Результаты опроса: Нужно-ли объединять правила ФСУ и Милитариста?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    135 58.70%
  • Нет

    56 24.35%
  • Мне все равно. Езжу и туда и туда

    39 16.96%
Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 200

Тема: Объединение правил. Быть или не быть?

  1. #61
    Не плохое сравнение про Дорожные правила и менталитет, я вот по Будапешту и пригороду в камандировке мотался по 10-12ччасов в сутки больше недели... ни разу не попали в пробку (их просто нет) и видел лишь одну аварию - мужик сам в столб вьехал... а почему так - везде видеонаблюдение и штрафы - каждые лишние 10км+100евро, нарушения накапливаются по системе балов и при переборе забирают автоматом права на 2года, потом перездача... и все так все соблюдают, все всех пропускают, все друг другу уступают, не хамят и не сигналят... аж скучно моей украинской душе стало... но сел в самолет лететь домой, и мне сразу напомнили куда я лечю, два урода (угодайте их национальную приналежность) в самолете закурили... их обязали затушить и после .... после ничего, ни ментов, ни штрафов - просто - Н И Ч Е Г О !!! (для справки, салон самолета сгорает в полете за 90 секунд , немцы в аналогичном случае посадили за тероризм двух аналогичных уродов той же национальности)) Вы уж извените, но я за порядок по единым правилам и за меры к тем, кому они пофиг!!!

  2. #62
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Прежде чем ехать в другую страну, не спрашивайте строги ли законы, но соблюдаются ли они?.. (с Кто-то умный)

    ИМХО должны быть всеукраинские единые правила по ключевым пунктам, ОТВЕЧАЮЩИМ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!
    Т.Е. тюны, пиротехника, очки, возраст участников, опьянение, вторичка, расстояние для снайперок/пулеметов ИТЫДЫ.
    Максимально простые и не допускающие двоякого толкования.
    А то действительно будет трехтомник правил, увидев которые любой новичок сомлеет.

    Все остальное - условия поражения, пленения, "медики", радиосвязь, техника ИТЫДЫ - решается конкретными организаторами для конкретной игры. И выкладывается в ветке, посвященной конкретной игре.
    Т.Е. сказали организаторы "у нас CQB и тюны не более 110" - значит так и будет на этой конкретной игре.

    В общих правилах указать максимально допустимые значения на территории Украины (причем, ИМХО, взять за основу УФС-овские как более приемлимые по безопасности), а организаторы пусть уже либо танцуют от них в сторону уменьшения (если хотят) или оставляют as is...\

    ИМХО
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  3. #63
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    2Инквизитор
    Костя, мне неудобно из-за такого подхода. Это грубо говоря ложил я...
    Просто будут единые правила и будет единый бан и на игры попросту не попадеш...
    Если мы будет такими песимистами и пасивными, будем и далее лежать на печке с рассуждениями а мне итак пока что хорошо, потом вообще неясно что будет в результате, что будет в след.сезоне
    Я вообще-то писал про то что я лично ( и команда) знают все варианты правил и у нас не возникает проблемм ,если обьявлено какой вариант будет на игре.
    А суть поста с примером про ПДД была в ответ, что людей напрягает учить разные правила. Это как раз и есть ложилово, скрещенное с узколобостью.
    А по поводу тюнов ( если кому интересно) - мне ( и команде) вообще пофик какие правила на игре. Вписываемся и в те и в другие. Только два ствола на грани фола ( мои пулеметы), выдают 156-162. Зависят как ни странно от шаров, так и не могу поймать на каких скорость выше. Да гранаты у меня лично ( и то не все, только парафиновые) на 5-м корсаре ( петарды "Шарк").

    Потому будут одни правила - ну хорошо, пусть будут.
    Будут разные - мне тоже комфортно.

    Больше меня заботит Уровень и класс организации игр.
    Не в обиду кому-либо ( тема прожеванная и проеханная). После открытия 2006 ехать за 600км на полное самообеспечение ( в.т.ч. и сценарием) как-то желание пропало. Мне уже много лет и спать абы как, не умыться по нормальному мне не позволяет здоровье.
    Вот если в этом плане будут подвижки - буду тремя руками за. А обсуждать переливание из пустого в порожнее ,тем более всеобщее, которое закончиться 20-30 листами постов и которое среднестатистический форумописатель ниАсилит - просто жалко времени на прочтение каждый день очередных 2-3х страниц спора 3-5ти человек.

    Господа ,ничего личного ( работа у меня анализировать).
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #64
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    1

    то Лукаш..а почему не взять за основу Японский страйк -он более безопасен там 90 м.с ограничение по закону ?
    М вообще если тут все так заботятся о безопастности ,почему до сих пор в правилах нет обязательной страховки игроков на сезон игр??? вот ето действительно забота о игроке и его здоровье!... кто возьмется организовать??? я просчитывал что страховой полис оч да же приличный обойдется прмерно 200 грн на сезон можно страховать игроков на большие игры разово . Если оргов заинтересует отдам схему работы по страйкболу, уже согласованную с страховой компанией. Плюс наличие полиса сразу уберет алкоголь во время игр..так как алкогольное опьенение не покрывается.страховкой.
    А вы тут тюн шмюн.. индейцы одним словом*)) дальше собственного огорода ничего не видите и не слышите никого кроме себя....тут почитал( форум)разговоры 2005 и 2006 года такк тоже самое ничего нового .
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  5. #65

    Re: 1

    Цитата Сообщение от Abver
    то Лукаш..а почему не взять за основу Японский страйк -он более безопасен там 90 м.с ограничение по закону ?
    МОЯ МЕЧТАЭХ,,,,,,, УТОПИЧЕСКАЯ

  6. #66
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Re: 1

    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]
    Цитата Сообщение от Abver
    то Лукаш..а почему не взять за основу Японский страйк -он более безопасен там 90 м.с ограничение по закону ?
    МОЯ МЕЧТАЭХ,,,,,,, УТОПИЧЕСКАЯ
    Гы тогда может в контру рубанемся федерация на федерацию вообще ни какого ущерба ....кто скажет что нет свежего воздуха..по вайфай в парке*)) или в морской бой...тока ручками не тыкаться *))
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  7. #67
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    2Abver
    Страховки уже были на играх
    Например:
    Непомню, кажеться Открытие 2005 было со страховкой.
    На мой взгляд они себя не оправдали, хотя и взнос кажеться тогда был увеличен на 10 грн.
    Не оправдали, т.к. никто руку/ногу не поломал, зуб также тогда не выбили. Не на каждой игре случаються травмы, когда стоит обращаться к врачу

    Я думаю не нужно страховаться, нужно преждевременно предупредить

    Зачем ходить по дорогам рассчитывая на страховку? Легче ведь ходить по тратуарам!
    https://tacticalgear.ua

  8. #68
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    2Abver
    Страховки уже были на играх
    Например:
    Непомню, кажеться Открытие 2005 было со страховкой.
    На мой взгляд они себя не оправдали, хотя и взнос кажеться тогда был увеличен на 10 грн.
    Не оправдали, т.к. никто руку/ногу не поломал, зуб также тогда не выбили. Не на каждой игре случаються травмы, когда стоит обращаться к врачу

    Я думаю не нужно страховаться, нужно преждевременно предупредить

    Зачем ходить по дорогам рассчитывая на страховку? Легче ведь ходить по тратуарам!
    Дело не втом что сломали не сломали..дело тона и практики вся европа застрахована и при отсутсвии полиса тебя в страну не пустят... в 2005 не было травм ,а на бункере люди покацались мама не горюй....все развивается игры полигоны, на наши открытия не едут поляки немцы и другие страйкболисты из европы почему? у нас нет страховки, нет эвакуации они задают вопросы, а ответить им нечего..каменный век блин.
    Страховка сегодня некий базис показывающий уровень развития организации.
    Китайцы говорят если меч может пригодится один раз в жизни его нужно носить каждый день. Опять же ето мое мнение Решать будет страйкбольное сообщество и организаторы
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    2Abver
    Страховки уже были на играх
    Например:
    Непомню, кажеться Открытие 2005 было со страховкой.
    На мой взгляд они себя не оправдали, хотя и взнос кажеться тогда был увеличен на 10 грн.
    Не оправдали, т.к. никто руку/ногу не поломал, зуб также тогда не выбили. Не на каждой игре случаються травмы, когда стоит обращаться к врачу

    Я думаю не нужно страховаться, нужно преждевременно предупредить

    Зачем ходить по дорогам рассчитывая на страховку? Легче ведь ходить по тратуарам!
    Мед страховки на игры нужны! (по крайней мере, на крупные мероприятия типа Открытия/Закрытия и т.п.)

    Вспомни, в конце года на игре человек из медведей серьезно повредил бедро – была бы страховка, чел бы не попал на такие бабки.
    К тому же, я согласен с товарищами, страховка снизила бы кол-во выпивших и пьяных на играх. Как показывает страховая практика – именно в таком состоянии на подобных мероприятиях чаще всего происходят травмы.
    Полис на мед страховку на 24-48 часов, даже учитывая экстремальность мероприятия, не будет стОить дорого.

    Я за страховку!

    З.Ы. И не надо упрекать меня, что я работаю в страховой!
    Glück ab!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Abver
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    2Abver
    Страховки уже были на играх
    Например:
    Непомню, кажеться Открытие 2005 было со страховкой.
    На мой взгляд они себя не оправдали, хотя и взнос кажеться тогда был увеличен на 10 грн.
    Не оправдали, т.к. никто руку/ногу не поломал, зуб также тогда не выбили. Не на каждой игре случаються травмы, когда стоит обращаться к врачу

    Я думаю не нужно страховаться, нужно преждевременно предупредить

    Зачем ходить по дорогам рассчитывая на страховку? Легче ведь ходить по тратуарам!
    Дело не втом что сломали не сломали..дело тона и практики вся европа застрахована и при отсутсвии полиса тебя в страну не пустят... в 2005 не было травм ,а на бункере люди покацались мама не горюй....все развивается игры полигоны, на наши открытия не едут поляки немцы и другие страйкболисты из европы почему? у нас нет страховки, нет эвакуации они задают вопросы, а ответить им нечего..каменный век блин.
    Страховка сегодня некий базис показывающий уровень развития организации.
    Китайцы говорят если меч может пригодится один раз в жизни его нужно носить каждый день. Опять же ето мое мнение Решать будет страйкбольное сообщество и организаторы
    По страховке - согласен, но немцы и прочие веропейцы к нам на игры не едут далеко не по причине отсутствия у нас на играх мед. страховок - давайте не будем себе льстить, товарищи!

    Страховка нужна!
    Glück ab!

  11. #71
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    1

    Но это одна из причин ...устраняя одну за другой причины мы в состоянии сделать наши игры привлекательными... да ичерт с ними ...самому комфортней чувствовать, что тебя не бросят в коридоре травмпункта и отнесутся как к человеку в госпитале аптеке или еше где. Не дай Бог конечно нам туда попасть, но факт остается фактом.
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  12. #72

    Re: 1

    Цитата Сообщение от Abver
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]
    Цитата Сообщение от Abver
    то Лукаш..а почему не взять за основу Японский страйк -он более безопасен там 90 м.с ограничение по закону ?
    МОЯ МЕЧТАЭХ,,,,,,, УТОПИЧЕСКАЯ
    Гы тогда может в контру рубанемся федерация на федерацию вообще ни какого ущерба ....кто скажет что нет свежего воздуха..по вайфай в парке*)) или в морской бой...тока ручками не тыкаться *))
    ВОТ ТУТ ШУТКИ ЮМОРА НЕ ПОНЯЛ?
    ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО играть с базой тоже самое что в морской бой???

  13. #73
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Re: 1

    [quote=Shaman [ANGRY BEAVERS]]
    Цитата Сообщение от Abver
    Цитата Сообщение от "Shaman [ANGRY BEAVERS
    ":ca4b0c0l]
    Цитата Сообщение от Abver
    то Лукаш..а почему не взять за основу Японский страйк -он более безопасен там 90 м.с ограничение по закону ?
    МОЯ МЕЧТАЭХ,,,,,,, УТОПИЧЕСКАЯ
    Гы тогда может в контру рубанемся федерация на федерацию вообще ни какого ущерба ....кто скажет что нет свежего воздуха..по вайфай в парке*)) или в морской бой...тока ручками не тыкаться *))
    ВОТ ТУТ ШУТКИ ЮМОРА НЕ ПОНЯЛ?
    ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО играть с базой тоже самое что в морской бой???[/quote:ca4b0c0l]
    Хочу сказать что база не даст того ощущения реальности стрельбы ,как протюненый ствол... дистанция для сстрельбы уж сильно сокращается накладывает на дейсвие маневра такой ограниченый ,что ли момент..обойти 1.5 км и быть растреленым с 10 метров потомучто услышали твои шаги...ну ето мое мнение.
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  14. #74
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: 1

    Цитата Сообщение от Abver
    Хочу сказать что база не даст того ощущения реальности стрельбы ,как протюненый ствол... дистанция для сстрельбы уж сильно сокращается накладывает на дейсвие маневра такой ограниченый ,что ли момент..обойти 1.5 км и быть растреленым с 10 метров потомучто услышали твои шаги...ну ето мое мнение.
    Ощущение реальности
    В страйке ?
    Мюсье что курит ?

    Это игра, спорт, хобби, .. , что угодно, но не боевые действия, не ВОЙНА!!!

    Не забывайте об этом господа.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  15. #75
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    2`Dead_MoZai` - Ты мерзкий завуалированный страховщик! Шутка
    В общем я недовысказался, зарано отправил
    Против страховки на играх, за страховку жизни в целом.
    Мы пока еще не доросли
    Но когда была страховка на Открытии - у нас дежурила скорая и т.д.
    Скорая правда была и на пред.Открытии, когда не было страховки
    https://tacticalgear.ua

  16. #76
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: 1

    Мда.
    Реальность стрельбы...
    8)
    Жесть. Просто ноу комментс...

    Мне кажется давно пора повесить на заглавную страницу сайта, написанные огромными красными буквами, две классические фразы.

    "Страйкбол - это игра в фильм про войну" (с)
    "Какой такой реальности вы хотите от духовушки, стреляющей пластмассовыми пульками ?!" (с)

    И может тогда процесс поумнения новичков пойдет быстрее...

  17. #77
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    1.

    to Gdanz and bravo
    ну не знаю кто что курит *)) но 90 м.с и 150м.с ну если вам так понятней Gdanz- что львовская дичка в сравнении с Чуйской отборной*))

    а на самом деле ну прикумарили вы уже со своей "базой" и с притензией на высокое тонкое понимание страйка
    да я на игре стреляю именно стреляю в противника мнимого условного, но я внего стреляю. пластиковыми пульками!,а что вы делаете и чувствуете на игре ,спортом занимаетесь итп мне п.. вот.

    Короче приеду к вам на пострелять по вам из "базы" если у вас такие будут правила*)) удовольствия конечно мненьше чем из 150 но все равно стрелять ! А разговоры о высоком ето оставте себе и на свое усмотрение ...как ни говори не называй, а каждому свое!

    ....из басни кто то строил дом, другой таскал камни, третий строил храм...зы а я стреляю*))

    Все больше ничего писать не буду в теме если только чуть чуть подраконить Шановно Панство ,так чтобы тонус не теряли*))
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  18. #78
    Абвер молодец
    это было шутка Юмора ДА?
    РЕАЛИСТИЧНОСТЬ +20 ТИРЕ 25 МЕТРОВ
    Приезжай к нам на ночьную стволами поменяемся

  19. #79
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Abver
    Да не над 150-м мы тут смеемся. Эка невидаль, 150 м/с.
    Во Львове стволы с такими скоростями юзались, когда ты еще не знал слова страйкбол.

    Смеемся мы над реальностью стрельбы
    Наберешься побольше опыта, поймешь

  20. #80
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    1.

    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]Абвер молодец
    это было шутка Юмора ДА?
    ну, а как блин конец рабочего дня ..клиенты, клиент ориентация ,договора подчиненные итп и тут еще эстеты сплошные...
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  4. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама