+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 195

Тема: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

  1. #61
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Дузер за информацию спасибо! Телефон лесника Морозовки у меня есть - да мужик душевный и контактный. Хочу просто сделать чтоб и по закону все было и не догоро для игроков. А Триакс тут уже дачей взятки пугает! Хочу разъяснить тебе Серега, что та сумма которую обычно суют леснику не является существенной и для квалификации на такой состав преступления не тянет (ч.2 ст. 11 УК Украины - малозначительно) А сам вопрос по поберушкам на играх на Совет командиров ССК мы вынесем, вот только что мы дельного решим я не очень уверен! А в КСС обязательно позвоню и узнаю что и как.
    Живи свободно, умри достойно!

  2. #62

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Господа, давайте по существу вопроса! Конец мая, лес сухой, использование сигнальных ракет, гранат, дыма и тем более костра, чревато последствиями Мобильная связь(грубо говоря) отсутствует. Радио связь не охватит всю площадь полигона(тем более все группы на одной частоте работать не смогут)
    Вопрос связь!!!! Давайте рассмотрим варианты, ваши предложения?

  3. #63
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Гранаты и дымы запрещены по-любому, а вот сигнальные ракеты это еще вопрос! Ночью было бы хорошо пару тройку пустить пилоту для обозначения себя. Ну и накрайняк пару феерверков не больших. Со станциями надо заранее определяться, так как у командиров и пилота должна быть связь постоянно. Предлагаю Кенвуда 5 Ватки, т.к. других просто не имею. Предлагайте варианты по связи еще.

    И еще одно дополнение к правилам - запрещаем бункера, играем только механами для реалистичности. С бункером может только пулемет стрелять. Но кто захочет переть на себе пулемет?! Ночью рулят только пистолеты и ножи.
    Живи свободно, умри достойно!

  4. #64
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Надо Триаксу сказать как дохтору, что б он еще по поводу клещей прочел лекцию, ведь у них в это время перуд активности.
    В поту еще никто не захлебывался.

  5. #65

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    [quote="KOMAR-26"]Гранаты и дымы запрещены по-любому, а вот сигнальные ракеты это еще вопрос! Ночью было бы хорошо пару тройку пустить пилоту для обозначения себя. Ну и накрайняк пару феерверков не больших.

    Не, сигналки не пойдут, там проволочка остаётся, падает на землю раскалённая и ага! А кто это сделал Ночью предлагаю проблесковый маячок (стробоскоп), его хорошо видно в лесу с любой возвышенности!
    А механы это и хорошо меньше шума

  6. #66
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    О...на механах - это ГУД! Целиком потдерживаю.
    Альтернатива рациям -ТАМ ТАМЫ - . Вообще было бы неплохо (на самый крайний случай) выдать каждой группе по паре сигнальных ракет на случай ЧП.
    Рации Кенвуд потдерживаю, но и мобильную связь никто не отменял - не думаю что так всё сложно....в походах после 2005 г. в наших горах ни разу ещё не сталкивался с ПОЛНЫМ отсуствием связи. Всегда в течении часа можно найти участок где работает связь.

    Вопрос с клещами решается обычными спреями - есть такие в продаже - проверенно - всё работает.
    Вы ещё вспомните что в это время период размножения у змей

  7. #67
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Как гласит народная мудрость - змей и клещей бояться в лес не ходить!!! А вообще в плане совета попрошу всех участников подумать хорошо, если не готов к такому формату игры физически, психологически, что то не нравиться в общем рисунке игры или просто жизненные трудности, прошу не заявляться, чтобы не отвлекаться на решение ваших проблем в горах. А горы как говорится покажут кто есть кто и чего стоит и как человек поведет себя в экстремальных условиях. Думаю что подготовленных людей у нас хватает у которых стоит реально поучиться в таком формате игры. Игра тестовая, а в дальнейшем (если понравиться) планируется такие мероприятия делать несколько раз в год!
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #68

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    по поводу бункеров я прошу огранизаторов рассмотреть вариант с возможностью допуска бункеров с ограничением боезапаса - или один бункер на человека(в том случае если нет механ).

  9. #69
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Цитата Сообщение от barmaley
    по поводу бункеров я прошу огранизаторов рассмотреть вариант с возможностью допуска бункеров с ограничением боезапаса - или один бункер на человека(в том случае если нет механ).
    не вопрос! обсудим! думаю что разрешим раз такие проблемы есть у человека, но старайтесь механы найти - их много не надо - штурмовых пострелюшек быть не должно много, тут главное правильная тактика. я потом при личной встрече с командирами все детальней поясню.
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #70

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    На счет связи правда надо решать, потому что не факт что даже при мощности 5 ватт в извилистом каньоне будет работать связь. На счет мобилок, связь только если выбиратся над каньоном, лучше всего работает Киевстар. Лучше конечно было найти радиостанции которые работаю на частоте ниже, т.е либо 140-160 Мгц или еще ниже. Так что если у кого есть возможность нужно обсудить!!!

  11. #71
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Надо со знающими людьми поговорить - может есть какая то техническая возможность обепечить пилота радомаяком и совместить его ДЖПсом или каким другим принимающим сигналы радиомаяка средством?! или еще как то! предлагайте!
    Живи свободно, умри достойно!

  12. #72

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    если бы была мобильная связь можно было использовать GPS-передактчик, который может отправлять координаты через SMS, так что опять загвоздка. А может без связи и GPS ? вот это будет очень реально.
    Можно на связь выходить например через каждые 30 мин. и по мере приблежения к пилоту сигнал будет либо появлятся или улучшаться и уже точное положение можно будет без проблем скоректировать. соответственно группа которая находится далеко от пилоте не сможет вообще выйти на связь с ним. Так что каждый будет себе делать выносные антенны чтобы раньше выйти на связь

  13. #73
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Так предложение по проблесковому маячку, который будет на пилоте всю ночь и отсвечивать - принимается. Действительно хорошее решение обозначить его в ночи от других участников. Радиостанции будут в любом случае - без них просто никак, а как их уже каждая команда будет использовать - на усмотрение командира группы.
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #74

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    ... Запрещено использование всего страйкбольного оружия, разрешено убивать только резиновыми ножами, а также тайное похищение флагов и пилота, пленение командиров. Касание рукой бойца чужой команды – плен, касание ножом в любую часть тела – убит. Пленный переходит на сторону противника.
    надо понимать с 21 часа и до 8.30 будет самая активная часть партизанской войны.
    тут много непонятного на мой взгляд. к примеру если убить можно только ножом, то любое выявление диверсантов или же активная атака последних перейдет в рукопашку. тут и к бабке не ходи так вот как быть с касаниями и пленением в этом случае, я думаю все осознают абсурдность ситуации?
    пленение должно быть как в правилах: - подкравшийся сзади должен положить руку на плечо противнику и так продержать какое-то время.

    командира убить можно или нет?

    ролевые элементы с переходом бойцов из одной команды в другую только все запутывают.
    опять же зачем захватывать вражеские флаги?
    а если вся команда легла спать, и флаг положила на "видное место" так что его днем то не найдешь, что тогда?

    почему все не упростить? оставив пилота и поисковые команды, и основную вводную, без каких либо ограничений по оружию и ролевых элементов выполнять которые будут в лучшем случае 10-15% играющих.
    Где мы – там победа!

  15. #75
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    опте раз.... согласен с Михой...рукопашка может произойти...
    вообще было бы не плохо пересмотреть и оставить стрельбу ночью....просто спать все будут в очках.
    Да и поедут в на такое мероприятие только люди опытные, поэтому неадеквата не будет.

  16. #76
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    [quote=KOMAR-26]
    Цитата Сообщение от "Рома-pups":3q3dc5ps
    Добрый день всем! Возникла мысль, по прочтению вышеозначенной темы. Совсем недалеко есть каньон Узунджа. Длина - вместо 12,5 км (Чернопеченский) 4 км., никаких лесников, никаких туристов. Места - заглядение! Речка, источник, более пологие стены каньона, а какая равнина перед каньоном! С пятого км. ходит автобус.
    Мысль интересная, обязательно рассмотрим, когда предварительную рекогносцировку местности будем проводить. Просто чем мне лично нравиться каньон - своей уникальностью, сложностью прохождения, дикой местностью и ваще красотой поражает, а по полянам и равнинам не очень охота бродить и основная идея в этой игре это рейд по пересеченной местности и постоянный поиск. А бродить на 4 км более суток мне не интересно.... ну посмотрим что другие на это скажут. Кстате на Узунже в это время туристов тоже будет нормально! А лесники у нас как доп. миссия будет - вовремя заметили лесника, красиво его обойди не замеченным!!! [/quote:3q3dc5ps]
    Мужики не подумайте, что Дед ноет, то клещи, то то, то то ... кто меня знает, тот скажет, что я не из таких.
    Можно поделиться по собственным опытом, пусть Макс Леший простит (Каскад-4), может информация была засекречена , но в свое время, будучи в Каскаде-4, нами был заплнирован тренировачный рейд на двое суток с инструктором. Планировали мы за двое суток покрыть расстояние км. 25, но после двух денвного похода со всеми вытикающими (тренажами, отработками, фарсированиями, начевками, дождями, болотами), не крадучись, не ожидая боестолкновения группа прошла, по информации ДЖИПИЕС около км 4 или 5, хотя нам показалось, что мы прошли км 20. Ты Комар говориш 4 км. хватит, но если это в квадрате то площадь составит 16 км и территория как то надо привязывать, что б народ не ушел через кабаний перевал на Ай Петри.
    Крадучись, со всеми предостарожнастями, разведкой, доразведкой, включая боестолкновения между группами, отсутсвие связи, маневрами отходами, заходами, Пилот может за два дня никого не дождаться.
    Ребята сдесь не поход в горы с гитарой.
    Вспомните любую игру в страйкбол, всегда браво начинаем, а потом большую часть людей не досчитываемся, устают, плюют. А здесь, кто то устанет, замерзнит, плюнет на все и уедит, как в такой ситуации если связь будет плохой, думай потом пропал человек или как.
    Кто помнит игру в севасе на маяке, когда кто-то из страйкболистоав заблукал и вышел хрен знает где, когда уже игра давно закончилась, так это по ровному полиголну, в Тыловом люди блукали.
    Комар это мироприятие очень интересно, но оно требует очень четкой органнизации и контроля, связи, у нас на ровном месте люди выкручивали руки, ноги, а потом долгая переписка на форуме, про свечки на деревьях, про асфальтированные дорожки, пока Модератор не закроет флудильню. Здесь судя по постам не изведанные обрывы, горы, если не дай бог что то, как оповещвть друг друга, где машину брать для эвакуации, свои машины брасать где, кто за ними будет смотреть, а потом после игры к ним еще надо будет вернуться.
    Если, что не дай бог, то на форуме вою не оберешся в свою сторону. И куча еще всякого. Что б потом крайнего не искали.
    Раньше было всего 30 страйкболистов на весь Крым и я знал каждого, а сейчас... люди без обид. Не в поход идем.
    Я переживаю не за себя, на эту игру постараюсь вырваться всеми правдами и неправдами.
    С ув.Дед.
    В поту еще никто не захлебывался.

  17. #77
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Миша (Толстопуз) надо внимательней форум читать! Разрешили уже пистолеты ночью применять, а ножи будут нужны для тихого снятия часовых и просто тренировки себя в подкрадунстве! Пленение лучше всего применять на командире, т.к. после его пленения и доставку в свой лагерь вся группа без командира считается уничтоженной и переходит под командование захватчика. Плененный командир не должен никаким образом сопротивляться и подавать любые сигналы. Тут все в рамках правил. Командира убить можно, но также может отреспиться как и все остальные через 30 минут, поэтому и ввили такую фишку как захват флага (точки респа) - это дает вторую возможность ликвидировать группу, оставивь ее без респа! Если вся группа легла спать, то ее проблемы - флаг должен находиться ночью в непередвижном лагере! Группа спит - забрали флаг и ушли к себе в лагерь. Значит у нее теперь не будет респов. Но такой момент не должен по идее просходить - вы же не спать в лес едите, хотя бы 2-3 человека должны охранять флаг и пилота! В этом и есть весь смысл ночной игры!

    И для всех - я может слишком детально здесь все описываю и поэтому начинаются повторы вопросов, давайте так - просто читайте вводные чтобы не флудить, а числа 10-11 мая проведем встречу для командиров, которые детально получат все вводные и разъяснения по схеме и тактике, а потом донесут их до своей группы. Не все пока здесь могу написать, чтобы остался элемент секретности.
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #78
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Дед я понял твою мысль и поэтому максимально пытаюсь все по уму организовать. Я сразу всех предупредил в начале что эта не простая пострелюшка или прогулка на пикник, а действительно рейд со всеми вытекающими. Пойдут максимально готовые и проведенные люди. Мне нравиться моя задумка, которую я вынашивал больше года и мы специально тренировались со своей командой под такой сценарий. Тут не важен результат игры - важно себя проверить и свою слаженность в команде. Неоправданный риск не нужен - просто пытаемся сами чему то научться и с людьми хорошими в таком формате повзаимодействовать! Выиграют все!!! Канешно возможны всяческие форс-мажеры и незапланированные обстоятельства, но я максимально поэтому здесь пытаюсь всем разъяснить сложные моменты. Да может быть я замахнулся на большой радиус, но я тоже все просчитывал и еще раз специально туда поеду чтобы все осмотреть. Сценарий будет иметь корректировки по просьбам участников и поэтому приглашаю всех поехать на майские праздники в каньон и просто походить и осмотреться или ваще пройти его насквозь. С уважением, Маскит!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  19. #79

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    я за упрощение правил и реализм.
    после собрания команды появилось 2 взаимоисключающих предложения по респаундам и одно по плену
    предложение первое - убрать флаг нафиг. пускай убитые уходят в сторону на 50 метров с большими белыми повязками и ждут допустим пол часа - после чего соединяются с основной группой(мертвый не должен подходить к живым ближе чем на 50 метров)
    предложение второе - пускай будет флаг, но его не нужно носить постоянно на виду т.к он демаскирует. при столкновении с противником и как только пошли потери - флагоносец достает флаг и устанавливает его. К этому флагу стекаются все мертвые в команде и ждут свои пол часа. после того как последний мертвый отсидел свое - флагоносец прячет флаг и может двигаться вместе с остальной группой. (важный момент - флагоносец после установки флага не остается рядом с ним, чтобы не было путаницы мертвых с живыми)
    по плену - отменить покемонство с захватом флага и командира. а вместо этого добавить правила по полному уничтожению группы. если группа полностью уничтожена (все мертвы) то она тормозится на пару часов(это даст возможность уничтожившей группе уйти на приличное расстояние). а потом продолжает игру.
    сам по себе плен и правила по плену(дотронуться до плеча сзади, возможность задать вопрос на который получить правдивый ответ, отсутствие сопротивления со стороны пленного) имеют право на жизнь, но это уже вопрос целесообразности - а нужно ли тогда вобще когото брать в плен.


    И еще остается открытым вопрос связи пилота с группами - он я так понимаю будет решен только после выезда на полигон и проверки всех вариантов?

  20. #80
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Бармалей считаю второй вариант более конструктивный! Будем обсуждать и дорабатывать правила в этом напрвлении! А по связи скажу так - поедем в каньон и попробуем. Думаю тут вариант самый рабочий и пока реалистичный такой - пользуемся Кенвудами и чем ближе группа к пилоту, тем больше шансов с ней связаться. И сразу за площадь полигона скажу - примерно расстояние от точек старта до точки падения у всех будет одинакова. Игровой квадрат будет обозначен на карте - он будет не большой, поэтому до утра провести разведку и сориентироваться будет не так сложно. Утром командиром вскрывается пакет, где будет указана точка эвакуации пилота.
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новогодняя игра! Операция "Спасение"
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 23:00
  2. Спасение сбитого пилота 5 (30-31.10.2010 г.)
    от MaskiT в разделе Севастополь
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 19:09
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 19:09
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:54
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама