+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 101

Тема: 5 апреля. " Изгнание змия"

  1. #61

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Хочу поблагодарить товарища ZAKADR , который весь день провел на полигоне с фото и видео аппаратурой!
    Хороший вариант познакомиться с масштабными играми и "влиться" в страйкбольную семью .

  2. #62

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Спасибо всем! Адреналин был и это заслуга бойцам Ира&Cо! Чего только стоит мой отыгрыш упражнения "Бегущий кабан"!
    Отыгрыш демонстраций был, но люди реально не боялись выстрелов. Изумрудная страна непуганых... Смотрите сводки и хроники - начинается стрельба и ВСЕ именно мирные(!) начинают разбегаться в разные стороны и подальше от выстрелов, а не грудью лезть на блокпосты, ощетиненые стволами. Спишу это на первый подобный сценарий и отсутствие опыта у "демонстрантов".

    РС Сори, если кого обидел незлым тихим словом!

  3. #63
    Новобранец
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Киев 62Inf Btl, irish army reserv
    Сообщений
    21

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Всем огромное СПС !
    Оргам! Всем присутствующим на игре бойцам ИРА энд Ко! Британчикам и Нато!
    Было класно, драйва хватало, ограниченный боезапас - его добавил.
    Отдельная благодарность, нашему Генералу ИРА Рорри, за прием и уход за прибывшими!

    Да недоработки в сценарии присутствовали, но это новое веение, и "москва несразу строилась".

  4. #64
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    У первых строках сваво песьма хачу паблогодарить арганизаторов.
    И даже не столько Кузнеца, так как такие благодарности ему уже не впервой, а Ицелопа. Согласен, что без мудрой и направляющей фантазию в нужное русло руководящей энергии Кузнеца, такой игры у него могло не получиться. Но застрельщиком был Ицик и получилось всё КЛАССНО. Такого позитива не получал очень давно. Спасибо!!! Хорошее настроение на неделю вперёд и даже никакой Приватбанк его не испортит. Меня и пропёрло и расколбасило одновременно. Оказывается, в страйк можно играть даже выстрелив за игру всего раз 100. Привод первый раз взял в руки только ближе к трём часам.
    Больше всего проржался в момент, когда Прапорщик арестовал меня с гранатой в рукаве и решил конвоировать в Лондон. Долго бегал по полю, таская меня за собой, подписал на это ещё одного бойца, потом начал кричать в сторону блокпоста: "Два человека ко мне!", оттуда выбежало двое к нему на помощь, за колёсами осталось трое. Я тоже закричал: "Ещё двое ко мне!", из-за колёс выбежали ещё двое, а тут бой идёт, на блок-посту остался один! Прапор руками машет: "Не слушайте его! Назад!", они побежали обратно. Я: "Ко мне, ко мне!" и люди начинают метаться по полю от нас к блок-посту и обратно. Вот ржач был. А потом неоднократно обысканный Варяг, оказавшийся на дороге, достал пистолетик и лёгким движением руки даровал мне свободу.
    А ещё коварный Жерес с ящиком яблок ходил врагов угощать и заодно их резал.
    2 Карлсон. Насчёт вялости ты абсолютно прав. Был свидетелем, когда группа супостатов в количестве 5 человек тупо снялась с позиции и побрела в Лондон. Увидев по дороге меня, они ещё сделали какую-то попытку погнаться за мной, но махнули рукой и ушли.
    2 Scirocco. Загнали тебя, конечно, красиво, хоть и случайно. Все же правила ТБ писаны чьми-то жизнями. "Выходя из самолёта, убедись в наличии трапа", "Не уверен - не обгоняй". Так же и здесь. "Отходя в тыл, убедись в отсутствии там врагов", "Не знаешь кто в тылу - не отступай". Вот закатился ты в придорожную канавку - там и прими смерть как герой, а тебе побегать захотелось.
    ЗЫ Ещё раз спасибо!
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  5. #65
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Качественной организации на местах реально небыло у НАТО. Не было как такого деления по старшинсту как и отвественых. Думаю показала себя неопытность команд в подобных сценарных играх где не чисто масакра.... Будем исправлять ошибки.

    Теперь выскажу свое мнение.... не судите строго

    Демонстранты перестарались забрать балы у стороны НАТО. они как дети радовались каждому убитому мирному жителю. и именно не боялись умирать. - такого в реалии нет. а если и есть то до первого убитого демонстранта из толпы потом или начинают стрелять или начинают разбегаться. Инстинкт самосохранения. Тут же было так - Впереди идет живой щит, за ним в метрах в 30 сидят в кустах бойцы ира с оружием. Подойти обыскать демонстрантов нельзя, на угрозы открытия огна по ним не реагируют - идут все равно втупую к базе на 5 метров. Говоришь "лечь на землю" - ответ "у меня одежда чистая пачкать не буду".
    второй момент - тут идет боевые действия- реально война и идут демонстранты..... тоже ни одного реального случая в мире такого нигде нет. люди или с плакатами или с оружием.
    Если же люди с плакатами мирные и среди них фанатики с оружием начинает стрельбу то мирные ВСЕГДА разбегаются а не прикрывают собой стреляющих.
    подчеркну - Все из-за того что демонстранты не боялись умереть.
    По этому мы уже стреляли всех демонстрантов которые прикрывали собой в наглую боевиков. Из-за понимания того что по очкам все равно проиграли из-за тех же демонстрантов - интерес к игре пропал под конец - просто игра потеряла смысл, бежать за ракетами было просто бессмысленно.
    п.с. играл на выездных играх в том же Киеве с мирными жителями - обысками и т.д. Очень очень интересно, только там мирные реально боялись погибнуть, стреляешь под ноги они падают на землю, выполняют приказы. Один раз нас подарвал чувак с поясом шахида. (только у него он не сработал, но мы все равно ушли на мертвяк . На этой же игре мирные прут на пролом хоть бы хны- может потому что немного другие правила были.
    Еще момент Игра пошла не в том русле котором должна была пойти. Потому что мирных фактически не было и был большой перевес по силе. 70 ирландцев против 50 бойцов НАТО. Получилось что ирландская армия имела большую боевую мощь чем Британия. По этому отыгрыш мирных логически не имел смысла….
    Воевали за захват и удержание блокпостов. В Действительности же должно было быть наоборот. Должно было создаваться ощущение большей боевой мощи стороны Британии и их союзников, большое количество мирных и огромное количество партизанских миссий.
    То есть если брать по факту привязки к реальным событиями проходившим в Ирландии, сценарий провалился….


    ИМХО - Считаю если внести ниже написанные изменения в сценарий, будет и интереснее и реалистичнее:

    1. Мертвяк у стороны ИРА - один час не боевых действий. и оживление как мирного сразу на базе.
    Что получается в таком случае. Убит ИРА - ходит как "мирный" по дороге через блок посты, если до 3 человек, или же объединяются в (минимум) 10 человек и идут устраивать демонстрацию. Мирные и демонстранты ходят только по дорогам. Среди них могут затеряться один два бойца с оружием (или все), которые смогут убить на блок посте парочку бойцов НАТО (если не всех).
    только началась стрельба все кто без оружия разбегаются подальше иначе ж нужно будет сидеть час без боевых действий. Умирать же никому запросто так не охота.
    2. Мертвяк у стороны НАТО – 25 минут без броника и каски и 15 минут с броником и каской.
    3. Блок посты сделать на дороге в местах развилок, там - где открытая местность.. Сделать мертвую зону вокруг блок поста 15 метров. очертить его лентой. дать строительные мусорные мешки (плетенки) и лапаты что бы можно было сделать хорошие блок посты. (соответственно за мешки собрать денюшку на игру)
    4. Пропускать через блокпост по одному с проверкой на наличие оружия и т.д. Кто приблизился ближе чем на 15 метров несанкционированно должен выполнять приказы бойцов на блокпосте (например “вернитесь за линию”,” лечь на землю, лицом в низ” и т.д.) Кто не подчинился приказам - ористовуются. 3. . МИРНЫЕ ходят изначально только по дорогам.
    5. На базах сторон всегда есть ящик с боеприпасом. И + 2 ящика есть на случай подноса боеприпасов к 2 блокпостам одновременно.
    6. бойцы ИРА не удерживают блок посты. Они просто там всех убивают и получают за это балы (например 5 балов). потом могут устроить засаду где хотят. Но сам блокпост не удерживают.
    Бойцы НАТО наоборот, чем дольше удержат блокпост тем больше очков получат, но за захват назад блок поста очков не получают.
    это позволит отыгрывать сценарии с патрулями от блокпоста к блокпосту. ИРА же смогут реально отыгрывать засады на патрули и на подкрепления живых из Лондона. То есть играть как партизаны, что собственно и должно быть.
    7. 2-й город изначально контролируется НАТО (как и было в сценарии). НО его могут отбить бойцы ИРА и сделать там оборону и удерживать. За захват города 5 балов и по балу за каждые 30 минут удержания - Любой стороне.
    Что мы получаем при таких поправках в итоге:
    большое количество мирных, интересный отыгрыш, на блокпостах и между ними. Много партизанских миссий, засад и облав. Получаем прямые боевые столкновения только за 2-й город.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Сдается мне, что некоторые путают события в Северной Ирландии с оккупацией немецко-фашистскими войсками деревни Козолупово.

  7. #67
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Цитата Сообщение от Kolos
    Сдается мне, что некоторые путают события в Северной Ирландии с оккупацией немецко-фашистскими войсками деревни Козолупово.
    Я высказал свое мнение, и только.
    Я за интересную и сбалансированную игру в целом. а не за отдельные ее части

    А так я свой кайф получил от захвата и удержания блокпостов. настрелялся вдоволь.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  8. #68

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    По поводу передвижения мирными только по дорогам - конкретный перебор, но рациональное зерно есть в словах Игоря. Много полезного написано и правильного. Все мое ИМХО.

  9. #69

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Ицелоп и я,учитывая опыт прошедшей игры, готовим уточнения по теме "Демонстрации,мирные граждане. Их права и обязанности. Методы воздействия на демонстрантов". Думаю, что в четверг будем готовы представить к обсуждению на команднике тем,кто заинтересован в проведении игр такого формата.

  10. #70
    Оператор Аватар для =Doc=
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    118

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Игра может и удалась, но не совсем. В нашей команде сказалось отсутствие опыта и абсолютное незнание полигона. Возможно в следующий раз будет лучше.
    Митингующие свою роль отыгрывали не полностью и напоминали скорее не современную демонстрацию, а крестьяский бунт 1861 г. в древне Кондеевка Пензенской губернии- " ...приказам не подчиняются, солдат не боятся...".
    Абсолютно согласен с KIGом. Демонстрантов ещё учить и учить, но ничего скоро призедентские выборы и там у каждого будет шанс научиться митинговать.
    We are all just stars on a burning flag...

  11. #71
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Цитата Сообщение от =Doc=
    Митингующие свою роль отыгрывали не полностью и напоминали скорее не современную демонстрацию, а крестьяский бунт 1861 г. в древне Кондеевка Пензенской губернии- "
    Ты у кого-то видел вилы, кистени и топоры?
    Цитата Сообщение от =Doc=
    ...приказам не подчиняются, солдат не боятся...".
    Да, мы такие! Видите ли, у нас, ирландских крестьян, представления об этических нормах при проведении демонстраций носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива. Вы меня понимаете?
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  12. #72
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Ну если убрать рассуждения об ирландском характере, способном заставить организм не реагировать на проходящий в 5 метрах от организма бой с применением гранат и пулеметов, то полностью поддерживаю KIGa по поводу игр такого рода.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  13. #73
    Оператор Аватар для =Doc=
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    118

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    2 Zigzag Топров не видел, ножи видел, а плакатами они орудовали как вилами, так что не велика разница. Я говорил о поведении демонстрантов. Вы меня понимаете? Значит к следуйщей игре нужно сформулировать упомянутые вами нормы поведения людей учавствующих в митинге
    We are all just stars on a burning flag...

  14. #74
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    152

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    To =Doc=: к следующей игре у тебя будет великолепная возможность продемонстрировать как надо вести себя митингующим. Согласен, что митингующие вели себя не совсем соответственно своей роли, но найти желающих митинговать не так просто. Все хотят бегать и стрелять. А если загнать митингующих в очень жесткие рамки, то митинговать будут бойцы стоящие на блок постах сами для себя.
    Бесплатный сыр в мышеловке получаеться только для второй мышки

  15. #75
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Цитата Сообщение от Jeka
    To =Doc=: к следующей игре у тебя будет великолепная возможность продемонстрировать как надо вести себя митингующим. Согласен, что митингующие вели себя не совсем соответственно своей роли, но найти желающих митинговать не так просто. Все хотят бегать и стрелять. А если загнать митингующих в очень жесткие рамки, то митинговать будут бойцы стоящие на блок постах сами для себя.
    Забыл отдельно спасибо сказать Песцам. Вы ребята очень классно отыграли митингующих. респект

    По поводу хотят не хотят митинговать... это проблема конечно, но толи сидеть час на мертвяке толи походить поприкалываться да пофотать все что хочеться за одно разведать обстановку
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  16. #76
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Я думаю, что те, кто хотят бегать и стрелять, могут поучаствовать в игре соответствующего формата, благо с этим никаких проблем нет.
    А так, полностью поддерживаю KIGа.
    PS. знал бы заранее, взял бы пластиковые стяжки и черные мешки...
    Hasta la victoria siempre!

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    В среде страйкбола Запорожского, про другие города не скажу, мало найдётся желающих становится на колени по команде, валяться с мешком на голове и т.д. Попробовали митингующих, не по нраву вам буйные, значит не будет никаких.

  18. #78
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Почему не по нраву! По нраву!
    Но тогда и буйство подавлять возможно только одним способом!
    А про мешки, я пошутил. Я ж не зверь какой!
    Hasta la victoria siempre!

  19. #79
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Цитата Сообщение от Kolos
    В среде страйкбола Запорожского, про другие города не скажу, мало найдётся желающих становится на колени по команде, валяться с мешком на голове и т.д. Попробовали митингующих, не по нраву вам буйные, значит не будет никаких.
    Что ж сразу ультиматумы... Ведь дело обычной организации и указаний правил, про мешки на голове думаю была шутка.
    НЕ говорите что митингующим было не интересно прятать оружие и потом неожиданно убивать бойцов противоположной стороны. Я видел эти счастливые лица
    Но не бывает игра что бы было только классно. Сидеть тупо на блок посту тоже скучно, тупо устраивать масакру, думаю уже большинству надоело.
    Элементы обоснованного антуража всегда дают больше позитивных эмоций чем факт "мы победили" или "я настрелял 100 рыл". Если бы было наоборот все приватки были бы сплошной масакрой.....
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  20. #80
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: 5 апреля. " Изгнание змия"

    Цитата Сообщение от Кузнец
    Ицелоп и я,учитывая опыт прошедшей игры, готовим уточнения по теме "Демонстрации,мирные граждане. Их права и обязанности. Методы воздействия на демонстрантов". Думаю, что в четверг будем готовы представить к обсуждению на команднике тем,кто заинтересован в проведении игр такого формата.
    Просто повторю пост Кузнеца. Процесс идет. Замечания и предложения учитываются.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 20:45
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:02
  3. "Корпорация". Полигон "Быковня" субота 21 апреля.
    от Спостеригач в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 17:58
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 22:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама