Результаты опроса: Реально ли создать универсальные правила?

Голосовавшие
259. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет в принципе

    64 24.71%
  • Да

    100 38.61%
  • Да, но лишь для больших игор, а на малых играх обкатка

    95 36.68%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Реально ли создать универсальные правила?

  1. #61
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Miller
    А реально ли создать универсальные правила?
    Реально универсальные это только по модульной системе что-бы если какой пунктик не подходит то заменить его или удалить
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #62
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Цитата Сообщение от Miller
    А реально ли создать универсальные правила?
    Реально универсальные это только по модульной системе что-бы если какой пунктик не подходит то заменить его или удалить
    Так и делаем

  3. #63
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Нет, я имею в виду что делать это будет организатор
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #64
    как по мне лучше сделать универсальные правила.
    Дабы оргам біло проще.
    А "Плюшки" ( мил-сим, АРВ ит.д) оставить оргам как дополнение.
    просто меня умиляет когда начинают говорить про конструктив и ничего не делают

  5. #65
    Я вот смотрю на обсуждение Правил, и думаю, что такая "верховна рада" ни к чему не приведет.
    Мое личное мнение:
    1) собрать представителей, если хотите, "сторон". Не много, человек 10 - 15.
    2) создать отдельный закрытый форум (или, как минимум, рид-онли).
    3) полностью передать разработку новых Правил в руки этих людей.
    Только тогда будет возможен конструктив. А так - переливание из пустого в порожнее Кто на разнице в 3м/с зацикливается, кто на пулеметах из М16, кто

  6. #66
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]как по мне лучше сделать универсальные правила.
    Дабы оргам біло проще.
    А "Плюшки" ( мил-сим, АРВ ит.д) оставить оргам как дополнение.
    просто меня умиляет когда начинают говорить про конструктив и ничего не делают
    Конструктив.... а что это такое?.... умные мысли в пустоту.... навязывание своей идеи.... попутка когото в чем то переубедить.... внесение предложений, изначально с оговорками....

    Практически сейчас разгребаем конфликт нескольких конкретных людей...причем практически без их прямого участия разгребаем.... вот бы сейчас Средневиковее, славные времена, посадить бы их в башню в заточение, без еды и не выпускать пока обовсем не договорятся, думаю зачасов 30 управлись бы (так поступали даже с кардиналами притендующеми на папство, если дело шло к гражданской войне из за их упЕрства), а сейчас очень мало веры в конструктив, я лично ничего не вижу, кроме благих намереней тех - кто ни на чио не влияет.

  7. #67
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Бод, ты бы уже назвал этих "конкретных людей". Кого в башню сажать?
    "Конфликт" это типа когда СК (читай "большинство украинских команд") в своё время не захотели "прогнуться" под "М-тарист", а "М-тарист" обидился и сделал себе собственную "песочницу" для игр или как ты видишь этот самый конфликт? Как там на самом деле произошло? я хз*


    *хочу знать
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #68
    Цитата Сообщение от Miller
    Я вот смотрю на обсуждение Правил, и думаю, что такая "верховна рада" ни к чему не приведет.
    Мое личное мнение:
    1) собрать представителей, если хотите, "сторон". Не много, человек 10 - 15.
    2) создать отдельный закрытый форум (или, как минимум, рид-онли).
    3) полностью передать разработку новых Правил в руки этих людей.
    Только тогда будет возможен конструктив. А так - переливание из пустого в порожнее Кто на разнице в 3м/с зацикливается, кто на пулеметах из М16, кто
    1. кто-то почитает себя обиженным о начнется что-то по образу "оранжевой революции"...
    2. Ну и к чему это приведет? К еще большему расколу? Приватки рулят... К этому?
    3. Как хочу, так и ...
    Свой вывод из всего озвучиваю последний раз: нафига изобретать велосипед? Не нужно что-либо усложнять. Рассмотреть именно те пункты, которые привели к расколу (разногласию и т.д.). Ввести в действие ответственность игроков не на бумаге или словах, а на деле. А то у меня создается впечатление, что наша страйкбольная общенственность решила бороться со всеми проблемами с помощью анальгина. Вот эта часть таблетки от поноса, вот эта - от головной боли, а вот эта - виагра...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  9. #69
    Значит, толките воду в ступе и дальше
    Дима, ты же сам понимаешь - это все балачки. Людей, которые могут и хотят решать такие вопросы - единицы.

  10. #70
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Мне кажется, что для больших игр оргам придется каждый раз уточнять по каким правилам игра проводится и договариваться внутри себя. Участникам необходимо либо придерживаться заявленных правил, либо отказываться от игры. Универсальные правила создать конечно хорошо, но в малых играх жестко их придерживаться не получиться, да и потом разнообразие в страйке - к лучшему.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  11. #71
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Мне кажется, что для больших игр оргам придется каждый раз уточнять по каким правилам игра проводится и договариваться внутри себя. Участникам необходимо либо придерживаться заявленных правил, либо отказываться от игры. Универсальные правила создать конечно хорошо, но в малых играх жестко их придерживаться не получиться, да и потом разнообразие в страйке - к лучшему.
    Поиграеш несколько лет (годков 4-5) и поездиш по всей Украине (узрееш реальную картину) - обязательно прислушаюсь к Твоему мнению
    https://tacticalgear.ua

  12. #72
    Курсант
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Только не кидайтесь на меня, а то тут я смотрю столько злых людей, я просто выскажу своё мнение и на правоту не претендую)
    У меня есть только пожелания по тюну, в которых хотелось бы всё же исходить не из Штурм, Пулемёт, Сниперка, вторичка.
    А всё же от калибра и длинны ствола, гле калибр Главный пункт, длинна ствола дополнительный, плюс ряд бонусов для разных винтовок.
    Я понимаю что тут тоже миллион УСЛОВНОСТЕЙ будет.
    Но так пример чисто:
    к примеру:
    АК47, АКМ, АКМС, G3 ну и другие винтовки использующие калибр 7,62 - 135 макс.
    их компактные собратья G3 SAS, АК(бета) и.т.п. - 125 м.с.

    Винтовки ПОЛНОСТВОЛЬНЫЕ: М16/15/4,L85, АУГ, АК74,G36(k) (понимаю что а АУГ и М4 большая разница в длине ствола) используюущие калибр 5,45 и 5,56 - 130 макс.

    Винтовки коротыши: АКСУ, М4 CQB, SCAR CQB, Hk416 (c коротким стволом), G36c, - 120 макс.

    все 9мм пистолеты пулемёты 110 м.с.

    пулемёты: (но тут не уверен так как не пулемётчик)
    -М60 (160)мс
    -Мк43 (155)мс

    Бонусы к пулемётам на базе винтовок
    (бонус за то что пулемёт имеет всё же более длинный и тяж. ствол. сошки, отсюда более точную стрельбу и.т.п., опять же ЭТО УСЛОВНОСТЬ):
    РПК (7,62) - +10
    РПК (5,45) - + 10
    МГ36 - + 10
    Миними - +10 (считать как винтовка полнодульная)
    АУГ ХБАР (+ 10)
    L86A1 LSW (+ 10)

    Бонусы за плюшки:
    -Если на приводе класса АК стоит оригинальное ПСО - +5 м.с. (как бы более точное оружие за счёт снайперского прицела)
    -SR16 с сошками и опткой не меньше 4х (считать винтовкой точной стрельбы) - +10 м.с. к скорости М16 (стрельба одиночными)
    -Если на АУГ А2, А3 установлена ОПТИКА не меньше 4х (за счёт большой длинны ствола АУГа, и оптики считать винтвокой точной стрельбы) - +10м.с. (одиночными)

    К сожалению по снапйеркам у меня нет идей так как за 5 лет ниразу не интересовался этим типом страйкбольного оружия. Но опять же исходить из калибра , длинны ствола.

    Смысл: чисто в том что бы каждый человек от выбора типа привода, имел свои "-"
    и "+" потому как Г36с, АКСУ со своей компактностью и лёгкостью и со 135 тюном имеющие стольже привелегий как и м16, АУГ с тем 135 тюном, это не очень верно (как по мне).

    Ещё раз прошу не троллить, и не язвить. Это лично мои мысли, и на напалеоновские планы не претендую.

    ____________________________________

    По выше уже сказанному.
    -Я думаю что правила украинского страйка требуют всё же пересмотр глобальных для всей украины правил.
    -Я против овертюнов, и повышения макс. допустимых показателей.
    За 5 лет к щастью избежал пары очень не притяных моментов исключительно из-за маски на всё лицо.
    Из случаев:
    - Очередь около 5-6 шаров из тюна 132 с ратсояния 4 метров по лицу в район рта, если бы не маска не представляю с какой кашей на лице был бы.
    - попадание из пулемёта в ноготь на пальце с растояния 15 метров (не оптытный или пофигист пулемётчик), пол года реанемировал свой ноготь, так как он начал рости после пролома криво, и впиваться в палец.
    - очередь из АК74 (с тюном 150) с растояния 10 метров в спину - КЛМК в мусорку, 3 шара извлёк из спины, 2 месяца облокотится на спинку стула или кресла не мог.

  13. #73
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Могу ошибаться, но где-то уже такое предлагалось. Причем года 2-3 назад. Сейчас даже и не помню чем закончилось обсуждение.
    Звучит, конечно, неплохо. Но на деле, как по мне, реализовать практически невозможно. Если есть те, кто сейчас пренебрегает правилами, то вряд ли они будут считаться с остальными и тюнить свой привод в соответствии с такой таблицей. Да и разве есть какая-то существенная разница между 130 и 135? Внутренним тюннингом я никогда не занимался, но разве можно сделать так, чтобы скорость всегда была одна и та же? Когда я проходил хронографирование, то всегда был небольшой люфт. Насчет оригинального ПСО явно перебор.
    То это всего лишь мое мнение. Любая идея имеет право на жизнь.

    Цитата Сообщение от RavenouS
    Я думаю что правила украинского страйка требуют всё же пересмотр глобальных для всей украины правил.
    Правила могут быть какие угодно, главное, чтобы их выполняли.

    Цитата Сообщение от RavenouS
    Из случаев:
    - Очередь около 5-6 шаров из тюна 132 с ратсояния 4 метров по лицу в район рта, если бы не маска не представляю с какой кашей на лице был бы.
    - попадание из пулемёта в ноготь на пальце с растояния 15 метров (не оптытный или пофигист пулемётчик), пол года реанемировал свой ноготь, так как он начал рости после пролома криво, и впиваться в палец.
    - очередь из АК74 (с тюном 150) с растояния 10 метров в спину - КЛМК в мусорку, 3 шара извлёк из спины, 2 месяца облокотится на спинку стула или кресла не мог.
    Насчет первых двух ничего сказать не могу, всякое бывает. Запрет на стрельбу с близкой дистанции не страхует от случайностей. Но вот АК-74 с тюном 150... Это по каким правилам?
    Стрелять надо первым

  14. #74
    Курсант
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    ну как бы для этого я и писал 135 макс. То есть если у тебя хоть МИНИМИ но с тюном 120 м.с. и тебя это устраивает, то ради бога. Главная цель чтобы больше не делали.

    По поводу разницы.
    Ну разница между АК47 с 135 и М16 с 130 , особо не будет, это сделано какраз чтобы в обиде не оставить тех у кого 5.56.
    Но вот разница когда воюет человек с мп5 со 110 м.с. и столиком 20см. против человека с м16 с тюном 130 и стволиком 51см. будет явной.

    По поводу ПСО это опять же "услвоность" дабы слегка уровнять ОРУЖИЕ ТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ у отечественного оружия и оружием нато.

    Я соглаесн реализовать в теории если не "не возможно" то явно "сложно".
    Да ив ообще менять сейчас уже написанные и прижитые правила , идея утопична, по этому думаю врядли будут сдвиги в этом направлении.

    Но очень бы хотелось , чтобы УЖ ТОЧНО и ПОБЫСТРЕЕ ввели,
    -обязательный хронометраж перед допуском на полигон.
    Да при проверке 100-150 челвек это займёт время, но через год таких замеров, можно будет делать их не так часто. Люди просто привыкнут к тому что овертюн - едишь домой.

    -мг36, рпк, максимальный тюн снизили до 145.
    -Миними 150.
    -м60 оставить 160.
    и вообще пулемёты выдавать бы только проверенным игрокам ), но это так. Мечты )

  15. #75
    Курсант
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    To Дым,
    -АК со 150, это какраз тот слачай когда хронометража нет на игре, и кто то тихо привозит свой овертюн на игру.
    После этой игры 4 человека искали этого товарища, но на построении его не нашли.
    К сожалению примет особых не было, дубок, ак74, и бандан носило из 160 чел. на игре около 30
    - Очередь в лицо я получил не из-за угла. А самое смешное что я шел в полный рост, по территории захваченной своей командой, оружие весело на одноточке, шел я из респа в сторону врага. Повернул голову на шевелящийся куст, и оттуда выхватил очередь от своего же, который меня спутал с врагом )
    Я понимаю что это по правилам, но именно из-за этого я против повышения нынесуществуюих макс тюнов.
    -По прчиине НОВИЧКОВ которые уже на первую игру едут с 135м.с.
    -По причине около 5% играющих в Страйк, любят стрелять в голову, потому что в Контр-Страйке так круче, и они привыкли .
    -По прчиине того что страйк превратится из дружеской игры, в старорусский обряд на масленицу бить в мясо своих же, потому что это круто.

  16. #76
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от RavenouS
    -АК со 150, это какраз тот слачай когда хронометража нет на игре, и кто то тихо привозит свой овертюн на игру.
    После этой игры 4 человека искали этого товарища, но на построении его не нашли.
    Тогда не понимаю откуда взята цифра 150. На спине был установлен хронометр?
    Стрелять надо первым

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от RavenouS
    АК47, АКМ, АКМС, G3 ну и другие винтовки использующие калибр 7,62 - 135 макс.
    Тільки от незадача, гвинтівка тут тільки одна - G3. Все інше - карабіни під проміжний патрон. Здається мені у автора калаш

    Винтовки ПОЛНОСТВОЛЬНЫЕ: М16/15/4,L85, АУГ, АК74,G36(k) (понимаю что а АУГ и М4 большая разница в длине ствола) используюущие калибр 5,45 и 5,56 - 130 макс.
    Та сама каша. Стандартний патрон SS109 не дуже поступається, а в дечому й кращий за 7,62×39.

    ...их компактные собратья G3 SAS, АК(бета) и.т.п. - 125 м.с.
    Винтовки коротыши: АКСУ, М4 CQB, SCAR CQB, Hk416 (c коротким стволом), G36c, - 120 макс.
    Опачки, а в чому різниця між АК(бета) и.т.п. та АКСУ ? Це приклад такий бонус дав ? Особливо радує 125 мс на фоні M16 rifle 130 мс

    все 9мм пистолеты пулемёты 110 м.с.
    От як чудно - в три рази менша швидкість та в шість раз менша енергія - а всього на 20 мисів менше ?

    Я понимаю что тут тоже миллион УСЛОВНОСТЕЙ будет
    Мабуть саме тому вирішили не перетворювать кожну гру на калькулятор

    PS: Насправді я добрий
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  18. #78
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от RavenouS
    ....
    Бонусы за плюшки:
    -Если на приводе класса АК стоит оригинальное ПСО - +5 м.с.....
    АКОГ - +10 м/с
    Еотех - +5 пафоса
    прицел ПНВ - +15 крутости
    тепловизионый прицел - +20 пафоса; +50 крутости; + малиновые_штаны_3_раза_ку

    ИМХО не стоит слишком усложнять
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #79
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Не могу понять чем действующие правила то не устраивают? Все равно основная масса игр проходит по фактически универсальным правилам. Надо, делаешь приписку: Штурмовые винтовки не более 130, ПП и укороты - не более 110, пистолеты - 90 м/с, снайперские винтовки - до 200, пулеметы до 160, берешь хронограф и вперед!

    *цифры взяты от балды не пинайтесь.

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    ЫЫЫ, вы тут шум развели из-за пулеметов А давайте еще обсудим снайперки аля для марксменов и полноценные. Давайте и им тюны разграничивать

    Лучше бы обсудили не возможность создания идеальных правил, а способ их соблюдения... хотя бы хроногрофирование на каждой игре...

    P.S.
    Меня убивают (морально) люди которые выступают за запрет стрельбы из-за угла держа привод одной рукой. А ничего, что с АК-47 я бы даже руку не высовывал, а дал очередь сквозь стену и не напрягался.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гир v2 - 200мс реально ли?
    от AG в разделе AEG винтовки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 22:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 18:39
  3. Девушка-снайпер. Реально?
    от Руда в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 10:35
  4. Cобираюсь создать команду.
    от Noble Trash в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 21:38
  5. Как создать боеспособную команду?
    от Diversant в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама