+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

  1. #41
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Игра супер.


    ЗЫ. У кого есть 345 серия Санта-Барбары?
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  2. #42
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от Migel
    ИГра была нормуль!
    Респ каждый час - прибавляет желания жить, а стало быть делает игру ответственней и усиливает контраст "волн", когда в конце каждого часа почти никого не остается, а потом сразу толпа! Играть веселее, можно эти затишия тактически использовать.
    Как ВИП, хорошо заныкавшийся, я не сильно расстроился, за то, что за 2 часа(!) меня не нашли... но по разговорам с другими ВИПами, я сделал вывод, что в основном, все стороны поделили (произвольно) урбан и устраивая засады месили друг-друга... ВИПов НИКТО НЕ ИСКАЛ и даже иногда сильно удивлялись, когда ВИПЫ назойливо выходили прямо на позицию и просились в плен (?!)...
    Сценарий (сложный но интересный) оказался не так актуален как бональные городские бои в урбане без вской цели... Печально.
    Чисто мое мнение.
    Получается я один ВИПа по полигону выгуливал ,настругивая врагов через пламегас АК? Все-таки без чьей либо поддержки довел его до подвала ведя бой и одолел 12 врагов по пути. Я устал его тащить -хотелось даже убить несколько раз. Постоянно допрашивал его правила игры узнавал ( моя башка после 8-го марта нефурычила). Ну сука ВИП полезныя вещь- тащится сзади мои магазины потеряные собирает , крышку затворную тоже подобрал- разумное существо. Жаль что по правилам страйка его использовать как живую преграду нельзя . Игра хорошая очень. Надо реплей сделать . Возможность выиграть у нас была до самого конца игры . Когда пошли ракеты в небо мы даже удивились потому что сами были в 15-ти минутах от завершения миссий. Значит силы были равные, учитывая то что даже некоторые наши войны на карту вверх ногами смотрели- 8-е марта сукапраздник
    P.S. Многих врагов спас от технического маклаудизма -извините за болезненые ощущения.
    Спасибо за игру.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  3. #43
    Курсант Аватар для капитан
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBat, 101 Airborn WW2
    Сообщений
    79

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Игра супер, сценарий тоже понравился, можно его даработать и получится отпад

  4. #44
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    По поводу сценария. Скажу чесно. Изначально отнёсся скептически к "ребятам, которые в страйкбол пришли недавно", а уже игру делают. Моё мнение такое (оно таким и остаётся), что сначала надо довольно большое время просто отвоевать, чтобы понимать смысл боёвок и тд, а потом уже делать сценарии. Но, несмотря на это, игра получилась. Респект и уважуха. Конечно это, я так понял, была бетта-версия. Спасибо за игру. Молодцы. Випам- особоый респкт за терпимость. С удовольствием приеду на продолжение подобного сценария!
    Пожелания:
    1. Продумать игру, чтобы не было быстрого завершения, как это было в этот раз. Делать больше ленточек, или что-то ещё- это уже на усмотрение оргов.
    2. Сделать больше акцент на киборге, нежеле было в этот раз. Больше "зависимости по сценарию" от киборга- было бы неплохо.

    По поводу игры как таковой, точнее по поводу конфликта с бойцом МОЕЙ команды Зумом. Давайте закроем эту тему, потому как я понял, этот вопрос был абсолютно решён в беседе Зума и его оппонентов уже после игры. По тому, что я услышал (в самой беседе я не учавствовал, а знаю от людей), Зум оказадлся 100% прав, а ребята, ложно обвинившие его в маклаодизме что-то видать препутали. К этим ребятам, которые, как я понял совершенно зря обвинили бойца моей команды маклаодом я отношусь совершенно нормально. Более того, респект им за то, что не побоялись перед всем строем высказать свои претензии, так и надо- говорить перед строем, а не шушукаться потом за спинами. Но, как сказал один старый и мудрый страйкер, не надо "лепить горбатого". Впредь- если у кого- либо из страйкеров будут проблемы связанные с несоблюдением правил членами моей команды Dogs of Justice [I.R.A.] (А такого никогда не было с момента основания в 2005 году!) - обращайтесь сразу же ко мне.
    Аминь.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  5. #45
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Хм.. Игра ИМХО страная получилась какая-то...
    По поводу поисков ВИПА - с бункера в принципе поиски и начались, тока я шерстил одну сторону бункера, а прочёсывать другую послал молодого бойца, который протуканил, Валентина не нашёл, и доложил, что бункер чист - соответственно вся сторона считала, что в бункере ВИПА нет и на всю морзянку видимо забивала...
    По поводу респов - я согласен играть с респами час, когда за спиной у меня более-менее грамотные бойцы, которые кроют мне спину и чётко выполняют приказы, а то боязнь быть убитым тупо переросла в ситуации, когда 25 человек топчатся у входа в лес и говорят - та ну нах, там целых ДВА врага, мы не пойдём.. В результате группы, которые не обсирались, и двигались вперёд, постоянно мочили в началах каждого часа, потому что получались смешные соотношения сторон, идёшь, думаешь что за тобой мега отряд - оборачиваешься - нет никого....А впереди врагов, что тараканов ночью у бомжа на столе...
    По поводу опознания свой\чужой, ужо милион раз обсуждалось - В ЖОПУ ЛЕНТОЧКИ! Если собрались СЕРЬЁЗНО заниматься страйкболом, скиньтесь хотя-бы двоём и купите рацию. Надоели голосовые опознания (Гурт, ты чтоль? Тю, а мы стреляем и стреляем.. Какая-то каска у тя не та...)
    По поводу ящиков и конвертов - я наоборот за то, что бы их именно прятать. А то через 10 минут от начала игры мы уже знали, где половина конвертов и сейфов лежит... А вот в указивках, которые випы дают, писать например "Губа, вторая комната слева, копнуть два раза" Заодно и лопатки пригодятся....
    И последнее - предлагаю командиров сторон выбирать\назначать ПЕРЕД игрой. Чтобы было более-менее централизованое управление, был бы человек, который владел всей поступающей информацией и видел картину в целом. И кроме того имел постоянную связь с организаторами для решения игровых моментов - например после нахождения конвертов в начале игры никто особо не знал, что с ними делать - то ли тырить\то ли нет....
    За сим всё.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  6. #46
    swat operator Аватар для Kurt 43
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ялта
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" / ODA 574 A-team 5th Special Forces Group (Airborne)
    Сообщений
    439

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    2 Гурт.
    Эти ДВА врага в лесу жутко развлекались видя панику и боязнь в рядах противника
    Мы даже умудрились уйти живыми и устроить следующую засаду. Это я к тому что принцип одного респа в час, устрашающе действует на неокрепшие умы бойцов
    Even Cops Dial 911.....

  7. #47
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от Kurt 43
    2 Гурт.
    Эти ДВА врага в лесу жутко развлекались видя панику и боязнь в рядах противника
    Мы даже умудрились уйти живыми и устроить следующую засаду. Это я к тому что принцип одного респа в час, устрашающе действует на неокрепшие умы бойцов
    Ту даня. Ага ! Во вторую половину часа остаются игроки - которых можно узнать и без ленточек
    Помню когда какое-то тело случайно наткнулось на меня в лесу и я ему что-то проорал типа :" кто твой командир сука , а то сейчас стрелять буду"-... если не свалит с прохода ( кричал с растояния метров 60)- тело в ужасе свалило как буд-то я в него гранату бросил, но второе тело не свалило- пришлось патроны не экономить (расстрелял). алаахакбар и другие психические атаки тоже рулят. Многим врагам ,стоявшим у меня на пути , удалось избежать напрасной смерти. Гурт конечно в такой ситуации не повелся бы - его это только развесилило и он бы по рации человек 10 подмоги вызвал ,заняв круговую оборону.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  8. #48

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    От лица оргов спасибо всем, кто приехал на игру, не смотря на 8 марта (прошедшее) и прочие условия, объективно этому препятствовавшие.

    По самому сценарию уже можно обобщить замечания:
    1. Огородить/обозначить «зону радиации» лентой. Изначально так и планировалось… я просто забыл эту самую ленту. Мой косяк, исправлюсь.
    2. Больше ВИПов хороших и разных! Если в дальнейшем делать риплей, то ВИПов постараемся набрать хотя бы 6 человек. Действительно, игра получилась слишком короткой, но по большому счету так вышло потому, что ВИПам наскучило прятаться при том, что ИХ НИКТО ТОЛКОМ НЕ ИСКАЛ. Если бы они чувствовали, что их ищут днем с огнем, с милицией, с собаками и поддержкой с воздуха , они не стали бы вылазить погреться на солнышко, а сидели бы тихо, периодически закапываясь еще глубже. Показателен случай с Валентином – НИКТО не заинтересовался, а почему, собственно кто-то стучит СОС? Может кому РЕАЛЬНО помощь нужна? Я, находясь на столовой, услышал его и пришел узнать в чем дело. И что же я увидел? В бункере было ШЕСТЬ человек, и ни один из них не смог ответить на простой вопрос «Кто и где стучит?». Все отвечали: «А фиг его знает! Стучит кто-то» и ни у одного в течение ЧАСА не возникло мысли пойти и проверить. И это при том, что я с Валентином довольно громко поговорил (один из бойцов был в соседней комнате!) и он еще кричал, что он типа ученый, и чтоб я его не убивал. Он действительно кричал, я думаю, слышно было не только в самом бункере. На мой взгляд, очень показательный случай.
    3. Больше киборгофф. Сделаем 3 – 4. Причем рабочих с начала игры, со свободой действий, и вооруженных не спрингом, а нормальными приводами. Чтоб боялись . Крики о пропусках для киборгов на всю команду считаю пораженческими! Нашел пропуск – можешь пройти, один или в группе.
    4. Ленточки – опознавалки. Процитирую Гурта: «…ужо милион раз обсуждалось - В ЖОПУ ЛЕНТОЧКИ!» По-моему доходчиво.
    5. Часовой респ. ИМХО пора отходить от зимних пострелюшек, когда было действительно холодно и неприятно сидеть в мертвяке. Час в мертвяке дисциплинирует и заставляет думать и планировать свои действия.
    6. Прятать сейфы и конверты. Таки дельная мысль, если будет еще одна игра, постараемся осуществить, естественно с описанием «места захоронения».

    За сим пока все. Спасибо высказавшимся за помощь в улучшении сценария. Будем дорабатывать.
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Севастопольские эмираты
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    15

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    видео на тему "разрушители легенд" выложенно будет?

  10. #50

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    "Разрушители страйкбольных легенд" будут выложены несколько позже, я просто не успеваю обработать видео. Надеюсь к выходным сделаю.

    ЗЫ: Что бы нам такое еще проверить?
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  11. #51

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от GuRt
    ...тока я шерстил одну сторону бункера, а прочёсывать другую послал молодого бойца, который протуканил, Валентина не нашёл, и доложил, что бункер чист - соответственно вся сторона считала, что в бункере ВИПА нет и на всю морзянку видимо забивала...
    Каюсь, это был я Обойдя бункер с 6и часов (если 12 на конюшню), обшарил все помещения, а с 3х часов там только окна и я не знал, что проход туда только один со стороны 12, откуда, я думал, все уже проверили...виноват ((

  12. #52
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от -Max-
    Цитата Сообщение от GuRt
    ...тока я шерстил одну сторону бункера, а прочёсывать другую послал молодого бойца, который протуканил, Валентина не нашёл, и доложил, что бункер чист - соответственно вся сторона считала, что в бункере ВИПА нет и на всю морзянку видимо забивала...
    Каюсь, это был я Обойдя бункер с 6и часов (если 12 на конюшню), обшарил все помещения, а с 3х часов там только окна и я не знал, что проход туда только один со стороны 12, откуда, я думал, все уже проверили...виноват ((
    Ну полылать на поиск молодого бойца тоже не совсем правильно. Есть в Бункере одно потайное место. вот там Валя и прятался. Собственно если бы искал я я бы в первую очередь поискал там. Но я то знал что оно там есть.
    Но я и на игре не был!
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  13. #53
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Ну полылать на поиск молодого бойца тоже не совсем правильно. Есть в Бункере одно потайное место. вот там Валя
    1, можно конечно молодых бойцов держать в глубоком резерве, Но когда они будут постигать военную науку ?.
    Правильно Гурт сделал. на то он и молодой боец чтоб постигать азы науки.И если дали задание должен всё проверить и быть на 100% уверенн.
    Это ты знаешь всякие потайные места - потому как на полигоне трёшься довольно долго, а если настоящая ситуация, боевая где нибудь на бетонном заводе под Кзыл Ордой ? где там потайные места ???
    2, как доверять бойцу из своего подразделения тогда ? ведь от его работы (данных разведки) зависит жизнь подразделения.
    Согласен , что сводные отряды - не внушают надежды и уверенности. Потому на своих специалистов и сокомандников - огромная надежда. Для того и обучение - своего подразделения.

  14. #54
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от Вадимир
    . Есть в Бункере одно потайное место. вот там Валя и прятался. Собственно если бы искал я я бы в первую очередь поискал там. Но я то знал что оно там есть.
    Но я и на игре не был!
    Знаю, знаю. ... теперь перед тем как... туда гранату бросаю. Не выжил бы ВИП-точно говорю. Вадимирка помнит. Любит зараза там прятаться. Кодовое название " туалет".
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #55
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Сценарий на 9.03 "В поисках "ДЭВАИСа"

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от Вадимир
    Ну полылать на поиск молодого бойца тоже не совсем правильно. Есть в Бункере одно потайное место. вот там Валя
    1, можно конечно молодых бойцов держать в глубоком резерве, Но когда они будут постигать военную науку ?.
    Правильно Гурт сделал. на то он и молодой боец чтоб постигать азы науки.И если дали задание должен всё проверить и быть на 100% уверенн.
    Это ты знаешь всякие потайные места - потому как на полигоне трёшься довольно долго, а если настоящая ситуация, боевая где нибудь на бетонном заводе под Кзыл Ордой ? где там потайные места ???
    2, как доверять бойцу из своего подразделения тогда ? ведь от его работы (данных разведки) зависит жизнь подразделения.
    Согласен , что сводные отряды - не внушают надежды и уверенности. Потому на своих специалистов и сокомандников - огромная надежда. Для того и обучение - своего подразделения.
    Фонарик надо иметь в разгрузе на такие случаи, тогда б точно нашел.
    В поту еще никто не захлебывался.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:02
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:09
  3. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 10:07
  4. сценарий, "Стратегическая высота", АЛСУ.
    от Вадимир в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 15:46
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 10:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама