+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 153

Тема: Автоматический огонь у снайперских винтовок ???

  1. #61
    Можно объединить это правило с идеей правила о тюнинге в зависимости от длины ствола.
    Имхо вполне разумно, что mp5 kurtz будет иметь максимум 110 м\с на выходе.
    G36c - 120.
    и т.п.

  2. #62
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Эйс, идея не нова, но пока недостаточно единомышленников для принятия
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #63
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Я вообще давно предлагаю подойти к тюнам как на московских играх.
    Тюн по длине ствола
    http://www.airsoftgun.ru/rules/#14
    присенив несколько другую редакцию (существующие у нас скорости)
    1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

    Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
    Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 120/100 м/с.*
    Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 130/105 м/с.*
    Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное) - 145/115 м/с.*
    LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) - 160/115 м/с.*

    Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 190/130 м/с.*
    Помповые ружья - 130/100 м/с*

    Короткоствольное***: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI.**
    Среднествольное***: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK47S, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. **
    Длинноствольное***: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK47. **

    *Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.
    **Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.
    *** Любое увеличение/уменьшение длины внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.
    Примерно так. Скорости поправил на более принятые у нас. Хотя насчет отнесения AUG, AK47 к длиноствольным поспорил-бы и сам

    Все вышенекняпаное предназначено только для конструктивного обсуждения
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #64
    ИМХО если и разделять оружие на классы по длине ствола, то логичнее было бы делать это, исходя из длины ствола реального прототипа. А изменение длины внутреннего стволика не должно переводить оружие из одной группы в другую. Да и деление в вышеприведенном списке не совсем корректное(например, Р90 и ЗИГ552 имеют одинаковую длину ствола, но находятся в разных категориях).
    А, вообще, не стоит этого делать. Это очередной шаг и торжеству бюрократии! Нам всего лишь нужна "заплатка" в правилах о фулл-авто на тюнах

  5. #65
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Поставлю я себе на мр5пдв 150ый тюн, и что, это уже автоматически пулемёт?
    Типа того. Точнее, это будет ствол, требования к которому будут как для пулеметов.


    Имхо вполне разумно, что mp5 kurtz будет иметь максимум 110 м\с на выходе.
    Всегда найдется Кулибин, который навернет на "курц" сошки, длинный стволик, еще и "яйца" привесит. Что, не допускать его на игру? А почему, собственно, если у человека руки заточены и он смог это чудо сварганить (я имею в виду сварганить так чтобы оно еще и работало)? Я бы наоборот поощрял подобное творчество.

    Ну ладно, допустим, на реконструкторские игры или приватки по спец. сценариям можно и не пускать по критерию антуража. Но совсем другое дело - регионалки и всеукраинские игры. А это у нас пока - 95% игр сезона.

    По поводу редакции - я согласен с поправками Инквизитора.

    А если мерять по длине ствола - будет облом. Например у меня на карабине М15А4 стоит 510 стволик. У Геннадия на АУГе был когда-то стволик от ПСГ, Вик на спринговый МП5, было дело, поставил "глушитель" по длине сравнимый с самим МП5. Фрейд нервно крутится в гробу. А если серьезно, мы опять скатимся к запретам на тюнинга, к переходам оружия из класса в класс и т.п.

    PS: То что я написал по поводу скоростей, это не идея-фикс, это уже проверено несколькими большими играми.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #66
    Во-во, у тебя бабки есть - взял себе Г36 с тюном и валишь налево и направо. А ежели у меня уже есть Курц тюнингованный за 110 м/с (чтоб противостоять хоть как-то 130 тюнам), то меня, что опускать будут за мои же деньги?

  7. #67
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    В Правилах "дать зелёный свет" организаторам изменять Правила под требования игры. В качестве всеукраинских сделать правила по которым организовываются официальные всеукраинские игры.
    Собираясь на обычную, неофициальную воскресную игру-тренировку ведь никто не придерживаются "буквы правил" -- придерживаются "духа правил". Для получения большего позитива от игры изменяют некоторые пункты как то: ограничения по тюну, антуражу, пиротехнике и т.п. И никого не волнует что в соседнем регионе игроки могут применять на своих междусобойчиках нечто выходящее за рамки принятых всеукраинских правил. Если кого из соседей эти изменения привлекают -- приезжают и играют. Не устраивают -- не приезжают.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #68
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Примеры:
    1. Игра устраивается на просторном, открытом полигоне где маловероятен ближний бой. Организаторы имеют право повысить планку допустимого тюна.
    2. Полигон преимущественно урбанистический. Организаторы понижают планку до 120-110м/с для безопасности.
    3.Игра тематическая/ реконструкторская. Повышены требования к "антуражу" оружия. Высокий тюн только для шаромётов внешне копирующие пулемёты и снайперские винтовки.
    4. Игра в "свободном стиле". Можно мощный тюн ставить на что угодно, но для повышения безопасности обязательно "минимальная дистанция+вторичка"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #69
    Цитата Сообщение от VAG
    Поставлю я себе на мр5пдв 150ый тюн, и что, это уже автоматически пулемёт?
    Типа того. Точнее, это будет ствол, требования к которому будут как для пулеметов.
    не согласен я
    пулемёт на то он и пулемёт, он мощный, тяжёлый, скорострельный
    никакой нафик пистолет-пулемёт и даже винтовка не может соревноваться в этом соотношение(в реале, к которому мы так стремимся).

    А чего вообще замарачиваться? На МЧСе планка на тюны выше, можно играть там если охота ставить мегатюн. Зачем перекраивать под себя всеукраинские правила?
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Я вижу, что тут беседа со снайперских винтовок с автоматическим огнем плавно перешла на обсуждение тюнингов.
    Некоторые уже предлагали тюнить в зависимости от длины ствола как в России. Однако замечу, что это уже давно реализовано в правилах от "Милитариста" http://www.militarist.com.ua/index.php? ... enu_id=0#8

    вот конкретная выдержка из правил :7. ОРУЖИЕ
    в качестве оружия используются 6 и 8 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, ABS-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /BB's/, калибра 6 или 8 мм весом от 0.08 до 0.43 гр.;
    как дополнительное оружие может быть использована имитация ножа из мягкой резины (метать такое оружие запрещено);
    допускается при изготовлении имитации ручной, минометной или гранатометной гранаты замена вышеуказанного шарика цельным сухим горохом;
    имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства и имеющихся в свободной продаже на территории Украины, не выше чем корсар 6;
    запрещено применение дымов и гранат на основе корсар 6 или выше в замкнутых помещениях3 и машинах;
    запрещено использование петард без поражающего фактора;
    все нововведения перед использованием в игре должны быть испытаны на авторах, и одобрено или не одобрено ими к реальному использованию в игре организаторами игры;
    максимально допустимый тюнинг ПДВ (MP5k, MP5PDW, MP7A1) - пружина М100 (около 120 м.с.);
    максимально допустимый тюнинг штурмовой винтовки или пистолета-пулемета (за исключением ПДВ) - пружина М130 с цилиндром увеличеного объема (не более 145 м.с.);
    для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м.с. запрещено стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать вторичку;
    для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м.с. минимальная дистанция не ограничивается.
    максимально допустимый тюнинг пулемета 175 м.с.;
    пулемет должен представлять из себя антуражную копию реального пулемета.;
    минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м.с. - 15 м.
    максимально допустимый тюнинг снайперской винтовки 220 м.с.;
    снайперская винтовка должна представлять из себя антуражную копию реальной снайперской винтовки;
    минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м.с. - 15 м.;
    минимальная дистанция для тюнинга 175-220 м.с. - 25 м.;
    предусматривается обязательное наличие дополнительного оружия у снайпера/пулеметчика, имеющего ограничение минимальной дистанции, со скоростью вылета не более 120 м.с.;
    к снайперскому оружию принудительно отнесены:
    Марушен Гаранд М1 и М1 карабин, а так же прочие ружья и карабины Марушен под шар 8 мм;
    дополнительные ограничения на применение оружия в зависимости видимости не вводятся;
    все замеры производятся шаром весом 0,2 грамма;
    организаторам предоставляется право проверить любое оружие любого игрока на соблюдение ограничений по скорости и отстранить его от игры в случае несоблюдения этих ограничений;
    во время построения оруже должно быть посталено на предохранитель;
    к игре допускаются нетравмоопасные реплики ножей, выполненные из эластичного материала и не имеющие острых кромок;
    касание ножом разрешено наносить лишь в область тела выше пояса и ниже шеи, и не более одного раза в одного и того же человека, при касании необходимо громко произнести или шепнуть на ухо "Нож";
    запрещается производить касание ножом во время прыжка или на бегу;
    запрещается блокировать касание ножом или применять приемы рукопашного боя во время касания ножом, как одной, так и другой стороне;
    запрещено метание ножа.

    Дык один из нансов заключается в том, что пока тут перетирают эти вопросы некоторые очень хорошо всем известные игроки и команды (слишком известные чтобы их называть)давно затюнили свои стволы для игр на МЧС по правилам "Милитариста" однако проблематичность ситуации заключается в том, что эти люди в том числе ездят и на игры, которые проводятся по всеукраинским правилам, а тут и коню понятно, что никто из них не снимает тюны под 150 специально для таких игр. Тему почему и из-за кого на Открытии подняли планку тюнов до 140 опять же все хорошо знают.
    Так что пока это обсуждается (как и тема с несовершеннолетними) многие товарищи уже давно и везде играют по правилам Милитариста и даже не втихаря, а вполне открыто

  11. #71
    Цитата Сообщение от Vlad
    ...некоторые очень хорошо всем известные игроки и команды (слишком известные чтобы их называть)давно затюнили свои стволы для игр на МЧС по правилам "Милитариста" однако проблематичность ситуации заключается в том, что эти люди в том числе ездят и на игры, которые проводятся по всеукраинским правилам, а тут и коню понятно, что никто из них не снимает тюны под 150 специально для таких игр. Тему почему и из-за кого на Открытии подняли планку тюнов до 140 опять же все хорошо знают.
    Так что пока это обсуждается (как и тема с несовершеннолетними) многие товарищи уже давно и везде играют по правилам Милитариста и даже не втихаря, а вполне открыто
    И что теперь делать? Пускать все на самотек (так скоро и хард появится)? Или не пускать кого-то на определенные игры (и перестать ездить куда-либо)?

  12. #72
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Всего лишь запретить автоматический огонь для снайперок и проблема решена.

    На обращения по поводу стремления к реализму (разрешить авто-огонь на тех снайперках на которых он есть в реале) скажу следующее:
    Вот когда ваша снайперка будет давать ту же отдачу что и реальная, я поверю что вы действиетельно приблизились к реалу.

    А до тех пор реализма в даной снайперке не более чем:
    В "духовушке с присоединёной к ней коробочкой с шариками"(с)

  13. #73
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    По поводу ограничения по длине стволика
    Не согласен!
    У меня АКСУ и я не согласен что у меня слабое оружие, тем более "не пистолетного калибра". Да и разброс у меня как в оригинале
    Вот вам и реализм. У меня до 130м/с :P
    https://tacticalgear.ua

  14. #74
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Примеры:
    1. Игра устраивается на просторном, открытом полигоне где маловероятен ближний бой. Организаторы имеют право повысить планку допустимого тюна.
    2. Полигон преимущественно урбанистический. Организаторы понижают планку до 120-110м/с для безопасности.
    "
    угу... иметь или несколько стволов ( лично у меня есть ,но не все-ж такие) или под каждую игру перебирать гир? недолго гир протянет
    Не буду говорить за весь бундес, но моя команда даже при пока большинстве всего 120-х стволов в здания почти не лезет, предпочитая дать "огневую" поддержку другим командам с более короткоствольными машинками
    Мы пехота с длинными шворцами и в зданиях нам делать нечего.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Bravo
    Всего лишь запретить автоматический огонь для снайперок и проблема решена.

    На обращения по поводу стремления к реализму (разрешить авто-огонь на тех снайперках на которых он есть в реале) скажу следующее:
    Вот когда ваша снайперка будет давать ту же отдачу что и реальная, я поверю что вы действиетельно приблизились к реалу.

    А до тех пор реализма в даной снайперке не более чем:
    В "духовушке с присоединёной к ней коробочкой с шариками"(с)
    +1
    Все что выше 130 - либо антуражный пулемет, либо снайперка с одиночным типом огня.


    пулемёт на то он и пулемёт, он мощный, тяжёлый, скорострельный
    никакой нафик пистолет-пулемёт и даже винтовка не может соревноваться в этом соотношение(в реале, к которому мы так стремимся).
    вот и именно (с)
    именно в реале, поэтому MP5 не может стрелять дальше AK, M...

    если уж классифицировать привода, то не по длинне ствола, а по типу применяемого патрона в реальном исходнике.
    Если следовать реализму, то МП5 9х19, НЕ МОЖЕТ стрелять дальше, чем например АК 7,62х39, не говоря уже про оружие под винтовочные патроны.
    Можно и из реального МП5 подобие пулемета сделать, яйца навесить, сошки. Надеюсь не надо объяснять, почему этого не делают...

  16. #76
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Bravo
    Вот когда ваша снайперка будет давать ту же отдачу что и реальная, я поверю что вы действиетельно приблизились к реалу.:
    Ошибочное мнение.
    Та-же Г3 имеет не очень сильную отдачу. Шумная очень , а вот отдача не очень.
    И второй пример. Пулемет КОРД. Новая разработка Ковровского завода. Еще его называют "Снайперский пулемет". Калибр 12.7, прицельная дальность стрельбы 2000м (!). Возможна стрельба с сошек и с ремня на весу. Уверенное поражение целей ( ставиться оптика) на дистанции 1000м в пулеметном режиме.

    Так что это уже снайперка с режимиом пулемета
    Реально существует....

    Вышеизложенное написано для информации а не для споров.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Так что это уже снайперка с режимиом пулемета
    Реально существует....
    я смотрел ролик, где стрелял КОРД,
    он больше похож именно на пулемет.

  18. #78
    Сделайте страйкбольный КОРД и я сниму перед вами шляпу.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Vlad
    Однако замечу, что это уже давно реализовано в правилах от "Милитариста" http://www.militarist.com.ua/index.php? ... enu_id=0#8
    Кроме того у нас уже сформирован список прототипов, которые считаются антуражными снайперками и пулеметами и установлено ограничение что снайперки имеющие в оригинале автоматический огонь могут относиться только к первой (нижней) группе тюнинга для снайперок. Этот список пойдет дополнением к правилам в ближайшее время.

  20. #80
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Сделайте страйкбольный КОРД и я сниму перед вами шляпу.
    ФЛУД ОН:

    Дай ММГ - сделаю на раз

    ФЛУД ОФФ

    Серег , я писал про то что у современных снайпероксильная отдача - миф.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шары для снайперских винтовок.
    от sysrover в разделе Снаряжение
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 01:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама