+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: "Пикник на обочине"

  1. #61
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: "Пикник на обочине"

    собрались, обсудили. спасибо всем двум активистам, лол.
    игра будет, даже если не наберем 13 человек участников. в понедельник будет анонс. прошу всех думающих прийти зарегаться до четверга.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  2. #62
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: "Пикник на обочине"

    Анонс игры продолжения. Краткая вводная красным внизу. Регистрация до 20.10
    Название "Пикник на обочине-2"

    Дата: 21-22 октября 2016
    Время игры: 22.00-06.00
    Полигон: Красный мост
    Взнос: зарегистрироваться до 20.10, прийти на полигон ДО начала игры, придерживаться правил, не разводить политических споров и не сравнивать игру со своим боевым опытом.

    Карта:


    Игровые Стороны:
    *Военные - 2-3 чел.
    *торговец на границе - 1чел.
    *Выживальщики - все остальные участники

    Кратко о игре:

    Есть Игровая зона и неигровая зона(бар)
    Игроки начинают в разных точках границы на расстоянии друг от друга. Места индивидуальных стартов неизвестны никому.
    Бармен и военные начинают на баре.

    Задачи игроков:

    1) Остаться в живых до конца игрового времени
    2) Заработать как можно больше денег любым способом.
    3) Добыть как можно больше игрового имущества, которое в баре обменивается на деньги.

    Задачи военных-действуя заодно с барменом выполнять сюжетные квесты, охранять бар и дорогу через игровую зону,арестовывать всех попавшихся под руку нарушителей с последующей доставкой на бар, устранять особо буйных а так же следить за порядком.
    Кроме того, военные могут получать задачи по устранению неадекватов

    Бармен - осуществляет торговлю игровыми предметами и продуктами/водой, обменивает предметы на игровые деньги, устраивает азартные игры и даёт некоторые квесты.


    Игровая зона:

    Участок местности в котором расположены разнообразные ценные артефакты, предметы и останки снаряжения предыдущих счастливчиков. Игрокам вобщем запрещено углубляться в игровую зону. Военные имеют право арестовывать попавшихся под руку "туристов", задерживать их для досмотра, вплоть до применения оружия.

    По полигону будут спрятаны всякие жирные обьекты за которые можно заработать хорошие деньги, так же будут разбросаны несколько схронов с самой разной мелочевкой.

    Каждый час орги будут обьявлять какое-то глобальное событие с указанием места и времени. На этих событиях игроки могут очень хорошо поживиться.
    События будут разными: (обнаружен склад, можно обчистить до прибытия охраны),(найден труп на дороге, нужно доставить жетон с трупа в бар),(один из военных потерял автомат примерно в таком-то районе), (обнаружен колодец с питьевой водой примерно в таком квадрате), (необходимо провести другого игрока в точку #) и т.д.

    В игровой зоне не действуют никакие законы, можно грабить, предавать, устраивать засады, спасать, оказывать помощь незнакомцам, носить шляпу, играть на гитаре, "подыхать от радиационного облучения как собака дикая", помогать игрокам деньгами и снаряжением, делать пакости, жаловаться что повёлся на анонс и не остался сидеть на форуме в тепле, торговать, словом - идти к своей цели как каждый хочет.

    Игроки начинают раздельно, каждый сам за себя. В случае если выживальщиков на старте будет меньше 8 - им запрещено обьединяться в пары. Пара игроков не может считаться победителем. Игроки имеют право идти рядом вдвоём или большей группой.

    Как играем?

    Играем с ранениями, как обычно. Самобинтование разрешено через 5 минут после ранения. В случае если первая помощь не была оказана - игрок погибает от кровопотери и замерзает.
    У убитых игроков можно забирать все патроны, все деньги, бинты и наклейки с шмоток на которых указана стоимость этих вещей. Личные вещи и снаряга(веревки, фонари, пистолеты, харчи и т.д.) не отбираются.
    Убитый(раненый и добитый игрок) оставляет все расходники(патроны,деньги,бинты) и бумагу указанием стоимости остального имущества на месте своей смерти в белом пакете и отправляется на бар, где получает заново стартовый комплект снаряжения. Личные вещи никто никому не отдаёт. Игроки которые не погибли не одного раза до конца игры получают итоговые очки в 2.5кратном обьёме.

    Если же игрок будет замечен живыми игроками в излишне агрессивном поведении - организатор делает соответственное заявление на оргканале.
    Например: "Внимание всем, Вася был уличён в неадекватном поведении, рубит всех в капусту, рекомендуем избегать". Такого игрока можно прихлопнуть без каких-либо последствий для стрелявшего.

    Инвентарь

    игрок перед стартом получает от оргов:
    *карту полигона, 10 игровых денег, первый квест, белый пакет под шмот.
    Игрок должен обязательно при себе иметь: радиостанцию на оргканале 400.000(гарнитура по желанию), любой рюкзак или сумку(все игровые вещи и снаряга складываются туда), проблесковый маячок, любой блокнот и ручку.

    Так же игрок может иметь некоторые вещи на выбор(проверяются оргом перед игрой наедине с игроком):
    пистолет пустой с 1 магазином или две растяжки/гранаты и резиновый нож
    2 шара страйкбольных или бинт + 20 денег
    бинт или 1 кг продуктов(еды/воды)+леска
    покрывало/каримат/плащпалатка/маскировочный костюм/накидка/другая одежда(форма) - 1 вещь на выбор
    2 шара страйкбольных или фонарь
    пехотная лопатка или до 10м веревки/лески или топор
    зажигалка/спички или нож/мультитут

    Всем игрокам разрешено иметь при себе телефоны, туалетную бумагу, необходимые медикаменты, желание выжить и победить.
    Больше никакие вещи, снаряжение, инструменты, мусор брать с собой нельзя.

    Игроки занявшие первые три призовых места, получают право использовать всё сохранённое имущество на следующей игре серии.

    Короткая вводная: это не S.T.A.L.K.E.R.
    монстров и аномального педулова из винтаря и гаусски не будет.
    В неигровой зоне(баре) сидит бармен с вкусняшками, можно торговать.
    В игровой зоне все мрут, убивают и грабят. Можно собрать свой инвентарь из предложеных вариантов. Больше ничего брать нельзя. Собрался? - Орг выведет за ручку на полигон а дальше выживать как хочешь до утра, без ограничений.
    Можно тусить на пару с товарищем(он тебя потом прихлопнет). Да, можно забирать патроны и деньги у остальных. Да, можно тащить хабар торгашу. Да, военные будут с крутыми автоматами(но не винтарями), да могут наморщить если словят в игровой зоне или если увидят ствол в руках в баре. Да,их можно попробовать гопнуть. Да, ловушки и растяжки в игровой зоне будут.
    Каждый час орг даёт инфу куда ползти/бежать чтоб поднять деньжат, если успеешь.



    Правила поведения просты: никакого алкоголя, никаких матов и оскорблений игроков, никакой и политики. Пожалуйста без маслин и чики-брики.

    Будем рады всем желающим попробовать свои силы в обстановке, когда всё и все против тебя.
    С ув.

    Рады видеть на игре всех кроме недопущеных.

    Если игроки-победители Пикника-1 желают сохранить свой инвентарь с прошлой игры - напишите здесь. Тогда у вас будут немного другие задачи, более сложные.
    Прошу регаться как можно раньше и убедительно прошу собрать свой инвентарь на игру еще дома, скинуть мне чтоб я успел подготовиться. Так мы сэкономим время.
    После игры будет финальная посиделка у костра.
    Во время игры возможно будет получасовое мероприятие для обогрева.
    если есть желающие иметь персональный квест на игру или если вдруг придумали себе свою предисторию и исходящие из неё цели на ночь - сообщайте мне
    Последний раз редактировалось Xan; 17.10.2016 в 20:11.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  3. #63
    Оператор Аватар для Kuzmich_
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог, Ингулец
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    118

    Re: "Пикник на обочине"

    От Ингульца один вояка. 100%. Был на первой игре.
    С остальными все сложно-- все сложно. Возможно буду я и Алик. Возможно я один.

    Сразу вопрос к остальным выживальщикам. Чё будем делать с неработающими ГББ? Покупать детскую катану?)
    Тот, кто имеет мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки....
    Бери с собой мозги-пойдем играть в людей..

  4. #64
    Lance corporal Аватар для СЗХ
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    107

    Re: "Пикник на обочине"

    Планирую быть..., но Стас в курсе

    Kuzmich_ можно взят рогатку в детском магазине, моей дочки метров на 20 бъет ))

  5. #65
    Курсант Аватар для Stella
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    ---
    Сообщений
    49

    Re: "Пикник на обочине"

    Если до конца недели начну чувствовать себя лучше, то конечно же приеду на игру.
    Не гоже быцилы зла везде распространять, надо бацилы счастья =))

  6. #66
    Воевода Аватар для TVIx86
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Баламуты [ НеКСК ]
    Сообщений
    287

    Re: "Пикник на обочине"

    Баламуты будут.
    Вопрос к оргу - запасные батарейки к фонарю - чит или необходимость?

    З.Ы. вопрос из разряда коммерческих - у кого есть гранаты/растяжки на предмет купить? А то, они вроде нужны, а их вроде нет.
    Делай что дОлжно и будь что будет!

  7. #67
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: "Пикник на обочине"

    батарейки не оговаривались. конечно можно, тем более на такой погоде. а если уж ты сможешь их кому-то продать - твоё счастье =)
    а гранаторастяжки и мне нужны =)
    так же прошу публику помочь с белыми пакетами, 1.5 и 2л бутылками как и в прошлый раз.
    Последний раз редактировалось Xan; 17.10.2016 в 23:35.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  8. #68
    Оператор Аватар для Kevin
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Панцирь
    Сообщений
    115

    Re: "Пикник на обочине"

    У меня есть гранаты/растяжки. Вчера приехала посылочка: 60 гранат(4 секунды) и 20 растяжек. С доставкой получились по 5.60 грн/ш. Своего присутствия на игре гарантировать не могу. Можем встретится где то в раене цирка или на Восточном. Или по дороге с цирка на Восточный через автовокзал или бывшую пл. Артема. В общем как удобно. Запасами поделюсь. В личку.

  9. #69
    Воевода Аватар для TVIx86
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Баламуты [ НеКСК ]
    Сообщений
    287

    Re: "Пикник на обочине"

    "а если уж ты сможешь их кому-то продать" - Обижаешь, это наше командное кредо!
    Помнится однажды даже условный противник подрабатывал на нас - причём абсолютно бесплатно и с удовольствием!
    Делай что дОлжно и будь что будет!

  10. #70
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: "Пикник на обочине"

    в среду 19.10 во второй половине дня еду смотреть полигон. если есть желающие составить компанию - сообщайте.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  11. #71
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: "Пикник на обочине"

    напоминаю что регу закрываем завтра вечером.
    есть еще места за выживальщиков, военных, отдельная роль для уверенного в себе человека, знающего полигон.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  12. #72
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: "Пикник на обочине"

    Спасибо всем участникам и отдельно уверенному в себе человеку, знающего полигон.
    Прошу игроков сообщить любым способом чего насобирали на конец игры(04.00), какие квесты выполнили и прочие свои достижения.
    Отчет сделаю на основе этих букв.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  13. #73
    Private soldier Аватар для banzayup
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    16

    Re: "Пикник на обочине"

    Всем спасибо за игру, все понравилось, практически не давали мне отдыхать)) отдельная благодарность СЗХ и Твиксу за уборку полигона от мусора, парни не пропустили ни единого пакета или какой другой хламины .
    Помню что осталось только у этих двоих: СЗХ 180 монет 30 патронов фонарик сдано личное задание, Твикс 700 монет сдано личное задание (что было на руках не помню)

    з.ы. во время прохождения газов, бармен сидел на баре в противогазе и пил водку с бубликами )))
    Последний раз редактировалось banzayup; 25.10.2016 в 19:52.

  14. #74
    Воевода Аватар для TVIx86
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Баламуты [ НеКСК ]
    Сообщений
    287

    Re: "Пикник на обочине"

    Что за хулиганство! А как же - ШАРЫ, и химза из лизинга!? Кроме того, трофеи за "уникального человека". А 40 монет за "мне офигенно тепло"!?
    Товарищ организатор, примите меры относительно Бармена! Это произвол!

    З.Ы. Обязуюсь написать отчёт о своих поступках до конца недели
    Делай что дОлжно и будь что будет!

  15. #75
    Private soldier Аватар для banzayup
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    16

    Re: "Пикник на обочине"

    химза 200 +500артефакт все правильно, остальное я без понятия что как и кого.
    з.ы. смею заметить что только половина артефакта. А 40 монет остались на месте смерти бармена.

  16. #76
    Воевода Аватар для TVIx86
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Баламуты [ НеКСК ]
    Сообщений
    287

    Re: "Пикник на обочине"

    Начал в G6:2 в 22:33
    По первой вводной: колодец, противогаз, схрон - выбрал прогуляться и осмотреться в поисках доброжелателей и коллег
    Опасаясь засады у первого колодца и трубы поднялся на опушку леса. Укрылся в тени и наблюдал, осмотрел Бар и людей в нём. Осмотрел дорогу и места для засад на ней. Решил спуститься к реке. Нашел место переправы в С9, но саму перераву не обнаружил - в воду соваться не рискнул.
    Вышел к "камням" на В11 - беглый осмотр не дал результатов, а задерживаться дольше не рискнул - уж больно злачное место.
    В районе В12:1 поднялся на гребень вдоль тропы, разумно пренебрегая идти по удобному подъёму. Кто его знает, что могло тут быть припрятано "на всякий случай" какими-то доброохотами. Прогулялся по обоим гребням... луна и звёзды - прекрасны!
    Вторая волна вводных застала на малом гребне - диски на С13:3 и опорах + что-то про учёного на другой стороне леса.
    Не долго подумав, спустился к камням и прогулялся в поисках блесящих круглых предметов - нашел лишь много полезных пакетиков и не менее блестящих обёрток, из полезного - стеклянная бутыка, пустая. Вышел на опушку леса.
    Вводная по блокпосту военных на В12 очень удивила, но решил перепроверить - Зона ещё и не так может удивить!
    Блокпоста закономерно не обнаружилось, по крайней мере в моём понимании - никто не курил и не ругался у костра, балуясь всякими железными пулялками.Решил осмотреться на предмет возможности устроить засаду на патруль, достал было растяжку, заранее заготовленные колышки, но не тут то было.
    Контакт!
    Человек! Один! Меня не видит, но выглядит не очень дружелюбно и по всему видать - куда-то торопиться.
    Граната (не перепутать!)
    Чека! ... Бросок! ... (запомнить: проверять надёжность запалов ДО применения) Взорваться то она взорвалась, но значиииительно позже чем нужно - мой неведомый оппонент успел отскочить.
    Дальше было шоу, но Зона опять не подвела! Мой (уже) противник схватился за пистолет и зажег фонарь. Повезло, что его мощности едва хватало на пару метров. А может спас волшебный дрын, подобранный на опушке, за которым я вполне успешно прятался. Но ситуация складывалась аховая - из наступательного вооружения только нож и фонарь. Не лучшие аргументы против огнестрела, согласитесь.
    Выручила опять случайность - мой недоброжелатель вместо того, чтобы тщательно осмотреться и таки найти меня - засобирался по своим тёмным ночным делишкам! Представляете! Он ушел! Часто оглядывался, что-то бурчал, но УШЕЛ!
    Что-ж, испытывать судьбу в очередной раз я не стал - внимательно проводил силуэт до ближайших камней и деревьев, а сам благополучно поднялся на малый гребень. В крайнем случае - меня укроют складки местности.
    Где-то в процессе моих злоключений,.. а может и до них - прозвучала вводная на встречу с неким Рэдом. Так как другое времяпрепровождение (прогулки под луной) мне уже наскучили - решил прогуляться к месту рандеву.
    Исходя из крайне практичной поговорки одного крайне практичного джентльмена с боооооольшими усами - я пошел в обход, а чем я, простите не неормальный или не герой!? Немного дальше, немного дольше, но зато неожиданно! Опыт не подвёл и на сей раз - будущий работодатель или клиент один одинёшинек и не вооружен. И вместо страшной рожи, слепящего фоная и криков - "ВСЕМ ЛЕЖАТЬ! РУКИ ЗА ГОЛОВУ!", я тихо-мирно зашел под арку бывшего моста бывшей железной дороги бывшего полувоенного объекта бывшей страны.
    Везение не может быть вечным.
    Плохо, больно и очень обидно. Слегка утихомирив не в меру разговорчивого Рэда я услышал шум приближающихся шагов мои коллег - а то кто ещё мог тут бродить по ночи!? Рывок к узкому входу, нож в правую руку и... ОБЛОМ! В руках у коллеги обрез, спрятаться негде - рывок за насыпь был затеей правильной, рефлекторной, но абсолютно бессмысленной. Выстрел то он побыстрее будет. Уже получив "заряд бодрости" я с удовольствием услышал звук осечки, но кроме морального удовлетворения от сего факта пользы было не много - сознание благополучно меня покинуло.
    Не знаю каким образом, но в себя я пришел на Баре.
    Дружелюбный бородач с не менее дружелюбной собакой грелись у дружелюбного огня. Этот замечательный человек предложил мне "целых 40 монет" (при его то грабительских расценках на снарягу!) за поддержание тепла в сей обители гостеприимства. На случай, если я решу ещё разочек очнуться у этого же костра я решил, что дать потухнуть источнику тепла будет несколько недальновидно. Лес был не против моих злодеяний, так что по итогу сего героического поступка я остался в плюсе. К сожалению, добрый спонсор моего альтруизма где-то запропастился, но ждать его я не стал. Земля круглая - авось сочтёмся.
    Пока я искал дрова на опушке, то успел заметить две фигуры, которые скрылись в районе дальней переправы. Учитывая моё нереализованное желание отомстить за "заряд бодрости" и плотную облачность, которая подбиралась к нам с востока - судьба этих замечательных людей не вызывала у меня никаких вопросов.
    Дорога. Луна. Дерово и камень у дороги. Две гранаты. Ждать.
    Ждать.
    Ждать.
    Совсем удача от меня отвернулась - вместо ожидаемой моральной разгрузки и последующей физической загрузки я узрел своего недавнего знакомца. Борода осталась при нём, а вот собака и костёр - нет. Хотя это была не беда - мы оба знали где он их оставил.
    Масла в огонь подлил голос из радиостанции (01:27) - у меня аж 30 минут на дорогу к ближайшему колодцу и к укрытию. К какому укрытию - тому, которое на ДРУГОЙ стороне полигона! От чего укритию - от содержимого той благословенной восточной тучки с хлором готовой накапать нам на головы в 02:00-02:15.
    Беда... но делать нечего, руки в ноги, всё остальное в рюкзак - и бегом на I12 за чистой водой, а потом на D15:2 и это всё при том, что я находился на G7:3. Правильно подскажут мои благодушные читатели - это всего то пару сантиметров по карте!
    Вера в собственную важность для этой Вселенной, яркий фонарь и хорошая обувь мне в помощь. В 01:46 я решил всё-таки отдышаться перед входом в уже знакомый туннель. Вроде успел. Готов ли я это повторить? Пожалуй нет.
    С гранатой на изготовку и фонарём вошел в туннель - оказался единственным (или как выяснилось позже - просто первым).
    Коротал время до начала хлористого дождика предельно просто - засорял радиоэфир разговорами с барменом (заодно напомнил про свои кровные). Сразу после начала экстерминатуса в отдельно взятой локации я услышал крик нечеловеческой (хотя, останки указывают именно на человеческую её природу - Зона странное место) боли. Несказанно порадовали останки тяжелого вооружения, лёгких патрон и прочих полезных штуковин. В рюкзаке места много!
    Имея время для долгожданного отдыха в туннеле я заранее спланировал свои действия - схрон на Е15 и остатки учёного на моей любимой опушке. Разведданные от словоохотливого бармена вселяли уверенность что в лесу меня никто не встретит - просто некому! Мешок чего-то полезного и не менее полезное тряпьё соответственно - результат моего рейда.
    Благополучно доперев весь свой хабар до бармена я радостно выдохнул.
    Но вместо всяких радостных возгласов от встречи с таким хорошим человеком как я и обнимашек имеем в прикупе заинтересованный взгляд и тихую фразу - "бросай своё барахло, дело есть".
    Дело оказалось дрянь. Пойди туда, скажу куда, принеси то, скажу что. Всё бы ничего, но сделать это нужно в костюме Санта-Клауса и гордом одиночестве. А совсем пакостным данное задание делало то обстоятельство, что как только я отошел на 50 метров от бара - ВСЕМ СТАЛО ОБ ЭТОМ ИЗВЕСТНО! Да-да, всем-всем, по рации! Да-да, от этого замечательного человека - бармена!
    Не стану описывать весь свой захватывающий маршрут из точка Б (Бар) в точку К (Кратер) и сопутствующие приключения (выйдет отдельная книга, права уже проданы, но если шо - можем таки договориться). Вся прелесть ситуации заключалась в том, что окромя непонятного шевеления пару раз за спиной - никаких трудностей и не возникло. Так что обвинить меня в приукрашивании своего героизма и красот природы - некому. Санта вернулся, красивую хрупкую хрень принёс. Санта умничка!

    Дальнейшие приключения уже и приключениями то не назовёшь - начало светать, всякие страшные кусты и тени потеряли приставку "страшные", а соответственно и "интересные".
    Злые языки бают, дескать Шар золотой опять профукали... а был ли он вообще!? - я не видал!
    Ещё говорят, что в ту ночь вояки местные калаш обронили гдето-то за речкой, да так и не нашли.
    Не найденной осталась золотая коллекция шансона, благополучно потерянная барменом во время своего вояжа по прилегающей местности - сам то он говорит, что её спёрли, но мы то знаем...

    к 4:00 имелось:
    -1 жизнь
    останки непонятного товарища + мивина, ШАРЫ, бинт
    хабар из схрона: перчатки, ещё шары, мивина, что-то ещё вроде
    хлам от учёного с опушки (злые языки скажут, что "не тот", но квест то приняли ночью)
    костюм Санты (сдал-принял, всё по описи)
    Артефакт
    сданный личный квест
    30 монет
    две гранаты
    + бинт
    + фонарь
    + нож

    вроде всё так и было...
    Делай что дОлжно и будь что будет!

  17. #77
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: "Пикник на обочине"

    Извиняюсь за задержку с отчётом - первая рабочая неделя на новой работке забрала всё время. Написал отчёт вчера ночью но ворогы отключили интернет.
    Итого, игра была с пятницы на субботу, когда людям не удобно, была в весьма холодную ветренную погоду, когда ГББ работали плохо, была анонсирована непривычно поздно(меньше чем за неделю до), так что даже желающие посетить её не имели достаточно времени чтоб подготовиться.
    всё было против проведения игры и я уж был готов сдаться, но тут я вспомнил золотые слова "ты игры делаешь только чтоб прославиться, чтоб получить внимания, любишь самопрославление"(с) так что решил - надо людей мучать, пускай даже прийдёт только один игрок.
    Шутка, на самом деле Твикс сказал что можно будет просто устроить посиделку у костра на Красном Мосту, если никто не прийдёт, так что терять нечего.
    Я взял пару бутылок, для пущего погружения в реальную войну, и поехал на полигон реконструировать.
    Итого:
    было 3 выживальщика, бармен - 1шт, уверенный в себе человек, знающий полигон - 1шт.
    Игру мы готовили всего два дня, на 6-10 человек. Отдельное спасибо Банзаю за огромную помощь машиной, шмотом и предложением посидеть барменом и дать мне немного поиграть. А то все говорят "студент снова сделал какое-то ***но, не страйкбол а абы што" а я и не знаю - я же не играю, только хожу в жилетке, хехе"
    Это был юмор. Вот сам отчёт:
    Что где лежало:

    Задачи сторон на начало игры:
    Задачи военным: <== не доехали до полигона, скорее всего были сьедены псевдособаками
    1) Выжить до конца игрового времени.
    2) За каждых двух арестованных и доставленных к бармену выживальщиков
    военные получают одну дополнительную игровую жизнь.
    3) за каждого взорванного на своей растяжке получают дополнительную жизнь(не более одной за растяжку)
    4) Каждый час посещать на выбор блокпост А или блокпост Б
    5) Охранять бармена
    6) Пресечение любых беспорядков в игровой зоне.

    Задачи уверенному в себе человеку, знающему полигон:
    1) до конца игры оставаться инкогнито.
    2) собрать максимум вещей с военных и выживальщиков
    3) за каждых двух захваченных живыми игроков получает одну дополнительную игровую жизнь
    4) ограбить бармена в игровой зоне
    5) оборудовать себе лагерь-стоянку с костром.
    *этот парень в начале игры имеет одну жизнь. оживать может только на лагере-стоянке с костром который должен оборудовать в любом месте полигона. в случае если лагерь не оборудован, а он погиб - считается проигравшим и должен выйти на связь с оргом. стартует отдельно от всех в удобном ему месте. я отдельно просил его не убивать других игроков, только ранить, грабить, обижать и т.д.

    Задачи игроков-выживальщиков:
    1) Остаться в живых до конца игрового времени
    2) Заработать как можно больше денег любым способом.
    3) Добыть как можно больше игрового имущества, которое в баре обменивается на деньги.

    Задачи бармену:
    Добыть все артефакты чужими руками, в последний час игры устранить военных руками игроков, но не самому.
    Эвакуироваться в тоннель со всеми артефактами в 04.00.

    Всё, что не было запрещено,оговорено или указано в правилах ФСУ - можно было делать.
    Даже сделать радиофугас в половине арбуза, продать арбуз военным и взорвать таким направленным взрывом командира блокпоста. Ой! это ж другая игра..

    Тайминг игры:
    22.00
    *обнаружен колодец по координатам (F:5[3])
    *появилась информация что в квадрате (E:15[4]) был припрятан ящик со снаряжением
    *в квадрате (B:9[4]) забыли противогаз на одиноком дереве.
    бармен платит деньги за образцы воды взятые между опор моста. емкость для воды предоставляет только он.
    23.00
    *Бармен обьявляет что его обокрали, где-то в игровой зоне должны быть спрятаны компакт диски(не менее 5 штук),за каждый диск платит два шара и 50 монет. Предлагает проверить камни (С:13[3]) и остатки моста. диски нужны настолько срочно что принимаются в любой момент!!!
    *Есть слух что на т.н. "стоянке туристов" оборудовали пост военные. в центре (B:11)
    *Умирающий ученый по координатам (I:10[1]) просит оказать помощь.Он вылез на край леса, но не может найти дорогу на бар. Доставьте бармену его самого или документы.
    24.00
    *объявление! с 00.30 до 01.00 в тоннеле по координатам (D:15[2]) будет присутствовать старый сталкер Рэдрик. Он предлагает высокооплачиваемую но сложную работу.
    *бармен ранен по координатам (H:6[1]) оказать помощь в течении 10 минут иначе бар не работает до часу ночи.
    *есть информация что по координатам(I:12) может быть расположен второй колодец
    01.00
    *схрон лесника по координатам(A:7[3])
    *в 02.00 ожидается прохождение облака отравляющих газов(хлора). Хлор скапливается в низинах. С 02.00 до 02.15 каждый игрок должен либо иметь при себе противогаз, либо спрятаться в одном из трёх безопасных мест: на двух наивысших площадках опор моста или в тоннеле т.к. он ограждён рвом. С 02.16 можно будет перемещаться по полигону без защиты.
    *военные потеряли ствол по координатам(F:6[2]) или (B:9[4]). Помнят лишь что оставили лежать на камне.
    02.00
    второй пост военных скорее всего расположен по координатам (G:6[3])
    на баре прошел слух что появился золотой шар, где-то у реки. он крайне токсичен, подходить к нему с порохом, взрывчаткой или без полной защиты(химзащита,противогаз и перчатки) нельзя. Бармен готов купить шар за большие деньги после трех часов ночи.
    *обнаружен 3й колодец по координатам(D:11[1])
    *на ближнем кишлаке E:6[2] у кострища под камнями или бревнами должен быть схрон
    *стало известно о тайнике сталкеров под одной из кладок- снимать и нести можно только в резиновых перчатках.
    03.00
    бармен принимает все артефакты и квестовые предметы до конца игрового времени
    *известный сталкер просит помощи, он лежит тяжелораненый за одной из опор моста

    Квесты которые может давать в любое время бармен:
    *разжечь огонь на первом посту
    *определить азимут с одной опоры на вторую и с опор на трубу. компас даётся за 20 монет или в кредит.
    *возле "трубы" лежат две палки сложенные накрест. от них по азимуту НОЛЬ пройти пятнадцать шагов до тайника Барбриджа.
    *отправить к кратеру за артефактом(химзащиту предоставляет бармен) нужны также перчатки и противогаз. артефакт принимается с трех часов
    *если бармену станет скучно, он может имитировать нападение на себя. в удобной точке военные или бармен сделают засаду, просят по радио помощи, подстреливают пару человек, грабят и смываються со шмотом на бар.
    *убить неизвестного Злого игрока и принести доказательства(оплата 500 монет)
    выкупить Золотой шар(одну вещь из защитного комплекта бармен может предоставить, при желании) оплата до 50 шаров.
    *насобирать десяток веток для костра
    *забрать оборудование для измерения металлических предметов. скорее всего расположено у больших металлических предметов, неизвестно где именно. имеет дисплей и клавиатуру. сдавать квест можно в любое время.
    любые другие квесты на усмотрение бармена.

    расположение игровых трупов на полигоне:
    D:7[4] на бетоне
    G:13 на дороге
    a:11[1] под аркой

    Прошу прощения за небольшое количество квестов и прочего - реально не хватило двух дней на всё запланированное.
    Лично я игрой вобщем доволен. Делал специально для СЗХ и Твикса. СЗХ всё работает и работает, постоянно помогает в организации но не попадает сам. Твикс два года избегает наших игр, не хочет платить взнос.
    Спасибо уверенному в себе человеку. Если он захочет - напишет, как прошла его ночь, я б почитал.

    На следующую игру наберём больше публики, лучше погоду и еще больше разных вкусностей.
    По поводу личных достижений - подожду пока ребята окончательно опишут честно собранное имущество которое они сдали на бар с 03.00 до 04.00
    Буду рад любой конструктивной критике.
    Если есть не еще не утратившие веру, желающие посетить третью игру - сообщайте.

    Твикс, вот фото Золотого Шара: https://vk.com/album2537041_237733123
    аномалия на радиоактивном кратере(к сожалению, звуковые эффекты сдохли к моменту сьемки): https://vk.com/video2537041_456239134
    спасибо что напомнил старику
    Последний раз редактировалось Xan; 31.10.2016 в 22:57.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  18. #78
    Lance corporal Аватар для СЗХ
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    107

    Re: "Пикник на обочине"

    Часть 1:
    Прогулки под луной

    Насыщенный день,монтаж, беготня, разъезды...
    Прибежал в Бар, в 21:58, быстро переоделся (штаны, флиска и бахилы DPM, утилитарка, сигнальный подпопник с фольгированной частью, нож, бинт, обрез и два патрона - нехитрое моё все; тушку оценили в 30 монет), послушал вводную часть, узнал что к чему и вперед на точку моего Старта (до игры успел прочитать сценарий пару раз).

    D10/4 (на дороге возле дерева), первая вводная (колодец, ящик со снарягой, противогаз), решил пойти за противогазом, делаю два шага по дороге и упираюсь в растяжку: "о-о-о, хабар, сниму...", аккуратно прощупываю оба конца и понимаю что меня жестко обманули, всего лишь леска, все ровно снимаю, прячу в утилитарку - продам. Продолжаю движения перпендикулярно от дороги к ручью, по дыбурам и холмикам. Вышел к ручью, вспоминаю что где то здесь была старая переправа, нахожу, думаю перейду по ней и пойду дальше, хрен, злой разум подсказал другое... вытягиваю из ручья кусок переправы-забора 2м*1м уношу метров на 40 -50 ниже по ручью, где поуже русло, и делаю новую переправу... злой разу не все просчитал. Перешел по новому мосту: "отлично на другой стороне в новом месте!", оказалось что это островок. Вернулся назад, пошел вверх по ручью к трубе.

    Отступление 1:
    это же место, позже. Цитата TVIx86: "Решил спуститься к реке. Нашел место переправы в С9, но саму перераву не обнаружил - в воду соваться не рискнул."
    это же место, еще позже послужило новой переправой для военного.

    Перед самой трубой, возле бетонного колодца, упираюсь в растяжку: "о-о-о, хабар, сниму...", аккуратно прощупываю оба конца и понимаю что меня жестко обманули, всего лишь леска, все ровно снимаю, прячу в утилитарку - продам, так же возле одного конца лески нахожу пустую бутылку (помниться , что нужно найти емкости в которых таскать воду из колодца) кладу в утилитарку. Перехожу на тот берег и поднимаюсь по дороге вверх между кустарников, упираюсь в растяжку: "о-о-о, не хабар, леска, может снять, нафик..." иду дальше. Выхожу в ущелье D7/4 на противоположном конце которого что то белеет, схожу... иду в полны рост обрез на изготовке, в тупике под возвышением нахожу труп, с возвышения слышу голос и вижу луч фонарика "сталер я тебя видел, где ты су..?", понимаю всю глубину ситуации делаю беглый осмотр, забираю все что нашел и валю по быстрому вдоль отвесной стены, ушел в Е7/1 где и спрятался в зарослях. Под лунным светом перебрал хабар: паспорт, 10 патронов и таблетку (как потом оказалось очень нужный мне активированный уголь). Выждал и пошел забив на противогаз; вернулся через мост и попер на верх по дороге к посадке; проходя вдоль камней F8/4 включился злой разум: "ты поднял с трупа кучу ништяков, а по полигону ходят злые сталкеры, которые хотят у тебя его забрать; вон смотри какие камушки, там можно сделать личный схрон".

    Отступление 2:
    представьте, громадный "Красный Мост", Ночь, вы идете хрен знает где, видите камушек размером с пачку сигарет, заглядываете под него и находите 30 монет. Что бы Вы сделали?
    к сожалению ночью очень сложно купить лотерейный билет на "Красном мосту" так что я поступил следующим образом...

    Поднимаю первый приглянувшийся камушек и нахожу приз в 30 монет, забираю и бегом валю от туда к посадке. Плюхаюсь сразу под деревьями и нахожу пакет с пустой бутылкой и коробку из под чипсов (помниться , что нужно найти емкости в которых таскать воду из колодца. А по индивидуальному квесту нужно раздобыть еды, воды и активированный уголь), прячу все в утилитарку - сдам бармену.
    Нужно срочно валить в "Боржч" и сдавать хабар! Пошел... за 20м от бара плюхаюсь под дерево, присмотрюсь. Наблюдаю бармена и кого то в гили, жду, гопну этого стилягу; через 15 минут он вышел, а еще через 15 секунд я сидел возле трупа с поднятым хабаром и оставшимися двумя патронами в обрезе.


    Часть 2:
    Добрый и хитрый Бармен


    Здоров Эрни! Чего грустный такой, хабар возьмешь... выкладываю собранное (паспорта трупа и стиляги, леску, пластиковые бутылки и коробку из под чипсов) и рассказываю ему свои приключения, к концу которых он дико ржот, объявляет мне "Благодарность за чистку полигона!" и дает монеты за паспорта. Из нажитого богатства трачу 30 монет на фонарик, а остальное сдаю в ячейку на хранение бармену. Сразу беру квест на дрова, через 10 минут приволакиваю Деревыну, а Эрни говорит что она сырая и денег за нее не даст (утром я нашел только угли).
    В эфире слышу квест с Шухартом в главной роли - отправляюсь.
    D15/2 в тоннеле вижу двоих, они тоже меня увидели или услышали, движение в мою сторону, я на встречу, обрез на изготовке, 14м, 8м,подберусь максимально близко, что бы не промазать, контакт: я нажимаю курок - осечка, взвожу, еще...

    Отступление 3:
    то-ли вспышка, то-ли кромешная темнота, взлет или падения...в мыслях мелькнуло только одно - зона гравитационной сингулярности...

    Открываю глаза, мы в тоннеле, на до мной стоит Рэд, все в норме, пожитки при мне, рядом хабар (бинт, растяжка, паспорт) - что произошло, непонятно!?


    ЗЫ: буду отписываться отрывками, так интересней, иначе не успеваю.
    Последний раз редактировалось СЗХ; 19.11.2016 в 00:04.

  19. #79

    Re: "Пикник на обочине"

    Из расшифрованного дневника, обнаруженного на теле некоего лесничего…

    Прибыл на вверенную мне территорию. Задача простая, любым способом не допустить шатания неопределенных элементов. Надо подобрать незаметное место для палатки. Черт, пока подбирал место, уже стемнело. Придется устанавливать палатку в темноте. Фух, справился. Пора собираться… Взял вещмешок, кинул туда сухпай и плащ, набил магазин патронами. Накинул на плечи лохматую накидку. Вышел к ближайшей дороге осмотреться. Воспользовавшись небольшим болотцем примаскировал лицо. Осматриваю территорию. На другой стороне оврага горит костер, чертов бармен открыл свою лавку, завлекая «выживальщиков». Ночь будет длиной… Надо бы выпить кофе… Эх, что может быть лучше кружечки горячего, бодрящего кофе прохладным вечерком. Настроил рацию на канал бармена. Ну, за дело!
    В темноте, скорее всего, люди будут стараться двигаться по дороге, значит нужно держаться рядом. Слышу впереди шум камней, кто-то идет или лезет по склону. Направляюсь в ту сторону. Шум стих. Стою над обрывом, внизу плато. Вижу темную фигуру, идущую по плато в полный рост. Ничего себе, какой бесстрашный «выживальщик», что он себе позволяет! Крайне опасно вот так ходить в полный рост. Фигура движется прямо ко мне, подожду, пока дойдет до края и пойдет обратно. Тут я его в спину и прихлопну. Так, за спиной у меня дорога, по ней может кто-то идти. Нужно поглядывать на нее. Этот «дерзкий выживальщик» должен был уже дойти до края и скоро будет возвращаться. Одним глазом слежу за плато, другим за дорогой. Ну где же он… Неужели полез вверх по склону или он заметил меня и решил подождать пока я уйду. Второй вариант более реальный, ну что ж буду ждать. По моим подсчетам прошло уже с полчаса. Этот парень реально крут, если все это время сидит и ждет меня. Ну, мне то спешить некуда, а он теряет драгоценное время. Ладно, пойду лучше проверю свою палатку вдруг кого там поймаю. Палатка в порядке, вокруг ни души. Нужно переходить через овраг на сторону с баром. Ближайший переход самый популярный, большая дорога, хорошо узнаваемая в темноте труба, простреливаемая местность. Хорошее место для засады, а значит, там может кто-то сидеть. Пойду на самое сложное место, на переправу, там существует большая вероятность плюхнуться в воду. Поэтому и народу там лазит меньше. Пригнувшись, двигаюсь перебежками от куста до куста. Местность открытая, полная луна светит мне в спину. Слышу взрыв в районе опор моста, по радио говорят о нападении на военных. Вообще по радио говорили часто, бармен давал задания, «выживальщики» уточняли всякую информацию, я просто не слишком обращал на это внимания. Но раз начался такой замес у опор то грех туда не наведаться. Приближаюсь к переправе. Из-за большого количества лужиц вокруг переправы, в которых отражается свет, тяжело разобрать, толи то две фигуры там мелькают, толи все-таки мне кажется. Подбираюсь ближе, ну точно, двое ищут способ перебраться на мою сторону. Подкрадываюсь к ближайшим кустам, чтобы организовать на них засаду. Но, к моему сожалению, они так и не смогли перебраться через реку и скрылись в неизвестном направлении. Подхожу к реке, переправу нахожу достаточно быстро, несколько минут и я уже на другой стороне. Прячусь в кустах. Собираюсь с мыслями, куда двигать дальше, решаю все-таки идти к опорам. Но тут по радио слышу, что то, про встречу бармена и нескольких «выживальщиков», решаю, что это отличный шанс пристрелить этого прохвоста-барыгу. Спешу к назначенному месту встречи у трубы. По дороге проскакивает информация, что бармен на встречу не явился. Что то не так… Бар совсем не далеко, заскочу-ка я туда. Начинаю обходить бар в круговую, чтобы зайти со стороны леса. Вижу костер, фигура у костра. Подхожу ближе… И тут, как на зло, сообщение по радио о надвигающейся ядовитой туче хлора, что всем нужно воспользоваться противогазом или искать укрытия. Вариантов не много. Можно спрятаться в туннеле или выбраться на опоры моста. Решаю идти в туннель, он находиться дальше всего и много желающих там не будет. Времени еще достаточно. Продираюсь через лес в направлении туннеля. Вышел к насыпям, где то здесь он должен быть. Но тут мое знание местности меня и подвело, кучу времени потратил, бегая вдоль насыпи в поисках. Взобрался на саму насыпь, может так смогу найти, но все безрезультатно. Времени почти не остается, слышу приближающиеся шаги. Шаги где то стихают, но где? Еще одна попытка найти и тогда надо бежать к другому укрытию. Становиться трудно дышать… Слышу переговоры по радио, иду на голос, вижу вход в тоннель, там стоит человек. Он меня услышал, светит фонарем в мою сторону, стреляю на свет… Вспышка ракеты в небе…

    По предварительным оценкам смерть лесничего наступила вследствие ожога легких хлором.

  20. #80
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: "Пикник на обочине"

    СЗХ, ждём продолжения твоих мемуаров о той бессонной ночи.

    Прошу в течении недели отписаться - кто хочет и будет играть с нами на третью ночную игру серии в марте? Не перевелись еще страйкбольные активисты, выживальщики, фанаты Стругацких и т.д.
    "сабаку дикую" тоже ждём
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2019, 16:30
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 11:38
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 10:45
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 15:08
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 15:08

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама