+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Операция "Оверлорд". Впечатления. Пожелания.

  1. #41
    2 Богдан.

    Ориентировка по поводу игрока на серебристом джипе принята.
    Я думаю что скорее всего он не будет допущен к участию на "МЧС без наворотов".
    Бодя отпишись мне в личку или позвони для более детального разруливания ситуации.

    С уважением,
    Гвоздь.

  2. #42
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ] не пойму только, почему дети начали расматриваться в контексте несознанщиков , ни разу!!!!! не замечал за ними ни единого нарушения!!!!
    Если сообщество будет настаевать,- недопущю в следующий раз, но как по мне горные лыжи и велосипеды с мопедами куда опаснее, а на них дети с 3-4лет орудуют,
    Я лично не в коем случае не упрекал "молодняк" в нарушении хоть каких то правил кроме возрастного ценза, просто горные лыжи, мопеды и т.д. не подразумевают участия в инциденте второй стороны. Если парень получит травму катаясь на лыжах, то претензии будут только к нему и ни к кому больше, а если кто-то из нас (так чисто в теории) повредит здоровью юнца, то возникают вопросы с собственной совестью и с родителями (опекунами, попечителями и т.д.) юного дарования весьма даже в правовом поле. И тут организаторы будут кстати не причем, будет виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО игрок нанесший травму, а трактовать можно как угодно, хотите-преступная неосторожность, а хотите - умышленное нанесение телесных и т.д. и т.п. Это мы с Вами не побежим снимать побои и инициировать судебное разбирательство (хотя теоретически можно, так как никакой бумаги никто из нас, кроме как на открытии по технике безопасности и осознания возможности травм не подписывал), а вот разгеванный и минимально юридически подкованный родитель может вполне. Так что информация к размышлению.
    П.СЫ. Портеро - получает "зачьот афтаматам" за организацию этой игры.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  3. #43
    Cpl Аватар для DRON [Rainbow]
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    397
    Игра очень понравилась! Несознанка была, но я лично видел её исключительно в минимальном количестве! Я бы даже сказал, что возможно это была и не несознака, а просто человек не почувствовал или не услышал попадения!)))

    По поводу ребятишек: как раз были бы виноваты организаторы, потому как я не всегда вижу по кому стреляю (всмысле по взрослому человеку или по ребёнку).Вот например - лежит мальчишка за горбиком и палит вовсю, а видна одна только голова! Ну как понять кто это! Тем более что я ведь не буду в тупую стоять и ловить шары! Я естественно буду отстреливаться... Детей нельзя допускать, либо допускать со взрослыми!(Лично наблюдал отца и сына лет 13ти. Это ведь совсем другое дело)

  4. #44
    Цитата Сообщение от Gvozd
    2 Богдан.

    Ориентировка по поводу игрока на серебристом джипе принята.
    Я думаю что скорее всего он не будет допущен к участию на "МЧС без наворотов".
    Бодя отпишись мне в личку или позвони для более детального разруливания ситуации.

    С уважением,
    Гвоздь.
    Гвоздь, ты только меня ненароком не "сориентируй"...

  5. #45
    Цитата Сообщение от V
    Цитата Сообщение от Gvozd
    2 Богдан.

    Ориентировка по поводу игрока на серебристом джипе принята.
    Я думаю что скорее всего он не будет допущен к участию на "МЧС без наворотов".
    Бодя отпишись мне в личку или позвони для более детального разруливания ситуации.

    С уважением,
    Гвоздь.
    Гвоздь, ты только меня ненароком не "сориентируй"...

    Принято......

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Прошу словесное описание, имя и номер джипа героя в студию с целью недопущения на мероприятия ФС.

  7. #47
    1. Bod'у:

    Слышал, как Ты настоятельно требовал от кого-то из противников не перелазить злополучный забор, что вблизи Урбана. Инцидент, насколько понял, был исчерпан уже на месте и "имени героя" не нужно, но...

    IMHO: организаторы должны постоянно напоминать участникам, какие участки полигона являются неигровыми и чего нельзя делать.

    2. По медикам:

    IMHO: однозначно нужно четко регулировать количество медиков и бинтов в соответствии со сложившимся балансом сил.
    А комментарии по типу "бинтов было мало, нужно выдавать медикам более пяти штук" вообще удивили. Redwood верно подметил, что итак могло ожить около 50% от участников!!!!!!!!!!!!

  8. #48
    По забору - сразу после мисии меня и Портеро самостоятельно и по своей иннициативе нашел командир командир провенившихся играков, извинился и заверил что этого не повториться! Команда мною учтена и этот момент будет мониториться! По поводу игровых и неигровых территорий, - на этой игре вопрос не ко мне! Но оращаюсь к командирам всех команд: - Доведите до своих бойцов, НИ ЧЕРЕЗ ОДИН ИЗ ЗАБОРОВ НА ПОЛИГОНЕ МЧС ПЕРЕЛАЗИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! исключение специально оговариваються организаторами перед миссией, и то, они могут касаться только внешнего забора!

  9. #49
    Все просто СУПЕР. По маклаудам "Они были, есть и будут есть".
    Всем союзникам и противникам спасибо. Санитары отработали на славу, только мы еще не привыкли упасть и лежать, крича "санитар".
    Про детей - пусть решают сами организаторы.
    ПыСы фоток бы побольше

  10. #50
    Цитата Сообщение от Frippi[SAS_Legion
    ]
    ПыСы фоток бы побольше
    C фотками это к нашему гостю из Грузии надо (прям военный корреспондент). Киборг, в студию

    Игра-ХОРОШО Плохо то, что с возрастанием количества игроков пропорционально возростает и процветает НЕОРГАНИЗОВАНОСТЬ, и мы превращаемся в.......... (какждый может подставить свой вариант.)
    Но это не вина командующего Просто надо развивать самодисциплину и дисциплину в команде.
    Кста, Сомбер, на войне демократия это не есть хорошо. Ты командующий-тебе и все карты в руки, ну и только тебе "отвечать перед трибуналом" за исход битвы
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  11. #51
    Спасибо организаторам за игру - понравилось, хотя участвовал только в первых 2-х миссиях.
    Надеюсь серия игр будет иметь продолжение.

  12. #52
    Низкий поклон вам организатры! За отличную игру, и за "предварительную подготовку". Если бы все организаторы так старались как вы (организовуя эту игру), то как минимум могу со 100% увереностью сказать что они б потеряли парочку "лишних" килограмм, и подкачали себе мышцы .

    Думаю все заметили каким был Гамбургер Хилл на этой игре? А теперь представте что это сделали за день до игры всего четыре человека (Портерыч, если ошибаюсь - поправь). Вот так-вот! (Страна должна знать своих героев-стахановцев, неплохо бы имена в студию).

    А вобще, хотел бы еще выразить благодарность всем учасникам (ну почти всем), игра вышла классной.

    Неудачными считаю только два момента:
    1. Играл за союзников. 2-ая миссия. Лежу на открытой месности (хотя кусты рядом), потому что там оказался после кувырка, который спас от очереди. Соком направлен в предположительную сторону противника. Соблюдаю полную тишину, прислушиваюсь где противник, потому не смею шевелится. Через полминуты справа слышу шорох, поворачиваю голову... и вижу крадущегося в полный рост ГДРовца в каске, который наставил на меня свой калаш, улыбается и медленно подходит. Не меняя угол атаки продолжаю за ним наблюдать. Человек подходит ближе и спрашивает: "Ну ты как, здаешься?". Делаю довольно длинную паузу, и ... не подавая вида задумываюсь и отвечаю: "Я?". Делаю еще паузу, враг уже в 3-х метрах.... - "Нет!". Резкий рывок, выстрел, - мой шар пролетает в сантиметре с его бедром. В ответ конечно очередь. Эх, а ведь почти... почти... (эфект неожиданости позволил мне выстрелить первым).

    2. 2-ая миссия. Все тот же ельник перед Гамбургскими укреплениями. Из-за громкого крика Самсона не слышу даже собственные шаги (шутка ). Иду на громкий голос, командующего немцами. Подхожу ближе, и уже слышу его в 10 метрах, еще мгновение и я его созерцаю в полный рост спиной к себе. Левая рука инстинктивно схватилась за нож. Подхожу еще ближе, не упуская цель из виду. И тут... как назло, Самсон поворачивается, и говорит: "Пойду в мертвяк...", наши взляды встечаются, "...оживлять мертвых". Затяжная пауза секунды полторы. Первым раздупляется Самсон, и прыгает в сторону, только сейчас открываю огонь. Мне помогает Леха... Самсон - все . Но блин... почему я не стрелял? То ли меня сбила с толку фраза "пойду в мертвяк" и перебинтованое плече? То ли много лет дружбы? Не пойму почему меня тогда заклинило .

    Через время во все той же миссии мне представилась вторая возможность зарезать командующего (у них было два оживления). Опять иду на громкий голос, раздающий команды. Опять удается подойти почти в упор, остается буквально два метра, еще 500 милисекунд и рывок, и тут надо Самсону опять оглянуться! . Пришлось просто пристрелить

    P.S. Считаю не целесобразным допускать такие моменты . Организаторы, возьмите на заметку . Шучу конечно

  13. #53
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    2 Бод : "Стране не нужны диверсанты...." это я сказал, возвращаясь из тылового рейда в конце игры... рейда, который вроде бы и не провалился, но и успешным не стал... потому как война закончилась раньше, чем мы добрались до противника.... Обидно, однако - с такой осторожностью, по большей части на пузе лазить по тылам, прячась даже от мёртвых... и вылезти на пустынный урбан...

    К стати, респект малому с дурки, с коим имел честь идти в паре... несмотря на юный возраст, на его действия приятно смотреть... 8)
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  14. #54
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]: Медики - еще раз повторюсь, говорил об этом еще до игры (на форуме Милитариста) - все правила должна быть заранее четко сформулированы, и не должно быть шанса читать их двояко... к сожалению этого было предостаточно[b]
    (один человек с тремя повязками, стреляеш по уже раненому и кричишь -"может пора уже руку поднять"... в ответ поднимаеться..... нога, смотрю в оптику, а руку перевязывают... и человек не уходит! Я даже не знаю, нарушил он или нет )
    Богдан,
    человек этот из французов. Я рядом был, всё видел. Ну тут тоже есть нюанс:
    первая очередь в него, попадание, он падает и кричит медика. Человек, стрелявший кричит ему: "Ты что, ***! В мертвяк! Тебе что, ***, мало?!" Что-то в таком духе. Далее следует ещё одна очередь. Француз (как позже выяснилось не полностью правила понял) поднял ногу, показывая-изображая раненого, что ли . Я это заметив сказал, чтоб он вставал и шёл в мертвяк из-за повторного попадания, но получил вопрос: "А медик?", на что был ответ: "По правилам тебе медик уже не поможет". ПОсле чего был настоятельно нами направлен в мертвяк. Так что сорри за неразбериху
    Хотя, лично считаю, что кто хотел правила с медиками понял. Портеро всё чётко и несколько раз разъяснил и показал на пальцах.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  15. #55
    Цитата Сообщение от TheBit [Бойові бабаки
    ]P.S. Считаю не целесобразным допускать такие моменты . Организаторы, возьмите на заметку . Шучу конечно
    Так и не понял, к чему велась вся эта писанина. Что тут брать на заметку?

    P.S. Рад, что добавил Тебе впечатлений.
    По понятным причинам вообще не берег свою жизнь. А дозорный патруль прикрывал уже штурмующие группы.

    Цитата Сообщение от Halg
    "Стране не нужны диверсанты...."
    Нужны. Продержись мы хоть на десять минут дольше - что-нибудь таки изменилось бы. Американцев погибло бы больше.

  16. #56
    Огромное спасибо за игру! Давно так не бегал и не ползал! 1-я миссия - МЯСО!!!! Играл за союзников Покусали муравьи
    Медики - РУЛЯТ! Пусть остаються! Это шанс на продолжения игры! На 3 миссии было много матюков в нашу сторону от несогласившихся понять что их убили
    Единственное что меня немного расстроило, это близкие расстояния на 3, 4 миссиях... Или же так специально задумано, ждать и подпускать ближе к себе, получил от немецкого бойца очередь в лицо Спасли очки, так бы слепой остался... Теперь на лице опухшие ужасные кровяние синяки а у них автоматы не база это точно!!!

  17. #57
    По поводу медиков:
    Надеюсь Mulder сильно не обидится если я поравлю его текст
    должно быть определенное кол-во "фельдшеров" в зависимости от кол-ва играющих, к примеру 1 медик на 10рых;
    У медика должно быть 2 ИПП для лечения себя с помощью другого медика (ну типа дать медику фору он вынужден бегать под огнем, 2 попадания лечат, третье в мертвяк);
    У каждого свой Один Индивидуально Перевязочный Пакет, за которым боец следит, сматывает и хранит в легко доступном для медика месте (нарукавный карман к примеру);
    Применить его может только медик;
    Нет ИПП - нет лечения.
    Первое-попадение считаешся раненым и "стонеш" 5 минут. Не успели или добили - в мертвяк, второе попадание (после лечения) - в мертвяк;
    бинт наматываеться ПОЛНОСТЬЮ (и длинна бинта не меняеться, намотаные веревочки не засчитывать за лечение, бинт должен быть наложен нормально на всю ширину) на руку в районе бицепса (на любую и только один, для медика два) после лечения 3 мин. воин может передвигаться но не стрелять (желательно всем иметь часы);
    После попадания "раненного" в Валгалу или по окончании миссии он должен САМОСТОЯТЕЛЬНО должным образом смотать и подготовить к повторному использованию (или заменить новым кому как нравится), а не комкать в виде веревочки;
    Миссии без оживлений (в зависимости от сценария). Тогда интересно будет играть, и правила будут прозрачными и понятными.

  18. #58
    Небольшой оффтоп...
    Представляю себе первую-вторую миссии игры "Оверлорд" без оживлений...

  19. #59
    Я думаю, что без оживления, с медиками можно играть коротенькие мисси расчитаные на 30 мин до часа, и при не большом количестве игроков по 20 - 30 с каждой стороны. Ну а большие расчитаные на 2 и более часов конечно без оживлений не будет.

    В конечном итоге вносите а текст свои предложения, я поредактировл по своему текст Малдера, кто-то правит меня, а организаторы примут (надеюсь) какую-то версию исходя из пожеланий.

    Можно играть с медиками или без них. Главное если есть идея ее нужно либо выбросить либо отпалировать.

  20. #60
    Цитата Сообщение от Боцман
    Я думаю, что без оживления, с медиками можно играть коротенькие миссии расчитаные на 30 мин до часа, и при не большом количестве игроков по 20 - 30 с каждой стороны. Ну а большие расчитаные на 2 и более часов конечно без оживлений не будет.
    Дело не во времени миссий, а в них самих. Как по мне, например рейд Командора без оживлений был бы намного интереснее

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Пожелания Замечания
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 22:39
  2. Фото и видео - операция "Оверлорд"
    от Varyag в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 13:47
  3. Игра 10.09.06 Операция "Оверлорд" Полигон МЧС
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 14:59
  4. Операция Гробницы 2. Впечатления, пожелания...
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 13:09
  5. Операция "Гробницы". Впечатления, пожелания
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 14:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама