Закрытая тема
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 362

Тема: Роль возраста в страйкиграх

  1. #61
    Оператор Аватар для Maestro...
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    159
    ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ !!!
    Т.к.
    1. Как уже много раз до меня говорилось, мы играем не "в пасочки в песочнице", а в такие виды "спорта" не допускают несовершеннолетних.
    2. Даже с, заверенной нотариусом, бумагой о непритенцеозности, родители, не дай БОГ, покалеченного ребёнка устороят "весёлую" жизнь сославшись на то, что не представляли в полной мере куда отпускали своё ЧАДО....
    3. Вопрос адекватности. Мало я встречал подростков у которых "ограничитель" работает в голове....
    Nosotros no trabajamos todo el día,
    pero siempre están abiertos

  2. #62
    Дети на играх?
    Без проблем, НО :
    1. Своя команда.
    2. Свой сценарий.
    3. Територия для проведения их игр не пересекаеться с територией для Команд, учасники которых старше 18.
    4. Оружие:
    4.1 - Спринги, не поддовавшиеся тюнигну.
    4.2 - Детские Аеги видели? Вот, пожалуйста.
    4.3 - Гранаты, миномёты и прочая артилерия - категорически - ЗАПРЕЩЕНА!!!!

    Вот моё видение, так как сталкивался с недисцеплинированостью молодых игроков, незнание ими правил обращения с оружием (пофиг каким) просто заставляет быть в напряжении от того что он может "Случайно" пальнуть тебе в ухо, целясь в шишку висящую у тебя над головой. Самое неприятный случай - беспорядочная стрельба молодых на играх по "Гражданским".

    Насчёт родителей - сомневаюсь, что родители посмотрев на игры, ощутив попадание шарика - пустят детей играть, а тем более поедут с ними.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  3. #63
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Родители разные бывают.
    А если родитель сам страйкболист то ещё и потащит чадо на страйкбол
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #64
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Родители разные бывают.
    А если родитель сам страйкболист то ещё и потащит чадо на страйкбол
    Без проблем, НО :
    1. Своя команда.
    2. Свой сценарий.
    3. Територия для проведения их игр не пересекаеться с територией для Команд, учасники которых старше 18.
    помоему тут всё понятно.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  5. #65
    ИМХО: А по-моему ничего менять и не надо. До 18 лет, по-моему тяжело, я бы даже сказал нереально выложить 500$ на увлечение (исключения есть, но это или родители "добрые" или идти работать и долго копить, т.к. в таком возрасте о "нормальной" зарплате не может быть и речи).
    А брать своего ребенка\родственика с 16 на игры, по-моему, вполне нормально.
    Антуражность ... Как уже говорили, бывает и в 25 внешне выглядит на 16, вот меньше 16 лет человека на игре категорически не хочется видеть.
    А младшие лиги и т.д. - конечно хорошо, но кто этим будет заниматься и кому оно надо? И так увлечение такое, что серьезно не может заниматься чел до 18. А с китайскими АЕГами - это тогда уже не страйк, и пусть называют по-другому ,

  6. #66
    Оператор Аватар для Esher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    1-st bt. of Royal Scots
    Сообщений
    196
    Господа, а стоит ли поднимать такой шум из-за пустяковой проблемки?
    Я думаю, что организаторы должны сами решать пускать или не пускать... Но, присутствие нотарильно завереной бумаги о том что ни организаторы, ни участники в случае чего ответсвености не несут обязательна.

    ПЫ.СЫ. Мысль о лягушатниках если не бредовая. то как минимум не правильная.
    Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время

  7. #67
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Ну как сказать.
    Виделся на днях с братом.... Ну не очень мы с ним... Бывает.
    так он мне сказал что только рад что малой ездит со мной, а не шляется с босяками по району. И мой племяш - полноправный член моей команды. И меня даже по физподготовке гоняет
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #68
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Цитата Сообщение от Geraslav
    До 18 лет, по-моему тяжело, я бы даже сказал нереально выложить 500$ на увлечение
    Очень удивлен суммой. 500 грн для старта - согласен. Но не 500$.

    А с китайскими АЕГами - это тогда уже не страйк, и пусть называют по-другому
    Та шо ви гаварите. А чем мы занимались 2-3 года тому назад? И чем занимаются сейчас люди с китайскими Моссбергами?

    Мое имхо: если человек адекватен, то его можно пустить на игру и в 14 лет. А некоторых и в 40 пускать не стОит. Насчет разрешения от родителей - да, однозначно. И обязательно индивидуальный подход в каждом случае.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Приветствую!
    Долго наблюдал за Вашей темой, решил все-таки написать...
    ПЫ.СЫ. Мысль о лягушатниках если не бредовая. то как минимум не правильная.

    Приведу опыт одной одесской организации. Создали на базе спортклуба отделение страйка. В группе ребята от 10 до 19 лет. Под руководством взрослого тренера. Сначала дали спринговые пистолеты за 5 грн, с дальностью 7 метров. После 2 недель "боев" лучшим ребятам дали китайские АЕГи на 20 метров.
    Через 3 месяца тренировок - встреча с командой BOEL с японскими приводами.
    Конечно, немало было Мак-Лаудов, кому то не понравилось, кто-то не смог выдержать элементарные нагрузки "армейской" жизни (бег 1 км в полном снаряжении); они отсеивались, оставались только лучшие...
    Также были улучшены АЕГи, своими руками. Про форум мы тогда еще не знали.
    Результаты - все ребята прячутся в кустах как змеи, из спрингов и АЕГов зачищают леса на 5+, если берут в руки "японцев" - армагедон всем ... Принцип постепенности: "Научись побеждать плохим оружием, и хорошим - победишь весь мир".
    Я, бывший замком группы, 19 лет, перешел в команду MASK`S, 2 готовятся в команды на след. год, короче 7 человек отлично подготовленных к страйку, при этом 4 из них 16 лет, один снайпер, 1 сапер. На след. сезон вооружаются ТМ, и выезжают на крупные игры. Младшие тренируются еще год.
    Как уже говорили, бывает и в 25 внешне выглядит на 16, вот меньше 16 лет человека на игре категорически не хочется видеть.
    Двое 14летних подросков из той группы весят 95 кг при росте 180-195... На "детей" уже совсем не тянут, поэтому играют как взрослые. Не анатуражно?

    СПРАШИВАЕТСЯ, И в этом НЕТ смысла? Сами взрослые дядьки, а как воспитывать подрастающее поколение? Ждать 18 лет, а потом гонять его с приводом наперевес, когда у него на уме пиво, девки, дискотеки?
    Или с детства прививать страйк, в детской группе, когда можно "слепить" из него что угодно? Кстати, проблемы Мак-Лаудства, неадекватности и пр. отклонений у молодых игроков именно от недостатка опыта и знаний. Так что лучше, чтобы такие отравляли жизнь другим взрослым игрокам на Крупных играх, или чтобы "перекипели" в учебке, где мощнее пистолетика за 10 грн не дадут? Были "вигебонистые" товарищи: "Хачу автомат крутой, буду всех косить".. Такие были 3-4 дня, потом исчезали. И проблем с ними было много.
    СНАЧАЛА УЧЕБКА, ПОТОМ ЯПОНСКИЙ ПРИВОД. Иначе пройдет год, и не одна шишка вскочит, пока он поумнеет, а с китаем, конечно, тоже игру портит (Маклаудничает), но хоть не травмоопасен.
    Мое имхо: если человек адекватен, то его можно пустить на игру и в 14 лет. А некоторых и в 40 пускать не стОит. Насчет разрешения от родителей - да, однозначно. И обязательно индивидуальный подход в каждом случае.
    Абсолютно трезвый взгляд, который полностью поддерживаю. Респект автору
    Разрешение от родителей получали, говорили прямо, что это за "спорт". Как замком скажу, родителей интересует безопасность чада (относительная, садины, синяки не в счет), и ответственность за них товарища, которого они хорошо знают и доверяют (в данном случае, был я, пришлось знакомиться с 5 семьями ). Никаких проблем не было.
    НО НА КРУПНЫЕ ИГРЫ ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ ТОЛЬКО ОТ 17-18 лет, ввиду повышенной травмоопасности. К тому же в этом возрасте возрастает анализирование, ответственность, серьезность, что в страйке необходимо. На городские игры и межкомадные, можно допускать и с 16, мое ИМХО.
    А с китайскими АЕГами - это тогда уже не страйк, и пусть называют по-другому
    ДА??? Я вот бегаю с китайским "тюнингованным" АЕГом (уменьшенная копия М4а1) уже 5 месяцев и спокойно снимаю ребят с ТМ приводами... Причем в убране, а не из засад в кустах . Все зависит, товарищи, от ручек, которые держат привод, и головы...
    Извините, за большой объем поста, но тема серьезная, 2-мя словами не скажешь.

  10. #70
    Очень удивлен суммой. 500 грн для старта - согласен. Но не 500$.

    Ну для еженедельных тренировок понятно, но чтобы на открытии поехать с вооружением на 500гр ... Не думаю, хотя это всего лишь мое ИМХО.

    Та шо ви гаварите. А чем мы занимались 2-3 года тому назад? И чем занимаются сейчас люди с китайскими Моссбергами?

    Они занимаются ..........., ладно, не буду ругаться . Просто для меня это не страйк, поиграв этим летом на техногенках с китайским АЕГ-ом и Моссбергом - мне тяжело это теперь называть страйкболлом, по-этому
    коплю деньги на "нормальное" оружие. Конечно нельзя начинать с оружия за 300$, но и называть это страйком по-моему не стоит. И опять же, это всего лишь мое ИМХО, ИМХО новичка.

    Мое имхо: если человек адекватен, то его можно пустить на игру и в 14 лет. А некоторых и в 40 пускать не стОит. Насчет разрешения от родителей - да, однозначно. И обязательно индивидуальный подход в каждом случае.

    Ну тут не могу не согласиться, но не каждый организатор захочет делать "индивидуальный подход".

  11. #71
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Geraslav
    Очень удивлен суммой. 500 грн для старта - согласен. Но не 500$.

    Ну для еженедельных тренировок понятно, но чтобы на открытии поехать с вооружением на 500гр ... Не думаю, хотя это всего лишь мое ИМХО. .....
    На Открытиях 2005 и 2006 видел людей с китайскими спрингами и ничо так, не комплексовали перед людьми "упаковаными" баксов так на 3000
    Они занимаются ..........., ладно, не буду ругаться
    Страйкболом они занимаются Почти все нынешние "деды" страйкбола начинали с "китайщины" и мало кто из них ныне стесняются этого своего прошлого, даже скорее наоборот.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #72
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Цитата Сообщение от Geraslav
    Очень удивлен суммой. 500 грн для старта - согласен. Но не 500$.

    Ну для еженедельных тренировок понятно, но чтобы на открытии поехать с вооружением на 500гр ... Не думаю, хотя это всего лишь мое ИМХО. .....
    На Открытиях 2005 и 2006 видел людей с китайскими спрингами и ничо так, не комплексовали перед людьми "упаковаными" баксов так на 3000
    Они занимаются ..........., ладно, не буду ругаться
    Страйкболом они занимаются Почти все нынешние "деды" страйкбола начинали с "китайщины" и мало кто из них ныне стесняются этого своего прошлого, даже скорее наоборот.
    Значит я ошибался . Просто у меня такое мнение, теперь уже было, из-за моего "ролевого" прошлого, мне в ролевом движение например было очень не приятно видеть народ с ветками в руках и в каких-то касках, кричащих, что они "мега ролевики", хотя и сам с этого начинал.

  13. #73
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ОФФ...
    Geraslav, не обижайся, но твоё прошлое имело мало общего с РИ и "ролевым движением" Сам лет 8-9 в РИ был и разницу между "серьёзными ролевиками" и "толчками" вижу на глаз.

    Соглашусь с тем что подростковый страйкбол следует начинать обязательно с "китайщины". Ибо обламывает гонор и выпрямляет руки.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #74
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    ОФФ...
    Geraslav, не обижайся, но твоё прошлое имело мало общего с РИ и "ролевым движением" Сам лет 8-9 в РИ был и разницу между "серьёзными ролевиками" и "толчками" вижу на глаз.

    Соглашусь с тем что подростковый страйкбол следует начинать обязательно с "китайщины". Ибо обламывает гонор и выпрямляет руки.
    ОФФ
    Мне вот что обидно, после того как вы мне, так сказать, "открыли глаза" - почему я не ездил на страйкбольные игры этим летом? После прочитки форума, у меня почему-то скалдывалось впечатление, что на игры китай не допускается и т.д. А получается все намного проще . Ну чтож, буду наверстывать упущенное .

    А по теме:
    А как сейчас обстоят дела с несовершеннолетними на играх? Правила правилами, а как в жизни получается? А то я уже сам не пойму. Впринципе кто хочет - договаривается с организаторами и неважно какой возраст, правильно я понял? А то впринципе есть уже знакомые, которые хотят занятся, но им 16.

  15. #75
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Geraslav, заниматься страйкболом можно хоть с детского сада(утрирую), но это только неформально. Проблематично будет участвовать в игре проводимой официально, где есть официальные организаторы, административно(а то и уголовно) ответственные лица.
    Младше 18 лет можно играть если игра проводится в "диком" виде то есть просто собрались где-нить на стройке или в лесочке и устроили себе "пострелушки". Игра при этом может быть вполне серьёзной, с хорошим сценарием, большим кол-вом участников, техникой и т.п.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #76
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Цитата Сообщение от Geraslav
    Мне вот что обидно, после того как вы мне, так сказать, "открыли глаза" - почему я не ездил на страйкбольные игры этим летом? После прочитки форума, у меня почему-то скалдывалось впечатление, что на игры китай не допускается и т.д.
    Хм... Ты какой форум читал? Я никогда не поверю что харьковские старые уважаемые команды типа DSO или Шторма делали подобные заявления.

    А как сейчас обстоят дела с несовершеннолетними на играх?
    Так как Буран написал. На официальных больших играх несосвершеннолетние - единичный случай, который заранее обговаривается с организаторами. А на тренировках - привел сына или друга, хочешь дать ему побегать-пострелять - твое дело, но и твоя ответственность. Т.е. постоянно в паре, если одного убили - в мертвяк уходят оба и т.д.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  17. #77
    [quote="VAG"]
    Хм... Ты какой форум читал? Я никогда не поверю что харьковские старые уважаемые команды типа DSO или Шторма делали подобные заявления.
    [quote]
    ОФФ :
    Та этот же форум и читал , оружейная, и мастерская чего только стоят....
    Ладно, хотел сейчас дискуссию продолжить, да не та тема, так что перехожу на личку.
    П.С. Из харьковских команд таких заявлений никто не делал.

    А по теме:
    А в чем тогда проблема, чего так тема популярна, вроде бы сейчас же всех устраивает такая ситуация как есть? А то получаются разговоры "не о чем", все говорят одно и тоже немного в разном виде, но смысл тот же...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Commando
    Я, бывший замком группы, 19 лет, перешел в команду MASK`S, 2 готовятся в команды на след. год, короче 7 человек отлично подготовленных к страйку, .
    Супер.
    Вы нам открыли глаза как нужно ГОТОВИТЬ людей к игре в страйк.
    Тут я с вами полностью согласен, игра в страйк подымает ваши навыки в игре в СТРАЙК не больше. Прочев ваш пост-проникся.
    И понял, вам молодой человек надо в Армию сходить. Там вы наберетесь вообще немеряного опыта. И устроите всем остальным страйкерам "Армагедон"(Хотя это всего лишь название города)
    Так что дерзайте. Ждем с нетерпением ваших творений, о том что мы за 5 лет сделали правильно а что нет.
    Дерзайте

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    ТО Hog [Hogs of War]:
    Извините, не хотел кого-либо задеть.
    Это мое ИМХО и скромный опыт по поводу участия в страйке молодежи... С подготовленными новичками и мне, и старшим игрокам интереснее играть...
    А в армию, к сожалению, не взяли, по состоянию зрения.. Военкомат забраковал...
    Сорри за офф..

  20. #80
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Geraslav
    ....
    А по теме:
    А в чем тогда проблема, чего так тема популярна, вроде бы сейчас же всех устраивает такая ситуация как есть? А то получаются разговоры "не о чем", все говорят одно и тоже немного в разном виде, но смысл тот же...
    Просто мало кто читает всю тему с самого начала....и по3,14здеть люди любят
    Тут пока каждый не ленивый не выскажется -- тема фиг заглохнет
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

Закрытая тема
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама