+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 145

Тема: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Pavel_Gluck
    Предлагаю переименовать игру в "Меряние бронежилетами вокруг упавшего вертолёта".
    Всего лишь пытаемся внести в игру долю реализма.

    Цитата Сообщение от Салих
    Просто от одиночного повреждение будет единичным (парочка внутренних органов, ребрышек и прочего), а от очереди"
    Не путай кевларовый жилет с САПИ пластиной с кевларовой подкладкой, пластина держит форму и удар приходится на всю площадь, а не на конкретную область как в ситуации с кевларовым жилетом.

    Цитата Сообщение от Icelop
    сможет боец продолжать бой после попадания в него очередью или нет?
    Обычно, после первого выстрела бойца сразу сбивает с ног, поэтому остальные патроны могут пойти в воздух или в не защищённые места (ноги, плечи, руки, низ живота...), задача бронижилета обеспечить защиту жизнено важных органов, а не всего тела.

    В нашем случае разлёт шаров очереди обеспечит попадания в незащищённые участки тела, случайных 2-3 шара пришедших в броник погоды не сделают - контузия , ну а если прилетела очередь 5-10 шаров то полюбому половина шаров попадёт в руки , ноги, плечи и т.д., и учтём, что почти всегда боец в руках держит оружие перед собой.
    Моё мнение:
    Броник спасёт от одного/нескольких условно случайных попаданий, но не от прицельно выпущенной очереди на поражение противника.

  2. #62

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Pro
    Цитата Сообщение от Салих
    Просто от одиночного повреждение будет единичным (парочка внутренних органов, ребрышек и прочего), а от очереди"
    Не путай кевларовый жилет с САПИ пластиной с кевларовой подкладкой, пластина держит форму и удар приходится на всю площадь, а не на конкретную область как в ситуации с кевларовым жилетом.
    Я ничего не путаю. Если хочется померятся размером теоретических знаний в СИЗах, прошу продолжить переписку в личку, дабы не захламлять тему.
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  3. #63

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Но согласись что на слух считать шары которые прилетают в броник,да если ты при этом еще по кустам каким то продираешся... не совсем удобно. И это приведет к " Да в тебя шаров 15 прилетело!"- "Нифига! Я только только 3 насчитал!"... Нам это надо?

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Феникс ЗП
    Сообщений
    164

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Салих

    Тем более, дам, например, я по телу две короткие очереди с перерывом в полсекунды, а потом что? Мне будут доказывать, что очередь одна была?
    Просто надо чтоб контузию отыгрывали падением на землю нормально тогда не будет непоняток -- услышал что попали упал сразу, все что прилетело по тебе до падения считается контузившими шарами, а если в лежачего то уже на мертвяк...

    Хм... а контузить что до бесконечности может? Или только один раз за игровую жизнь?
    Нет, без гравицапы пепелац летает только прямо, дорогой...

  5. #65
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    [quote=Салих]
    Цитата Сообщение от "Кузнец":mji4ebq7
    Я вроде нормально написал. Но если надо могу уточнить. Имел ввиду, что попаданием считается от 1го шара до бесконечности.
    Обладателю броника уже будет приятно если получив шальной шар он все еще останется в игре, а не отправится в "рай".
    Т.е. очередь шаров на 10-20 из пулемета обладателя брони приведет только к контузии?[/quote:mji4ebq7]

    Народ давайте нормально подойдем к этому вопросу.
    Я тоже не хочу что бы появиилсь терминаторы в касках и брониках которых нельзя убить.

    я как обладатель пулемета, очень редко вижу что бы в кого-то попало 10-20 шаров моей очереди. (это явно длинная очередь от нее или укроются полностью или частично) разве что только в упор стрелять. А на обычных растояних попадает только 2-3 штуки. Эти 2-3 шара неразличимы от 1-го шара. Вот о чем речь.
    + учитывая что на этой игре будет еще ограничение по количеству боеприпасов, то стрелять очередями будут только пулеметы иначе по 10-20 за раз долго не навоюешь с штурмовой винтовкой.

    Считаю ничего лишнего городить не нужно. Одно попадание - контузия, второе смерть. Если уж явно в упор с пулемета то конечно можно сразу смерть.

    И еще, как показала прошлая игра, добить второй раз не состовляет труда. нет там ничего сложного.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  6. #66

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от КОТ
    Просто надо чтоб контузию отыгрывали падением на землю нормально тогда не будет непоняток -- услышал что попали упал сразу, все что прилетело по тебе до падения считается контузившими шарами, а если в лежачего то уже на мертвяк...
    Мне кажется мысль заслуживающая внимания.

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от КОТ
    Просто надо чтоб контузию отыгрывали падением на землю нормально тогда не будет непоняток -- услышал что попали упал сразу, все что прилетело по тебе до падения считается контузившими шарами, а если в лежачего то уже на мертвяк
    Ну да,только если попали только в броник - упал и кричишь: "Контузия, помогите!" и тут тебе либо товарищи помогут, либо противник поможет отправится в мертвяк.

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Феникс ЗП
    Сообщений
    164

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Нет всё осмысленно выходит... Если не в броник попадут, ты это почувствуешь, и сам пойдешь на мертвяк. Тут разницы то с этими плюшками -- если по обычным правилам ты чувствуешь попадание -- белую повязку и идешь на мертвяк, а с плюшками тебе типа 2й шанс дают, понимаешь что попали в броник, не важно сколько шаров, при попадании 1го ты должаен падать, а уж куда смогут или не смогут при твоем падении по тебе еще попасть или добить лежачего -- дело случая.
    Нет, без гравицапы пепелац летает только прямо, дорогой...

  9. #69

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Предлагаю следующий вариант - попадание в каску/броник (не важно сколько шаров) боец с криками "А-а-а-а-а-а, меня контузило" валится на землю и терпеливо отсчитывает 30 секунд. Если за это время он снова получает попадание (не важно куда), боец издает предсмертных хрип, и обозначив себя белой повязкой топает на мертвяк. По-моему все просто и понятно.
    Если в момент первого попадания, шары попадают не только в каску/броник, но и в незащищенные части тела - после контузии боец считается "раненным" и горомко требует эвакуации, врача и медсестру. Если до оказания медицинской помощи, раненый боец получает попадание (не важно куда) он слабещим голосом зовет маму, и , опять таки, обозначив себя белой повязкой топает на мертвяк.
    Раненый огонь не ведет. Через 10 минут - истекает кровью и умирает, после чего... ну вы поняли - что одевает на голову и куда идет
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  10. #70
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Согласен с Пашей. Мудрить сильно не будем, а этот вариант подойдёт. Кроме того, у нас не столько бронежилетов, чтоб из-за них так спорить))

    И я уже готовлюсь к вылету:

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Феникс ЗП
    Сообщений
    164

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    Раненый огонь не ведет. Через 10 минут - истекает кровью и умирает,
    ААА! за десять минут себе отморозить все внутренности можно ну или почти все О_о может сократить время раненного лежания?
    Нет, без гравицапы пепелац летает только прямо, дорогой...

  12. #72

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    10 минут - это условная цифра. Но - первое: играть будем когда чуть-чуть потеплеет, во-вторых: за меньшее количество времени помощь может не успеть, третье - замерзшие могут добровольно "умереть досрочно".
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  13. #73

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    Предлагаю следующий вариант - попадание в каску/броник (не важно сколько шаров) боец с криками "А-а-а-а-а-а, меня контузило" валится на землю и терпеливо отсчитывает 30 секунд. Если за это время он снова получает попадание (не важно куда), боец издает предсмертных хрип, и обозначив себя белой повязкой топает на мертвяк. По-моему все просто и понятно.
    Если в момент первого попадания, шары попадают не только в каску/броник, но и в незащищенные части тела - после контузии боец считается "раненным" и горомко требует эвакуации, врача и медсестру. Если до оказания медицинской помощи, раненый боец получает попадание (не важно куда) он слабещим голосом зовет маму, и , опять таки, обозначив себя белой повязкой топает на мертвяк.
    .....
    Однозначно против деления на попадания в броник/каску и незащищенные части тела и того что попадания ведет к разным последствиям. Братцы! Это однозначно приведет к спорным моментам на игре. Мы играем для того чтобы получать удовольствие от процесса, а не заниматься говнометанием и разборками в процессе и после игры. Чтобы этого избежать единственный вариант не усложнять. Предлагаю это учесть.

  14. #74

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    У меня броника нет. и мне как бы должно быть всеравно, но мне кажется предложение КОТа самое нормальное. Т.е. те у кого есть комплект броник+каска после попадания куда угодно, хоть в пятку или ухо, падают и получают второй шанс через 30 секунд, если не добьют. Все шары прилетевшие до падения считаются просто попаданием. Все остальные, кто без зашиты, сразу на мертвяк.

  15. #75
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Хмм...ну может, тогда так:
    1. Бронежилет и каска прикрывает только голову и туловище, если попадут в ногу, то без разницы, бронежилет или нет, ранение есть ранение.
    2. "Контузия" - от первого попадения. Всё равно никто тебя с первого раза очередью на 50 шаров полосовать не будет, а тоже определять, попал в тебя один шар или три, будет сложновато, если у тебя в жилете бронеплита.
    3. Во второй раз попадение уже, неважно куда - смерть. Если в броню - то, значит, пробило, если в ногу - то умер от "болевого шока и огорчения"
    4. Достреливать "контуженных" - думаю, не сложно. Меня на прошлой игре контузили, так пока я "приходил в себя" - в меня ещё три очереди пустили.

    Что касаемо спорных моментов - ну что мы, не люди, что ли, чтоб нормально не разрулить ситуацию?) Это же тоже пробная структура игры, а потом уже всё учтём))

    А то вот, кстати, сейчас подумал про идею "полной брони". Представим так: кто-то возле здания, скажем, неосторожно высунул ногу, за что и поплатился, когда наглую конечность настигла очередь из автомата. На что такой боец может заявить: "а мне по фигу, меня это не качает, я в броне", и засунув конечность обратно, досчитать до 30. Второй боец, стрелялвший в него, не видя его целиком, может и не знать, есть ли у того броня, или нет. Вот вам и "непонятки". А так, при попадении в ногу, будет неважно, есть ли броня или нет, в любом случае раненный.

  16. #76

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Стах
    Хмм...ну может, тогда так:
    1. Бронежилет и каска прикрывает только голову и туловище, если попадут в ногу, то без разницы, бронежилет или нет, ранение есть ранение.
    2. "Контузия" - от первого попадения. Всё равно никто тебя с первого раза очередью на 50 шаров полосовать не будет, а тоже определять, попал в тебя один шар или три, будет сложновато, если у тебя в жилете бронеплита.
    3. Во второй раз попадение уже, неважно куда - смерть. Если в броню - то, значит, пробило, если в ногу - то умер от "болевого шока и огорчения"
    4. Достреливать "контуженных" - думаю, не сложно. Меня на прошлой игре контузили, так пока я "приходил в себя" - в меня ещё три очереди пустили.

    Что касаемо спорных моментов - ну что мы, не люди, что ли, чтоб нормально не разрулить ситуацию?) Это же тоже пробная структура игры, а потом уже всё учтём))
    Не усложняй - ДРЕЙ с КУЗНЕЦОМ дело говорят. Я потихоньку к такому же мнению прихожу, мы на игры ходим, что бы приятно время провести, а не шары считать. Чем проще тем лучше. Игру проводит ИЦЕЛОП, и ему ставить точку в этом споре . А наше дело - согласиться или нет с этими правилами. В принципе - мне как "бескасочнику" одинаково - шар в голову и тю-тю.... Пилотам броник не положен. И вообще - что ты делаешь у моего вертолета - рычаг регулировки шага винта откручиваешь?
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  17. #77

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    Пилотам броник не положен. И вообще - что ты делаешь у моего вертолета - рычаг регулировки шага винта откручиваешь?
    Насколько я помню, изначально броники (не бронекирасы у штурмовых отрядов, а именно броники) делались для пилотов.
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  18. #78
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Да уж, господа! Что-то мы в трех соснах разобраться не можем. И развели тут ромашку «умер - не умер».
    Короче делаем вывод из всего выше изложенного: Для антуражных бойцов с комплектом КАСКА + БРОНЕЖИЛЕТ.
    Попадание (не имеет значение одиночный или очередь) в защищенную область тела при условии, что на бойце комплект КАСКА + БРОНИК – КОНТУЗИЯ! С обязательным падением и отсчетом 30 секунд, с закрытыми глазами!
    Повторное попадание в ЛЮБУЮ часть тела: мгновенная смерть! Не зависимо отошел боец от контузии и бодро бегает, или лежа с закрытыми очами еще вспоминает что там после двадцати трех .
    Попадание во все не защищенные части тела: Действие на общих основаниях, если играем с ранениями – ранен. Без ранений – убит.
    Парни, это страйк! Просто хочется привнести разнообразие в игру и простимулировать к антуражности . Тем более как вы наверное поняли, Спецам туго придется (пересмотрите фильм). Да и не так и много у нас их .
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  19. #79
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    Пилотам броник не положен. И вообще - что ты делаешь у моего вертолета - рычаг регулировки шага винта откручиваешь?
    Паша, хде ты видел, чтоб рычаг ентот в грузовой кабине торчал?)) И что за фраза "у моего"?)) хто нашёл - того и тапки))

    Вот, всё, в ситуации с брониками разобрались))

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Icelop
    Да уж, господа! Что-то мы в трех соснах разобраться не можем. И развели тут ромашку «умер - не умер».Короче делаем вывод из всего выше изложенного: Для антуражных бойцов с комплектом КАСКА + БРОНЕЖИЛЕТ.Попадание (не имеет значение одиночный или очередь) в защищенную область тела при условии, что на бойце комплект КАСКА + БРОНИК – КОНТУЗИЯ! С обязательным падением и отсчетом 30 секунд, с закрытыми глазами! Повторное попадание в ЛЮБУЮ часть тела: мгновенная смерть! Не зависимо отошел боец от контузии и бодро бегает, или лежа с закрытыми очами еще вспоминает что там после двадцати трех .Попадание во все не защищенные части тела: Действие на общих основаниях, если играем с ранениями – ранен. Без ранений – убит. Парни, это страйк! Просто хочется привнести разнообразие в игру и простимулировать к антуражности . Тем более как вы наверное поняли, Спецам туго придется (пересмотрите фильм). Да и не так и много у нас их .
    Ура! Всё просто и понятно!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 15:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 21:30
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 19:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама