+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 221

Тема: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

  1. #61
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    я не против. сам бы почитал мнение общественности по этому поводу. Мне главное нормальный вид войск США, а дальше уже Диджей решает по советом, разрешать там ведмедиков с гармошками, или чё к чему.
    2 Серёга. не забывай, что ещё не выложен дресс код для ВДВ, быть может там будет афганка и все дела...

  2. #62
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Ну может пора уже выкладывать - народ в растерянности! И опять же целиком и полностью согласен с Васей!

    Если руководствоваться пока этими требованиями :

    Мотострелки:
    1. Форма одежды
    - пилотка со звездой;
    - китель + брюки ПШ
    - сапоги - кирзовые, юфтевые или яловые
    Зимняя.
    - шапка-ушанка с кокардой;
    - шинель,бушлат,телогрейка
    - штаны с ватным утеплителем
    - подшлемник;
    - перчатки 5-ти палые/ рукавицы 3-х палые;

    то старые кителя и штаны я точно закупать и буду, сапоги такие трудно достать и дорого, шинель - на одно зимнее мероприятие не целесообразно брать и воевать в ней просто никак!, а бушлаты и телогрейки ваще трудно считать боевым антуражем! это лично мое мнение, но если вы опять не хотите повторить тенденции 3МВ и делать мероприятие и правила под сторону НАТО, то надо принимать меры и что то решать, иначе мало народу будет за русских!
    Живи свободно, умри достойно!

  3. #63
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    это дресс код для мотострелков. я надеюсь выложенный дресс код ВДВ удовлетворит большую часть Советских войнов=)
    P.S. часа через 2 будет дресс код ВДВ.

    Мы за количеством не гонимся. Дресс код США тоже довольно жёсткий, на уровне 3мв Одесса.

  4. #64
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Димасик в том то все и дело, что надо внести ясность по форме и будет ясно готовиться нам или нет! И кстати мы делаем как раз таки мотострелков, а не ВДВ, но хотя опять же тут как смотреть если брать за основу события Афганской войны - если они выходили на боевые, то существенных отличий по форме не было - по снаряжению да, а по форме особо нет! НО - вот пока не пойму куда записаться: к Колтыгину (чисто по специфике реконструкции) или теперь вы говорите что будет ВДВ (интересно по задачам), но пока просто очень мало организационной информации вообще в целом по стороне СА (штаб, задачи, форма, снаряжение, связь, разделение на группы ну и т.п.)!!! Разбудите ДиДжея, а то он всю войну пропустит!

    Вы много внимания уделяете дресс-коду и обсуждением правил и это хорошо, но не забывайте об общих оргмоментах без которых телега не поедет. И я не за массовость выступаю, а за четкую организацию прежде всего! Времени не так много осталось, а важные вопросы так и остались не раскрытыми!
    Живи свободно, умри достойно!

  5. #65
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Серёга. Со слов Диджея весь ваш афганский прикид подходит, но дабы не быть голословным, ждём коммент от самого Дижея. Кроме того, у америкосов например есть какие-то вопросы- они их задают- мы отвечаем. У Советов вопросов нет вообще никаких, такое впечатление, что им просто посрать. Так что, если что не понятно или может не нравится- вы, уважаемые Советы, обязательно пишите, и мы всё разъясним и обсудим. Кроме того, интересует мнение по поводу вышеприведённой схемы правил . Играть нам всем, по этому прошу совершенно искренне к этому подойти. Нравится- так нравится, не нравится- не стесняемся, пишем и тд.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  6. #66
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Вот это то и напраягает, что из разговоров с Саней вроде как там что то следует.... ну это не дело господа! Да и на форуме написано, что Колтыгин командует мотострелками, а не ВДВ!!! Или вы не чувствуйте разницы?!
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #67
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

    Цитата Сообщение от хомяк
    По вопросу регистрации на игру в Личку по роду войск!!!

    ВДВ - Колтос
    Морпехи - Таманцев
    Мотострелки - Я(хомяк)

  8. #68
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Я лишь привёл пример. Суть в том, что если форма подходит- то можно и поменять род войск. У нас к примеру (возможно, не факт) морпехи будут за обычную пехоту. Это я к тому, что есть варианты для участия всегда. Если есть конкретные вопросы- задавайте. Мы же тоже не можем дистанционно читать мысли и отписываться на волнующие общество темы
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  9. #69
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    а ну это я тогда ошибся - просто Колтыгина кажется буду первый раз видеть командиром ВДВ на страйке!

    Так мы ждем от вас полной информации (я сейчас за сторону СА говорю только), чтобы потом свои вопросы задавать, а ее очень мало пока что! Поэтому вы там сами с командирами определитесь что они хотят видеть и как планируют основную структуру и тактику боевых действий, иначе не возможно четко определиться.
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #70
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    не факт что он командир. Это вы решайте внутри стороны. Он был назначен главным за дресс код

  11. #71

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Вдобавок, нормальные сапоги сейчас найти сложно и неоправданно дорого)
    сапоги такие трудно достать и дорого
    ну че за чухня? пришел на субхи ( у вас я знаю тоже есть такой аналог блошиного рынка) и взял яловые сапоги, своего 43го размера, немного бу за 100грн
    на райберте проскакивают объявления разных размеров до 250грн за новые.
    вот берцы ПРАВИЛЬНЫЕ на тот период действительно сложно достать.
    нужно определяться какие современные реплики(по отличительным признакам) подойдут. Хотя это уже нельзя будет называть реконструкцией.

    Конечно если сравнивать нас в сапогах с американцами в берцах - американцы тактически выигрывают.
    поэтому проблема не в том что нельзя достать - а в том что не хочется носить

    по шинелям такая же фигня - на райберте по 35 грн находил шинели

  12. #72
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Цитата Сообщение от barmaley
    американцы тактически выигрывают.
    ну это уже не от нас зависит, так сложилось исторически
    гуки вашпе ходили в крутых сандалетах, подошва которых представляла собой автомобильные покрышки.
    в этом-то и смак, почувствовать себя бойцом тех лет.
    P.S. я от горки и лифона тож не в восторге был)))))

  13. #73
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    да вот в том и дело! если при штабе отсидеться, то можно все на себя по уставу нацепить (китель, шинель, сапоги, РПСку и т.п.) и мило отпозировать как я тут воевал, а если в этой снаряге (маягко говоря не удобной) лазить по горам, то запаришься и ноги сотрешь уж точно! я родные берцы разнашивал более полугода, чтобы нигде не терли, а ты говришь сапоги взял с нуля и побежал! это черевто! тут америкосы явно рулят по снаряге!

    И еще : Колтыгин, который здесь не частный гость, был назначен главным по дресскоду Саней (Диджеем) и на этом все закончилось! где логика? и какие наши действия?!
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #74

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    сапоги надо брать или БУ или долго разнашивать дома.
    как вариант - можно отыгрывать сценарии на равнинах

    а как вам такой дрескод

    Летняя
    Мабута, кепка, лифон, РД54, ремни(с бляхой, РПС) сапоги либо антуражные берцы, шлем ТИГ в чехле из КЗС
    Лопатка и плащпалатка входит в комплект. У командира еще + планшет

    на зиму - подшлемник теплый, Зимняя афганка либо мабута(пипец тяжело больших размеров достать) правильней было бы конечно КГБшный камуфлированный зимний комплект, но достать еще тяжелее - остальное так же как и летом

    это будет спецназ КГБ(в Афгане Зенит, Каскады, Омега)

    готовимся так на афган 5 человек. ТИГи в процессе - но будут.

  15. #75
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    я писал ранее что скоро будет дресс-код ВДВ. мы с Колтосом созвонимся, я выложу. Подобные вопросы логики лучше задавать Диджею в телефонном режиме, мож хоть узнает почему ему икается)))

  16. #76
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Есть организатор, отвечающий за советскую сторону- Саша Диджей. Мы со Спиритом, абсолютно и точно решим любые ваши вопросы по организции, правилам и тд, но реально ни я ни Димон не разбираемся так в советской снаряге (на должном уровне), как, например Саша Диджей. Серёга, вот все вопросы , я думаю, было бы разумнее на прямую с ним решать, в том числе и по дресс- коду, разумеется, в боевых условиях он отличается и более анархичен, чем уставной.
    Это хорошо, что у вас возникают вопросы, это свидетельствует об интересе к игре. Чисто в виде совета, предлагаю тут в теме писать тезисно вопросы по СА, или решать их НАПРЯМУЮ с Диджеем.

    PS То что в теме невысокая активность- это не показатель. С кем-то в аське списываемся, с кем-то через личку, с кем-то встречаемся лично и тд и тп.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  17. #77
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    да дело то совсем не во мне - тему читают все, которые хотят поехать! я лично могу звонить Диджею по интересующим меня вопросам, но не проще ли тут все выложить на общее обозрение и все будет ясно в общем, а детали по телефону решим. просто из командиров СА тут мало пишут, поэтому и волнения в массах возникают!

    вот кстати вопрос важный по вооружению :

    3. Вооружение:
    - АКМ/АК-74/РПК

    и это все что ли?!
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #78

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Честно говоря нам не к спеху и не факт что мы соберемся к первой игре цикла - форма шьется, ТИГи (незнаю чо там со стекловолокном делают наверно) льются
    В конце концов будет время еще на то чтобы наш комплект афганцы с разных городов какашками закидали на ближайшем мероприятии. притремся, обфоткаемся - тогда можно будет более конкретно говорить и даже возможно формировать отдельное подразделение.

    Maskit

    к этому вооружению я бы еще добавил
    СВД, АКМС и АКС74 для ВДВ, АКСУ-для экипажей бронемашин(много у нас таких? ) ГП25-ГП30, РПГ всяких мастей.
    ПМ - я знаю он у тебя есть, ну можно ТТ еще

    вобщем то все - большего и добавить нечего

  19. #79

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    [quote="SPIRIT'sn"]

    Доброго времени суток!
    По ранениям тут добавлено тока легкое(что обычно отыгрывалось на всех играх с ранениями), а контузия и тяжелое осталось без изменений!!!
    По форме есть обязательная часть для начала игры, а по ходу, в зависимости от задачи, хоть все могут переодеться в 1-е горки, КЗСы с красовками и форму предпологаемого противника! Но на територии лагеря, охране блок постов и патруле территории все ходят по уставной форме!!! Каверы на каски можно, но также одеваем в процессе игры а не в начале т.к. начало каждой игры это строевой смотр!!
    По вооружению для МОТОСТРЕЛКОВ добавляем СВД, РПГ минометы и подствольники, но 1я игра проходит без РПГ минометов и подствольников!!!
    Человек который следит за антураж ной частью стороны или рода войск не обязательно является КОМАНДИРОМ!!!
    Задачи МОТОСТРЕЛКОВ :оборона лагеря, охрана блок постов, патрулирование,сопровождение грузов, тотальное наступление!
    Задачи ВДВ и Морпехов : включают в себя тоже самое + разведка, диверсии, спасательные операции вообщем отряды быстрого реагирования и развертывания(в 2 раза круче - в 2 раза больше задач )

    Если чето забыл напомните!!!

  20. #80
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    так а по афганкам то что?! лифоны, связь, другие виды АК? для ВДВ какой дресскод?! и вот с тотальным наступлением Саня ты пока явно погорячился! тут бы базу и позиции нормально держать людей хватило и спецоперации результативно проводить, а тотально наступать мотострелкам пока еще не реально!
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 27-28.06 - Противостояние 1988. Часть XIV.
    от Леха-Серб в разделе ИГРЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 11:32
  2. Противостояние - 1988. Часть XIII. Black forest
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 18:33
  3. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть II. 2-3 апреля 2011
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:56
  4. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть II. 2-3 апреля 2011
    от SPIRIT'sn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:56
  5. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 14:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама