+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 289

Тема: Безопасный airsoft РПГ

  1. #61
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    То ТОМ
    Извини, те наработки в сеть выкладывать не буду, став юристом стал параноиком по поводу УК Украины....
    Давай лучше в личку телефончик скинешь и при встрече на межкоме с чертежами и расчётами всё обсудим, или по телефону, не вопрос.

    ТО ALL
    По технике стрелять конечно не вопрос, и круто и антуражно, но, вдруг в момент выстрела кто-то встанет на линии огня..... Были же уже преценденты, Хорошо просто с тюнингами, а не с гранатомётами.

    По поводу рабочих деайсов на порохе.
    Я же уже говорил про доверие.... Я не знаю какими ручками, на каких весах и какие смеси кто отвешивал.... Не доверяю. Если китаёзы хоть и кривой, но конвеер, и знаешь чего ожидать, то наши кулибины..... Ох сколько я всего насмотрелся..... А 10 граммов плюс-минус это не просто ДОХЕРА это ооооочень ДОХЕРА (ссори за ненорматив. лексику)
    А на глазок не очень заметно...
    А там ещё и способ закатки-заклейки гильз ооочень на КПД влияет...
    Советую специализированные форумы просмотреть. Расчёты очень примитивные. А всё сразу ясно становится...
    Для примера, 7 грамм около 90 м.с на дистанции до 80 метров ГАРАНТИРОВАННО прекращают противоправные действия нарушителя.... Энергия вроде около 40 дж. была... точно не помню. Полицейское оружие на сжатом воздухе.... Стрельба в голову запрещена из-за высокой вероятности тяжелых травм вплоть до летального исхода....
    Думайте сами, но я с девайсами со снарядом сверх 0.5 грамма и скоростью выше 100 м.с работающих на прямой наводке играть не буду. Хоть и не в пасочки играем, но жить-то хоцца, молодой типа, всё впереди...

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Antibiotic [FR
    ]То ТОМ
    Извини, те наработки в сеть выкладывать не буду, став юристом стал параноиком по поводу УК Украины....
    Давай лучше в личку телефончик скинешь и при встрече на межкоме с чертежами и расчётами всё обсудим, или по телефону, не вопрос.

    ТО ALL
    По технике стрелять конечно не вопрос, и круто и антуражно, но, вдруг в момент выстрела кто-то встанет на линии огня..... Были же уже преценденты, Хорошо просто с тюнингами, а не с гранатомётами.

    По поводу рабочих деайсов на порохе.
    Я же уже говорил про доверие.... Я не знаю какими ручками, на каких весах и какие смеси кто отвешивал.... Не доверяю. Если китаёзы хоть и кривой, но конвеер, и знаешь чего ожидать, то наши кулибины..... Ох сколько я всего насмотрелся..... А 10 граммов плюс-минус это не просто ДОХЕРА это ооооочень ДОХЕРА (ссори за ненорматив. лексику)
    А на глазок не очень заметно...
    А там ещё и способ закатки-заклейки гильз ооочень на КПД влияет...
    Советую специализированные форумы просмотреть. Расчёты очень примитивные. А всё сразу ясно становится...
    Для примера, 7 грамм около 90 м.с на дистанции до 80 метров ГАРАНТИРОВАННО прекращают противоправные действия нарушителя.... Энергия вроде около 40 дж. была... точно не помню. Полицейское оружие на сжатом воздухе.... Стрельба в голову запрещена из-за высокой вероятности тяжелых травм вплоть до летального исхода....
    Думайте сами, но я с девайсами со снарядом сверх 0.5 грамма и скоростью выше 100 м.с работающих на прямой наводке играть не буду. Хоть и не в пасочки играем, но жить-то хоцца, молодой типа, всё впереди...
    Уточни навеску какого пороха ты имел ввиду (черного или бездымного) т.к. по мощности – это совершенно разные вещи?!

  3. #63
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Vlad
    Цитата Сообщение от Antibiotic [FR
    ]То ТОМ
    Извини, те наработки в сеть выкладывать не буду, став юристом стал параноиком по поводу УК Украины....
    Давай лучше в личку телефончик скинешь и при встрече на межкоме с чертежами и расчётами всё обсудим, или по телефону, не вопрос.

    ТО ALL
    По технике стрелять конечно не вопрос, и круто и антуражно, но, вдруг в момент выстрела кто-то встанет на линии огня..... Были же уже преценденты, Хорошо просто с тюнингами, а не с гранатомётами.

    По поводу рабочих деайсов на порохе.
    Я же уже говорил про доверие.... Я не знаю какими ручками, на каких весах и какие смеси кто отвешивал.... Не доверяю. Если китаёзы хоть и кривой, но конвеер, и знаешь чего ожидать, то наши кулибины..... Ох сколько я всего насмотрелся..... А 10 граммов плюс-минус это не просто ДОХЕРА это ооооочень ДОХЕРА (ссори за ненорматив. лексику)
    А на глазок не очень заметно...
    А там ещё и способ закатки-заклейки гильз ооочень на КПД влияет...
    Советую специализированные форумы просмотреть. Расчёты очень примитивные. А всё сразу ясно становится...
    Для примера, 7 грамм около 90 м.с на дистанции до 80 метров ГАРАНТИРОВАННО прекращают противоправные действия нарушителя.... Энергия вроде около 40 дж. была... точно не помню. Полицейское оружие на сжатом воздухе.... Стрельба в голову запрещена из-за высокой вероятности тяжелых травм вплоть до летального исхода....
    Думайте сами, но я с девайсами со снарядом сверх 0.5 грамма и скоростью выше 100 м.с работающих на прямой наводке играть не буду. Хоть и не в пасочки играем, но жить-то хоцца, молодой типа, всё впереди...
    Уточни навеску какого пороха ты имел ввиду (черного или бездымного) т.к. по мощности – это совершенно разные вещи?!
    Вот вот, а ещё есть куча пиротехнических порохов, алюминиевых, магниевых итд....
    И каждый раз уточнять что именно навешивали.... И как... И при какой влажности....
    Имел ввиду абстрактный порох...
    Бездымный вообще не советовал бы....

  4. #64
    В общем так, как я вижу уже опробовали. Ну и как результаты?! На фотках видел. Рецепт от меня вот какой:
    если я увижу на игре гранатомет а-ля РПГ с "безопасными" гранатами, то уж поверьте, я испытаю его сначала на новоиспеченном гранатометчике - в позу "зю" - т.е. раком и в задницу в упор. Я не шучу. Абсолютно. И потом ребята без обид.

    ЗЫ: Женя, я не сотрясаю. 13-го ТАНК-у чуть глаз не выбили. Фотки есть. Народ предупреждали? Предупреждали. Что говорят правила по поводу нововведений? Дык отож...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  5. #65
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Модж, не сотрясай воздух зазря, а то начинаешь напоминать одного местного феникса

    upd: Ух ёпт Тоже +1
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #66
    to Модж:+1 Я там присутсвовал



    ЗЫ на очки было страшно смотреть... задумайтесь!
    -...
    -А Господь убийство простит?
    -заранее отпускаю тебе этот грех. Мочи его с радостью в сердце...(с)

  7. #67
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]
    ЗЫ: Женя, я не сотрясаю. 13-го ТАНК-у чуть глаз не выбили. Фотки есть. Народ предупреждали? Предупреждали. Что говорят правила по поводу нововведений? Дык отож...
    сори за офтоп - а поподробнее можно? что случилось?
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  8. #68
    http://io.com.ua/1169093
    http://io.com.ua/1169101
    http://io.com.ua/1169112

    Единственное что спасло - качественные очки. Кусок поликарбоната правда держался на соплях и в руках отпал но очки выдержали своё дело.
    Спасибо судьбе что заряд попал таки в меня ибо если б мимо прошёл то такое направление получило бы развитие и в конце концов кому то залепило бы. Я не думаю что "Озон" или те же цивильные модели "Bolle" выдержали бы прямое попадание такого заряда. И в результате получили бы одного калеку и второго, который бы выплачивал ему пожизненное пособие, т.к. если бы не заряд то осколок от очков пробил бы глаз 100%.

    Я надеюсь что на этом счастливом случае(по крайней мере для себя я расцениваю как "рожденный в рубашке") дальнейшие разработки подобных прожектов будут закрыты.

    P.S. Для тех, кто захочет проводить дальнейшие работы над созданием РПГ и прочих девайсов прямой наводки:
    1. Это небезопасно.
    2. Это незаконно.
    3. Если непонятны первые два пункта - милости прошу в личку, добавлю ещё аргументов.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #69
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    А изначально говорилось: в страйкболе тяжёлому оружию прямой наводки - отказать. Так что лучше делать приличные миномёты, раз уж неймётся сделать чего-нить здоровое и страшное. А гранатомёты - только элемент антуража (я говорю про стреляющие гранатой)

  11. #71
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Мелкие технические подробности....
    Гранатомёт был на реактивной тяге, движок от далеко не самой большой китайской ракеты. Был бы на вышибном, убило-б
    Не было б очков, были-б хуже, была-б чуть тяжелее гранатка, было бы не скользящее!!! попадание - глазу пи%;ц...
    Танка ударом сбило с ног !!! По ощущениям его и виду со стороны удар был эквивалентен качественному крюку с левой
    Итого, если я увижу подоный девайс не как элемент антуража, а как оружие допущенное к игре, соберу вещи и свалю с полигона, здоровье дороже.

    ЗЫ. (личное) Хочу услышать мнение Диких гусей, которые используют подобный девайс, но почему-то на мои настоятельные просьбы продемонстрировать и засертифицировать отмалчиваются.... У них, кстати, скорость полёта снаряда значительно выше....

  12. #72
    Цитата Сообщение от Antibiotic [FR
    ]ЗЫ. (личное) Хочу услышать мнение Диких гусей, которые используют подобный девайс, но почему-то на мои настоятельные просьбы продемонстрировать и засертифицировать отмалчиваются.... У них, кстати, скорость полёта снаряда значительно выше....
    Поки не побачу цей гранатомет + ракету на власні очі - мені, власне, нема чого додати.

    Свій гранатомет в процесі гри не застосовуємо, починаючи з "Дорогами Анголи".
    Щодо демонстрації та сертифікації... Проводили декілька демонстрацій. Одна з них була на Відкритті-2007 у тирі. Займатися сертифікацією просто нема кому (нема у нас "піротехніка" з достатньою кількістю бажання та вільного часу).

    P.S. "Надалі, даю слово, що ми жодного разу не застосуємо салютні ракети без згоди усіх учасників гри! На цьому вибачаюсь і пропоную перенести обговорення цього питання в окрему тему." (я, 20.03.07.)

  13. #73
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Похоже по Танку шарахнули противоТанковой, причем самонаведение сработало 8)

    Тогда все-таки что насчет антуражного поражения техники?

    ИМХО запретить применять РПГ игрокам на свое усмотрение.
    А разрешить только организаторам игры или их доверенным лицам, в опредленное по сценарию(приблизительно) время, в определенном месте, на открытой местности, и при отсутствии игроков в секторе стрельбы.

    З.Ы. Применять данное правило до тех пор пока не будет разработана эффективная айрсофт гарната на базе пэйнтбольного шара (как Гданз предлагал)

    З.З.Ы. Все-равно ведь будут втихаря разрабатывать и тащить на игры. Так ИМХО лучше частичтно разрешить, но взять это под жетский контроль.

  14. #74
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Для того, чтобы подобное устройство эффектно отыгрывало поражение техники (а это действительно нужно, не спорю) снаряд должен разрываться при ударе об цель. Я думаю не нужно говорить, что кустарно изготовленый снаряд подобного типа будет весьма опасен для использования. А если снаряд не будет рваться о цель, то будет далеко не всегда понятно, попал ли он в технику или нет. Вот

  15. #75
    Еще повторюсь, для тех кто лелеет надежду о "безопасном" РПГ:
    проблема абсолютно не в движке (вышибной ли заряд, снаряд на реактивной тяге и т.д.) , проблема как раз в начальной скорости и массе снаряда. Даже при массе заряда в 10 грамм и скорости 20 м/с энергия уже 2Дж. А при скорости в 34 м/с (120 км/ч) - 5,8Дж. Только вот сдается мне, что вес гранаты все же больше, чем пресловутые 10 грамм (10 монеток по 1 коп. времен СССР или 2-3 монетки по 50 коп. наших, украинских), да и скорость по-выше.
    Инфа к размышлению так сказать. Если конечно ни кто не хочет иметь РПГ стреляющий на 5 метров чисто для понтов.
    ЗЫ: половинник брошеный рукой при попадании в голову оставит следы своего прибывания вне зависимости от того с какой дистанции прилетел. А мягкого соприкосновения с головой летящего кирпича как правило не бывает. Потому как кирпич и в Африке - кирпич.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Да Модж безусловно прав джоули они и в Африке джоули, а кирпичи – они и в африке кирпичи. Но зачем же стрелять кирпичами и прочими травмоопасными предметами? Где гуманизм?
    Предлагаю свою конструкцию RPG гранаты, которая на мой взгляд будет абсолютно нетравмоопасна, т.к. сделана из мягких (правильных) материалов, которые даже царапины на теле не оставят.
    Итак перехожу к технологии:
    Основные компоненты, которые нам понадобятся:
    1) Мягкие природые удобрения
    2) Дрожжи
    3) горох или страйкбольные шары за 30 коп
    4) кондомы
    5) энергофлекс.
    Итак технология. Берем каструлю (ну например в которой вам жена борщ варит) и налаживаем туда органические удобрения. После этого подмешиваете немного дрожжей и ставите на ночь в теплое место. С утра проверяете что получилось, если малость перевалило из каструли на стол – берете еще каструлю (например для кампота) и руками туда перекладываете, то что вывалилось. После этого берете подсолнечное масло и миксер и перемешивая все ЭТО миксером добавляете подсолнечного масла так, чтобы получилась консистенция густой сметаны. После этого добавляете ТУДА горох или шарики на свое усмотрение. Далее… Берем кондом (можно взять использованный под кроватью или пойти под домом насобирать) и десертной ложкой перекладываем туда содержимое каструли. После этого берем еще один кондом и вставляем в него петарду с запалом, следующее действие – разместить запакованную петарду вовнутрь первого заполненного содержимым. После этого упаковываете все это в энергофлексовую оболочку. Итак RPG граната готова. Думаю, что такая граната не нанесет травм даже если ей выстрелить в глаз без очков, а в очках вообще никаких проблем не вижу.
    В общем, считаю, сто технология несложная. Изготовляйте и воюйте на радость себе и окружающим!

  17. #77
    Опять же к тому же...
    Еще свежо придание. Кубковый матч на Кубок УЕФА сезона 85-86 годов прошлого столетия. Играло "Динамо" Киев уже не помню с кем. Но запомнил хорошо удар Блохина по воротам и в этот момент защитник отбивая мяч послал круглого в голову своему вратарю (срезка). В итоге вратаря отправили в больницу. На 10 минут преостановлен матч. Диагноз - тяжелое сотрясение мозга. В больнице - кровоизлияние в мозг и смерть. А мячик между прочим мало того что круглый, но еще и мягкий. Кстати, боксерская перчатка тоже мягкая. Это к тому, что даже если я вот таким контейнером из энергофлекса со всем содержимым попаду вам на голову с 5-го этажа, то в больничку вы пойдете уже не на своих, а на карете скорой помощи. А при "удачном" стечении обстоятельств - на катафалке. Когда в башню на приличной скорости попадает 100 грамм или больше уже пофиг мягкое оно, теплое или холодное. Оно 100 грамм и есть.

    ЗЫ: 2 VLAD чтобы ты прочуствовал по полной программе давай в следующий раз я тебе метров с 5-7-и рукой (естественно целясь в глаз, ну а ты у на без очков - на кулибиных их же изобретение по правилам и будем испытывать) метну гранату. Граната из утеплителя для труб. Внутри горох. И потом посмотрим будешь ли ты рад такому подарку, а так же запечатлим на фото эффект данного действа. Идет?

    Напоследок, для особо одаренных есть предложение решить задачу:
    что легче 100 грамм пуха или 100 грамм гвоздей?
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Модж, вообще, судя по всему, Влад пошутил ведь под органическим удобрением имелся в виду навоз - я правильно понял?

  19. #79
    Курсант Аватар для jugger
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo SBT
    Сообщений
    99
    Да, джентльмены, очень тонкая граница между реалистичной игрой и игрой, в которой можно остаться инвалидом или, того лучше, кони двинуть. Какой смысл в этой артиллерии если игра расчитана на получение удовольствия, т.е. на ближний бой. А тем, кому не интересно в личном порядке выполнять поставленные задачи, так играйте с атомной страйкбольной бомбой: нажал на кнопку и в радиусе 15 км все тю-тю.

  20. #80
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Vlad отлично пошутил насчёт РПГ -Ручного ПрезоГовномёта

    ТАНК, сертификацию на броню считай прошёл. Меняй ник на RealTAHK Шутка ли: выстрел РПГ в глаз пришёл, обошлось фингалом

    П.С. Тему бы почистить и FAQ определить.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. C.S. airsoft 0.01
    от kRash в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 21:19
  2. CRW-Airsoft
    от Том Хансен в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 12:21
  3. Airsoft Day
    от Vince в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2004, 15:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама