+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 197

Тема: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

  1. #61
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Вопрос - а Blumentarn/Flaechentarn для NVA прокатит?
    (Камуфляж армии ГДР Blumentarn/Flaechentarn использовался с 1958 по 1967 год)
    Другой летней формы у меня нет.
    Могу выглядеть похоже :


    Понятно, что к 1988 году он остался только где-то на скаладах НЗ, но в огне мировой войны и грохоте боев с оголтелым американских фашизмом думаю вполне реален и допустим.
    Уж если УТВ пошло в ход, дык старый добрый "блюментарн" тем более уместен.


    Ближе к зиме планируется еще одна игра?
    Последний раз редактировалось Амир Саид; 07.10.2012 в 16:49.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  2. #62

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Нет уважаемый, С блюментарном вход закрыт и. Утв допустимо использовать: форму и снаряжение, но только в виде полной выкладки, ни каких отдельных деталей типа гранатного подсумка или ремня. К примеру: Форма утв, головной уборутв, правильные ботинки и полный обвес утв - в идеале, полный обвес УТВ, зимня форма ( обычная ) головной убор ( УШАНКА, ПИЛОТКА) сапоги - допустимо, отдельная деталь снаряжения подсумок, ремень или ещё что то, надетая на старую систему - НЕТ!!!

    Генадий у вас же был комплект обычный, помнеться на одной из игр вы были в нём?
    Последний раз редактировалось Spik (Beetlejuise); 07.10.2012 в 18:42.
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  3. #63
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Напомню о проблеме с подсветкой выстрела.
    Хорошо бы чтобы была возможность людям приобрести прям на полигоне
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  4. #64
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Утв допустимо использовать
    Не допустимо. Или в 1988 году строевые части NVA были ОБМУНДИРОВАНЫ в УТВ?
    Факты в студию!

    Генадий у вас же был комплект обычный
    У меня полный зимний комплект.
    Последний раз редактировалось Амир Саид; 07.10.2012 в 20:00.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  5. #65

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Ставим вопрос по другому, Генадий Вы придите на игру, или заявите регистрацию и пропадёте ?. Помимо маркировка УТВ снаряжения датируется 85 -86 годом, поэтому, я беру на себя ответственность как командир подраздиления ННА ГДР за то что мои бойцы будут носить это снаряжение и обмундирование. Как заметил точно Владислав в приватном разговоре, у нас альтернативная история, я считаю в данном случае это допустимым элементом проэкта. Если организаторы сочтут по иному, я переоденусь сам и дам подобное распоряжение своим бойцам, которые собраны на заданный период с иголочки и обладают всем необходимым.
    Последний раз редактировалось Spik (Beetlejuise); 07.10.2012 в 20:03.
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  6. #66
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    У меня есть летний "блюментарн", пилотка и остальной РПС "штрихтарн". Если с таким набором допустят - я постараюсь приехать, ибо тема ГДР мне близка.
    В принципе и то и другое состояло на вооружении в NVA, и если есть некие допуски, то вполне логично присутствие обоих полевых видов обмундирования в ВОЮЮЩИХ частях армии.
    Последний раз редактировалось Амир Саид; 07.10.2012 в 20:35.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  7. #67

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Нет, только штрихтарн, если что то надо будет, напишите поищем
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  8. #68
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Друзья, я рад видеть всех антуражных страйкболистов по данному периоду на нашем проекте.
    Но позвольте внести ясность
    Наш проект и дресс коды основаны на положениях устава и правилах ношения униформы. Мы не можем скатываться до дресс кода ВОЮЮЩИХ стран, и дресс кода военного времени в условиях ограничености ресурсов и нехватки обеспечения, так как это пряма дорога к форме №8. А такого на нашем проекте быть не должно.

  9. #69
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    В таком случае УТВ не допустимо для строевых частей ГДР в 1988 году.
    Допуск по принципу "альтернативной истории" и "теоретически допустимых элементов" противоречит Вашим словам и правилам ношения униформы NVA в 1988 году.

    Посему предлагаю либо запретить УТВ, как не соответствующее историческим реалиям, либо разрешить "блюментарн", что гораздо более вероятно даже в "альтернативной истории".
    Уж коль он до сих пор продается в Украине, дык значит в ГДР его было запасено предостаточно с 1967 года.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  10. #70
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Задачи для блока НАТО на шестую часть проекта "Противостояние"
    1. Организовать штаб, госпиталь, пункт "сбора и накопления" и точку хранения боеприпасов.
    2. Создать эшелонированную оборону в окрестностях н.п. Таль Хейден.
    3. Предотвратить захват города коммунистическими войсками.
    4. В случае захвата - контратаковать и удерживать н.п. любой ценой!

    Бойцы! Бои будут сложными. Не все смогу вернуться домой. Но это война - наша война! Каждая смерть на поле боя, внесёт большой вклад в победу над распространяющейся заразой, под названием коммунизм. Не посрамим себя, и не подведём наших боевых товарищей. Не пустим противника в Таль Хейден! К оружию, бойцы. Крепкой Вам руки, держащей оружие, и зоркого глаза!

  11. #71
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    В таком случае УТВ не допустимо для строевых частей ГДР в 1988 году.
    Допуск по принципу "альтернативной истории" и "теоретически допустимых элементов" противоречит Вашим словам и правилам ношения униформы NVA в 1988 году.

    Посему предлагаю либо запретить УТВ, как не соответствующее историческим реалиям, либо разрешить "блюментарн", что гораздо более вероятно даже в "альтернативной истории".
    Уж коль он до сих пор продается в Украине, дык значит в ГДР его было запасено предостаточно с 1967 года.
    Вставлю свои 5 копеек, как человек ранее делавший ННА ГДР. Фотографии солдат в УТВ комплектах есть, было у меня несколько с тушения пожаров. Датировались они 1989.
    блюментарн скорее всего был только на складах "гражданской обороны". Так что если ехать то только ополченцем с ППШ )))

    ps Да и вообще сказали НЕТ значит НЕТ. Со своим уставом в чужой монастырь...
    Введение использование УТВ вынужденная мера. А не вольность. С ним ННА ГДР на проекте все равно будет выглядеть единообразно. А "неформал" в блюментарне не к месту.

    ps2 У меня осталось комплектов 5 штрихтарна, правда более или менее крупного размера - только десантный комплект. Остальные армейские, но весьма маленькие.

    ps3 да и вообще по прогнозам на те числа +10 ночью и + 18 днем. Поезжайте в зимнем
    Последний раз редактировалось Вадимир; 08.10.2012 в 07:49.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  12. #72
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Введение использование УТВ вынужденная мера.
    С чего вдруг?
    Мало обычного "штрихтарна"? Только у Вас есть пять комплектов...
    Ладно мне проблема найти мундир 56-58 размера, ибо большие размеры - огромная редкость, что советские, что немецкие...
    А среднему воину - все по плечу.

    Или потому что у Вас есть фотографии 1989 года по тушению пожара ?
    Или потому что у пацанов есть такие модные шняги, а покрасоваться в них негде?
    Дык сие есть детский сад.

    Да и не вопрос, реконструкция - она такая реконструкция.
    Прошу предоставить три фотографии воинов строевых частей в УТВ, датированных 1988 годом либо ранее.
    Правило простое как грабли и общепринятое.
    Есть фотографии - есть реконструкция, нет фотографий - есть моделирование, в котором "блюментарн" - вполне допустимое событие, как, наример, КЗС у советских пограничников.

    В противном случае оставляю за собой право участия хоть в шинели Кайзеровской Германии, так как фракция NVA на данном проекте не соблюдает требования антуража и исторического реализма.

    Размышления "есть ли жизнь на Марсе" - не оязательны, достаточно три фотографии 1988 года либо ранее.
    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Амир Саид; 08.10.2012 в 11:08.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  13. #73
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Тааак нука закончили срач!!!
    Как по мне, то Амир Саида можно даопустить в "блюментарне", но как резервиста! И задачи у него по игре будут как у резервиста: почистить картошку, постирать бинты, перетащить раненых, собрать дров и т.д. вобщем дежать его в тылу при штабе и госпитале.
    Лично я могу помочь штанишками штрихтарн!

  14. #74
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    С чего вдруг?
    Мало обычного "штрихтарна"? Только у Вас есть пять комплектов...
    Ладно мне проблема найти мундир 56-58 размера, ибо большие размеры - огромная редкость, что советские, что немецкие...
    А среднему воину - все по плечу.

    Или потому что у Вас есть фотографии 1989 года по тушению пожара ?
    Или потому что у пацанов есть такие модные шняги, а покрасоваться в них негде?
    Дык сие есть детский сад.

    Да и не вопрос, реконструкция - она такая реконструкция.
    Прошу предоставить три фотографии воинов строевых частей в УТВ, датированных 1988 годом либо ранее.
    Правило простое как грабли и общепринятое.
    Есть фотографии - есть реконструкция, нет фотографий - есть моделирование, в котором "блюментарн" - вполне допустимое событие, как, наример, КЗС у советских пограничников.

    В противном случае оставляю за собой право участия хоть в шинели Кайзеровской Германии, так как фракция NVA на данном проекте не соблюдает требования антуража и исторического реализма.

    Размышления "есть ли жизнь на Марсе" - не оязательны, достаточно три фотографии 1988 года либо ранее.
    Заранее благодарю.
    Амир Саид, никто Вам ничего не должен. Это вы должны выполнять требования битлджуса по субординации. Он сказал НЕТ. Если в этом не хотите подчинится, то что будет на полигоне? Ведь вы будете его подчиненным. Это уже не боевики-бандиты. Тут все серьезно. Хватит клянчить.
    Лучше спросите у битлджуса китель(у него наверняка найдется лишний для Вас, он до недавнего времени носил больший размер), а у хомяка штаны.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  15. #75
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    И задачи у него по игре будут как у резервиста: почистить картошку, постирать бинты, перетащить раненых, собрать дров и т.д. в общем держать его в тылу при штабе и госпитале.
    Ну да, вот именно так я и буду поступать. Стирать, чистить, копать, бутерброды делать... А еще смогу перебежать к братьям из свободной Германии и раскрыть Большую военную тайну ...

    Лично я могу помочь штанишками штрихтарн!
    Дык а размер какой? 56-58?

    Амир Саид, никто Вам ничего не должен. Это вы должны выполнять требования битлджуса по субординации. Он сказал НЕТ. Если в этом не хотите подчинится, то что будет на полигоне? Ведь вы будете его подчиненным. Это уже не боевики-бандиты. Тут все серьезно. Хватит клянчить.
    Я вот думаю, Вадимир, а Вы кто в рамках данного проекта?
    Возмущенный наблюдатель со стороны?
    Самый умный из "Betio Bastards" 3rd Battalion 2nd Marines ?
    Зашедший пофлудить "на огонек" ?


    Давайте, наверное, все таки Вы будете сдерживать свое великое познание мира и не будете мне рассказывать азбуку папы Карло.
    Уж как-нибудь разберемся в NVA без беглых американских мариносов.
    А можете одеть один из своих пяти комплектов "штрихтарна" и научить меня дисциплине и субординации. Или я Вас. Но в рамках NVA.
    Просто так трясти воздух не надо, поезд ушел в страны дикого капитала.

    "Ты кто такой, давай до свидания !...".

    Ув.организаторы!
    Великий пардон за беседу с этим неприятным бывшим товарищем.
    Ничего личного. Молчу как рыба об лед.
    Последний раз редактировалось Амир Саид; 08.10.2012 в 20:57.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  16. #76

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Посему предлагаю либо запретить УТВ, как не соответствующее историческим реалиям, либо разрешить "блюментарн", что гораздо более вероятно даже в "альтернативной истории".
    Уж коль он до сих пор продается в Украине, дык значит в ГДР его было запасено предостаточно с 1967 года.[/QUOTE]



    Генадий, Я ещё раз вам напомню, я отвечаю за облик бойцов ГДР на данном проэкте, Я считаю что Блюментарн не допустим, хотите ищите штрихтарн, либо на 80-й либо тот же камуфляж но покрой УТВ,и милости прошу к бойцам ННА, ещё Вы можете лично обратиться к организаторам и провести с ними беседу по данному поводу, если Они дадут Вам лично добро Я возражать не буду, грубо говоря выше головы не прыгнешь и их решение не смогу оспорить, но если уж нет и данная инстанция Вам откажет то Я ещё раз напомню, специально для Вас никто не будет менять правила по допуску к униформе. Организаторы дали добро по поводу УТВ на данный час, что касается Блюментарна решение о его не допуске принято Мной, и пока не отменено организаторами, в силу этого Я имею право отказать Вам в участии на стороне ННА ГДР. Хотелось бы до Вас донести что же легло в основу допуска УТВ, во первых все вещи имеют идентичный рисунок камуфляжа, а именно Штрихтарн, во вторых согласно маркировке часть вещей произведена в заявленный период. Найдите аутентичную шинель кайзеровской империи в штрихтарне и с маркировкой ННА ГДР на середину 80-х и милости просим к обсуждению.
    По поводу кителя есть 56 - Г могу дать, но он летний.
    С уважением к Вам,
    П.С.Генадий ради бога не сочтите мои слова за дерзость, и если у Вас будут заявления, ходатайства по поводу внешнего вида бойца ННА ГДР либо по иным вопросам в связи с участием в проэкте на стороне ГДР, прошу в приватную беседу.
    Последний раз редактировалось Spik (Beetlejuise); 08.10.2012 в 21:32.
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  17. #77
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Ну вроде бы всем стало понятно, что этот человек явно лишний для этого проекта
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  18. #78
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Spik (Beetlejuise), да Бог с ним,с УТВ. Решили - так решили.
    На раскрытии темы не настаиваю.
    Нас тут пять человек на весь проект NVA, осталось устроить разборки кто больше Рабинович.
    Логичнее разрешить и "блюментарн", но видно пока не время.


    Меня не столько китель, сколько брюки напрягают.
    Бегать при + 18 в утепленных брюках - это взрыв мозга и буря в промежности.

    Как там моя противогазная сумка, еще жива ?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:29 ----------

    Tamancev, в этой игре я на стороне социализма и не надо жить категориями и понятиями "Чечни" и "Времени".
    Там я с удовольствием буду в тебя стрелять и вредить всеми доступными способами.

    А тут ты мой боевой камрад и попытайся осознать сие.
    Кстати, единственная игра, где оное возможно.



    P.s. Наши "германско-демократические" вопросы мы сами разрулим внутри NVA, в порядке партийной дисциплины и боевого братства.
    Не надо нам мешать.

    Последний раз редактировалось Амир Саид; 08.10.2012 в 21:45.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  19. #79
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Отставить СРАЧЬ!!!
    Завтра гляну размер, но у меня 52-54 и они мне вроде свободны были!
    Форум создан для общения и планирования, а все споры и личные обращения в личку!

  20. #80
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Противостояние VI. , 20-21 октября. Городские бои.

    Цитата Сообщение от Tamancev Посмотреть сообщение
    Ну вроде бы всем стало понятно, что этот человек явно лишний для этого проекта
    Нене.
    Мне вот интересно поиграть по одну сторону с г-ном Кады... ой, Амир Саидом. Посмотреть, как он обрушит свой трололо-талант на головы загнивающих капиталистов
    Так что вы там найдите уж компромисс по форме
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры "Последнее противостояние 2016" - (22 октября 2016 г.)
    от slawa120 в разделе Житомир
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 08:38
  2. Противостояние
    от Демон в разделе Херсон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 15:44
  3. 18.12.2011 Противостояние IV
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 21:27
  4. ПРОТИВОСТОЯНИЕ III 16.10.11
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:16
  5. ПРОТИВОСТОЯНИЕ III 16.10.11
    от SPIRIT'sn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама