+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Редактирование правил

  1. #41
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Редактирование правил

    Вот здесь 15 страниц обсуждения этой темы...
    http://airsoft.ua/forum/viewtopic.ph...=37771&start=0
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  2. #42
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Редактирование правил

    у меня большая просьба - прежде чем внедрять в "общеукраинские правила" подобные нововведения поинтересуйтесь мнением страйкбольной обществености в более широком срезе
    в Киеве, например, Крымский запрет стрельбы по сомалийски многими воспринимается как неудачная шутка
    про ограничение 120-ми пружинами вобще молчу
    и это не потому что все такие крутые
    просто все давно усвоили если боишься шариков то или сидишь дома или используешь защиту

    сейчас смотрю на последние предложения по изменениям в правила и напрашивается аналогия с истиной что "прочность цепи определяется самым слабым звеном"
    ИМХО даже без этих нововведений играя по правилам ФСУ мы уже подстраиваемся под наших самых "осторожных" товарищей

    а хотелось бы видеть ситуацию зеркальной
    чтоб правила ФСУ были более поблажливыми, чтоб они были общим знаменателем
    а ужесточение правил в рамках конкретных проэктов или сообществ отнести к компетенции оргов или самих локальных сообществ (совета командиров)

  3. #43
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Редактирование правил

    Цитата Сообщение от Darwin
    про ограничение 120-ми пружинами вобще молчу
    и это не потому что все такие крутые
    просто все давно усвоили если боишься шариков то или сидишь дома или используешь защиту
    Узкий вгляд.
    А есть еще люди, которые хотят, чтобы пулемет и снайперка на поле боя заметно отличались от штурмовой винтовки по дальности.
    Есть и другие нюансы.

    З.Ы. А страх понятие относительное. Не раз замечал, как люди "небоящиеся тюнингов", бояться малейшей травмы иного рода, а еще бывает боятся простого дождичка.

  4. #44
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Редактирование правил

    Ага, Bravo, и не говори
    А как ночи бояться что утомяться, а холода как...
    И в то же время хотят бороться со снайперами с МП5К в руках и с 170м тюном от Системы, а потом мол маски одевайте, дома сидите
    Так и катимся в аркадный пейнтболизма
    Скоро бронированые Запоры будут с гранатометом на крыше, мол танк, стреляет салютами, не нравиться - сидите дома

    Этот покемонизм только для приваток закрыток объединяющих людей со сходным мнением

    Как там старое правило говорит:

    "Я не умею играть/стрелять, - мне нужен тюнинг!!!" (С)

    И плевал я на зубы/щеки дырявленые/выбитые очки, про глаза молчу/ и т.д.
    https://tacticalgear.ua

  5. #45

    Re: Редактирование правил

    Не троллинга ради, а в каких регионах большинство страйкболистов играют по правилам ФСУ ?

    ( у нас в Киеве действуют правила милитариста, в т.ч. по тюнам не хотелось бы прослыть неадекватным овертюнером на выездной игре)

  6. #46
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Редактирование правил

    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    Не троллинга ради, а в каких регионах большинство страйкболистов играют по правилам ФСУ ?

    ( у нас в Киеве действуют правила милитариста, в т.ч. по тюнам не хотелось бы прослыть неадекватным овертюнером на выездной игре)
    Ну если пошуршать форум, то можно увидеть что так в основном у Вас, где комм.политика. В ПОИСКе можно найти многое, и в том числе откуда эти самые правила появились. Здесь тема не о том. А в основном да, таки по Украине будете недопущены, как овертюнер.
    ИМХО, новичкам тюнить нужно до выяснения нюансов (сужу из даты реги и слов)
    https://tacticalgear.ua

  7. #47
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Редактирование правил

    Ага, Bravo, и не говори
    А как ночи бояться что утомяться, а холода как...
    И в то же время хотят бороться со снайперами с МП5К в руках и с 170м тюном от Системы, а потом мол маски одевайте, дома сидите
    Вспомнили тему 4-х летней давности?
    Опять охота "видениями" померяться?
    Qui ose gagne

  8. #48

    Re: Редактирование правил

    Byrzyi спасибо за ответ.

    На этом сайте регился где-то через год после начала страйкбольной карьеры
    http://militarist.com.ua/forum/memberli ... ile&u=6069


    По теме: запрет на стрельбу по-сомалийски абсолютно справедлив исходя из ряда причин. Но все же проще было бы принять правило по поражению оружия. А отсеять всё потенциально травмоопасные моменты возможно только путем полного запрета на тюнинг оружия выше 90 м/с как в Японии.

  9. #49
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Редактирование правил

    Какбэ меня удивляет постоянные изменения правил в зависимости от конъюнктуры магазина А также люди которые свято верят что это нормально, но многие не замечают нескольких простых истин спрятанных за ширмой, а именно:
    1) на сколько помню, 145 ввели из-за системовских ФТК, которые на 130 выдавали 140-145 м/с, ОК, пускай, возможно для некоторых более равнинных территорий/полигонов это даже хорошо
    2) теперь появились ПТВ, которые стоят кучу бабла, они есть у не многих, и вуаля, что мы имеем, те у кого ПТВ, могут воевать с 155 м/с (или сколько там?). Вот тут самое интересное. Я думаю никто не будет спорить, что 155 намного травматичнее 145 и уж тем более 135. К чему я веду, выходит, что человек имеющий 1,5 килобакса получает приоритет по травмированию менее имущих игроков
    Вот он капитализм в страйке Я не хочу показаться страйковым Че Геварой но по моему это абсурд, поскольку через некоторое время появится ПТВ Супер Про, который будет выдавать 230 м/с и стоить 2,5 килобакса, не сомневаюсь, что и его впишут в правила Хотя казалось бы, что мешает при наличии 1500 зелёных добавить к ним ещё $14-17 и вписаться в правила с офигенно антуражным стволом. Но конечно же этого никто делать не будет, т.к. ты платишь не только за антураж, а и за превосходство.

    Суммируя всё это, скажу лишь, что двум (а может и больше) правилам быть, т.к. это конкуренция, это выбор, а выбор это всегда хорошо.

    * Мне тут даже идея одна пришла в голову К сожалению Система ещё не делает ПТВ АУГи, Г36 и т.п., так может стоит исправить положение, выйдет двойная выгода: ты покупаешь в магазине детали для 150-го тюна, туда же платишь 1500 баков и всё, играй со 155 сколько влезет, такой себе "license to kill"
    Или ещё круче - можно организаторам отстёгивать по + 50 баков ко взносу и играть с любым тюном, можно даже целый прейскурант сделать:
    - 150 м/с - 50 баков
    - 200 м/с - 100 баков
    - 300 м/с - 500 баков
    - хард пневматика - 700 баков
    - реал-стилл - 1500 баков с самовывозом тел с полигона
    ну и скидки там разные постоянным клиентам, акции и т.п. И народ потянется
    Isolate. Simplify. Complete.

  10. #50

    Re: Редактирование правил

    Холивар?

    ПТВ со 170 м/с на выходе это как-бы овертюн который не попадает в правила
    10.2. Максимально допустимый тюнинг штурмовой винтовки или пистолета-пулемета (за исключением ПДВ) — пружина М130 с цилиндром увеличеного объема (не более 145 м/с);

    10.2.1. Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать «вторичку»;

    10.2.2. Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.
    При чем здесь этот полёт фантазии вообще не понятно. Нарушители правил есть везде, думаю у вас их не меньше

  11. #51
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Редактирование правил

    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    Холивар?
    Ни в коем случае, просто мысли вслух.

    Главное в тех цитатах: не рекомендуется


    у нас может и не меньше нарушителей, но последствия их нарушений не такие пагубные
    Isolate. Simplify. Complete.

  12. #52

    Re: Редактирование правил

    10.2. Максимально допустимый тюнинг штурмовой винтовки или пистолета-пулемета (за исключением ПДВ) — пружина М130 с цилиндром увеличеного объема (не более 145 м/с);
    апд
    давайте создадим отдельную тему

  13. #53
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Редактирование правил

    ну вот, исходя о знаний о 3м гирбоксе написано про М130 ... а ты знаешь как себя тюнинг на основе такой же пружины ведет на 2м гирбоксе?
    или придется еще и расписать под гирбоксы, птв .. спринги?
    Prosit!

  14. #54

    Re: Редактирование правил

    офтопим....

    вопрос был в дозволености использования ПТВ с красным цилиндром правилами милитариста. Там такого нету.
    Максимальный тюн штурмовой винтовки - 145 м/с. Потроха там расписаны с целью проилюстрировать на примере какого привода прописывались правила. Все что выше 145 м/с из штурмовых винтовок -- вне правил (даже если там стоит М110, но на выходе 0,2 шаром при скрученом хопе дает выше 145 м/с -- вне правил).
    Кому интересно поищите на форуме милитариста там эту формулировку в правилах обсуждали сравнительно недавно.

  15. #55
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Редактирование правил

    ОК, раз так, и на игры ПТВ с 150+ м/с не допускались, значит я слышал звон, но не знаю где он. Тогда вопрос снимается. Но факт применения кажись всё таки был т.к. я это не придумал.
    Isolate. Simplify. Complete.

  16. #56

    Re: Редактирование правил

    Цитата Сообщение от Hokum
    ОК, раз так, и на игры ПТВ с 150+ м/с не допускались, значит я слышал звон, но не знаю где он. Тогда вопрос снимается. Но факт применения кажись всё таки был т.к. я это не придумал.
    А в России на улицах медведи ездят на велосипедах по улицах
    Тем не менее проблема овертюнинга сществует Пока нет регулярного хронографирования овертюнеров есть возможность изгнать только по факту нанесения травм (правда на моей памяти травм по этой причине не было, зубы выбивают в основном из базовых приводов во время CQB по причине: "Ачотакова? у меня базовый китайский привод, зачем мне заморачиватся с прицеливанием?")

  17. #57

    Re: Редактирование правил

    ИМХО лучше бы было ограничение в 125м/с ну до 130ти макс. Меньше бабла в тюн, больше бы в снарягу - может меньше бы покемонов было?

  18. #58

    Re: Редактирование правил

    А давайте вообще привода запретим? Тогда вообще покемонов не станет
    Цена тюнинга по сравнению с ценой оригинальной снаряги -- мизер. "10 рублей не спасут отца русской демократии" (с)

    Для любителей ужастиков:
    Вот вам правила АРВ по тюнингам
    10.4. Нормы максимальной скорости вылета шара с дульного среза игрового «оружия» по категориям:
    - пистолет и пистолет-пулемет - до 135 м/с (пружина не выше M120);
    - штурмовая винтовка - до 155 м/с (пружина не выше M140);
    - пулемет - до 185 м/с (пружина не выше M170);
    - снайперская винтовка - до 250 м/с.
    10.5. Минимальная дистанция ведения огня из игрового «оружия» в соответствии с нормами скорости вылета шара с дульного среза:
    - при скорости до 135 м/с, минимальная дистанция - 0 метров;
    - при скорости от 136 до 155 м/с, минимальная дистанция – 5 метров;
    - при скорости от 156 до 185 м/с минимальная дистанция – 10 метров;
    - при скорости от 186 до 250 м/с минимальная дистанция – 20 метров, оружие не должно иметь технической возможности стрельбы очередями.
    http://arw.kiev.ua/index.php?pageid=rules#r10

    Тоже скажете "комерция"?

  19. #59
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Редактирование правил

    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    ...
    Для любителей ужастиков:
    Вот вам правила АРВ по тюнингам
    ...
    Тоже скажете "комерция"?
    Прошу звернути увагу на мінімальну дистанцію стрільби. АРВ це закрита тусовка, там жорсткіше відносяться до виконання всіх правил не дивлячись не тре що вони набагато складніші. На загальних ж страйкбольних іграх прокатчик якому дали в руки АЕГ не буде на ці відстані заморочуватися.
    Логічний висновок: якщо ти граєш з людьми які можуть не заморочуватися на мін відстань і ввальнути впритул, то 135 мс якраз норма.

    П.С. Мені 130 мс цілком хватає, більше того - найчастіше я граю з іншим приводом який видає 120 мс і не відчуваю ніякого дискомфорту.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  20. #60

    Re: Редактирование правил

    Цитата Сообщение от Орест
    Прошу звернути увагу на мінімальну дистанцію стрільби. АРВ це закрита тусовка, там жорсткіше відносяться до виконання всіх правил не дивлячись не тре що вони набагато складніші. На загальних ж страйкбольних іграх прокатчик якому дали в руки АЕГ не буде на ці відстані заморочуватися.
    Золотые слова! Я о том же: "Убивает не оружие, убивает человек"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уточнение правил
    от Führer в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:13
  2. Обсуждение правил
    от Messser в разделе S.T.A.L.K.E.R – Cry of zone
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 12:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама