+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Тема: Материальная база новичков

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Bravo
    Не стоит брать те стволы которые складывающиеся из модулей(отсоединяемый приклад, удлинитель ствола ит.п.) очень скоро все это разлетится к чертям.
    Если все посадить на болты да пролить эпоксидкой да армировать стеклотканью, ничего не разлетится 8)

  2. #62
    Господа, а где можно прикупить эпокситки?

  3. #63
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    [Гадюки] / Трускавец, Україна
    Сообщений
    51
    В хозяйственных магазинах или отделах.На базаре лучше не брать, т.к. она не очень любит холода при хранении.Цена за маленькую упаковку: 6-00--6-50 грн, за большую-11-00--12-50 грн.Высокая квадратная коробка.назв. "Клей ЭДП".

  4. #64
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Duke
    Много было уже здесь сказано, но у меня возник вопрс по поводу "китая". Какие фирмы-изготовители лучше а какие вообще не стоит брать? На что новичку следует обратить внимание при покупке в первую очередь?

    P.S. стволы бывают разные - хорошые, плохие и китайские.
    Лучше фирмы CYMA из всего ***** что я перепробовал так и не нашел.
    Кстати и легендарный "Мозберг" тоже их детище
    https://tacticalgear.ua

  5. #65
    Много мы перепробовали и CYMA и т.д. и др.
    Блин, до сих пор не купил привода (сезон закончился).
    Но "полным новичкам" (сорри, вообще не в обиду) могу сказать:
    - блин, мужыки если видете, что страйк - Ваше... займите, чонить продайте но не уграхивайте десятки часов на тюнинг этой ху....ни китайской.


    Хотя вторая сторона медали! Эти труды могут руки на место поставить!
    8)

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    блин, мужыки если видете, что страйк - Ваше... займите, чонить продайте но не уграхивайте десятки часов на тюнинг этой ху....ни китайской.
    в корне не согласен! У запорожских УРА есть даже стандарт на прием рекрутов в команду - рекрут должен оттюнить китайский мозберг до 100 м/с.
    Во-первых, если человек действительно болеет страйкболом, то ему только в радость будеть сделать, чтобы его девочка хорошо работала.
    А во-вторых, при общении с приводом нужны еще более прямые руки.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Bravo
    Точно знаю, что были относительно хороши фирмы Cyma и Double Eagle.
    Эти симы с дабл иглами - такое же г...о как и всякие другие, менее именитые 8) китайские фирмы. По качеству пластика лучше всех - фирма WELL. Нет, это не реклама этой фирмы, это объективное мнение. Кто не верит, может сходить на рынок, и потрогать руками М4 от этой фирмы. Пластик гораздо прочнее и толще, чем на моссберге и тп. Единственный, но и самы главный недостаток этой м4 - взвод, как у настоящей, то есть, над прикладом что есть крайне неудобно. Сейчас веду работы по переделке системы взвода как на моссберге. Как закончу - поделюсь впечатлениями. В общем, советую взять эту штуку. Лучше один раз отдать 100грн за хороший спринг, чем потратить в 2-3 раза больше на моссберги и суперклей

  8. #68
    Согласен насчёт WELL. Своему брату на НГ подарил М16А1.
    Пластик качественнее чем у остальных, ствол алюминиевый... да и базовый свтол без тюнинга бьёт неплохо: с 10-ти метров 8 из 10 раз попадал в спичечный коробок - шарик практически пробивал вторую стенку и оставался в коробке (иногда непосредственно во второй стенке).

  9. #69
    Вот возник такой вопрос. Увидел в продаже два спринга от фирмы "Well" - МП5-й с глушителем, фонариком, лазерным прицелом и набором пластмассы, именуемым оптикой, и МП5-й R.A.S. Цена - 75 гривен за автомат. Может кто имел дело с такими спрингами, стоят ли они тех денег? Также, судя по надписи на коробке, к ним ещё и защитные очки прилагаются.

  10. #70
    Это как повезет.
    Юзал два таких, купленных у одного продавца - совершенно разные.
    Очки - г на палочке. После первой игры купил нормальные.
    стволики очень короткие 10 см.
    Глушитель - кривой.

  11. #71
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]
    блин, мужыки если видете, что страйк - Ваше... займите, чонить продайте но не уграхивайте десятки часов на тюнинг этой ху....ни китайской.
    в корне не согласен! У запорожских УРА есть даже стандарт на прием рекрутов в команду - рекрут должен оттюнить китайский мозберг до 100 м/с.
    А вот тут по-подробней пожалуйста. Как они узнают скорость пульки?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Duke
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]
    блин, мужыки если видете, что страйк - Ваше... займите, чонить продайте но не уграхивайте десятки часов на тюнинг этой ху....ни китайской.
    в корне не согласен! У запорожских УРА есть даже стандарт на прием рекрутов в команду - рекрут должен оттюнить китайский мозберг до 100 м/с.
    А вот тут по-подробней пожалуйста. Как они узнают скорость пульки?
    А с машиной сравнивают. Разгоняют машину до 100 м/с, а потом стреляют. Если "пульки" летят рядом с машиной какое-то время - значит справился рекрут.

    З.Ы. Вешаюсь... спасите...

  13. #73
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Duke
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]
    блин, мужыки если видете, что страйк - Ваше... займите, чонить продайте но не уграхивайте десятки часов на тюнинг этой ху....ни китайской.
    в корне не согласен! У запорожских УРА есть даже стандарт на прием рекрутов в команду - рекрут должен оттюнить китайский мозберг до 100 м/с.
    А вот тут по-подробней пожалуйста. Как они узнают скорость пульки?
    Есть народный хронометр на базе банки из под колы. Если поищешь в поиске на форуме, то найдешь. Однако подозреваю что они разгоняют до 100м/с на 0.12-м шаре.

  14. #74
    Так, Десперадо повесился, понял - вычёркиваю . Но хватит о шутках, тем более о чёрных. О хронометре я читал на форуме (каюсь не все сообщения - времени не хватает, инет у меня только на работе). Может кто-нибудь в нескольких словах опишет как выглядит хронометр (а также принцип народного хронометра - пивной банки). А то вот начинается зарождение страйкбола в Житомире (при непосредственном участии вашего покорного слуги ), так ребята начинают в самом прямом смысле с нуля.

  15. #75
    Guest
    Уууу. ТОгда приезжайте в Киев на выходные.

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    2Десп: мощно задвинул. Внушает 8)

    У запорожцев есть более менее фирменый хронограф. Стреляют 0.2 шаром. Собственно с Мозей такого результата достигнуть не очень сложно. Там пружина - фактически аналог M120

  17. #77
    Для kkk_GAZа240: В Киев ребята, я думаю, приедут. Не знаю, как скоро, но приедут. Но сначала надо из этой братии слепить пристойную команду и экипировать её (хоть как-нибудь ), ведь у них кроме энтузиазма пока ничего нет. Серьёзно настроены пока только я и Дюк (на форуме ник Duke). Но развиваться, я думаю, будем.
    Для Пастора: спасибо, посмотрю на сообщения запорожцев в форуме. Я у них что-то о хронографе уже встречал.

  18. #78
    Guest
    А вы приезжайте Мож на ДУРКУ сходим. Привода пощупаете, спринги тюненые. На экипировку посмотрите.

    Я, например, после первой игры ( АЕГ в прокате брал) на 400-600 бакинских разорился сразу.... Ну а вообще за полгода где-то под косарь потратил. И не жалею.

  19. #79
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    1. "Цюма" или не "цюма" - не столь важно. Важна модель спринга с точки зрения полезности его на игре. Можно купить навороченного монстра с ЛЦУ и всякой херней, который сломаетя после десятка выстрелов или будет плеваться шаром на 10 метров.

    Имо из существующих на сегодня китайцев право на жизнь в страйкболе имеют модели:

    а) Дробовик "Mossberg" - вне конкуренции.


    Бункер на 250 шаров, подствольная перезарядка обеспечивает высокую скорострельность, простой как валенок, тюнится легко. Некоторые модели из коробки выдают шаром 0.2 до 105 м/с (меряли по хронографу).

    б) Дробовик "Spas". Общее качество механизма (субъективно) хуже и цилиндр меньше. Но в целом, как и "Моссберг", те же достоинства.


    в) ТЕС-9 "шморгалка"


    - мой любимый спринг (на фото - с боковой перезарядкой, на самом деле продается с помпой типа как у моссберга). Компактный, скорострельный, легко тюнингуемый, с подпружиненным механизмом подачи шаров. Шары можно досыпать в обойму, не вынимая ее из ствольной коробки. Недостаток - магазин на 25 шаров. Но купить еще парочку спрингов ради зап. обойм не проблема (он очень дешев, 10-15 грн/шт.).

    Теперь о трубке. Идем на железячный рынок и спрашиваем "трубку из нержавейки 8х1" (8 - диаметр, 1 - толщина стенки). Опосля покупки дома отрезаем нужную длину, пропиливаем напильником отверстие под хоп-ап, шлифуем края, внутренность трубки при помощи куска стальной проволоки с намотанной на конце наждачной бумагой и зажатого в патроне дрели. Шлифуем долго, постепенно меняя наждачку на более мелкозернистую вплоть до "нулевки". Как это потом закрепить/сделать хоп-ап и т.п. - уже достаточно подробно описано в статьях в инете.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  20. #80
    VAG, ты представь себе сколько времени нужно потратить на шлифовку стволика. ИМХО практичнее 6.08 взять.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для новичков
    от ST в разделе Новичкам
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 22:26
  2. Для новичков
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 910
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  3. Информирование новичков
    от Gorets в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  4. Нужна материальная помощь
    от wodafone в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 12:11
  5. ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ОЧЕНЬ!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама