+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 171

Тема: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

  1. #61

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Frezer
    Вот простая цифра и факт

    5 апреля, с именем Гагарина на устах, американский астронавт полетел в космос на ракете советской разработки "Союз"
    Ага. В трусах у него был зашит партбилет КПСС, а на ж. татуировка с профилем Сталина. Про соотношение погибших "факт" из той же оперы.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  2. #62
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от waxx
    Матушки Руси... Приложить карту оной - или ареал распространения славян ?
    Про Россию речь вроде не очень шла...
    А ГЛОНАСС і епічні каски про які мова йшла це якої країни зараз програми і розробки, хіба не Росії?
    Карти Русі показувати не потрібно, для себе вже зрозумів що в нас з Вами явно дуже різні поняття слова Батьківщина.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Ну зад я его не видел, тут доверимся твоим словам, а вот партбилета точно нет, так как КПСС прекратила своё существование, когда этот астронавт был ещё слишком молод. Максимум значок пионэрии.

  4. #64
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Frezer
    Человечество переориентировалось. Освоение космоса, кроме учёных, военных, ожиревших от бабла знаменитостей и тем кто любит красивые фоточки в нете посмотреть, больше никому не интересно. Соответственно пыл угас и мечты забылись. Люди сейчас более приземлённые и не очень горят желанием тратить гигантские средства чтобы трое весёлых парней долетели до Юпитера, кинули там железячку "Джон, Костя, Чан тут были" и вернулись назад. Не те времена.
    Ох не видишь ты всей картины... Прожекты колонизации, которыми весь околокосмический научпоп завален, не на пустом месте. Т.к. ресурсы в матушке Земле заканчиваются, китайцы с индусами перенаселение уже за пределами своих государств начали. Даже если бы кто умный пнул американцев с их лунной программой, и то польза, ресурсы возить. Ведь на самом деле переход от орбитального комплекса к "лунному дому" уже текущая технологическая база тянет.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  5. #65

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Frezer
    Ну зад я его не видел, тут доверимся твоим словам, а вот партбилета точно нет, так как КПСС прекратила своё существование, когда этот астронавт был ещё слишком молод. Максимум значок пионэрии.
    Тогда с профилем Ленина на груди
    перепиши пост, а то не все прониклись величием совковых трупопоклонников.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Артём
    Ох не видишь ты всей картины... Прожекты колонизации, которыми весь околокосмический научпоп завален, не на пустом месте. Т.к. ресурсы в матушке Земле заканчиваются, китайцы с индусами перенаселение уже за пределами своих государств начали. Даже если бы кто умный пнул американцев с их лунной программой, и то польза, ресурсы возить. Ведь на самом деле переход от орбитального комплекса к "лунному дому" уже текущая технологическая база тянет.
    Ну я и непретендую. Ну допустим лунный дом построить можно и дже начать добывать ресурсы на Луне (и какие кстат ?) Но сколько их будет ? И сколько лет пройдёт прежде, чем добываемое количество перекроет потребности хотя бы одного среднего города ? И опять же возить надо это всё туда сюда. Как-то глядя на МКС, размером с приусадебный вагончик, не очень в это всё верится.

  7. #67
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Ведь на самом деле переход от орбитального комплекса к "лунному дому" уже текущая технологическая база тянет.
    на сколько я помню - сейчас самое главное направление в энергетике термоядерные реакторы, и один из самых эффективных вариантов на базе реакции гелия-3 и дейтерия. Если дейтерий можно добыть на Земле, то самый "простой" способ добычи гелия-3 - это освоение Луны.
    Так что всё впереди, вполне возможно.
    Хотя конечно на счёт гелия-3 могу ошибаться.

    ЗЫ. и да - впервые теорию и частично конструктивные решения для термоядерного синтеза предложил советский физик из "великого и прогрессивного совкового убожества".

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Цитата Сообщение от Frezer
    Ну зад я его не видел, тут доверимся твоим словам, а вот партбилета точно нет, так как КПСС прекратила своё существование, когда этот астронавт был ещё слишком молод. Максимум значок пионэрии.
    Тогда с профилем Ленина на груди
    перепиши пост, а то не все прониклись величием совковых трупопоклонников.
    5 апреля, с профилем Ленина на груди, американский астронавт полетел в космос на ракете советской разработки "Союз"

  9. #69
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от valerian
    впервые теорию и частично конструктивные решения для термоядерного синтеза предложил советский физик
    С этим я таки могу поспорить с "цифрами и фактами", но не стану.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Да кстати, посмотрел про термоядерный реактор. И о чьорд , опять проклятый совок !

    The ITER Story

    General Secretary Gorbachev of the former Soviet Union proposed to U.S. President Reagan an international project aimed at developing fusion energy for peaceful purposes.

    http://www.iter.org/proj/iterhistory

  11. #71
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    С этим я таки могу поспорить с "цифрами и фактами", но не стану.
    кинь линку на другие цифры и факты в ЛС, мне интересно. спасибо )
    не для спора, просто интересно. )))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  12. #72
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Frezer
    ... Не подскажешь не...
    Фрезер, я тебе так скажу (кстати, косвенно касается патриотизма): лично я горжусь, что вот Шаргей (Кондратюк) родился на Полтавщине, Сикорский тоже с Украины, да мало ли учёных ещё - всех не хочу перечислять, а то, что с ними творили, мягко говоря, недалёкие моральные уроды из ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ - вот это вопрос. Творить шедевры ведь в клетке намного тяжелее, чем на свободе, правда? Почему тогда другие страны старались концентрировать у себя талантливых людей для процветания своего, а в СССР-РФ, ну и в Украине сейчас это никому не нужно... Единственное, чему научились качественно - так это "комуниздить" у кого-то... Хотя китайцы в этом уже давно добились более высоких показателей

    Ну, а это
    Цитата Сообщение от Frezer
    ...ты только умеешь вопросы "неудобные" задвать ?
    может такой вопрос будет "удобнее": что честнее - честное ленинское или честное сталинское?
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  13. #73

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Frezer
    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Цитата Сообщение от Frezer
    Ну зад я его не видел, тут доверимся твоим словам, а вот партбилета точно нет, так как КПСС прекратила своё существование, когда этот астронавт был ещё слишком молод. Максимум значок пионэрии.
    Тогда с профилем Ленина на груди
    перепиши пост, а то не все прониклись величием совковых трупопоклонников.
    5 апреля, с профилем Ленина на груди, американский астронавт полетел в космос на ракете советской разработки "Союз"
    Союз, кстати, это не ракета. Но вообще тот факт, что американе на совковых кораблях летают вещь безусловно весьма психотерапевтичная для жителей "Руси", должно немного утешить тех у кого еще в пользовании советские машины остались.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  14. #74
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    тех у кого еще в пользовании советские машины остались.




    это я так - вкинуть лопату чтобы направить мысль по нужному направлению

    UPD. чуть не забыл нашего хлопца вот -

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от Frezer
    ... Не подскажешь не...
    Фрезер, я тебе так скажу (кстати, косвенно касается патриотизма): лично я горжусь, что вот Шаргей (Кондратюк) родился на Полтавщине, Сикорский тоже с Украины, да мало ли учёных ещё - всех не хочу перечислять, а то, что с ними творили, мягко говоря, недалёкие моральные уроды из ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ - вот это вопрос. Творить шедевры ведь в клетке намного тяжелее, чем на свободе, правда? Почему тогда другие страны старались концентрировать у себя талантливых людей для процветания своего, а в СССР-РФ, ну и в Украине сейчас это никому не нужно... Единственное, чему научились качественно - так это "комуниздить" у кого-то... Хотя китайцы в этом уже давно добились более высоких показателей

    Ну, а это
    Цитата Сообщение от Frezer
    ...ты только умеешь вопросы "неудобные" задвать ?
    может такой вопрос будет "удобнее": что честнее - честное ленинское или честное сталинское?
    Это не серьёзно. Отвечу тебе в твоём же стиле - В Германии вообще ничего не сподобились придумать кроме нацизма, да и тот украли у итальяшек.

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Союз, кстати, это не ракета. Но вообще тот факт, что американе на совковых кораблях летают вещь безусловно весьма психотерапевтичная для жителей "Руси", должно немного утешить тех у кого еще в пользовании советские машины остались.
    А где спасибо ? Я вообще-то спас тебя от сердечного приступа. А тебе всё мало ?

  17. #77

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Цитата Сообщение от Frezer
    В Германии вообще ничего не сподобились придумать кроме нацизма, да и тот украли у итальяшек.
    Все придумки специально скрываются, что бы у совкопатриотов не так сильно болело в одном месте когда сравнивают пенсии и зарплаты победителей и проигравших. Европа, политкорректность все дела.
    И да. В Италии нацизма небыло. Вообще, никогда.
    Слушай Фрезер, вот ты такой академик и по всем вопросами специалист
    с цыфрами и фактами
    а путаешь КК и РН, нацизм и фашизм...
    Может тебе таво, слегка ограничить как то степень своего участия в дискуссиях в которых ты без гугла - ноль? Я конечно понимаю, что согласно заветам твоего кумира "каждая кухарка может..." и так далее, но не до такой же степени.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    Будь внимательнее, Родригес. Соберись.

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    В Италии нацизма небыло. Вообще, никогда.
    Оооо не могу поверить, это провал.

  20. #80
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Космохоливр по-харьковски, или "На манеже всё те же"

    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама