+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 101

Тема: Сертификация приводов

  1. #61
    Цитата Сообщение от Tolsty
    Не знаю, шукав - ніхто не викладував. Якщо вже проце всі знають і писалося - завчасно прошу вибачення. Почитав і вирішив викласти один витяг із
    "Інструкції про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів"

    8.10. До пневматичної зброї належать пістолети, револьвери, гвинтівки калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в рух за рахунок стиснутих газів.

    Якщо я не помиляюся, наші АЕГи калібра 6 мм. Якщо так, то виходить, що в нас пневматична зброя на яку потрібний дозвіл. Або я чогось не розумію!!!
    Базовый привод дает до 100 м/с.
    Никто толком не смог сказать, какого веса должна быть пуля при сертификации, при мне как-то меряли свинцовым шариком
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  2. #62
    8.10. До пневматичної зброї належать пістолети, револьвери, гвинтівки калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в рух за рахунок стиснутих газів.
    внимательно читаем:

    , гвинтівки калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду,

    а то будет как в старом примере - "казнить нельзя помиловать"....
    в юридической среде запятая - это важный показатель, в отличии от постов на форуме или записок в личном журнале....к тому же в ином случае стояла б частица АБО вместо И......))))


    А вообще на самом деле просто наши "компетентные" законники и подумать не могли в свое время что из пневматики можно стрелять пластмассовыми шариками или пульками...почему то всю жизнь это считалось игрушками.....

    и если так разобраться к чему был писан закон - оружие 4.5 мм никогда не стреляло пластмассовыми или деревянными пулями - поэтому логично отсюда выплывает - именно для свинцовых\стальных пуль\снарядов.....пластмассовый шарик - это далеко не снаряд и не пуля....к тому же на фактор "оружие" влияет еще один пунктик законодательства - "предмет, предназначеный для поражения живой силы" - АЕГ ну никак нельзя считать предметом, способным вывести человека из строя, нанеся ему повреждения, несовместимые с жизнью ))))))))))))))))

  3. #63
    Перечитав ще й сам Закон "Про зброю". Виходить, якщо я поставлю на АЕГ тюн і швидкість виліту кулі становитеме 120 м\с. І, якщо з нею затримують, відправляють її на експертизу, яка всановлює, що АЕГ калібру "понад 4,5 мм" зі швидкістю виліту кулі "понад 100 м\с" - його, сюдячи з Закону, без дозволу з органів МВС не можна носити. Але, немає жодного пункту, який би регламентував чим стріляє пневмат. А те, що він стріляє пластмасовими шарами і те, що це ніде не прописано можуть використати, які і працівники міліції, так і власники самих АЕГів. Крапку тут може поставити тільки суд!

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    материал, из которого изготовлене снаряд, к данному случаю не относится, т.к. на него в Инструкции ссылки нет. А это значит....
    Вся проблема в том, что это не пневматика (по внешнему виду) а значит:
    а) может использоватся с целью грабежа либо иных противоправных
    действий
    б) милиции тоже интересно подержатся за "почти настоящий Штейр"

  5. #65
    Цитата Сообщение от Сергій
    Крапку тут може поставити тільки суд!



    АГА, конституционный суд.
    У нас при пересечении белорусской границы били сертификаты МВД Белорусии.Там четко написано : Привод не пневматический, а электро-механический. Учим мат. часть.
    8.10. До пневматичної зброї належать пістолети, револьвери, гвинтівки калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в рух за рахунок стиснутих газів.

  6. #66
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Мдя, совет лиж один... Кто еще без заключения експертизы, то:
    Также как и могут на свою пользу отиспользовать дыру в законодательстве правозащитные органы, так же можем её использовать и мы

    Носите с собой тяжелые шары.
    Шаром 0,43 какова скорость будет? Плюнет как пекаль-спринг Маруевский

    Так же как и с пневматикой 4,5мм использовав более легкие шары (не видел в продаже) скажем из аллюминия и скорость будет выше...

    Так что разумней бы уже реформу в законодательстве
    Я за Джоули
    https://tacticalgear.ua

  7. #67
    Базовый привод дает до 100 м/с.
    Никто толком не смог сказать, какого веса должна быть пуля при сертификации, при мне как-то меряли свинцовым шариком
    Спеціально переглянув всі нормативно-правові акти, які регламентують викорстання, зберігання, носіння - одним словом, все, що відноситься до зброю. Нічого такого я там не знайшов. Є звичайне тлумачення слова "куля" і все. Про сертифікацію нічого не сказано. Але, якщо дійсно цікавить це питання і, якщо загалом цікавить і потрібно коментар з приводу айрсофт зброї, можу, як журналіст запросити запит в МВС. Якщо є така потреба - напишіть в лічку.

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    По-моему уже должены все привыкнуть, что в стране в которой мы живём законы таковы, что очень многое приходится делать в их нарушение. А по поводу выше изложеной ситуации могу добавить к тому, что нужно быть спокойным, вежливым и не хамить ещё и вариант показательного выстрела в ногу (свою ) на глазах у изумлённых сотрудников мвд. Обычно все вопросы снимаются после этого.

  9. #69
    Сегодня на наш урбан приехали дяди в форме. Поздоровались. Сказали, что уже соскучились. Че это мы типа тут уже 2 недели не были? У нас урбан - это недостроенный корпус областной больнички. На нас периодически вызывают милицию. Особо кипишные пациенты близлежащих корпусов и их посетители. Приезжает обычно двое и без напряга поднимаются к нам на мертвяк. Трабл милиции заключается в том, что это областная больница и ее недостроенный 9 этажный корпус находится на глухой окраине района, практически за чертой города. С тех пор как его облюбовала страйкбольная общественность, года 4 назад, маргинального контингента там изрядно поубавилось. Мы фактически ликвидировали огромный притон для антисоциальных элементов. Вот такой у нас подход к взаимоотношениям с МВД на урбане.

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: сертификация

    Цитата Сообщение от Komendante ZLO
    Теоретичеськи ты можешь провести экспертизу своего шкафа, не является ли он оружием ударно-дробящего действия.
    • 100% процентов правильно. не понимаю зачем вообще на эту тему заморачиваться. Сертификация- ДЕТСКИХ ИГРУШЕК!!! . Прочитал и меня начало опять переть....! Улетела крыша в БАЛАКЛАВУ!
    [/list][/list]
    1. Это не сертификация в общепринятом смысле.
    2. Сильно перло нашего камрада во время сидения в отделении, и нас, когда мы потом катались по городу - сначала забирая привода, потом развозя их уже для проведения экспертизы для нас, и потом снова забирая.

  11. #71
    прошу пробачення, а чи немає у вас дозволу на ak74SLR (CYMA)? або іншого виробника. Якщо є, то дуже прошу мені в ЛС написати листа, ми б змогли домовитися про "благодійний" внесок у добру справу

  12. #72
    Новобранец
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Одиночка
    Сообщений
    7
    Просвятите плз является ли аналогом ваших сертификатов бумага которая выдается при покупке нулевого привода в Милитаристе?

  13. #73
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    =]/\/\/\/\[:

    Свой "Штырь" перевожу разобранным...

  14. #74
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Ну если выкладывают тут свои истории, то понеслась...

    Было дело во Львове на игре около месяца назад
    Перед игрой (все уже екипированы и готовы к началу) проесжал патруль по лесу (в близ.пригородной зоне) и направился как раз к нашей компании (первый раз я пожалел что взял стальной АКСУ ).
    Остановились. Вышли. (Благо, что игры там не в первый раз, видать они уже в курсе). Это были ребята из Беркута. Диалог был приблизительно следующим (Я, Б-Беркут) :
    Б. Ну що хлопці, воюєте
    Я. Воюєм-воюєм
    - Их трое. Двое с АКМ-74. Парень, который вылез из задней двери судорожно сжимал аффтамат в руках до последней минуты, пока не произошло следующее.
    Б. А ну покажи що там у Тебе таке
    Я. Прошу (думаю псец приваду, игра для меня сорвалась, но вида не подаю, уверенный взгляд, культурные шутки без стеба)
    - Б сразу же отстегивает магазин, и произносит:
    Б. Ага, то на шариках
    - Парень уже шибко не дергает свой аффтамат, разслабился. Б покрутил в руках, поюзал его и приговаривал:
    Б. Блін, як справжній...
    Б. Ух Ти, точний який...
    Б. Блін, як справжній...
    Я. Міняємось?
    Б. Гиии...
    Я. А є у Вас із Собою АКСУ? Хотів би порівняти свою "китайську" ( ) іграшку із справжнім
    Б. Нє, Ми сьогодні із "цілими"
    Я. Шкода
    ... (еще стреляет... Сцуко, всю механу спустил... )
    Б. Ви тут хлопці сильно не воюйте, бо приїдемо і будемо ми зі своїми, а Ви зі своїми
    - Все ржут, не смеютсо, а именно и мы и они дико ржут
    Б. Ну все, Ми поїхали, не воюйте
    Я. Допобачення

    Вот так и закончилась моя, да и не моя вовсе, я со Львовскими ИРА был, но мучал Беркут более чего-то меня (на террориста похож? )... в общем первая встреча для меня за эти года с представителями правоохранн.органонов.
    Для себя вынес тоже, что тут уже и писали:
    Уверенность полная (а что, не оружие ведь, а игрушка, аналог почти тем же Китаезам, которые на рынке продают)
    Шутливое настроение (чуток, не переборщить! )
    Приветливость, воспитанность, интелигентность
    Хотя самое главное, простите, "НЕ ССАТЬ!"
    https://tacticalgear.ua

  15. #75
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Прошу "менты" не употреблять и не фамильярничать, а то и они (правоохранительные органы) читают форум наверника
    Не хотел бы я столкнуться посже со следующим:
    Иду я как обычно с АЕГом, либо ожидаю автобуса на ЖД вокзале в каком нить городе, подходит милиционер и говорит:
    - "Я Тя узнал, сцуко. Ты на форуме "плохо высказывался" о нашей доблестной милиции. Ща Ты у мну по полной... Паспорт? Ага, приесжий... Ща Ты у мну 3 суток до выяснения обстаятельств с АЕГом, просидиш..." и т.д.
    Лирика конечно , но под такую ситуёвину кто-то бы возможно и попал
    https://tacticalgear.ua

  16. #76
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Некоторые мои знакомые работники МВД, сами в разговорах часто употребляют слово "менты".
    Без зазрения совести 8)

  17. #77
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Киев, Воскресенка/Харьковский
    Команда
    no
    Сообщений
    24
    Мужики, а Л96А1 китайский никто еще не пробовал "легализировать"?
    Или мне лучше к Ли обратиться?
    Не беги от снайпера - умрешь уставшим...

  18. #78
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Bravo
    Некоторые мои знакомые работники МВД, сами в разговорах часто употребляют слово "менты".
    Без зазрения совести 8)
    Я когда там служил...
    четко знал разницу между "мент" и "мусор". Сам относился к первым
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Мля, друзья, не путайте понятие есперного заключения и сертификации.
    Сертификацию проводит Госкомстандартизации и сертификации - по времени от полугода до двух лет, куча тестов, после чего выдается официально разрешения на продажу продукции ТОРГОВОЙ МАРКИ на всей территории Украины. Стоимость 30-50 килобаксов.
    Экспертиза - проводится уполномоченными государством лицами (еспертами) з целью выявления относимости предмета экспертизы к неким законодательно установленными группам. В данном случае - к пневматическому спортивному оружию. Стоимость на данный момент не знаю.

    Для нас, как страйкболистов более приемлем второй вариант по причинам, кторые я приводил выше.

  20. #80
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    подскажите есть ли особая разница между заключением на SLR105 и CYMA CM031 ( внешне да и внутрене практически одинаковы ) ?
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 22:13
  2. сертификация
    от Timur в разделе Информаторий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама