+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Крым 2005

  1. #41
    Всетаки август самое благоприятное время. И для местных думаю тоже.
    А насчет лесников и всего прочего так это заранее надо будит съездить на планируемое место игры и договориться, заплатить сколько нужно. Севастополь это возьмет на себя. Главное наметить правильный маршрут что бы не сколько поход был сколько игра. Наметить маршрут боевой группы. Патрули секреты и т.д. И сбалансировать так что бы все поиграли, а не просто просидели в засаде сутки.
    Мне стыдно признаться но я совсем не знаю горного Крыма. Но зато знаком с теми кто знает . Посоветумся подумаем. До августа время есть. А кто хочит может присылать свои предложения. Ближе к весне мы просто съездим да посморим как все выглядит на месте и напишем отчет. Так совместными усилиями можно нормально подобрать маршрут и сценарий.

  2. #42
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562
    10гр/чел. - действительно такая такса у лесников имеет место быть, а также (на стоянках) 10гр с палатки + 17гр с костра (придумывать они горазды).
    Можно попробовать обратиться в Симферополе в контору Крымлес ...Крымлесхоз (кажется так она называется) и за разовый взнос получить официальное разрешение, но стоить оно будет теже 10 гр с человека в день. Что лучше - решать организаторам.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  3. #43
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470
    Это в том случае если лезть в заповедник.
    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  4. #44
    Как по моему так лучше полезть в заповедник. Там и турья поменьше и леса почище. А 10 грн с человека не считаю большой суммой. Сделаем взносы и заплатим

  5. #45
    Guest
    Кстати, на такой долгой игре спрингари и газовики оттянуться.
    Не у всех есть по 2-3 акума в запас, а зарядить-то негде будет

  6. #46
    Не ну насколько я знаю можно подзаряжаться от автомобильных аккумуляторов...... Кроме того в сторожках лесников, и вообще в населённых пунктах могут встречаться такие чудеса техники, как электрическая розетка!

    Теперь надо решить: мы планируем переход по-боевому, то есть с боями, или переход, а потом бои!!!


    Вообще изначально идея была тихо-мирно своей толпушкой протопать километров 50-100, имитируя боевой выход разведгруппы в тылу противника..... потом притоопать на полигон за сутки до игры, сутки отдохнуть: отоспаться, искупаться в море, покушать, почистить-смазать оружие и прочее..... и потом уже игра.


    Сейчас, как я понял уже обсуждается "встречный бой" причём на довольно обширной территории..... Давайте всё-таки решим что мы будем делать? первый или второй вариант?


    И второй вообще получится, только при жёстко заданном маршруте групп! И организаторам придётся буквально сталкивать группы лбами!

    Теперь нассчёт органов.... тех которые следят за порядком!!! Предупредить их всё-таки не мешает! Мы конечно прикроемся Керченской школой выживания, но лучше задублировать всё, что можно!!!

    Что касается лесников, сторожей, и прочих: они обычно слабо разбираются в камуфляжах и оружии, и нас обычно принимают как раз за милицию или военных, и соответственно денег не берут... Не знаю как в Севасе....

    И давайте всё таки определяться со схемой, доставать карты, и разрабатывать сценарий..... К стати кто нибудь поссчитал примерное количество игроков???? Ну ладно допустим из Керчи пока что около десятка, севастополь.... Амон, Трава, сколько там у вас народу? Кто ещё будет?

  7. #47
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Tash Mayfair ака Котяра
    Это в том случае если лезть в заповедник.
    Дело в том, что Горный Крым ( внешняя и внутренняя гряда) - сплошь заповедники, заказники и т.д., а самые красивые и интересные места именно там (упуская из виду Севастополь и Балаклаву с их многочисленными фортификационными сооружениями).
    Напрасно я опять геройски гибну…

  8. #48
    Незнаю как кто но я за то что бы был переход с боями. Засады, серкреты, патрули, разведка.
    Насчет количества от Севастополя на такаю игру будит не меньше 20 человек. Думаю что больше. У нас на обычные воскресные игры меньше 20 уже не ездит. Да и с Украины народ с удовольствием приедит, так что планировать нужно человек на 100.

  9. #49
    Всё таки я по прежнему против похода, совмещённого с боями! Практически ни у кого нету опыта переходов! Да если ещё с боями!!! ВЫ представляете! это разведка, тыловое и фланговые охранения! высок риск кого нибудь потерять! кроме того если группа будет уходить от преследования - арьергард имеет все шансы потеряться. в смысле реально потеряться! Да и вообще! скорость продвижения группы я не берусь реально проссчитать! Не ну приблизительно..... пешком по дороге 1 человек даёт 5-6 км/ч. группа - меньше ну пусть 5км/ч по пресечёнке скорость падает до трёх - в лучшем случае! Кто то устал! кто то подвернул ногу - незапланированный привал! итого скорость движения вообще - неизвестная величина, которую организаторам проссчитать не удастся.... Ну и многое другое!


    Предлагаю альтернативный вариант!!! Та же самая югославия!

    Подискиваем полигон... думаю 5 на 5 км будет достаточно! чтоб там были и горы и лес, и многое многое другое! там заранее (например с утра) располагаются те самые (которые в российско-советских камуфляжах) это их территория - их зона! они там могут копать окопы, устраивать правильные секреты, готовить места для засад, изучать территорию и прочее... Затем ближе к обеду подтягиваются И-форовцы (те кто в нерусских "камках"), разбивают лагерь, выставляют охранение..... по желанию роют окопы и наматывают колючую проволоку...... где то за час до того, как обе команды готовы, в зону входят нескольких медиков из "красного креста" (белые халаты) в сопровождении пары-тройки охранников из числа И-форовцев. Бродят они там себе по зоне, стараясь не нарываться на засады и секреты..... А красные (те кто в российской форме) наблюдают и ждут удобного момента для захвата. Затем его проводят! Если перед смертью охрана успеет прокричать в рации где они - хорошо. а не успеют - ((

    Далее Красная команда ведёт переговоры, прячет заложников, и всячески мешает их поискам (засады секреты, рейды, нападения на поисковые группы) а Синяя команда (те кто не красная и не медики) - Ищет, ведя переговоры! Заложников не имеет права убивать ни та ни другая команда! Заложники не должны быть помехой передвижениям команд, и т д. Ну это в общем то уже детали!!!

    Теперь смотрим: вроде все требования соблюдены! Будет вам и передвижение по горам с выставлением дозоров и прочей байды! будет вам и охрана лагерей-баз! и поиск группы противника и засады и секреты!

    Кроме того поиски можно растянуть и на двое суток! а можно и больше!


    что вы об этом думаете?

  10. #50
    Звучит впечатляюще. Мне вобщем нравиться.
    КОнечно есть куча проблем с полигоном и многим другим. Но осуществление вполне реально.
    У кого то есть другие предложения?

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    148
    Амон, думаю проблем с полигоном не должно возникнуть... Например Ллес под Терновкой, где живут полевые мышки УБИЙЦЫ ... С лесником договориться вполне реально... Даже пусть по 10 грн с человека... а если нас будет человек 100... То лесник сам окопы на радостях копать будет Ну в общем лес там есть... поля есть... горы есть... а страйкболисты подтянуться )

  12. #52
    надо ещё решить вопрос с питанием! Потому что мы например от пешего перехода по дороге к вам не отказываемся! А это дня 3-4 плюс к тем, что играть будем! такое количество продуктов нам на себе нести мягко говоря нерационально!!! можно ли договориться о кормёжке? Есть ли в домике лесника розетка для зарядки акумов? Будут ли там машины? (для той же цели, а так же для вывоза травмированных душевно и физически, в случае не дай бог чего.....)
    нельзя ли сделать фотки полигона, и указать его размеры, и было б очень нефигово - карту.... Да вообще то полигонов у вас там...... едешь поездом или автобусом, и только пялишься на пейзажи с мыслью "вот бы сюда сотню-другую страйкбольщиков и ............"

    вот так вота! стучитесь! не теряйте связи! кому надо - пишите на мыло, а то я возможно скоро пропаду вновь.... и вновь надолго....... так что кому нужен - пишите на мыло!

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    148
    Ну опять таки, я думаю проблем с питание возникнуть не должно... Конечно шампанское с омарами вы там не увидите, но пиво и элементарную еду вы увидите (консервы, хлеб, сосиски)... Насчет света, опять таки БУДЕМ УЗНАВАТЬ... Может лесник ваще скажет, не нафиг мне тут человек 100 людей в комуфляже и с оружием... Соответсвенно машины будут тоже... По крайней мере 3-5 севастопольских точно... Возможно многие наши брать "запредельщики" (из-за пределов Крыма) тоже захотят приехать на машинах... К тому же если мы будем под Терновкой (а это поселок городского типа) то там какая-никакая больничка все же есть... От предполагаемого полигона это - 5 минут на машине... Так что мы еще посовещаемся (крымчане) и каждый выскажет свои предложения...

    То КРЫМЧАНЕ:если я не ошибаюсь, то от LP_FUNKY поступило предложение пересечья крымчанам в Симферополе и поболтать (аля попить пива)... Вполне резонное предложение...

  14. #54
    Dr.Trava [HTF]

    Я за! но думаю где то в феврале-марте!!!! Сейчас сессия! в институтах!!!


    А пересечься в марте в Симфере, да если ещё прокатиться до полигона - так это вообще класс!

  15. #55
    К стати вне зависимости от сценария игры, Керчь всё равно делает пеший переход в полной экипировке от Симфера до Севаса! выходям дня за 4 до игры! 50 км за 4 суток осилим даже если пару человек нести придётся.... Желающие присоединиться - в личку ЛП-фанки или мне на мыло!!!

  16. #56
    Полигон под Терновкой мы прошерстим к весне точно. Съездим узнаем что к чему осмотрим получше местность. Если лесники дадут добро то наметим маршруты. Да и вообще мы там собираемся играть по началу сезона, так что полигон изучить время у нас будит.
    Т.к. будут машины то есть такая вещь как инвертер, подключаеться в прикуриватель и дает на выходе 220В. Я могу такой взять на игру он на 600W. Так что зарядить акумы будит не проблема.
    Насчет встретиться за кружечкой другой пивка, мысль отличная. Керчь как соберетесь сообщайте.
    И вообще господа с НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ! Удачи вам в боях и не только. До встречи в 2005году.

  17. #57
    Желательно конечно что бы море находилось не дальше 1-2 км от полигона ...

  18. #58
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470
    Море, море это очень и очень хорошо батенька.

    А придумка с полигоном тоже ничего. Главное чтобы горы были...
    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  19. #59
    Привет всем от молдавской команды.
    Я в Крым езжу каждый год в поход и отдохнуть.. И скажу что переход да и ещё с боевыми делами довольно тяжел.. Но при большом желании возможен

    Кстати, буду в августе в Крыму...
    Примите солдат из Молдовы ?

  20. #60
    [quote=kkk_GAZ240]
    Цитата Сообщение от "LP_FUNKy":13vufbv6
    На самом деле будут корочки школы выживания имеющей право проводить учения с использованием макетов оружия и боевого с холостыми под наблюдением лиц представляющих некие органы ...
    Так тогда можно думать над сценарием. Есть немного видео и фотоматериалов по походу Симф-Бахчисарай-Каньон-Айпетри...[/quote:13vufbv6]
    Был, гулял....
    Переход занял 4 дня.
    Группа из 8ми человек...
    иногда довольно тяжело было...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добова гра 10-11.09.2005
    от Pavlo в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 12:51
  2. 9.01.2005 Брюховичи
    от _Dan_ в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 15:46
  3. Крым
    от LP_FUNKy в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.09.2004, 19:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама