+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 117

Тема: Волкодавы спецназа ГРУ

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Извините те кого обидел.Я имел ввиду ранения такие как были на тех играх которые я до этого приводил как пример.Я согласен с тем что если придет очередь в ногу и не только с РПК,но даже с АКС У,ноге пипец будет.И даже если очередь придет в броник боец вряд ли выживет,у него от ударов внутренности превратятся в кашу.Молчу про взрыв Ф-1или еще чего ни будь посерьезнее.И предлагаю если боец в бронежилете то его вес должен бойцу мешать,пусть вес броника будет хотя бы в 2-3 раза легче чем настоящий броник ,вот это будет нормально,потому как лишние 5-10 кг заметно добавят нагрузки,Но это мое мнение на счет броников.

  2. #62

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Не могу понять-о чем весь этот треп....
    Мужики.Ругаться нах....ен в песочницу а не здесь!!!
    Не засоряйте эфир своими плевками .Эту тему я создал не для этого...
    Я пока оставляю за собой право на приглашение на мои мероприятия!!! А у вас уже шаг от этого...
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  3. #63

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    По нохчам набор закрыт...
    По спецам-набор закрыт....
    10-го сбор командиров групп СпН у меня в Алуште в 12-00. При себе иметь записные книжки, ручки, списки ПОИМЕННО членов групп для получения карт района, вводных, средств связи.
    СБОР ОБЯЗАТЕЛЕН. Неявка по неуважительной причины( а в ВДВ мы знаем больных нет. есть живые и мертвые) - белый билет на это мероприятие!
    И напоминаю...Командиру нохчей прислать мне список группы поименно и найти способ увидится со мной.!
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  4. #64

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Еще.
    Обязательно в каждой группе что у спецов что у чухни-наличие видеокамеры!!!Т.к. каждая группа будет работать самостоятельно-я потребую видеоотчет о проделаной работе!
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  5. #65

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Слушаю Мусараева, читаю Коран в правильном переводе и агитационную литературу боевиков с первой чеченской.
    Буду совершать намаз /салят/ 5 раз в день.
    Пишу тут - чтоб не удивлялись и не крутили пальцем у виска братья мусульмане
    Я действительно верю в Бога - и разницы между христианством и мусульманством для меня лично нет.
    Другие обряды но тоже единобожие.
    Грех не использовать такой повод как это многодневное мероприятие - что бы глубже понять идеологию и мотивы чеченских боевиков.

  6. #66
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Паша ты наверно Муцураева Тимура имел ввиду слушаешь?! Это да .... для вашего лагеря это правильный исполнитель!
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #67

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    итак подведем итоги...
    все группы штатно полностью укомплектованы.
    в субботу пройдет сбор командиров груп СпН.
    чехи получат карту района и вводные непосредственно на игре.
    взносы оглашу 12.04.
    напоминаю правила.
    Первое-у всех участвующих жизнь ОДНА. Ранения есть. в еденичном случае. Если попали в любую конечность-ранен до конца игры или до следующего попадания.НО ЕСТЕСТВЕННО С ОГРАНИЧЕНЫМИ ФУНКЦИЯМИ раненой конечности. Т.е. если попали в правую руку-стреляй всю игру с левой. Если в ногу-хромай.или пусть товарисчи тащат тебя на себе.(правда когда задолбаются могут и пристрелить) Тогда человек переходит в состояние УБИТ, одевает повязку на голову, зачехляет ружье и перемещается "мрачной совестью" за своим отрядом до конца игры.Если на базе-то остается на базе до конца игры. Если отряд попадает в бой, то убитые этого отряда СРАЗУ ложатся на спины и любуются небом до конца боя!!! Далее с остатками отряда( если таковые есче останутся) продолжает путь.Убитым разрешается только жрать и ср...ть!!!
    дресс-код для боевиков-здесь...http://imamtv.com/foto.htm
    крайние вопросы по вопросу игры- спрашивайте-отвечу.
    еще раз напоминаю. В КАЖДОЙ ГРУППЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ ВИДЕОКАМЕРЫ (особенно это касается боевиков. вы обязаны отчитаться перед своими заказчиками о проделанной вами работе в лесу!)
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  8. #68

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    И напоминаю, товарищи чехи...готовьтесь серъезней к мероприятию...
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  9. #69

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Взнос на игру составляе 30 рубасов.
    Инфа для командиров групп. Собрать у личного состава и сдать Комару.
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  10. #70
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Сценарий супер!
    Прибыл только утром в воскресенье и многое пропустил. Всё равно море впечатлений.

    Кстати анализ обстановки и человеческих типов помогает. особенно во время обеда . Гринго ты молодец! Я чудом остался жив. Со слов Нины - ..."камнем по голове и ты умер за колбасу.." Вспоминаю отрывки фраз из одного фильма Гая Ричи: "... хотя бы ты если бы бросил в него пистолет толку было больше... и это всё этот хитрожопый русский..."
    Эти ирландцы всегда сбивают с толку. За кого они? Ирландский рингтон в палатке на Биюк-Тузе, который надрывался рядом со мной сиграл свою роль, а не то что ты разделся и подошел с голыми руками. Уже дома после проанализировал.. Вот так.

    Слева Паша, справа схрон на 15 длиннощитинистых.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  11. #71

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Уже могу писать Вчера мог только читать и то плохо

    Тяжелые такие 3 дня.
    Посмотрел по карте - нарисовал как ходил.
    В общей сложности прошел ножками по горам больше 20 км.
    Тяжело - как для меня старого

    Хочу сказать спасибо Стасу - с которым мы за 4 часа построили схрон. Без него я бы один умер

    Общее впечатления - очень позитивно.


    КАК ЭТО БЫЛО:
    В пятницу в 16-00 были на месте - шли со СТАСОМ из Широкого - около 3 км. Тяжело - инструмент - материалы для схрона...

    Нашли удобное место для обороны /под скалой в камнях - для видимой базы и место для схрона в 200 шагах/

    Моя идея была такая - на видимой базе палим костер кричим и сушим белье. А как стемнело - все уходим в схрон / его не видно даже днем/ и там спим - оставив в камнях на видимой базе 2 - 3 человека спать и вокруг них кучу растяжек - я привез около 30 штук
    Противник - попалив видимую базу придет ее выносить и получит огромные потери.

    Сделали со Стасом за 4 часа схрон. Не промокает даже при ливне - держит кабана на крыше, вмещает 15 человек.
    Не видно даже если пройти в 10 метрах
    Листья Стас носил издалека в плащпалатке - кося под копанки кабанов

    Сделали правильные коридоры из сухостоя и веток на 10 - 20 метров от схрона - чтоб по ним враги уходили от схрона - чисто психологичеки - через ветки кусты при прочесывании местности никто не пойдет.

    Ночью спали в схроне. Жаренные сосиски, вкусняшки и водка
    С 6 утра домаскировывали схрон и усиливали коридоры.
    В 8-15 я ушел на точку встречи /Нв высоту 776 - к нашим старым укреплениям/
    Там должен был в 10-15 встретить основную группу ЧЕЧЕНОВ и проводить их на базу/.

    Без нормальной карты и абсолютно не знал район. Шел по наитию - около 6-8 км. по вершинам.
    Но за 2 часа дошел и в 10-15 был на точке встречи. НА высоте 766 - ностальгия от окопов и дзотов
    Группа задерживалась - прождал 2 часа. Когда сказали - что подходят - повесил и заминировал оранжевую жилетку.
    Спрятался - стал ждать.
    Пришла группа контакта - к моей жилетке - я вышел - меня забрали.
    Основная группа ЧЕЧЕНОВ - около 15 человек была в 20 минутах пешком - еще дальше от нашей БАЗЫ и точке встречи.

    Решили идти по самой короткой дороге - по склону держась в 2 км от Черной речки как ориентир.
    Где то между 16-00- 17-00 /точного времени не помню/ наконец дошли до БАЗЫ. Сильно устали.

    Командир /Артем/ решил ставить посты. Большинство решило спать в камнях - поставили палатки. Причем одна голубая, высоко у скалы и с пленкой - КАРАУЛМАРГ Висят тельняжки белые ....Такое паливо страшнючее
    Хорошо хоть в камнях - супрпозиция для обороны.
    В схрон с темнотой ушло спать всего 4 человека.
    Нахрена нам со СТАСОМ было делать его на 15 рыл????

    Вся идея была - чтоб мы без постов - ВСЕ отдыхая - безопасно спали в СХРОНЕ.
    Иначе зачем такой СХРОН было делать?
    А получилось - что ребята всю ночь несли дежурство и в итоге под утро часть отряда была совсем не боеспособна.

    В 4 -00 подьем.
    Почему то группа ЧЕХОВ Вышла на перехват машины только в 6-00???
    Я остался с тремя не спавшими и человеком с травмой ноги в лагере. ЗАдача Минировать и Вода.
    Пошли с Дантистом за водой - ходили 2 часа - хотя Черная речка - всего в 1,5 км от лагеря.
    Адский подьем в 60-80 градусов - поднимались с водой 1,5 часа
    Когда вернулись приходят первые мертвые - на которых наступил патруль руских и принял сначало за своих в горках
    Через час-полтора - пришли уже первые русские - группа ГЮРЗЫ - ДЕД и остальных не знаю - человек 6.


    Пошли на штурм наших камней под скалой. Там был бесполезняк штурмовать такими силами.
    Прикольные такие гранаты реальные эмитационные /12 корсар отдыхает/ - и холостой автомат грохотал - мне очень понравилось.
    Если бы я был не ШПИОНОМ КГБ - мы убили бы всех русских. Оборона в канях нужно 1 к 5 чтоб нормально выбить.
    А так Русские убили всех - понеся правда большие потери. А я перестал стрелять и сдался своим РУССКИМ


    История ШПИОНА.
    Сначало хотел отказаться от предложения ГЮРЗЫ быть шпионом - хотел поиграть чечена нормального - фанатика.
    Но потом подумал - назначат отмороженного мальчика - ШПИОНОМ - а он нас в начале игры всех расстреляет прямо на марше к базе - испортив всем ЧЕЧЕНАМ и РУССКИМ всю игру.
    Согласился.
    Должен был сообщить координаты базы ЧЕЧЕНОВ в субботу вечером
    В 12 -ОО воскресенья - уже после перехвата машины отравить всех живых чеченов Пургеном в чае.

    Был внедрен в БАНДУ к чеченам.
    Прочитал с ручкой еще раз весь Коран, Выучил несколько Сур, Проштудировал еще раз Шариат.
    Купил даже коврик для номазов. Бороду и волосы не стриг месяц
    В общем серьезно подошел к внедрению Был самым чеченским чеченом в отряде

    Первый выход на связь со своим Русским куратором - "Гюрза" в 15-00 субботы - во время движения к нашей Базе в колонне ЧЕЧЕНОВ
    Общался как с женой После - удалил номер из телефона.
    Утром в Воскресенье выдал наводку на место БАЗЫ - куратору - правда без координат. Только описание и привязку по карте. И кол-во людей в лагере.
    Сообщил - что группа ушла на перхват Машины.
    Во время атаки базы честно срелял в русских и кидал гранаты - конечно мимо Пока оставался хоть один живой ЧЕЧЕН.
    Потом когда убили последнего - а меня так и не увидели - где я сидел - камни идеальная позиция - сидел в 20 метрах смотрел на РУССКИХ - а меня было совсем не видно - вышел сдался своим.

    Начал вызывать ЧЕЧЕНОВ - выдавая в эфир дезу, что отбили атаку. Мы убили всех русских, Возвращайтесь братья.....

    Сходил заминировал вход в схон. В надежде - что Выживший Гринго /Чечен в каске / - придет в схрон и подорвется на моей растяжке.
    В итоге подорвался ЭКЗОТИК из руских - когдя я их привел хвастаться схроном. Причем я за минуту говорил --"Не открывай вход - там растяжка!!!!"---- Экзотик сказал ОК ---и подорвался
    А Гринго пришел через 10 минут в СХРОН - уже не играя
    Больше из живых ЧЕЧЕНОВ никто в лагерь не вернулся.
    В 12-13-00 закончили игру и к 16-00 единой колонной вышли к машинам в ШИРОКОЕ.

    Схрон показывал 15 русским и ЧЕЧЕНАМ - говоря "В 20 метрах тут схрон - ищите..."
    Нашли всего 3 человека
    Практика показала.
    Можно делать незаметные схроны в лесу на 10- 15 человек за 4 часа в двоем.
    Реально поисковики пройдут в 10 метрах даже днем - ничего не обнаружив

    Только положительные эмоции. Много опыта нового. Хорошо....
    Господа ЧЕЧЕНЫ - еще раз извините что был ШПИОНОМ.
    Я старался максимально играть корректно - ничем не испортив Вам игру.

    Такая у нас работа.
    ВЫМПЕЛ - это было подразделение КГБ для работы за границе /чистые внедренцы и военные ШПИОНЫ-диверсанты/. А у меня специализация в команде - АРАБЫ, ЧЕЧЕНЫ....
    Когда нибудь поиграю настоящего Мусульманского фанатика - уже без Шпионажа - давно мечтаю но все не выходит.
    Вон ИРАК в июне будет на 3 дня - там я оторвусь по полной

    Всем еще раз спасибо за игру.
    Спасибо организаторам - что дали такую возможность самореализоваться.
    Извините - что много текста - старался писать коротко.

  12. #72

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Всем салам!
    У думаю, все участники без исключения получили удовольствие от игры.
    Должен признать, что это из-за моего недосмотра головной дозор "федералов" наткнулся на нашу засаду неожиданно для "чеченов". Был в этот момент в наблюдении, и хрен его знает, как мог не заметить такую толпу. Так что, можете расстрелять меня.

    Когда поняли, что наших положили, решили вдвоем максимально попортить нервы конвою на всем пути его следования, делая короткие наскоки и быстрые отступления. Так и сделали, но в итоге я остался совсем один. Правда и "федералам" пришлось за мной побегать немного...

    Сходил на Биюк-Тюз. Сразу не понял, что там за палатки, и оптики не было. Решил закосить под потерявшегося туриста. Поснимал все снаряжение, спрятал в лесу. Пистолет в карман, очки за спину, флягу в руки... И х.. его знает, что во мне выдавало бойца, толи то что Зло меня узнал в лицо, толи то что у меня вся рожа была в гриме, про который я начисто забыл... ) Но стрелять он не стал. Мирно лежал в жезлонге и пил йогурт.Когда он сказал, что "наши пошли искать базу этих пи...ров", я обиделся, зашел ему за спину и, достав пистолет пообещал взять в плен и люто пытать.
    Выпытал у Зла военную тайну, но убивать не стал, так как не было патронов. Зло учел, что мой пистолет возможно заряжен, а я учел, что рядом со Злом лежит винтовка. Короче, никто не потерял достоинства. Ушел обратно в лес.

    Пошел на базу. На пол пути услышал звук грузовика. Забился в куст. Подъезжает грузовик, останавливается в 20-ти метрах, оттуда вываливают братья ирландцы, и давай загорать... Ну думаю, щас искуплю свою вину за пропущенный дозор... А тут Валентин огорчил.

    Расстроился, пошел на базу. На подходе слышал взрывы и короткие очереди холостыми. Слегка охренел с громкости... Вернулся, мне сказали, что Паша Тур - засланец. Еще и растяжку на меня поставил. Решил напоследок его зарезать. Правда, промахнулся - резиновые ножи летают плохо...

    Потом все подружились и пошли домой.
    P.S. А схрон получился прикольный.
    Don't *uck with I.R.A.

  13. #73

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Отчет по действиям группы Хищник 2
    Я не являлся командиром группы, но был радистом и носителем экземпляра карты и GPS поэтому владел информацией
    К сожалению не могу расписать по часам наши действия т.к не вел таких записей. В следующий раз буду стараться вести хронологию.
    Читать отчет лучше вместе с просмотром карты в Google Earth. Треки и маршрутные точки - прилагаю.
    http://barmaley.org.ua/strikeball/google/volkodavi.kmz

    Количество людей в группе: 13

    Общее пройденное расстояние 16.8км
    первый день 6.6км
    второй день 10.2км

    После старта в Широком дошли до дороги в заданном квадрате и организовали базовый лагерь БП1 выше дороги в 100 метрах от нее. С дороги нас не было видно - лагерь находился за естественным укрытием. Перед окончательной организацией лагеря - проверили окрестности на 100 метров вглубь на наличие противника, возможных его следов и естественных укрытий(на случай если наш лагерь засекут и будут штурмовать.
    Убедившись в отсутствии противника и выбрав наиболее удобное место для лагеря, сложили и прикрыли плащпалатками рюкзаки и выставили дозоры(3 человека)
    После этого выдвинулись 2мя группами по 5 человек вдоль дороги по направлению к БП2. Шли цепью(граблями) по обе стороны дороги углубившись таким образом ~ на 60м по обе стороны дороги.
    через 1.3км вышли на базовые лагеря Хищника 3(Москит и Калтыгин). После отметки на GPS всех ключевых точек в этом направлении двинулись назад к БП1 в том же порядке.
    Вернувшись к БП1 сменили дозоры и вскоре получив радипередачу о приближении КШМ - выслали к дороге группу для встречи машины.
    Встретив машину (она развернулась и поехала назад) - вернулись в лагерь и поели(дозоры при этом постоянно работали)
    Выслали часть группы(5 чел) на высоту 614 - хотели попытаться засечь дым или огни в зоне видимости. Поднявшись никакого дыма и огней не обнаружили - вернулись в базовый лагерь БП1(спускались уже по темноте).
    В темное время суток организовали дежурство для охранения лагеря. В лагере постоянно бодрствовали 6 человек. 3е в дозорах и 3е у костра(который сначала хотели сделать виртуальным в виде газовой горелки с чаем, но основательно подмерзнув - решили развести небольшой костер). Все спали по 3-4 часа.
    В период с 11 до 3х утра была утеряна связь с КШМ - вырубилась рация. С БП2 к нам прислали людей для проверки - и связь была установлена.
    Общий подъем в 6 утра. Через пол часа получаем вводную от штаба - выслать патруль с нашего БП1 по дороге по направлению к БП2. Вышли в количестве 10 человек.
    На подходах(200м~) от БП2 наш головной дозор столкнулся с противником маскирующимся под федералов. По итогам столкновения наши потери 1-200, 2-300. потери противника 7-200. 2 человека противника отступили в лес(каску с ветками приняли за гилли) в северозападном направлении ниже дороги.
    В районе столкновения был обнаружен детонатор и 2 фугаса которые были впоследствии обезврежены. Так же в этой же точке объединились с группой Хищник 3.
    Сразу после столкновения были получены координаты нахождения лагеря противника полученные от шпиона. Части группы (4 человека) был дан приказ на выдвижение в заданный квадрат для выяснения обстановки. Остальная часть - пошла на встречу с КШМ(200 м на северо-запад по дороге от БП2), где были получен приказ группам Хищник2 и Хищник3 выдвигаться в район лагеря боевиков, группа КШМ с охранением выдвинулась туда же, но по дороге.
    Поднявшись на гору в точку примерно на линии между 2мя высотами(614-582) встретились с КШМ на плато и загрузившись в кунг поехали по дороге в сторону лагеря. Убедившись в опасности данного действия - выгрузились и оставив КШМ с охранением двинули пешим ходом в заданную точку.
    Выйдя на дистанцию 300м до лагеря противника - связались с группой Хищник1 и выяснили что лагерь боевиков был уже захвачен, из охраны лагеря выжил только наш крот(Паша Тур)

    Потом выдвинулись в БП1 за рюкзаками и забрав их вернулись в Широкое.


    Впечатления.
    Понравилось: подход к организации мероприятия. Были заранее оповещены силовые структуры о готовящемся мероприятии. Была подготовлена карта и таблица СУВ(и даже талмуд на 12 страниц о том как и что говорить по рации). Был запасной вариант в виде крота(на случай если самим найти лагерь противника не получится). Классный антуражный фугас с детонатором у боевиков. Пашин Мега схрон! никогда бы мы его не нашли Четкое выполнение приказов в нашей группе, откровенного рас..дяства не замечено . Обеспечение устойчивой радиосвязи посредством КШМ(очень круто!)

    Не понравилось: штабная частота была временами перегружена лишней информацией потому что внутри групп не выделили частоты(наша группа самостоятельно приняла решение и выделила отдельную рацию и частоту для внутригруппового общения). СУВ пользовались очень мало - я сам не дартаньян, но я хотябы старался. Немного кривая организация вертикали власти в штабе - вроде главный Гюрза, но он в составе Хищник 1 - и связь с ним отсутствует(кто рулит в его отсутствие - не совсем понятно. Был задан конкретный вопрос - кто старший в Штабе сейчас, ответ получен не был, хорошо что это конец игры был).
    Цветные палатки в лагерях. Я понимаю что это типа мы так косим под мирных туристов , но лучше бы они были прикрыты масксетью или пончо.
    Мало боевиков.

  14. #74
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Наберусь наглости и отпишусь от Хищника 1, позывной "Аскет"
    Состав группы 6 человек. (информация о личном составе засекречена ).
    Утром 17.04 экипировались на точке старта с группой Хищник 2. Выдвинулись метров на 100 левее точки старта в точку сбора, где объединились с третьей группой Хищник 3.
    У командиров групп состоялся короткий брифинг, где каждый получил свою задачу на время проведения операции. Совместно тремя группами выдвинулись, в заданую ответственным за проведение операции точку, где разделились, своим маршрутом ушел Хищник 2. С Хищником 3 вышли в точку его базирывания, где они остались налаживать свой быт и выполнять поставленную задачу.
    Что касается работы Хищника 1, отойдя от пазицый Хищника 3, поднялись на высоту (информация по высоте засекречена ) организовали дневку, откуда часть группы провела доразведку местности в радиусе километра, чуть захватив в сектор работы Хищника 3, там группа натолкнулась на патруль Хищьника 3, слава богу разобрались на месте. Отработав район группа вернулась на место дневки. Следующая задача была, встреча с КШМ в определенном квадрате, встретились, командир передал инструкции и поставил задачу на дальнейшую работу. Потом начался поиск....... 13 км по горам. Где нас носило, это знал только командир и головной дозор, которые постоянно определяли и сверяли маршруты с картой. Рядовому составу оставалось смотреть в оба по сторонам , секторам и следам, идти в перед не взерая ни на что, не забывая отмечать для себя в какой вокруг красоте это все происходило. Командывание прикинуло по агентурной информации и своими мозгами, где могли боевики организовать лагерь. Вышли на точку, сверху все Черноречье как на ладони, обследывали район все было чисто. Повезло туристам в каньене, лагерь которых в сумерках мы приняли за лагерь боевиков. Штурм ихнего лагеря после доразведки был назанчен на утро.Упали спать в часов 11.00 предварительно замаскировав место ночевки. Подъем был в 5.00, хорошо, что доразведали место лагеря туристов и определили кто там, а то... кто был при штурме базы боевиков понял, как среагировал бы, ничего не подразумевающий, релаксующий турист на наше шоу. Выдвинулись дальше по маршруту, поиск, вышли на связь с агентом котрый навел нас на точку. Район лагеря мы прошли, прошлым днем в метрах ста. В этот день за плечами было км так 6. Вышли на исходную. Сбросили барахло. Разделились. Штурм. По патерям 200-1 чел., 300-2, остальные живы и здоровы. Лагерь наш. Встреча с щасливым агентом. Заняли периметр начали дожидаться возвращения остатков боевиков. По радции мы знали, что Хищник 2 и Хищник 3 поработали здорово и ряды боевиков порядели. Из боевиков ни кто не вышел, вышла на нас группа Хищника 2 и группа Хищника 3. Ну встретились, обнялись, по сто грамм выпили за славно проведенное время. Паша повел всех смотреть музей народного творчества, который он отрыл пластикавой ложкой, я еще радывался, хорошо, что не дали хорошую лопату, стало страшно за заповедник, потом поболтали, о том о сем, ну как всегда, об страшных новостях ни слова, выдвинулись в точку стоянки авто, ну и по домам. Кажисть все, остальное командир группы дополнит.
    Игра мне понравилась. А там, что ни так пусть отцы командиры додумывают.
    В поту еще никто не захлебывался.

  15. #75
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    А вот мои записки охотника!

    На стороне федералов командовал поисковой разведгруппой "Хищник-3" с кодовым позывным Медведь. В состав группы входили 4 бойца команды "СКИФ" и 4 бойца "Гром" (Севастополь), а также 4 душары-молодые воины (страйкбольные) , которых нам доверили провести на указанный маршрут КШМа для передачи их в роту охранения (позывной "Кафтан").
    В 9-00 прибыв в условленное место около с. Тыловое на маршрутном транспорте, встретились с группой Хищник 2 (Вымпел - Симферополь), а также пообщался с городскими властями (лесник, УВД, разрешительная система и по ходу участковый еще нарисовался )по организации мероприятия - вручил им заренее тщательно оформленную пачку разрешительных документов на мероприятие так что комар носу не подточит - на что представители власти родной приятно офигели и сказали что с вами приятно работать! и подписал клятвенное обязательство, что все нормы и правила гарантируем соблюдать и устремился в с. Широкое для подготовке к выходу.

    К 10 часам бойцы команды "СКИФ", "Гром" и "22 гвардейская" (а также 4 молодых из роты охраны) были экиперованы и готовы выдвигаться, дождавшсь бойцов команды "Каскад-4" и "Вымпел" примерно в 11-00 выдвинулись по ранее намеченному маршруту к указанным точкам и дороге курсирования КШМ. Дойдя до условного БП1 (точки расположения
    "Вымпела" и "22 гвардейской"), пошли дальше по наезженной дороге вместе с "Каскад-4", встретили группу туристов, которые все же нас спалили (Скиф и 4 духа - Каскад, который при этом шел впереди просто растворился в лесу, а мы протабали малеха), пошли дальше - через минут 10 мотоциклисты пронеслись, но тут мы успели укрыться. Выйдя к своей точке расположения (БП2) и получив указания от командира группы Хищник1 (Аскет) принялся обустраиваться на местности. Разделив группу над дорогой расположил группу Колтыгина +2 духа, а сам засел в низинке, где организовал разведку местности, стоянку лагеря постоянного (лежку).

    Около 15 часов пришли соседи (Хищник 2) - решили текущие вопросы, позже приехал КШМ (ГАЗ-66) и забрал духов в охранения. Нас осталось 8 человек на БП1.

    После заката было принято решение разжечь костер и дежурить вахтовым методом вокруг лагеря. В принципе ничего особенного ночью не происходило, кроме одного момента - так как я был постоянно на связи к КШМ, а прибывшие командиры его видимо решили ночью подразмяться - Белый все пытался идеально наладить ретрансляцию радиосигнала, а Валентин активно ночью поставил нам задачу выдвинуться в лагерь к Хищнику 2, т.к. с ним не было связи. Я категорически упорствовал этому, т.к. в водных на игру было прописано что ночью наступает Штиль и в наших задачах ночных миссий по лесу не было, а также у меня было всего 4 бойца (один спал, радист - которго очень жалко терять, пулеметчик- тоже жалко ну и я! ) Я объяснил штабу, что Хищник 2 случайно забыл в нашей точке антену от штабной станции и видимо залег на лежку для отдыха и утром все разрулим, но штабисты народ серьезный, поэтому пришлось выслать ночью двух бойцов к базе Хищника 2 для установления связи и вернуть им антену. Что успешно было сделано - свои своих распознали и не повалили! Однако на обратном пути мои бойцы свернули немного не туда и зашли в чужой аул и уже мне пришлось их немного пошукать!

    Утром около 6-00 группа Хищник 3 была собрана и приготовилась к патрулированию маршрута КШМ и разведки околодорожной зеленки. Во время движения в сторону г. Биюк - Тюз были получены данные, что идущая за нами по дороге группа Хищника 2 попала в Метель (засаду) и нас бросили в подержку нашим соседям. Пока вернулись обратно в район расположения нашей базовой точки, видели умерших боинов Алаха, встретившись с Хиником 2 узнали об их потерях и обстановке - они ликвидирали 8 боевиков и понесли незначительные потери, указали нам направление куда ушло еще 2 боевика, одного позже ликвиировали - 1 ушел. Нейтрализвали также заряды с 2 фугасами и получили новую вводну выдвигаться на высоту, где обнаружена база боевиков. Поднялись на гору, запросили КШМ, который вышел на поляну и совместно решили ехать на базу боевиков, но места оказались не совсем проезными и поэтому пришлось спешиться и идти в заданном направлеии. Подходя к базе, получил приказ обыскать ближайшую скалу, под которой располагался лагерь бандитов, с данной скалы наблюдал выстрел из сигнальной ракеты и несколько бабахов, в радиоэфир обявили, что лагерь уничтожен - задача выполнена! Спускаться не стал и ушел самостоятельно на место, где оставил лишний хабар, позже ушел к с. Широкое для празднования Победы!!!

    Общие впечатления:

    1. Сценарий и формат шикарен!
    2. Организация на высоте и формальная и внутрикомандная - есть над чем работать канешно, но с каждым рейдом все лучше.
    3. Связистам и КШМке в целом респект!
    4. Хорошо и слаженно работали с Вымпелом и 22 Гвардейской.... ну не первый раз так сказать.
    5. Колтыгину отдельное человеческое спасибо за все! особенно за ночные посиделки у костра так сказать за рюмкой чая!
    6. Как ни странно порадовали заложенные фугасы - было даже интересно как они должны бахнуть с КШМ! но не судьба!
    7. Жаль так и не увидел базу боевиков - Пашино чуду инженерной мысли!
    8. Хромала связь с Гюрзой как с организаторм во второй день как по игровым моментам так и по серьезным ситуациям, но потом понял в какой низине они работали и стало очевидно почему так поучилось.
    9. Мало боевиков - так ни разу не выстрелил в их сторону!!! Видел только уже уходящих! Но тут уж так вышло!
    10. Жаль что не получилось общего построения, а то здесь не все отписываются по претензиям ну и вообще.
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #76
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Кусочек фото с игры
    http://foto.mail.ru/mail/crimstroy/246/
    Уйди старуха, я в печали.

  17. #77
    Выживший Аватар для Ghor
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    22

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    И я добавлю несколько своих впечатлений.
    Был в составе группы Хищник 3, действовал под руководством Комара. Старт и выдвижение на заданные для несения службы точки, прошёл успешно, не считая того, что ставили лагерь под дождичком - зато опробовал новое пончо и варианты возведения укрытий от дождя.
    После этого заступил на дежурство - занял позицию чуть выше развилки дорог, и контролировал, чтобы в моем секторе не ползали разные забавные зверюшки, потипу барсуков. Через несколько часов без происшествий, как я понял, федералы расслабились до того, что шастали по дороге туда-сюда не скрываясь, с автоматами на плече, а крики и задорный смех засады, сидящей ниже по дороге, были слышны далеко в округе. Да, конечно все понимали, что маловероятно, что пока КШМ ещё не ходит по дороге ( а она тогда ещё не добралась до точки своего старта), нас могут атаковать, но всё же как-то было не по себе.
    Затем пошли какие-то веселости с КШМ, по рации передали, что они выдвигаются, даже слышали шум двигателя, передали командиру, что ожидаем вот-вот появления машины, а она вдруг куда-то пропала. Появилась только через часик, выяснилось, что где-то умудрились потеряться ( хотя тактический ход вышел неплохой - если даже сам транспорт не знает по какой дороге будет ехать, то куда уж противнику подловить его на дороге )
    Остаток дня прошел без происшествий - свернулись с дежурства на дороге, пошли дообустраивать лагерь и ужинать. Порадовал момент, когда уж совсем расстроились, от того, что никто к нам сегодня ( в смылсе противник) уже не придет - как увидели мерцание фонарей, и услышали страшный шум и треск, который приближался к нашему лагерю. Тут же был исполнен, отрепетированный заранее манёвр по занятию своих секторов, и в испуге стали ждать - кого же к нам принесло ( а нас было только четыре бойца). В итоге, подпустив непрошеных гостей почти вплотную, всё-таки решили сперва дать засветку фонарями, попутно начав психологическую атаку, вроде диких криков и ругани - "мордой в землю, и руки за голову, а то всех перестреляем" Пришедшие благоразумно выполнили указания, и выяснилось, что это пришёл Колтыгин (правильно ?) с товарищем, в поисках дружественной компании, и чего-нибудь горючего.
    Короче кончилось все тем, что выпили все что было, умудрились даже уничтожить специально припасенное Исой средство для протирки сапогов !
    Ещё очень повеселил момент, когда ночью, примерно в половину первого, во время ночного бдения, принял оочень паническое сообщение, походу из КШМ, цитирую : "внимание всем группам !! замечен противник ( после следующих слов мы с напарником выпали в осадок) - в радиусе 300 метров !! всем занять боевые позиции !!.. Сперва даже подумали, что все настолько серъезно, что надо будить командира, все всем настал пипец, ( такая паника чувствовалась в голосе)зато потом как вдумались - во-прервых говоривший не сказал в радиусе от кого замечен,( это потом догадались, что походу от КШМ), а особенно порадовало то, что у товарисча говорившего, походу нехилый детектор движения где-то припрятан - ночью, в горах, в лесу, почувствовал, что именно в радиусе, именно 300 метров, где то ползают барсуки, и что всем надо занимать позицию... и после этого, как ни в чем не бывало, через минут 10 была просто проверка связи...
    Короче это всё лирика и проба пера, а вообще игрой очень доволен, хоть и впервые доволен игрой, на которой, не то что никого не убил, а даже живого противника ни разу не видел ! ( не один я - вся наша группа). Было опробовано снаряжение, и отработаны совместные действия в горно-лесистой местности, а самое главное, присутствовало очень душевное, живое общение между игроками (как во время, так и после игры).
    Мы мир изменим

  18. #78
    Выживший Аватар для Ghor
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    22

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    P.S. реально напугал момент, когда в переполненном кузове Шишиги, почувствовал, что идет очень сильный крен на левый борт, и вспомнив, что у 66-го и так устойчивость не ахти, покрылся липким потом (в той стороне был обрывчик), но при этом, совместными усилиями, переползая по ногам на противоположную сторону, спасли КШМ от крушения, понял, что луче уж ходить пешком...

    Серёга ! Скинь пожалуйста фотки и видео с мобилки !
    Мы мир изменим

  19. #79
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Скину чуть позже - как раз щас с мобилы перекачиваю!
    Живи свободно, умри достойно!

  20. #80
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    ну и я отпишсь чтоб хоть как то отвлечься.............
    Прибыл на полигон почти от польской границы даже не заходя домой...машину в гараж какие то теплые вещи на ходу схватил пересел к Белому в машину и бегом в морозовку.

    Честно говоря думали что ночью пешком будем подниматься потом все таки обнаглели и вызвали КШМ...ну слава богу добрались без приключений около 12 ночи...

    Сразу находу начали вникать в ход игры...
    Потом начали опрос групп с тем чтобы иметь полную картину и четкую сязь с группами...
    Так уж вышло что отзывался только Хищник-3
    Хищник-2 и Хищник-1 насвязь упорно не выходили...Действительно ночью наших маневров запланировано не было, но оба БП были расположены в близости от дороги которая являлась стратегической для Чеченцев и мы закономерно предположили что если днем не было движения противника то оно должно быть ночью. Поэтому я и отдал приказ выдвинуть двойку для проерки БП Хищника-2.
    После того как группа дошла связь была налажена и никакого "движняка" больше никто не устраивал.
    Маленькие замечания Хищникам 2 и 3...Второму за отсутствие боевого охранения лагеря и сон всей группой на вражеской территории (по сообщению поисковой группы) и третьему за долгие пререкания в радиоэфире (хотя я частично понимаю переживания командира за свой личный состав,это было очень опасно, но очень нужно)...после пререканий было решено поставить весь рдиоэфир на запись.Уже под запись я сообщил командиру группы боевой приказ и указал что ответственность за возможную потерю бойцов беру на себя...с одной стороны этот момент меня разозлил, а с другой стороны в этом споре был элемент антуража.
    Варягу- откуда ты знаешь насколько глубоко были расставлены караулы и что они нам докладывали...если ты такой умный начитанный и образованный то может в следующий раз в штабе за нас за всех посидишь???

    Респекты:
    1.Белому за то что перехватил меня и доставил с собой вместе до КШМ
    2.Бармалей- за использование СУВ...очень было приятно слышать четкие целеуказания и сообщения...аж душа радовалась...
    3.Создающейся команде КУГУАР за несение караулов которые на них возложили охреневшие в корень )))дедушки ))
    4.Вовану который показывал что ГАЗ-66 может ездить не обращая внимания на законы гравитации.
    5.Белому и Пуле в очередной раз респект за знание своего дела и мастерское владение аппаратурой связи...

    ВЦЕЛОМ:
    Спасибо за отличную организацию,за отличный сценарий,за ответственность ответственных бойцов.
    Считаю, что группа связи и боевого управления с поставленной задачей справилась...есть идеи как улучшить вопросы боевого управления и связи, думаю их мы испытаем на ближайшем рейде "спасение Пилота"
    На данном этапе уже видна определенная сыгранность подразделений коалиции и слаженность их действий...было хорошо...очень понравилось работать в штабе управляя толковыми бойцами...Господа с вами приятно иметь дело!

    Извинения:
    в 10.42 для меня игра закончилась страшной новостью...
    поэтому прошу прощения у тех кому волей-неволей конец игры поломал.
    Гринго,крикнул на тебя только чтоб ты показался потому что появился шанс связаться с базой противника на которой был Гюрза.прости дружище!!!
    Спасибо парню из вымпела который прибежал к нам как посыльный от Гюрзы
    Спасибо всем кто вошел в ситуацию и постарался помочь
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моделирование спецназа ГРУ ГШ МО РФ
    от Вереск в разделе Россия
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 12:40
  2. Оружие спецназа
    от Dionid в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 17:34
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 12:03
  4. Волкодавы спецназа ГРУ "Диверсанты".
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:14
  5. Реконструкция Спецназа ГРУ России.
    от Trencher в разделе Россия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 14:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама