Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

Тема: Сценарий на Открытие 2005

  1. #61
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Цитата Сообщение от Taras
    Цитата Сообщение от HAEMHuK [Wolverines
    ] [По-делу : Меня интересует такой вопрос - как будут вести мёртвые после смерти, согласно вашим планам ? Они должны будут до конца текущей миссии оставаться на месте смерти, могут уходить после конкретного окончания перестрелки или сразу сваливают после морщева ? Иль можт ещё какой вариант ?
    Сразу "в сад"
    А как же тогда "стеллс-операции" ? Если нужно чтоб убитый не проявил себя вообще никак ?
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  2. #62
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    От кого: Злой модератор!
    Кому : HAEMHuK [Wolverines]:
    Кому 2 : все те, кого модераторы отправляют в сад!

    Прежде чем дать ответ на ответ модератора, стоит задать самому себе следующий вопрос, "Почему мне так ответили?". После чего провести АНАЛИЗ всех своих предшествующих постов, сопоставив их смысл, с темой данного форума и всеми ньюанасми вообще. А по существу - это следующее:
    "В даной теме выслушиваются мнения многоуважаемого общества о возможном сценарии на открытие, кто и как его себе представляет. Соответственно самого сценария - ЕЩЁ НЕТ. Все ньюансы об проведении открытия, сценарий, условия, привила и т.д. и т.п. будут опубликованы организаторами в своё время и там будет указано, как собственно будет проходить игра. Тогда всем всё станет понятно! По этому НЕХЕР морочить людям головы вопроосами, ответы на которые пока никто дать не может и забивать форум флеймом и "водой"!!!
    Сейчас организаторы занимаются тем, что ВЫСЛУШИВАЮТ мения социума и никах конкретных ответов никто давать ПОКА НЕ БУДЕТ! Всему своё время!

    2HAEMHuK [Wolverines]:
    тебе предупреждение!
    В следующий раз будешь регистриться на форуме по новой!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  3. #63
    Курсант Аватар для Diversant
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    ГРОЗА
    Сообщений
    74
    Вот эти самые "баандформирования недающие спокойно ходить по полигону" можно набрать из желающих поколбаситься "мертвецов".

  4. #64
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Diversant
    Вот эти самые "баандформирования недающие спокойно ходить по полигону" можно набрать из желающих поколбаситься "мертвецов".
    Тогда опять будут толпі мертвецов которім нестрашна смерть. А партизані думаю сами проявяться - желающие будут, особенно думаю новички - старики оценят єто
    https://tacticalgear.ua

  5. #65
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    2Все:
    убил 5 последних постов - как не соответствующих теме! Дальше будет в этом же духе!

    2---_Buran:
    кончай нести идеи обречённые на "посмеяние". Пиши по существу!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  6. #66
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    По существу : учавствует более двух сторон,поиск живого "флага" по пеленгу, доставка под охраной этого "флага" на свою базу.
    Возможная легенда : поиск и спасение/захват экипажа самолёта сбитого над нейтральной территорией.
    Тот же вариант сценария что и раньше,но в отличие от первого раскрашен в цвет "милитари"
    ДобавленоХочется кого-нибуть спасать/защищать,заложников каких-нибуть...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #67
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Diversant
    Вот эти самые "баандформирования недающие спокойно ходить по полигону" можно набрать из желающих поколбаситься "мертвецов".
    Тогда опять будут толпі мертвецов которім нестрашна смерть. А партизані думаю сами проявяться - желающие будут, особенно думаю новички - старики оценят єто
    Ну так и хрен с ними что смерть нестрашна, значит будут вести себя неорганизованно и т.д., как раз так как ведут себя бандформирования, которым неизвестна армейская вышколка.
    Однако следующая проблема в том, что если пол-комманды вырежут, то под видом банды они будут продолжать оставшейся половине выполнять свои задачи. А это уже неправильно.

    И желающих добровольно попартизанить тоже найдётся.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  8. #68
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    Народ! А с чего вы взяли, что на открытии будет столько несознанки и полукомандных "мак-клаудских" брожений? Уже третий год подряд, как собираемся проводить очередную большую игру и за этот период ни во Львове ни в Киеве на больших играх небыло ничего подобного. Были "частные случаи", без них нельзя, но не в таких количествах, чтоб аж столько разговоров было!
    Давайте по существу, кто и как представляет себе Оупен 2005, какие желанные сценарии или общие концепты сидят в ваших головах!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  9. #69
    Цитата Сообщение от Hamster
    Народ! А с чего вы взяли, что на открытии будет столько несознанки и полукомандных "мак-клаудских" брожений? Уже третий год подряд, как собираемся проводить очередную большую игру и за этот период ни во Львове ни в Киеве на больших играх небыло ничего подобного. Были "частные случаи", без них нельзя, но не в таких количествах, чтоб аж столько разговоров было!
    Давайте по существу, кто и как представляет себе Оупен 2005, какие желанные сценарии или общие концепты сидят в ваших головах!
    А не надо было эту тему здесь начинать
    Все посты предсказуемы. Да я злой

  10. #70
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Не согласен. Тема нужная. Я благодарен всем тем, кто не кинулся флудить и самовыражаться, а поделился своими идеями как тут так и лично. Спасибо, многие концепты очень жизнеспособны. Я по-прежнему жду Ваших предложений.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  11. #71
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    OFF Topic

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    А не надо было эту тему здесь начинать
    Пока не подойдёт срок новой темы "Открытие 2005", данный вопрос будет обсуждаться ТУТ.

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    Все посты предсказуемы. Да я злой
    Мы слушаем мнения и делаем свои выводы, не смотря на общую предсказуемость!

    ЗЫ: и свою злость на форуме срывать не надо!!!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  12. #72
    [quote=Hamster]OFF Topic

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    А не надо было эту тему здесь начинать
    Пока не подойдёт срок новой темы "Открытие 2005", данный вопрос будет обсуждаться ТУТ.

    Цитата Сообщение от "Hog [Hogs of War
    ":vvzxf828]
    Все посты предсказуемы. Да я злой
    Мы слушаем мнения и делаем свои выводы, не смотря на общую предсказуемость!

    ЗЫ: и свою злость на форуме срывать не надо!!![/quote:vvzxf828]

    А я и не срываю, это поговорка такая

  13. #73
    Так, давайте не будем про мертвецов! Банд-формирования это реальные партизаны, которые уже показали себя, хоть и мало в последней войне в зимнем лесу. Наша задача - не давать вам расслабится! Будем минировать все! Костер за которым сидите, рюкзаки которые положили и забыли, место куда идете "позвонить". Мы постораемся сделать жизнь бойцов как американосов во Вьетнаме - где каждый шаг с тропы означал либо мину, либо обстрел из кустов! А тропу одним сплошным минным полем! Война - так война!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  14. #74
    На третьей странице перечитывания - стало скучно....
    Из вариантов(грубых) - отдать почти все строения под охрану "правительственного большенства".... а партизанское "меньшенство" будет делать вылазки с горной базы.... Обязательные патрули между обьектами + защита базы для большинства(ну и конечно разведка боем в поисках базы...), а для партизан - вылазки с карательными мисиями в "город"(на разные обьекты)......Ночная - штурм "города" с одной стороны и защита + контр атака с дргой стороны....
    общая картина для правительства - в центре база, на ней основные силы... вокруг - обьекты охраны, между ними патрули....
    для партизан - секретность базы, нанести точечные удары по обьектам....

    Банально, но имеет право на существование...
    И добавлю - Не стоит выдумывать новый сценарий(координально), возьмите всё самое хорошее из опыта прошлых игр.....Это и будет "золотая середина" а в какой стране будут проходить события и как называться стороны - роли не сыграет...Мне, например, очень понравились, кроме игры, ещё и колбаски с пивом!!!!

  15. #75
    Предлагаю следующее - у нас уже есть ролик ночной езды на внедорожнике по военным дорогам, где по проселку по обочене двигается отдельными отрядами народ с оружием - сьемка велась из джипа камерой ночного виденья (как в аквариуме). Сьемки велись во время окончания зимней игры. Так вот - снять затравку, тоесть сюжет вроде такого, некая развед-группа пробирается по проселку на передавую, далее ей ставят задачу и они уходит на задание, и далее сей короткий ролик выложить перед открытием с дальнейшим разъяснением задачи за кадром.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  16. #76
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Сырая мысль,но попробую выложить смысл.Сразу говорю-это какая-то подмиссия дневной может быть.
    1.Есть две стороны.
    2.Одна сторона имеет зону ответственности(для тех ,кто был на полигоне-скажем,весь городок,плюс дорога с мостами до леса,короче,вся территория,ограниченная валом на мишенном поле,родником,деревней и лесом.).Плюс имеются стратегически важные объекты-2 моста,насосы("дамбы")озер,ЗКП("электростанция"),здание штаба,КПП и т.д.Эта сторона должна обеспечить путем охраны и патрулирования безопасность зоны.
    3.Вторая сторона поделена на А и Б.
    4.Группа А-диверсионно-разведовательная группа.Ее задача-всяческое вредительство,попытки выведения из строя вышеперечисленных объектов,уничтожение командного состава.Но все это по ее усмотрению и возможностям.Одна поправка-у этой группы ограниченный боекомплект(на каждого,скажем,200 шаров,4 гранаты ) и полное отсутствие радиосвязи и зарядов для подрыва.Предлагаю им сделать тайник,где будет радейка и заряды,который они должны по карте найти.
    5.Группа Б-это более многочисленная группа,ее задача-для начала занять стратегически важную высоту(там ,где траншеи),подготовить оборону.Затем выдвинуться(в установленное время или после сеанса радиосвязи)на эвакуацию группы А(патриков им подогнать,опять же).Группа А может сунуть к ним на встречу(а у них может быть к тому времени "раненый",которого реально нужно нести).Группа Б скрытно подбирает группу А и они вместе выдвигаются на заранее подготовленные позиции(типа не могут свалить из этого района пока) и занимают оборону.В это время первая сторона перегруппировывается и идет штурмовать высоту,дабы не допустить...бла-бла-бла.А там-массакра.
    Повторяю-это сырая мысля.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  17. #77
    Прошу не судить оч. строго, но:

    По-моему мы не рассматривали вариант Оружейного слада...
    Только поймите меня правильно.... Что если смоделировать ситуацию, когда БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ Аегов будет лежать, скажем на "складе", а на руках - только пистолеты или ещё чего, т.е. по тревоге народ не схватится за АЕГ "и на фронт", а должен будет его ещё и добыть.... А возле склада - засада.... Или нечто подобное.... При этом правило - "моя аега, никому не дам!" должно остаться в силе! Я знаю что некоторые скажут что ни за что и никогда не оставят свой "любимый" ствол, но всё же......

  18. #78
    И тут к складу подваливает толпа бородатых партизан с резиновыми вилами.....
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Вспомнил одну свою старую идею, которую при существовавших на момент ее рождения условиях реализовать было нельзя из-за недостаточной на то время (2002г) массовости страйка. Это чем -то похоже на сценарий прошлого открытия, но со своими ньюансами.

    Единственно, что такой сценарий не очень подходит к Львовскому полигону.

    Общая концепция:
    Участвуют 2 б/м равные по вооружению и организации стороны.
    Каждая имеет свой тыловой штаб, по условиям эти штабы - не штурмовые, они же являются мертвяком и респауном для каждой из сторон. Очень желательно (вот в этом-то и неподходящесть Львовского полигоне, чтобы эти штабы занимали противоположенные стороныполигона и были достаточно удалены друг от друга).
    На начало игры командованию каждой из сторон раздаются пакеты с пометками вскрыть тогда-то и тогда-то.
    В конвертах - задания на миссии. Миссии - ваша фантазия, конвой, захват объекта, уничтожение объекта, удержание объекта - все что угодно, главное, чтобы задания одной стороны конфликтовали с заданиями другой. Кроме того миссии для одной стороны могут пересекаться по времени (например, вам нужно удерживать 1.5 часа стратегический мост, и в то же время отдельной миссией уничтожить какой-либо объект) и тогда командование должно решать, как распределять силы, а чтобы наиболее эффективно это делать - нужны разведданные . В общем, о тактике придется думать и думать .
    Система мертвяка следующая: "убитые" возвращаются в свой тыловой лагерь, где по приходу ожидают "время отсидки", по окончанию - выходят в качестве резервов или пополнения. Как вариант, за успешное выполнение миссии можно получать бонус в пополнении (например, определенное количество мервых выходит досрочно).

    Ну и полный нон-стоп..

    Такие вот идеи..
    God saves the King and Silvania, we just help.

  20. #80
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    2: Indian [FR]
    ИМХО Исключительно насчет удаленных штабов:
    Огромные, повторяю огромные! палатки глухо в лесу...
    Правда насчет електричества как? Генераторы? (И тут я так скромно взглянул в сторону организаторов)
    https://tacticalgear.ua

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заявки на открытие 2005
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2005 :: Операція «Ангар 18»
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:45
  2. Открытие 2005
    от Taras в разделе Відкриття 2005 :: Операція «Ангар 18»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 08:51
  3. Открытие 2005
    от ---_Buran в разделе ИГРЫ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 08:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама