+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: "Конец Начала Начало Конца - День 3" Игра 02.09.05

  1. #61
    5 - й и 6 - й пункт формы ( КОМАНДИРАМ ) .
    5) Итоги - Будет построение и после игры ( опять же возле Бункера ). Сдесь Мы будем выявлять Маклаудов. Если найдётся 2 и более человек подтверждающих факт маклаудизма третьего лица - будем принимать меры. Давайте решим какие: А - запрет участия в больших ( от 50 чел. ) играх ( кол - во пропускаемых игр решим позже ); Б - запрет участия в больших ( от 50 чел. ) играх, если маклаудизм повторится ( кол - во пропускаемых игр решим позже ); В - опишите свой вариант.
    6) Для контроля негативных явлений ( кащеи, ... ) и повышения слажености действий предлагаю - Вводить внекомандников в игру по поручительству одной из команд ( в идеале в их составе ). Рассматриваться участие будет на построении до игры. Не хочу обидеть или утеснить внекомандников, но - Ребята, присоединяйтесь к командам, докомплектовывайте их, создавайте новые ( согласно Правил ЗУФС ). Простите, но я не ошибусь, если скажу, что всем нам нужна красивая и качественная игра. Лично для меня - Пусть будет 50 человек, но качественно, а не 100 и бардак. Если кто либо считает, что я зарабатываю на полигоне - это мой аргумент ( опровержение ). Так вот: А - согласие; Б - несогласие; В - описать свой вариант.

    P.S. Напоминаю - свои мнения говорите КОМАНДИРАМ. Они в свою очередь скидывают заполненные формы. Избавимся от флуда и контролировать голосование легче. КОМАНДИРЫ снизу под формой укажите Наименование Вашей команды ( их много, потому извините, всех по никам могу не признать ) и реальное ( не обижайтесь ) кол - во людей в команде. Если нужно обобщу форму в один пост. Пишите. Время идёт быстро, а сегодня уже заканчивается ВТ.

    То Zukoff: Не парраноя, а желание её существования. Похоже, я антиглобалист, антигосударственник. Люблю свою Родину ( родину ), но ненавижу государство. Хочу жить в лесу на берегу озера, а государство меня ограничивает ( вопрос не только в деньгах, хотя именно их присутствие в обществе портит гармонию ). А вот переход к тому чего мне хочется, на мой взгляд, возможен только путём Мировых Войн. Об этом не здесь говорить ...

  2. #62
    Парни не ругайтесь. На данном этапе это не даст результата, да и тема не о том. Давайте по сути. Если непонятка - обращайтесь к правилам. Как правило в дуэли Маклауда и порядочного страйкболиста победителем выходит первый. Будучи мёртвым Вы уже не обнаружите своё тайное укрытие, а потому подойдите к вероятному Маклауду и скажите, что он мёртв. Придерживающийся Правил человек должен будет согласиться, оставив споры на постигровое время. Но Вы должны быть уверены на 100 % в том, что попали по противнику или, в идеале, иметь подтверждение Ваших слов братом по " несчастью " ( как правило от маклаудов гибнет несколько человек ). Уверенность - главное в этом деле. Иначе мы начнём потерпать от убийства путём обмана зрения. Сказанное не касается спорящих в данной теме, а имеют отношение к проблеме вцелом.

  3. #63
    Guest
    вобщем советы от Жукова:
    - никогда не рассчитывай на какое-то количество человек. интерес к полигону может как разко возрасти так и резко упасть.
    - в связи с первым советом - не трать зарание своих собственных денег, иначе ты не только ничего не заработаешь ( в чем ты нас убеждаешь старательно) но и потеряешь!
    - я не очень поддерживаю предложение закладывать деньги на ящики пива и пакеты шаров потому, как в большинстве случаев выиграет тот, кто первым расхватает плюшки ) (на игре в Богдана я вначале вместо войны бегал искал "трупы" и лазил по карманам чтоб побольше натырить) Так, что могут оказаться обиженные. Типа деньги сдал, а нифига не получил ) Потому в данном случае нужно быть осторожным. Хотя повоевать за ящичек пивка я не против ))) Но опять же- треть состава за рулем....
    - делай упор на простые миссии без слишком сложных и длинных вводных. Т.к. вводные все равно мало кто запоминает и обычно и пропускают: "бла-бла-бла, так идем всех морщить у вышки". Перейди к простым формулам. Тогда бойцам легче будет обьяснить- встретили немцев, не валите их, а попытайтесь наладить контакт вначале.
    - сделай коммандный радио канал. чтобы была возможность координировать все комманды и управлять глобальными событиями (мы к примеру чудом нашли бункер)
    - нужны карты. хотя бы штуки три на комманду. при том не какая-то кустарщина, а нормальные карты которые можно перексерить у лесников. там квадраты помечены по столбикам которые можно найти в лесу. Иначе то будут не карты а какой-то калл Или по крайней мере помучиться и найти в зоне все столбики с номерами, отметить их на карте (столбики там или 200 или 500 м- я уже не помню) и на основе этой сетки и замеров отметить основные ориентиры. Учились в КПИ?

  4. #64
    Guest
    было б очень неплохо сделать еще вот что. позаботиться о численности и профессионализме игроков конечно жестоко выщимить ВСЕХ - это приятно для самолюбия, но я больше люблю проигрывать(либо с огромным трудом выигрывать) ) это чему-то учит. а когда наши силы профессионально и количественно превышают вражеские- то это просто бойня.

  5. #65
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Еще один момент по полигону. В ельнике что рядом с бункером нужно внимательней смотреть под ноги, там в некоторых местах доуище шприцов. Сам чуть пару раз не напоролся.
    Стрелять надо первым

  6. #66
    Мне абсолютно не важно наличие призов ( шаров, пива ). Этот выбор сделает Наша общественность. Если нужно я поднапрягусь - привезу, приныкаю в секретах ( по сценарию ). Если не нужно, то мне только проще. Я тоже приверженец удешевления. Что касается карты - работаем ( мир не без добрых людей ). С Лесничеством сложнее - наличие или состояние столбиков с номерами квадратов - это ПРОБЛЕМА. С этого мы, ещё в бывшем составе команды, начинали. Утопия. Надеялись, но вышло, как всегда. Представляемые лесниками карты не имеют даже масштаба. Они с трудом даже смогли показать нам чёткость границ полигона. Отсутствие карт на первой игре было предусмотрено сценарием. Выдал по примитиву только для ориентации в пространстве, на случай заблудившихся. Ознакомление с полигоном Постсоветов и Партизан было 7 августа. Кто смог явиться - знали его. Вопрос взаимодействия с командующими коалиций решим, но я должен знать кто ими будет. Упростить сюжет не требует усилий. Как пожелаем ( все Мы ), так и сделаем.

  7. #67
    SuffiX [Бойові бабаки] извени если я что то не так написал. Просто я в етом деле еще новичок. Но возле вишки в меня ви не попали. Я надеюсь , что ми не будем точить зуби из-за етого друг на друга?

  8. #68
    Общий привет.
    Выскажу свои впечатления новичка от данной игры. Так сказать незамутненным рассудком наслушавшись от Танка сказок про чудеснейшую игру страйк наконец и я решил "попробовать". Составить так сказать

    свое впечатление. Лучше один раз увидеть (прочувствовать ), чем сто раз услышать. Лишний раз в этом убеждаюсь...
    Дабы было более-мение понятно что я за "тело" - дык это тот индивидуум, который приехал с Танком, упал ему на хвост, взял у него же первый попавшийся камуфляж дубок, старенький, коричневенький, у

    Танка ствол М4 нетюненую, но с оптикой, у доброго человека (спасибо тебе Мирон) очки, с которыми намучился до одури. (Кстати Танк ни разу в своих росказнях не заикнулся про такой важный момент, как

    очки). Вобщем собирался по принципу "абы було". По ходу "пъесы" свою роль сам для себя определил так - бегай рядом с Танком - имитуруй боевые действия, с понтом прикрываешь его. Смотри что

    остальные делают, пробуй так же.
    Итак начало: (тут еще раз прошу заметить, что человек я новый, соотвественно воспринимаю все так как вижу, не опираясь на опыт предыдущих игр).
    Приехали на 10.00 - как и обусловленно. Толпа скучающего народа, через минут 40 - командиры пошли получать вводные, после которых на мои вопросы типа "ну и че делать будем?" - вразумительного

    ответа не получил ни от одного из учавствоваших в инструктаже. Ответы были плана "на месте разберемся... есть 4 команды... и т.д."
    Где-то ближе к 12.30 кажись (???) прибыли на "место" (Да, кстати, говорят у организаторов была идея на место добираться пешком?! Это так? Тогда это что - легкая форма мазохизма, или плановый марш

    бросок?) На месте получилсь тоже весело - "немцы" - уехали на какую то секретную базу, мы (я так понял англичане и американцы) 3 машинами остались на месте, где минут 40 пытались узнать по

    моибльным и рациям где наша точка збора и че нам собстенно делать... После 2,5 часов "игры" меня стала разбирать скука. Душа желала экшена, тело просило об шаре в зад, или об теле в

    перекрестии прицела! Добрались на место, вроде бы быстренько разобрались и получили задание брать вышку, о которой кстати не сном ни духом никто не ведает. Где, что и т.д. Отослали разедку, котоую

    потом час искали. По ходу игры, я так понял, связались с "нишими" же бойцами, которые приехали на машине имено под вышку и ориентировали нас на нее. У них оказываеться точка высадки была почему то

    именно там. Или я чего то не понял... Наконецто видим вышку, знаем что нужно делать - брать. (Ну слава богу, хоть какая то опредиленность). Командир дает задание - идем групами на вышку. Я в

    составе 5-7 человек иду по какой то лесной дороге особенно не ныкаясь, понимания что мы ОЧЕНЬ удобная мишень, мне это жутко не нравиться - реализм , который я так ждал пропадает. (Вдоль дороги

    кустарник густой - за 2 метра ничерта не видно). В это время командир со своей групой ломятся, аки слоны в посудной лавке, через самые дебри... Романтика... При подходе к вышке слышим бой - это наш

    "отдельный батальйон" (который приехал на машине) сражаеться с супостатом. Честно скажу - обрадовался тому что наконецто нашелся враг не я один. Меня сей факт опечалил.
    Значит не одному мне игра кажеться скучной, значит что то идет не так. Пока добрались до врага - почти всех врагов вынесли . Я лишь пару раз выстрелил и то - без особой уверенности в результат. У

    меня сложилось впечатление, что я вечно оказываюсь не там где нужно. Только доберусь перебежками (а как же! Реализьм, ёптыть!) до места боя - все закончилось, стрелять начинают абсолютно в другом

    месте. Но интерес начинает разогреваться, хоть какое-нибудь действие. Дальше... Бой прошел, потери с их стороны неисчеслимы (никто не знает сколько вообще их было) с нашей стороны - Танк. Слышу

    возглас командира:" Танк! Как же так?! Где же было твое прикрытие?!" Сознание подсказывает мне, что говорят вероятнее всего обо мне. Мне несколько стыдно, так как действтительно, в горячке "боя" я

    про него думал в последню очередь, а безуспешно пытался увидеть врага в запотевших очках, что бы хоть кого то попытаться "наморщить". Делаю себе "выговор с занесением", пометку в мозгах не забывать

    о своих задачах, и по ходу пытаюсь изобразить дерево, дабы не попасться на глаза Танку и командиру. После это - сидим минут 20, пока командир пытаеться связаться с организаторами и узнать что

    собстенно говоря нам делать дальше. Инструкции прозвучавшие от него были мягко говоря туманны. Задачи - удержать вышку, или штурмовать бункер. Мне (командиру) пофиг, я сваливаю сейчас домой,

    выбирайте нового. Кстати, кто знает где вообще этот бункер?!
    Я тихонько ох...ю. Помню лишь одну настановку Танка, уходившего в мертвятник, - не потеряться.
    Сообща (!) принимаем решение - тулим на бункер (знать бы где он!). Идем организованым стадом. (Грустно это). В смысле порядка в рядах никакого. На вялые просьбы-приказы командира сообразить что то

    на подобие строя или боевого порядка - народ реагирует вяло или вообще никак. Делаю как все, только внимательно стараюсь вглядываться в запотевшие очки. Поменяли командира на Танка - типа он теперь

    командует. Мне же лучше, хоть одна знакомая рожа.
    Жара, хочеться пить, мне говорят нельзя по условиям. Я слушаюсь, с озадаченностью наблюдая как теже люди спокойно поглащают влагу. (Становиться еще грустнее).
    По ходу продвижения к назначеному бункеру (или от него, никто же толком не знает) пугеам турыстов или грибников (видел зайца - выстрелить для прикола не успел), с удивлением и нескрываемой радостью

    нарываемся на засаду или просто на гулявших мимо противников. Знать бы еще кто наш противник. (Грустно еще раз). Потому я готов стрелять во всех на кого мне покажут пальцем, в форме я не особо

    разбираюсь, да и из далека и в моих то очках - хрен разберешь. Ведем неспешный бой. Бой какой то хаотичный, ни каких команд не поступает, все действуют как хотят. Беру первого попавшегося рядом

    бойца - горю - пошли мол зайдем с флангов. Потому как похоже никто этого делать не собираеться. Идем, он что то комуто передает по рации. Толку ноль, так как когда нас двоих накрыли огнем из 4-5

    стволов кажись (от страха глаза велики, может он один там сидел с вулканом ) - мы как не пытались вызвать на помощь - никто не пришел. Прорываемся все же по флангу. Заходи уже судя по звукам боя

    в тыл. На нас гонят 2 - одну девченку убивают, до нас добежал один противник - рядом со мной откуда то материализовываеться еще один наш боец - вместе с ним устраиваем засаду на бугущего на нас

    противника. Встречаем торжественно, с салютом: я длинными очередями (метров с 10-15), товарищ из пистолета - так как противник поднял руку маякуя о попадании после моих длинных очередей в то место

    где он залег - я с радостью и гордостью записываю первую жертву в свой "черный список". (Вертиться мысль - а может это сосед его из пистолета?). Ну да ладно... Далее замечаем надвигающихся в нашу

    сторону еще 3-4. Они замечают нас - открывают огонь, минут 10 ведем позиционный бой, перемещаемся все дружно и злобно огрызаемся очередями (трава высокая, густая ничерта не видать). После того как

    к нам подтянулись еще "наши", кто то из "умных" сказал: "Бля, дык это ж наши!" И это после 10 минут перестрелок! Слава богу ни в кого не попали. (Грустно еще раз за подобную неразбериху).
    Тулим на бункер. С удивлениме (по крайней мере для меня) - находим его и без потерь выносим обороняющихся. Опять таки - бой ведеться по принципу - я перебигу куда мне удобно и буду делать что мне

    хочеться. Ни команд, ни командных действий, ни тактики - НИФИГА я такого не заметил. Странно, как у нас вообще что то получаеться. Наверное потому как с другой стороны тот же хаос, а мы стреляли

    лучше! Все командные действия по крайней мере для меня сводились к тому, что я с соседями (пофиг с кем, с теми кто был рядом) обуславливался - кто и куда перебигает и кто кого кроет - все!

    Грустно - ваще немогу!
    Итак бункер наш. По рации узнаем задание - удерживать бункер до прихода конвоя, он припрет хавчик и воду. И так как мы голодные, жаждущие и следовательно злые - вынесем его хоть в рукопашной! Я

    готов, и взглядом рыскаю в поисках укрытия и подходящей дубины. Временами кто то пытаеться нас атаковать из подлеска. Кто это интересно? Часть нашего отряда ведет перестрелку. Большинство загорает

    и курит на бункере. Нда... Несем потери по чуть-чуть. Потом с другой стороны нас опять таки кто то пытаеться атаковать. Я, Танк и еще пару бойцов отражаем атаку. Остальные продолжают "курить" на

    бункере. На призывы и приказы Танка никто не реагирует похоже кроме меня. Мы с ним подстреливаем еще парочку. Я записываю на свой еще еще одну жертву. Потом убивают Танка. Мы лишаемся командира, а

    главное связи с организаторами. Что делать, сколько держаться, кто нас атакует, ГДЕ ЭТОТ ЧЕРТОВ КОНВОЙ!? ЖРАТЬ И ПИТЬ ТО ХОЧЕТЬСЯ! (Может застрелиться?! ) Похоже никто на эти вопросы ответить не

    может. Я уже даже не пытаюсь имитировать боевые действия. Просто перебигаю в полный рост в удобную для меня точку, повторяю форму дерева, укрываясь от пуль. (Ложаться рядом целыми россыпями! Правда

    не попадают.) Потом таки нас прижали... Мы несем потери непонятно с кем воюя. Мне пофиг, мне начинаеть нравиться сам процесс. Особенно когда нас сталось 4 - двое с одной стороны бункера, и я с

    каким то бойцом с другой. Стоя спина к спине отбиваемся. (Позже узнаю что к тому же у кого то еще к тому же и патроны закончились). Ложат нас с двух сторон. Мы огрызаемся. Выношу еще 3. Весело!

    Особенно когда моего напраника все таки подстрелили, я лежу один на склоне, с одной стороны меня прикрывает бетонный выступ, с другой густой кустарник. Я слышу "тихие переговоры" нападающих: "У

    кого есть гранаты? Давай накроем их гранатами!" Думаю:"Какие гранаты?! Не-е-е, гранаты нам не нужны!" Залажу в рядом рассположеный бетонный окопчик. Где то рветься граната. Я вылажу из укрытия и

    отстреливаюсь. По мне часто и густо стреляют. Мимо, слава богу. В очередной раз привстав что бы накрыть неприятеля - получаю очередь в спину. Подымаю руку, маякуя о попадании. Слышу радостный

    возглас:"Ну наконец то!" Радости особой не почувствовал, так ка не понял, то ли он радуеться, что наконец то снял такого крутого бойца который продержлся столько , (ну да, да, скромный, я

    скромный), то ли он считал что я давно уже должен быть убит и просто морозился - так как пули действительно свистели у уха и ложились рядом. НО! Со всей ответсвенностью заявляю - в меня не

    попадали, по крайней мере я не почувствовал попаданий! Как только я почувствовал - сразу поднял руку. (По крайней мере боец, который меня подстрелил - мне ни каких претензий не высказывал, хоть

    я ним и пообщался чуток.) Понравился момент в битве: я с напарником, отстреливаясь, замечаем мирно идущую четверку, колоной так, автоматы на плечах. Тулят себе кудато мимо боя, на расстоянии

    выстрела. Мы проводили их взглядами и стволами, переглянулись, другу у друга спросив "кто это?" А черт его знает! Идут себе спокойненько, может "мертвые", ну и пусть себе идут, и так работы

    хватает. Потом эта четверка, похоже выбрав себе удобную позицию и развернувшись - стала поливать нас. Весело! (Именно из них, кажись, я вынес 3).
    Буквально как только меня убили, подошло наше подкрепление, похоже из мертвятника. Блин, где же вы были раньше!? Весело и неожидано, зайдя в тыл нашему противнику, они устроили там чмичтилище. Но я

    этого уже не аидел, так как с каким то "своим" бойцом и парочкой "врагов" тулили в мертвятник. Где он - знали ОЧЕНЬ приблизительно, да и идти оказалось не мало. Пришли в мертвятник, пошел дождь,

    народ готовился сваливать. Стал собираться и я. В мозгах сумируя ощущения и впечатления обо игре.
    Итак, что понравилось:
    1. Последний бой.
    2. Поведение некоторых отдельных бойцов. Именно отдельных, а не всей команды. Вроде бы все.
    Теперь, что не поравилось:
    1. Полное отсутсвтвие какой либо организации.(На мой взгляд, да и судя по высказываниям других бойцов - не один ятак думаю.) Тем большие удивление вызывает у меня наличие постов об чудесной игре.
    Цели не ясны, где что не понятно... Командиры сами толком ничего не понимают, и тем более ни чего не могут объяснить.
    2. Полное отсутсвтвие каких либо командных действий.
    3. Полное отсутсвтвие какой либо тактики ведения боя.
    4. Полное отсутсвтвие комндования. Кто что хотел то и делал. Не слушая командиров. Лишь изредка правда слушали. (Это какраз о тех отдельных бойцах).

    Для себя сделал следующие выводы по первой игре:
    1. Нужны нормальные очки!
    2. Желательно тюненое оружие, что бы хоть кучность была, а то приходилось "косить" длинными очередями, в надежеде что какой то шар - да попадет в цель. Расход тем самым увеличивался.
    3. На гру еще разок обязательно пойду, дабы посмотреть, что измениться - повториться.
    4. Если повотриться что то подобное - то я не готов вылаживать довольно большие деньги за такое развечение. Побегать по лесу и пострелять во все что движеться. Мне хочеться другой игры. Я

    представлял себе команды, командиров, тактики и т.д.

    PS. Для пущей радости, забыл в лесу - в дереве, свой нож, на базе Союзников. Кто найдет - тому подарок!

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Byshmanishe
    SuffiX [Бойові бабаки] извени если я что то не так написал. Просто я в етом деле еще новичок. Но возле вишки в меня ви не попали. Я надеюсь , что ми не будем точить зуби из-за етого друг на друга?
    Та я не в обиду тебе это сказал - это всем для размышления. Забудь.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  10. #70
    Всем привет! Немного своих впечатлений от игры. Я так же как и Lex играл впервые (Lex - это я был с пистолетом), и тоже внекомандник.
    Побегали конечно хорошо, но назвать это организацией...
    Я понимаю, и на солнце бывают пятна, но не столько же. Может командирам Палач чего-то и объяснял, но о внекомандниках как-то забыли, хотя как на меня чего уж проще, построить всех и объявить, хотя бы в общих чертах, я думаю, неразберихи было бы поменьше.
    Но т.к. первый блин всегда комом, то будем надеяться и непосредственно участвовать чтобы дальше все было на высшем уровне.

    Вопрос к Палачу по поводу его сообщений:

    "16/08/05 Для контроля негативных явлений ( кащеи, ... ) и повышения слажености действий предлагаю - Вводить внекомандников в игру по поручительству одной из команд ( в идеале в их составе ). Рассматриваться участие будет на построении до игры. Не хочу обидеть или утеснить внекомандников, но - Ребята, присоединяйтесь к командам, докомплектовывайте их, создавайте новые ( согласно Правил ЗУФС ). Простите, но я не ошибусь, если скажу, что всем нам нужна красивая и качественная игра."

    Ежели почитать твои более ранние сообщения с приглашениями на игру, то где логика?
    Почти дедовщина,такое впечатление что ты никогда не был новичком, или только новички подвержены всем страйкбольным смертным грехам, но суровая полигонная действительность говорит о другом. Мы все за красивую и качественную игру, иначе бы и не приезжали, не буду повторяться, Zukoff уже о этом говорил.

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Для тех, кто высказался по поводу игры (сгущая краски):

    1-е - это новый полигон и большинство людей сдесь было в первый раз, что обозначает "притирку" людей к самому полигону, что подразумевает "лёгкую нерзбериху".
    2-е - по поводу реализма - вы не совсем правы. Реализм как раз в том - что есть непонятка, лёгкое (конечно, не полный хаос) непонимание задач и непредсказуемость. Был ли бы интересен последний бой без изменения правил по воскрешению для всех, кроме нас (если я не ошибаюсь).
    3-е - для новичков: организаторов всегда легче критиковать, чем что-то самому организовать или что предложить для улучшения организации. Первый блин всегда комом, но нельзя сразу говорить "фуфел, неинтересно"...
    4-е - по поводу мастерства, тактик, стратегий - У нас Британцев (вы там были) было всё довольно организовано. В первом бою была группа разведки, Наша команда (BlackWatch) шла во втором звене, также была группа прикрытия. Всё грамотно. Во втором бою (с парламентёром Если кто-то не знал, то у нас 3 человека пошли в тыл этой группе (Злюка, Тихоня и Жуков) и в принципе её и перевалили(а кого нет - то сильно напугали), а остальные стреляли, дабы не выдать обходящих. Конечно, минус нам, что не у всех были рации - пока что дорого. Третий бой (взятие бункера) всё было сделано согласно канонам блитц-боя. Засада, противник нас не видел (о чём говорили лица противником в моём оптическом прицеле), а далее психологическая атака и плотный огонь. А защита уже была на последнем дыхании. Минус Танку - психанул и побёг (без обид)... Но мы держались.

    Прошу объяснить, в чём был хаос?

    С уважением, Боец британцев Королевского Горного Полка (Royal Highland Regiment) , Portero
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  12. #72
    Реализм как раз в том - что есть непонятка, лёгкое (конечно, не полный хаос) непонимание задач и непредсказуемость.
    Я тоже за это. НО! Нельзя назвать "непоняткой" то, что команда не знает куда ей идти! Ты вспомни сколько мы искали вышку, и вспомни как под вышкой решали что делать дальше, вспомни недоуменные лица когда нам ответили на впрос "а где этот бункер" - "а вы должны были разведать". Когда мы подстрелили парламентера - считая что это разведчик. Когда "немцы" просидели у озера почти всю игру ожидая что к ним придут атаковать, а мы ждали, что это они придут атаковать. Это - хаос, и недоработка организаторов.
    по воскрешению для всех, кроме нас
    Ага, супер! Нам час в мертвяке или 10 человек, а скажем Наемникам - 15 минут или 2 человека. К тому же мы - против всех. Так и должно быть? Или я чего то не понимаю?
    о нельзя сразу говорить "фуфел, неинтересно"...
    Я два раза повторил, что высказываю свою точку зрения на игру. И с этой позиции, что мне можно и нельзя - буду решать сам.
    У нас Британцев (вы там были) было всё довольно организовано. В первом бою была группа разведки, Наша команда (BlackWatch) шла во втором звене, также была группа прикрытия. Всё грамотно.
    Это что? Анектод? Превый бой, это когда мы на вышку пришли, так?
    Пока мы основной толпой туда подошли (я уже писал как мы туда шли - вот это тактика...) бой уже шел. И его вели те кто туда приехал на машине. Почему наши туда приехали на машине, а не к нам - я не знаю. Они похоже тоже. Разведка да, была, я сам в ней был с Танком и еще с парой бойцов. Но когда доходило до боя... Каждый сам за себя - это был факт!
    Во втором бою (с парламентёром Если кто-то не знал, то у нас 3 человека пошли в тыл этой группе (Злюка, Тихоня и Жуков)
    Во-во... Никто не знал! Мы тоже пошли по флангу. И потом похоже именно с этой троицей вели бой. В нашей тройке была рация... Мне продолжать о тактике и командной игре?!
    третий бой (взятие бункера) всё было сделано согласно канонам блитц-боя. Засада, противник нас не видел
    Ой да ладно! Мы все подошли с одной стороны, лишь при самом штурме стали окружать. Не знаю как вас - а нас они точно видели (были мы на правом фланге).
    Минус Танку - психанул и побёг (без обид)
    Э-э-э... Куда побег? Были рядом с бункером. Он 3 раза (!!!) давал команды всей толпе, что на нас нападают, и мы с ним и еще парочкой бойцов отбивались, пока остальные какого то хрена лежали на бункере. Мы воевали минут 20.
    Но мы держались.
    Ага, мы тоже.
    [/code]

  13. #73
    То Ingvar: Это не дедовщина. Предлагаю для того, что бы понятно было кто данный внекомандник. Внекомандников, как правило, не знают в лицо. А, если " опекунов " нет ему ничто не мешает уйти пеосле игры не дожидаясь построения. Соответственно вопрос о том кто маклаудил ( к примеру ) будет не актуален в силу отсутствия виновного. А он в свою очередь приедет на следующую игру, как ни в чём не бывало.

  14. #74
    Да бегал я, бегал! От бункера, чтоб залить супостата шарами в упор, ибо ему было мало а с подачей у него были какие то траблы, за что собственно и поплатился - с трёх стволов расписали.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  15. #75
    То ли я окончательно ослеп, то ли.....
    ... но Палача на межкоманднике не было !!!

  16. #76
    Личное мнение по поводу игры: была очень даже неплоха! Тем более, с учетом того, что это была всего-лишь первая "примерка" (пробная игра), а не "большая", как некоторые уже успели окрестить.
    IMHO: все было замечательно, если бы было организовано постоянное пересечение целей и маршрутов противоборствующих сторон. А то получилось, что бункер и вышку американцы брали в тот момент, когда большая часть противника ушла не понятно зачем и куда "гулять" и т.д.

  17. #77
    Приношу свои извинения за отсутствие на Майдане. Не приймите за оправдание, но я попал в ДТП. Беседу с командирами я попросил провести Малдера. Будем ждать от командиров выкладывакния форм, которые я просил.
    Р.S. Я увидел сообщение об игре 21 августа на МЧС. Просьба к командирам - Посовещайтесь с людьми и скиньте заявки в одну из тем. Сейчас заявок нигде нет, нужно определяться где играть будем.

  18. #78
    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]
    Цитата Сообщение от Byshmanishe
    SuffiX [Бойові бабаки] извени если я что то не так написал. Просто я в етом деле еще новичок. Но возле вишки в меня ви не попали. Я надеюсь , что ми не будем точить зуби из-за етого друг на друга?
    Та я не в обиду тебе это сказал - это всем для размышления. Забудь.
    я вот что хочю тэбэ сказать накие вэщи нэ надо давать на размышлэние!!!это раз!!!!
    во вторых это нужна обсуждать с чэловэком лично и жэлатильно бэз постороних (ну если конэчно ты нэхочиш иво втоптать в гшрязь пэрэд остальными только для того чтоб выглидить лутьшэ) я вопщэ стараюсь дажэ нэкричать что я попал потому что у мя плохое зрэние но когда я с оптикой сомной нэфиг спорить да я и спорить нэбуду (есть хорошая политика ((нэушол значит большэ мэшэний)!!!!это два!!!!!!
    Да и главное извини что в лицо настрэлял!!!просто когда чиловэк с блиского ростояния достаёт ауг и высовует голову както нэдумаеш что будэт комуто больно!!!!ИЗВИНИ ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!это три!!!!
    И очинь сильно извиняюсь за свой плохой руский!!!Гав-Гав!!!!!!!:0)

  19. #79
    Сабакин. - ты на каком языке разговариваешь ? Это белорусский ? Как у Саши и Сережи ?
    Такие мЭЭсагЫ надо не редактировать, а удалять...

  20. #80
    Ребята давайте не сорится. Вопрос уже решон и исчерпан. Не надо лишний раз гнать на людей.

    P.S. Людям свойствено ошибатся. На то ми и люди.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 20:47
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:43
  3. . 2-ая игра серии "Припять - начало"
    от (Хруст) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 15:53
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама