Я давно хотел построить бункер и все вокруг нахрен наглухо заминировать.
    Три человека за три дня - мы сделаем человек на 10 домик под землей используя Крымский рельеф и дурное рвение - это совсем не сложно.
    Паша а давай я твой пулемет понесу и свой и еще пару пулеметов. И потом еще закапаем кого нибудь.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от Зонт
    Цитата Сообщение от Helhe
    "На самом деле в реале, имхо, была простая удача,"
    Это была не удача, а долго планируемая операция, которая на 1000% должна была быть выполнена! Вот и прислали спецов, а не гребёнкой работали.
    Внимательно смотрим оперативку с 2 мин 40 секунд . Для лейтенанта, командира группы, это был первый боевой выход. Из 8 человек в его подчинении только двое были КОНТРАКТНИКАМИ (то есть не факт, что и они имели боевой обыт). Шестеро состальных были вообще СРОЧНИКАМИ. О каких 1000% может быть речь при таком раскладе? У них вообще не было задачи вступать в бой, нужно было лишь обнаружить местонахождение лагеры и доложить о нём. Героизм ребят заключался именно в том, что, будучи в большинстве новичками, они вступили в бой с превосходящим опытным противником, а не отступили сразу, когда поняли, куда попали. И продержались до подхода подкрепления.
    Сдаётся мне, что таких поисковых групп было несколько + отряд быстрого реагирования,расположенный неподалёку, готовый на броне или даже вертушке выдвинуться быстро к нужному месту.

  4. #44

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    да....бурное обсуждение...
    Теперь к делу.
    Первое-у всех участвующих жизнь ОДНА. Ранения есть. в еденичном случае. Если попали в любую конечность-ранен до конца игры или до следующего попадания.НО ЕСТЕСТВЕННО С ОГРАНИЧЕНЫМИ ФУНКЦИЯМИ раненой конечности. Т.е. если попали в правую руку-стреляй всю игру с левой. Если в ногу-хромай.или пусть товарисчи тащат тебя на себе.(правда когда задолбаются могут и пристрелить) Тогда человек переходит в состояние УБИТ, одевает повязку на голову, зачехляет ружье и перемещается "мрачной совестью" за своим отрядом до конца игры.Если на базе-то остается на базе до конца игры. Если отряд попадает в бой, то убитые этого отряда СРАЗУ ложатся на спины и любуются небом до конца боя!!! Далее с остатками отряда( если таковые есче останутся) продолжает путь.Убитым разрешается только жрать и ср...ть!!!
    Второе. Мне необходим лидер нохчей для дальнейшей координации и получения задач.
    НИ ОДНА ГРУППА НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ НИ О ПЕРЕДВИЖЕНИИ, ЗАДАЧАХ И СООТВЕТСТВЕННО КОЛИЧЕСТВЕ ДРУГИХ ГРУПП.!!!
    Повторюсь. На форуме не будет ни одной открытой информации о игре.
    Мне нужна информация в личке о нохчах и о их лидере!
    Далее по ходу буду подбрасывать интересующие меня вопросы.
    Пока все.
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  5. #45
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от Гюрза (Каскад-4)
    да....бурное обсуждение...
    Теперь к делу.
    Первое-у всех участвующих жизнь ОДНА. Ранения есть. в еденичном случае. Если попали в любую конечность-ранен до конца игры или до следующего попадания.НО ЕСТЕСТВЕННО С ОГРАНИЧЕНЫМИ ФУНКЦИЯМИ раненой конечности. Т.е. если попали в правую руку-стреляй всю игру с левой. Если в ногу-хромай.или пусть товарисчи тащат тебя на себе.(правда когда задолбаются могут и пристрелить) Тогда человек переходит в состояние УБИТ, одевает повязку на голову, зачехляет ружье и перемещается "мрачной совестью" за своим отрядом до конца игры.Если на базе-то остается на базе до конца игры. Если отряд попадает в бой, то убитые этого отряда СРАЗУ ложатся на спины и любуются небом до конца боя!!! Далее с остатками отряда( если таковые есче останутся) продолжает путь.Убитым разрешается только жрать и ср...ть!!!
    Второе. Мне необходим лидер нохчей для дальнейшей координации и получения задач.
    НИ ОДНА ГРУППА НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ НИ О ПЕРЕДВИЖЕНИИ, ЗАДАЧАХ И СООТВЕТСТВЕННО КОЛИЧЕСТВЕ ДРУГИХ ГРУПП.!!!
    Повторюсь. На форуме не будет ни одной открытой информации о игре.
    Мне нужна информация в личке о нохчах и о их лидере!
    Далее по ходу буду подбрасывать интересующие меня вопросы.
    Пока все.



    Прошу всех обратить внимание на то, что в случае, если правила и дополнения к ним остаются те же, то стоит обратить особо учесть тот факт, что при ранении боец может ТОЛЬКО ПРОСИТЬ ПОМОЩИ И ПЕРЕВЯЗЫВАТЬСЯ! Господа Федералы, это вас в первую очередь касается! ПО ДАННЫМ ПРАВИЛАМ РАНЕНЫЙ БОЕЦ не может после ранения, не перевязавшись, бросать под себя гранаты и тд. На прошлой игре именно так не попало в плен достаточное кол-во федералов. Хотя некоторых лупили по ногам СПЕЦИАЛЬНО . Будьте так добры, не будьте рембами. Дайте подползти к вам под огнём и вытащить к своим...
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  6. #46
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Лупили по ногам. Человек с ранениями в ноги,руки может выдернуть чеку из гранаты. Или ты хочешь запретить данное действие? Зачем вам ранненые пленные. Вы на высоте их добивали по канве живьём.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  7. #47
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    на прошлой игре гранаты вообще были запрещены...нам уже на высоте раздали антуражные красивые формовые гранаты чисто для того чтоб взорвать себя если что...тогда на высоте сами взорвались на своих гранатах только я, капитан и Гюрза...и я думаю что все кто участвовал в эпизодах с "самоубийством" или наблюдал их со стороны получили от них удовольствие...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  8. #48
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Именно, и Гюрзу валил именно я, с 4 метров, когда он бежал мимо. Тк была поставлена доп задача была: взять живыми Гюрзу и Капитана. Правила есть правила. Если ранен, то перевязывайся. А то найдутся те, кто не видит почему он отстреливаться не может с ранеными ногами. Или бегать впереди всех с раненой рукой. Эти дополнения унифицировали и упростили. За основу взят инстинкт самосохранения, вот и всё. Либо каждое такое проявление героизма отдельно от правил выкладывайте на форум, либо не давайте сноску на данные правила.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  9. #49

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    правила конкретной игры на которую едут должны знать и соблюдать все.
    и спорить тут не о чем.
    т.к многие по правилам АРВ раньше не играли или играли так мало что не в полной мере их запомнили то нужно чтобы каждый перед игрой их перечитал.
    там читать - один печатный лист. вобщем командиры должны заморочится и донести до личного состава все эти ньюансы. иначе никак.
    а то на прошлой игре были моменты типа - я ж перевязял ногу - значит могу теперь нормально ходить а то до конца игры теперь эта нога не должна действовать - человек узнал после игры

    я на высоте был ранен в правую руку, лежа в блиндаже долго перебинтовывал себя одной левой, потом полз не используя руку и стрелял с левой руки используя все подручные средства для упора автомата(от бревен до собственных ног) и получил от всего этого офигенный кайф чего и остальным желаю

    имхо возможность подрыва себя гранатой нужно оставить - но только после того как человек будет перевязан. иначе ни о каком плене речи быть не может. все себя подрывать начнут.

  10. #50
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Честно сказать очень сомнительное и лишнее действие, чтобы себя взорвать гранатой нужно обязательно себя перевязать! Для этого боец и инициирует заряд у себя в руках, чтобы погибнуть и завалить близ находящегося врага! Перевязываться надо для того, чтобы продолжать бой, если есть такая возможность в строго отведенное время и как правильно Бармалей написал - ощутить все "прелести" раненого бойца, не используюя раненые конечности вести бой с противником уже больше на отыгрыш раненного (т.е. более театрально - все равно раненый это уже не боец), чем замотаться в итоге весь бинтом и корчить из себя Рембо во Вьетнаме!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #51
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Господа, правила- есть правила. Вы рассматриваете частный пример, а таких примеров может быть сколько угодно. И каждый такой пример нужно вносить в свод правил отдельно. И этот свод уже не будет занимать одну страничку. Если написано "2.12 На время лечения бойцы не имеют права принимать участие в боевых действиях.", то он и не имеет права. Так ведь? Тут спорить не о чем. Я просто призвал внимательно прочитать правила и всем, абсолютно всем, их придерживаться. Коль приехали на игру, которая проходит по каким-либо правилам, то придерживайся их неукоснительно.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  12. #52

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Командиру нохчей 3.04 или 10.04 приехать ко мне в Алушту для получения карты, вводных и личного инструктажа...
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  13. #53
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от Kornet
    Господа, правила- есть правила. Вы рассматриваете частный пример, а таких примеров может быть сколько угодно. И каждый такой пример нужно вносить в свод правил отдельно. И этот свод уже не будет занимать одну страничку. Если написано "2.12 На время лечения бойцы не имеют права принимать участие в боевых действиях.", то он и не имеет права. Так ведь? Тут спорить не о чем. Я просто призвал внимательно прочитать правила и всем, абсолютно всем, их придерживаться. Коль приехали на игру, которая проходит по каким-либо правилам, то придерживайся их неукоснительно.
    Дак я и не спорю дружище! Правила нужно соблюдать неукоснительно, но есть элементы отыгрыша (как на Высоте 776 с гранатами), которые уже идут за рамками правил чисто для реконструкции самой ситуации (так сказать вхождения в образ и прочувствовать на себе весь напряг) и конешно эти моменты нужно оговаривать отдельно в каждой игре. А в общие правила АРВ ничего вносить особо не нужно - главное чтобы их знали и придерживались четко все участники, а то будут канешно непонятки.
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #54
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Дык якак раз непоняток и не хочу. Предупредите на форуме заранее, мол так и так, при ранениях можно подрывать себя гранатами и всё. больше никаких действий совершать нельзя... типа того. А если такого сообщения от оргов до игры не будет, то и героические смерти должны быть в пределах правил. Взяли в плен и не обыскали? Дык подрывайся на здоровье!
    ПС. чтобы не было стрелявшему мучительно обидно за подорвавшее себя гранатой, почти таки добытое, пиво.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  15. #55
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от Kornet
    Господа, правила- есть правила. Вы рассматриваете частный пример, а таких примеров может быть сколько угодно. И каждый такой пример нужно вносить в свод правил отдельно. И этот свод уже не будет занимать одну страничку. Если написано "2.12 На время лечения бойцы не имеют права принимать участие в боевых действиях.", то он и не имеет права. Так ведь? Тут спорить не о чем. Я просто призвал внимательно прочитать правила и всем, абсолютно всем, их придерживаться. Коль приехали на игру, которая проходит по каким-либо правилам, то придерживайся их неукоснительно.
    Kornet Организаторы имеют право вносить свои дополнения к правилам,по этому не учи отца детей делать.Дополнения можно и перед игрой на построении рассказать и объяснить. На Гамбите-4 мы от игрывали ранения,могли сами себя перевязать и самостоятельно отползти за укрытие чего нет в правилах и после вторичного попадания умирали и уходили в мертвяк,при попадании в голову сразу мертвый.И это было гораздо антуражнее чем на Грузии или Красном ноябре,где тебе куда бы и сколько не насовали шаров ты ранен если перевязали,то ты вообще как маклауд лежишь себе,пока кто нибудь не поможет выйти,а в тебя шаров еще пару сотен попадет,но ты не умираешь,потому как ранен и перевязан.В реалии если в раненого попадают,то я думаю он умрет,а не будет валяться на поле боя перебинтованный и довольный.Опять же про раненый в реале боец раненый в ногу или руку все таки может вести огонь на поражение или взорвать гранату в состоянии,но опять же это решать оргам.

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Отвечу за Корнета, уж простите.
    Цитата Сообщение от Petruha108
    Kornet прежде чем умничать о правилах посмотри кто создал тему,как правило этот человек и есть организатор данного действа.Организаторы имеют право вносить свои дополнения к правилам,по этому не учи отца детей делать.И попробуй хоть одну игру организовать,а потом умничать про правила будешь. На Гамбите-4 мы от игрывали ранения,могли сами себя перевязать и самостоятельно отползти за укрытие чего нет в правилах и после вторичного попадания умирали и уходили в мертвяк,при попадании в голову сразу мертвый.И это было гораздо антуражнее чем на Грузии или Красном ноябре,где тебе куда бы и сколько не насовали шаров ты ранен если перевязали,то ты вообще как маклауд лежишь себе,пока кто нибудь не поможет выйти,а в тебя шаров еще пару сотен попадет,но ты не умираешь,потому как ранен и перевязан.В реалии если в раненого попадают,то я думаю он умрет,а не будет валяться на поле боя перебинтованный и довольный.Опять же про раненый в реале боец раненый в ногу или руку все таки может вести огонь на поражение или взорвать гранату в состоянии,но опять же это решать оргам.
    Пользуясь твоей же терминологией: не учи отца детей делать. И не надо хамить. Корнет игры делал задолго до того, как ты зарегистрировался на данном ресурсе, так что не надо.
    Прежде чем кому-то что-то писать следует тему всю прочитать внимательно. Да и писать в более вежливой манере. От выполнения обеих заповедей вреда не будет, а будет одна сплошная польза.
    О чем Корнет говорит? Прочти внимательно. Ну или в двух словах - правила должны быть объявлены до игры и в течении игры не изменяться. Вот и все.
    То, что отыгрвалось на Гамбите, тем же Корнетом отыгрывается уже примерно 2.5 года.

  18. #58
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Kornet прежде чем умничать о правилах посмотри кто создал тему,как правило этот человек и есть организатор данного действа.Организаторы имеют право вносить свои дополнения к правилам,по этому не учи отца детей делать.И попробуй хоть одну игру организовать,а потом умничать про правила будешь. На Гамбите-4 мы от игрывали ранения,могли сами себя перевязать и самостоятельно отползти за укрытие чего нет в правилах и после вторичного попадания умирали и уходили в мертвяк,при попадании в голову сразу мертвый.И это было гораздо антуражнее чем на Грузии или Красном ноябре,где тебе куда бы и сколько не насовали шаров ты ранен если перевязали,то ты вообще как маклауд лежишь себе,пока кто нибудь не поможет выйти,а в тебя шаров еще пару сотен попадет,но ты не умираешь,потому как ранен и перевязан.В реалии если в раненого попадают,то я думаю он умрет,а не будет валяться на поле боя перебинтованный и довольный.Опять же про раненый в реале боец раненый в ногу или руку все таки может вести огонь на поражение или взорвать гранату в состоянии,но опять же это решать оргам.
    Парнишка, ты провел пару "игр" с использованием "ранений" и уже считаешь себя великим гуру МилСима? Поздравляю тебя - ты ошибся. Ты был хоть на одной игре по правилам, из которых ты выдергиваешь на гамбиты правила "ранений". Как бы то ни было правила отточенные уже годами (а не парой пострелюх) работали, работают и будут продолжать работать.
    Корнет же, на которого ты огрызнулся - один из основателей современного МилСим-а в Севастополе и уж досконально занет что такое ранения в страйкболе.
    То что ты называешь "на Гамбите-4 мы от игрывали ранения,могли сами себя перевязать и самостоятельно отползти за укрытие чего нет в правилах и после вторичного попадания умирали и уходили в мертвяк,при попадании в голову сразу мертвый" - это урезанные правила МилСим, упрощенные "дабы особо не запариваться". Так что, дорогой товарищ, читай различные правила страйкбола Украины и будет тебе счастье.
    P.S.
    Если в жизни бойцу придет очередь с РПК то ему, вероятнее всего, эту ногу оторвет и боец скорее потеряет сознание, а не станет продолжать вести огонь или кидать гранаты. Это частные случаи великого здоровья или силы воли. Это всё так, к слову.
    P.S.
    Да и тон в общении с оппонентами выбирай корректнее. Страйкбол, это же "игра друзей". Да и вникать в то что пишут люди тоже не мешало бы, не будет лишних недоразумений.

  19. #59

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Севастополь!
    Основные Чехи будут из Севастополя.
    Вы там определитесь - кто командир у нас на Волкодавах будет.
    Я за чехов воюю - отпросился Буду строить нам домик и минировать подходы
    И надо бы в личку списаться - сколько нас будет. Кто, что берет, кто когда приезжает - частоты, телефоны, время входа на связь и т.д.
    Как квадрат определить и т.д.
    А то повзрываем на заходе и перестреляем своих.
    А еще есть вариант - что свои нас не найдут
    Я буду заезжать в пятницу на строительство схрона.
    БУдет непромокаемый, незаметный с 10 метров бункер от 10 человек смогут в нем спать.
    Я возьму минирование - но много я сам не утащу, думаю максимум на 15 закладок. \
    Надо еще минимум 15 - 20 закладок.
    Если бы кто-то со мной поехал в пятницу - я его /их/ даже могу забрать по пути в Севасте - было бы здорово- т.к. одному строить даже в идеальном месте для строительства - тяжело.
    Пишите в личку. Надо уже как-то координироваться.

  20. #60

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от CTYPM
    Страйкбол, это же "игра друзей".
    Без судей и организаторов. (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моделирование спецназа ГРУ ГШ МО РФ
    от Вереск в разделе Россия
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 12:40
  2. Оружие спецназа
    от Dionid в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 17:34
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 12:03
  4. Волкодавы спецназа ГРУ "Диверсанты".
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:14
  5. Реконструкция Спецназа ГРУ России.
    от Trencher в разделе Россия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 14:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама