+ Ответить в теме
Страница 33 из 71 ПерваяПервая ... 23282930313233343536373843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1401

Тема: снаряжение USMC Наши дни

  1. #641
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Всем спасибо за информацию
    Semper fidelis

  2. #642

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    http://community.evike.com/index.php...id=10&id=67303

    Какие мнения по указаным китам? Можно брать за ориентир для моделирования MARSOC?
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  3. #643
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    http://community.evike.com/index.php...id=10&id=67303

    Какие мнения по указаным китам? Можно брать за ориентир для моделирования MARSOC?
    может хотя бы гирсок почитать ?
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  4. #644

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от nage Посмотреть сообщение
    может хотя бы гирсок почитать ?
    Thanks bro! You are extremely friendly and supportive to newcomers!

    Ну а если серъезно, то структуру MARSOC я знаю, благо знание языка позволяет читать инфу в оригинале... В указаных по ссылке китах первые два для реконов (которые не состоят в MARSOC ), меня интересует кит№3 (USMC MSOB (Grenadier) Operator:
    )...

    Кстати если у Вас, есть источники получше, то поделитесь!

    З.Ы. И подружелюбней пожалуйста, Вы ведь тоже не родились с полным китом для моделирования...

    З.З.Ы. Может есть смысл создать отдельную тему по моделированию MARSOC?
    Последний раз редактировалось Comissar; 18.04.2012 в 10:47.
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  5. #645
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    You are Welcome
    The answers these and similar questions have been given more than once.

  6. #646
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение

    Кстати если у Вас, есть источники получше, то поделитесь!
    тыдыщщщщ это 5 минут лазанья по гирсоку

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    З.Ы. И подружелюбней пожалуйста, Вы ведь тоже не родились с полным китом для моделирования...
    не не родился , лазил по инету , читал , искал , задалбывал людей глупыми вопросами , получал умные ответы , слушал критику , ходил в гугол и тп .....
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  7. #647

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    You are Welcome
    The answers these and similar questions have been given more than once.
    Please, be patient to rookie's questions... )))
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  8. #648
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Please, be patient to rookie's questions... )))
    We are patient, but we do not MARSOC, we have a linear Marines. At the forum in this section, there were two or three thread on this topic. Even laid out kit and photos.
    I do not remember the name of the threads.
    Try searching the forums for "MARSOC"

    Последний раз редактировалось Osama; 18.04.2012 в 14:55.

  9. #649
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    2Comissar:
    Загляните на ussocom.ru, особенно на форум. Для начала, составить впечатление и т.д. инфы достаточно. Дальше сами поймете куда копать
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  10. #650

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Подходят ли для моделирования MARSOC ботинки SWAT ORIGINAL?http://www.magnumbootshop.com/Produc....htmВроде как USMC approved...http://www.magnumbootshop.com/catego...ts.com/marines
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  11. #651
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Подходят ли для моделирования MARSOC ботинки SWAT ORIGINAL?http://www.magnumbootshop.com/Produc....htmВроде как USMC approved...http://www.magnumbootshop.com/catego...ts.com/marines
    Классические рука_лицо.пнж
    Ибо Роял Маринз и Марин Кор суть две большие разницы или 1024 маленьких.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  12. #652

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Классические рука_лицо.пнж
    Ибо Роял Маринз и Марин Кор суть две большие разницы или 1024 маленьких.
    Можете перевести на доступный простым смертным язык?
    Я знаю, что таких ботинок на Украине практически нет, а также, что по устоявшейся практике реконструкции USMC, все что не Belleville 550 CT - "суть ересь", НО у меня создалось впечатление что наши реконструкторы, более строги к своему киту, чем сами морпехи... Это я к тому, что выбор ботинок "USMC approved", довольно широк и они (морпехи) вольны в выборе того что удобнее из списка РАЗРЕШЕННОГО эквипа.
    З.Ы.
    это 5 минут лазанья по гирсоку
    Скажем так, то что указано по ссылке - это киты собранные игроками, которые полагают что их киты "правильные" (может они и действительно правильные), НО, без ссылок на серъезные источники (manuals, approved load out list etc.) - вполне возможно, что некоторые моменты являються субъективным мнением по поводу того "как должно быть", а не как есть на самом деле...

    З.З.Ы. Так и с ботинками, если среди/моделистов реконструкторов установилась практика ношения определенных наименований ботинок, то это еще не значит, что список полон... Это я к тому, что я не собираюсь, "ломать устои" и протаскивать в кит "левые" тапки, я просто предлагаю, лишний раз перепроверить устоявшиеся стереотипы. Потому и советуюсь, иначе просто купил бы их да и все...
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  13. #653
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Можете перевести на доступный простым смертным язык? ...
    Доступным языком:
    Роял Маринес - британия
    Маринес Корпс - США
    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Можете перевести на доступный простым смертным язык?
    Я знаю, что таких ботинок на Украине практически нет, а также, что по устоявшейся практике реконструкции USMC, все что не Belleville 550 CT - "суть ересь", НО у меня создалось впечатление что наши реконструкторы, более строги к своему киту, чем сами морпехи... Это я к тому, что выбор ботинок "USMC approved", довольно широк и они (морпехи) вольны в выборе того что удобнее из списка РАЗРЕШЕННОГО эквипа.
    Кто сказал, что Belleville 550 ST only? Есть масса контрактных производителей Bates, Daner... Corcoran, Welco, Altama на более ранние периоды... все упирается во временной отрезок моделирования.
    Последний раз редактировалось Osama; 19.04.2012 в 12:49.

  14. #654

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Доступным языком:
    Роял Маринес - британия
    Маринес Корпс - США
    Да это я, то понял!))) Мне не понятно почему был такой камент, к моему вопросу о ботинках? По ссылкам ведь вроде как, речь шла о USMC approved? И SWAT Original (CB) среди них!
    Тем более, если мы говорим о современном периоде моделирования, то речь идет о тех ботинках, которые поставляються на контрактной основе? Т.е. морпех полчает их in supply section бесплатно, НО это не отнимает у него права за собственные средства приобретать ботинки которые ему больше нравяться из списка "USMC approved". Соответвенно любые ботинки из указанного списка подходят для моделирования современного периода, до тех пор пока они не будут из этого списка официально исключены (как произошло с ботинками черного цвета в 2004 году)!
    Последний раз редактировалось Comissar; 19.04.2012 в 12:59.
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  15. #655
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    ...НО это не отнимает у него права за собственные средства приобретать ботинки которые ему больше нравяться из списка "USMC approved". ...
    Уверены? Ой как сомнительно. И зачем морпеху покупать "за свои" обувь, если ее выдают нашару В Корпусе все любят "с дисконтом"(с)
    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    ...Соответвенно любые ботинки из указанного списка подходят для моделирования современного периода
    Это из серии: "ШпецназКО носит фсьо"(с). Моделирования какого подразделения в какой современный период? Больше конкретики... Не все так просто, как кажется на первый взгляд. А такой подход - приведет к "нежесткому моделирования"(с) (термин не мой, нарыл где-то тут) , а это...как на "пол шишечки"(с)

  16. #656

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Уверены?....
    Буквально вчера нарыл инфу по поводу обуви (но не додумался сохранить) в корпусе на каком то англоязычном форуме - что то типа, получаешь текущую контрактную обувь, а потом делаешь, что считаешь нужным, носишь выданую или ту которая больше нравиться (точнее покупаешь сначала), НО только из списка approved (так что свобода выбора ограничена).
    Конечно, логично пологать, что "нафига козе баян" и смысл морпеху покупать другие ботинки за свои кровные, чем поставленные по контракту? НО во первых возможно, что некторые производители хоть и не выиграли тендер, на поставку (может цена слишком высока/небыло "лобби" и т.д.), НО как минимум прошли сертефикацию на допуск к ношению в КМП. Во вторых у отдельных морпехов могут быть свои личные предпочтения/анатомические особенности по которым "контрактная" обувь может ненравиться/не подходить, вон на этот случай и есть список сертефицированной обуви. Пусть небольшой, но выбор.

    А такой подход - приведет к "нежесткому моделирования"(с)
    Сам не любитель полу мер... Есть просто желание докопаться до истины, возможно тема не изучалась на столько глубоко - просто принято за истину что для моделирования, необходимо только то, что поставляло контрактно... Но тогда спрашиваеться почему стоит ремарка "USMC approved"? А на сколько я знаю наших американских друзей, ани абы что просто так не пишут и не делают! Ибо черевато...
    Я также против протаскивания в кит чего либо что не сертефицировано!

    З.Ы. С недели буду в отпуске уйду в поиски на англоязычные форумы с большим энтузиазмом! ))) И все таки мне здаетьс, что сами морпехи проще относяться к вопросу с обувью чем мы сами! )))

    З.З,Ы. Ботинки куплены час назад за 150 бакинских, так что цена не главное! ))) Истина дороже.... ))))

    З.З.З.Ы. 1st MSOB MARSOC 2008 - till now
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  17. #657
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    Да это я, то понял!))) Мне не понятно почему был такой камент, к моему вопросу о ботинках? По ссылкам ведь вроде как, речь шла о USMC approved? И SWAT Original (CB) среди них!
    Тем более, если мы говорим о современном периоде моделирования, то речь идет о тех ботинках, которые поставляються на контрактной основе? Т.е. морпех полчает их in supply section бесплатно, НО это не отнимает у него права за собственные средства приобретать ботинки которые ему больше нравяться из списка "USMC approved". Соответвенно любые ботинки из указанного списка подходят для моделирования современного периода, до тех пор пока они не будут из этого списка официально исключены (как произошло с ботинками черного цвета в 2004 году)!
    По ссылка лишь фантазия конкретного продавца militaryboots.com, которы, к тому же не имеет статуса разрешенного магазина для частных закупок (сравните ассортимент и обстоятельность QuanticoBoot.com) и у которого в ассортименте якобы для Корпуса есть куча моделей ботинок сделанных в Китае (да и вовсе non approved палубные боты, как OTB/NB Abyss II). Конкретно по модели CLASSIC 9" Coyote 1150COY от Original S.W.A.T.® производитель не указывает approved ли by anyone of Mil or LE (даже в spec_sheet-мурзилке), тогда как производители изделий разрешенных к закупке обязательно указывают о своей причастнои (посмотрите для примеру на сайт Даннера).

    А вообще правильный подход к покупке обуви для реконструкции/моделирования корпуса простой:

    Вбить в гугль "USMC approved footwear list" и читать документ "Marine Corps Approved Sources Listing (Certified Uniform Manufacturers & Vendors)"

    Boots – See separate USMC Certified Boot list for further details
    Altama
    Bates
    Belleville
    Cove
    Danner
    LaCrosse
    McRae
    Открыть упомянутое приложение "Certified Marine Corps Infantry Combat Boots (Marine Corps Approved Sources Listing)" и выбрать понравившуюся модель.
    Понятное дело, что на 2008-2009 (см. даты приведенных документов) какие-то модели ушли с рынка или потеряли свою сертификацию (в связи с ужесточением требований или судебными разбирательствами), а какие-то модели попали в клуб после. Но. Следование вышеозначенному пути или же выбор модели по массовости присутствия в кадре на фото/видео с мест БД убережет юного падавана от заслуженного остракизма. И только так.

    Цитата Сообщение от Comissar Посмотреть сообщение
    1st MSOB MARSOC 2008 - till now
    Do you have any proof of this?
    Последний раз редактировалось Артём; 19.04.2012 в 17:13.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  18. #658

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Do you have any proof of this?
    So far not much: the M4A1, MICH2000 (ATTAKA) (TAN), CIRAS Land version (CB), tactical gloves, anathematized Helicon (woodland) and SWAT Original footwear (TAN) since today ... FROG will come from USA in June'12 when my american friend will go to USA for a vacation...
    Последний раз редактировалось Comissar; 19.04.2012 в 17:50.
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  19. #659
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    2008 till now try to use khaki CIRAS
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  20. #660
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Кто-нибудь может прояснить пожалуйста, как с использованием PCU Level 5 в реконбатах? Насколько я заметил в марсоке довольно популярна, а что касаеться разведки, то помню только фото корпсмена с педивикии.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

+ Ответить в теме
Страница 33 из 71 ПерваяПервая ... 23282930313233343536373843 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 10:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама