Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 186

Тема: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

  1. #61

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    Правила: ФСУ+дополнение,медики+ранение, без мирных, без денег.
    Только война до последнего шара – выжить любой ценой. Тип магазинов не ограничен, дозарядка свободная.
    Балловая система подсчета.
    ФСУ - понятно, какие дополнения?
    Медики+ранения - попрошу расписать по подробнее, кто такие медики и что значит ранения.

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    СТРАНЫ УЧАСТНИКИ, СТОРОНЫ:

    1. РОССИЯ ИРАН+ближневосточные альянсы
    Калоритных Россия нашла себе союзников Могли бы Украину на помощь позвать или партизан белорусских, но ближневосточный альянс, по моему, перебор.

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    ОСНОВНЫЕ БОЕВЫЕ И БАЗОВЫЕ ЗАДАЧИ ИГРЫ
    ...
    Боевая задача воюющим сторонам - группировки начинают поиск и штурмы участков и баз противника для захвата и доставки артефактов (полезных ископаемых - нефть, ГАЗ и т.д.), которые будут расположены на территории у каждой ВГ в определенном количестве!
    ДЕТАЛЬНО: у каждой стороны после взрыва остались полезные ископаемые, и они зонально разбросаны по территории, в количестве 6 точек с артефактами (ПИ - полезные ископаемые), обозначенные цветовой гаммой. 3 точки из 6 будут фиктивные.
    ПРИМЕР: Одна из ВГ обнаружила свою точку разработки ПИ, группировка оцепляет зону и ведет подготовку к транспортировки артефакта с ПИ на базу.
    Задача ВГ удержать объект до прихода транспорта и сопроводить его. Если была обнаружена чужая точка, можно принимать решение по захвату и удержание ее, дабы не дать другой стороне воспользоваться ею.
    Контроль и наблюдение будет возложен на штаб организаторов, адвизеров игры.
    Как обозначается база противника? Флагом? Как определить захват точки?
    Что из себя представляет артефакт? Это канистра, ящик или что?

    Чем фиктивная точка отличается от настоящей?
    ТРАНСПОРТ!!! А его остановить можно? На нем ездить можно или только сопровождать? Дайте правила по транспорту!!!

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    В каждой ВГ- военной группировки., будут находится шпионы враждующих сторон, задача которых подрывать деятельность ВГ в определенное время по заданию организаторов. Шпион об этом ничего не знает.
    Это пять!!!
    Шпион есть, только он не знает что он шпион Прям фильм СОЛТ!!! И что шпион делает? Излучает радиацию, заражая всех вокруг, а они об этом не догадываются? Или когда подойдет к командиру в нем срабатывает БОМБА? Или его клинит и он начинает стрелять по своим? Как шпион мешать будет? И вообще, чей он шпион? Я понимаю две стороны конфликта, там сразу понятно чей шпион, а так как сторон много, шпион какой стороны?

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    Также в каждой ВГ есть ученый-инженер которой имеет тех.доки на разработку и запуска источника энергии – ИЭ, который был взорван вместе с Коллайдером.
    Время ввода, и назначения ученых ВГ будет доведен в определенное время по заданию организаторов. По примеру депеш и пакетных миссий.
    Начало – доводиться организаторами
    Конец - доводиться организаторами
    Контроль и наблюдение будет возложен на штаб организаторов, адвизеров игры.
    Чем ученый отличается от обычного игрока? Что будет, если ученого подстрелят? И что ученый делает с документами? Наступает время Х, и он их съедает, что бы врагу не достались? Этих ученых нужно собрать вместе? Или у ученых нужно забрать документы? На кой он вообще сдался!!!
    Какое начало, что за конец?

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    На полигоне будет локация под названием Неустойчивая зона. Это зона оставшаяся после взрыва Коллайдера, она будет закрыта, и охраняться малой военной группой. На этой территории могут быть необычные явления, группы или одиночки неопознанных людей существ.
    ЕСЛИ НЕТУ КОНКРЕТНЫХ ИЛИ ПАКЕТНЫХ ЗАДАЧ, УБИДИТЕЛЬНЬНАЯ ПРОЗЬБА ТУДЫТЬ НЕ ЗАХОДИТЬ, РАБОТАЕТ ПИРОТЕХНИКА!
    А что за малая военная группа охраняет объект? На чьей они стороне? Чем они отличаются от других игроков? А что будет если их убьют? Эта територия будет за забором? А ученый может в эту зону зайти? Кто такая пиротехника и что ей заплатят за работу?

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    В игре будут присутствовать пакетные миссии.
    Аркан уже задавал вопрос, по пакетным миссиям, у них будет приоретет? Как пакетная миссия будет доведена до игроков? Привидите пример хоть одной пакетной миссии!!!
    Организаторы, прошу, расставьте приоритеты!!! За все начисляются баллы, как Вы пишите, так укажите эту систему баллов, что бы каждая сторона могла построить стратегию ведения игры, а то все какие-то вырванные куски правил из чегото большого и не понятного (может только я не понимаю)!!! В ЧЕМ СУТЬ ИГРЫ!!! В чем ее фишка!!! Почему именно эта игра должна стать ЗАКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    ТЕХНИКА: движение транспортных средств задействованных в игре будет четко распределено по временному интервалу.
    Контроль и наблюдение будет возложен на штаб организаторов, адвизеров игры.
    А как технику поделят между сторонами? Кому мотоцикл достанется? А водители игровые? И что значит техника по времени? Мы ведь на ней артефакты возить будем!!! Тоесть, точку еще не отбили, а транспорт уже приехал Только он не нужен, потому что везти на нем нечего. Потом мы точку взяли, и решилои погрузить артефакты, а нам организатор говорит, а транспорт будет через час. Удерживайтесь
    И дайте правила по транспорту.

    Цитата Сообщение от К-о-л-я-н-ы-ч
    Бюджет игры: Взнос -70 грн.
    Техника: БРДМ, УАЗ – 1шт., Мотоцикл.
    Питание: полевая кухня, чай, кофе, вода.
    Штаб: танковая палатка.
    Спецефекты: пиротехника, дымы
    Студийная озвучка: вечером дискотека.
    Доставка: транспорт- Решим по количеству чел. 2 или 1 АВТОБУС!!!
    Электроснобжние: эл-генератор.
    На какое кол-во человек расчитана игра, в каких пропорциях будут стороны конфликта?
    ГДЕ ПРАВИЛА ПО ПОРАЖЕНИЯМ
    Где мертвяки!!!
    Что за пиротехника? Ее мощность, когда она будет задействована? Кто за нее ответственный!!!
    А кто и что будет в штабе?
    Будет перерыв на обед?
    Ага, побегаем с 10 до 17, поедим и потом на дискотеку

    МОЕ ИМХО!!!

    Очень большой взнос. Уберите технику, кухню, дискотеку, и уделите внимание игре, а не еде и танцам, для этого можно найти другое время и место.

    Главным праздником, для меня, хорошо организованная игра с простыми и понятными для всех правилами. Я хочу, что бы игроки знали правила до игры, что бы белые повязки были у всех, что бы игроки не приезжали на игру с пивом, что бы я мог самостоятельно принимать решение где и как вести бой. Хочу что бы был командир стороны, которого мы выберем сами, и будем ему подчиняться!!!

    Пожалуйста, не оставляйте мои вопросы без ответа!!!


    C уважением,



    WAS BORN
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

  2. #62
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Цитата Сообщение от Was Born
    МОЕ ИМХО!!!

    Очень большой взнос. Уберите технику, кухню, дискотеку, и уделите внимание игре, а не еде и танцам, для этого можно найти другое время и место.

    Главным праздником, для меня, хорошо организованная игра с простыми и понятными для всех правилами. Я хочу, что бы игроки знали правила до игры, что бы белые повязки были у всех, что бы игроки не приезжали на игру с пивом, что бы я мог самостоятельно принимать решение где и как вести бой. Хочу что бы был командир стороны, которого мы выберем сами, и будем ему подчиняться!!!

    Пожалуйста, не оставляйте мои вопросы без ответа!!!
    C уважением,
    WAS BORN
    по-моему большая часть вопросов, имеет очевидные ответы и так. Попробую уточнить, где то запятую поставить где то точку:
    И так:
    1. Правила: ФСУ+дополнение: медики+ранение. Без мирных, без денег и прочих подробностей которые мы имеем счастье видеть то там то тут. По подробнее с ранеными? Первое попадание любым количеством шаров - ранен, второе - убит. Раненый может звать на помощь, его можно перетаскивать, он может подавать знаки. Нового ну вообще ничего
    2. Колоритные союзники? ну это орги так решили, не нам с тобой это обсуждать.
    3. Обозначения, отличия и прочие подробности. Думается этот материал игрокам лучше выдать на брифинге. Тут это рассказывать совершенно не к чему. Для особо забывчивых всё выдаётся на бумаге.
    4. С транспортом тоже ничего нового. Водители - они не игроки. Они обеспечивают игру. Все тонкости по транспорту относятся к п.3. моего пояснения.
    5. Шпион. Тут Коля не правильно рассказал, что шпионы будут появляться не с начала игры, а будут "вербоваться" - в этом и заключается смысл фразы "Шпион об этом ничего не знает. " - безусловно ценное замечание. Ну а прочие подробности по шпионажу в п. 3 укладывается.
    6. Учёные. НУ игровой персонаж, наделённый определёнными обязанностями. Наверняка его возможности тоже будут описаны подробнее. ..
    7. Про малую военную группу сказано: ЕСЛИ НЕТУ КОНКРЕТНЫХ ИЛИ ПАКЕТНЫХ ЗАДАЧ, УБИДИТЕЛЬНЬНАЯ ПРОЗЬБА ТУДЫТЬ НЕ ЗАХОДИТЬ, РАБОТАЕТ ПИРОТЕХНИКА! А охранять её будут несколько человек, просто отстреливая тех кто не прочитал что написано большими буквами.
    8. Главный вопрос - в чем суть игры, вообще то написана в самом начале - война за остатки ресурсов. Естественно бальная система будет, будут приоритеты. Но Организаторы сказали же - ещё идёт расчёт, и поэтому об этом пока не говорят.

    9. Транспорт и интервалы времени. Даже я плохо зная русский прочитал , что техника не будет просто слоняться туда сюда, а будет передвигаться по некоему расписанию, будет работать на какую то сторону и т.д.
    10. Ожидается около 100 игроков.Баланс сил примерно одинаковый, тут ничего сложного нет. Пиротехника под руководством пиротехников с разрешением пиротехника. В штабе как всегда командующие и организаторы. Обед? почему не спросил про завтрак? в 17 часов игра закончится однозначно, а может и раньше. А потом на ваш выбор остаться для общения, или ехать домой. Никто никого никогда не держал за руку. Дискотека? Ну притащат ребята музыку, ну будет она играть? Это мешает?

    Взносы на игру. Вопрос всегда мучительный для всех. И для организаторов и для игроков. 70 грн. Много это или мало - неизвестно. Кому как. Вот только тебя же не заставляют это делать? не хочешь - не едь.

    ...а ещё! Вот добрался до искренне непонятного мне вопроса:

    Главным праздником, для меня, хорошо организованная игра с простыми и понятными для всех правилами.
    согласен, но читаем дальше:
    Я хочу, что бы игроки знали правила до игры, что бы белые повязки были у всех, что бы игроки не приезжали на игру с пивом,

    Организаторы тут причём? Это очевидное-невероятное каждый раз повторяется

    что бы я мог самостоятельно принимать решение где и как вести бой.
    прости, за может резкость, хочу приехать на твою игру где каждый отдельный игрок будет играть так как он хочет. Страйкбол вроде как игра командная....
    Хочу что бы был командир стороны, которого мы выберем сами, и будем ему подчиняться!!!
    Это тоже решает организатор. кто выбирает командира игроки, или он назначается. В разных играх по разному. В конкретной игре, командующими будут те кто согласились ими быть, и кому доверяют организаторы.

    Это было моё ИМХО, и простите меня за плохое знание русского.

    Безусловно, организаторы должны четко писать сценарий, но часто, это используется для их работы, а не для каждого отдельного игрока. Большая часть информации принадлежит им, командирам и доверенным лицам организаторов и командиров. И все задачи играющие всегда и везде получают именно в таком порядке.
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  3. #63

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Так, появились еще вопросы:
    1. Мертвяк. Он будет общий или у каждой стороны свой?
    2. Бинты с собой брать или выдадут?
    3. Все таки, приоткройте занавес, не могу дождаться брифинга, линию ученых на игре.
    4. Карты на игре будут или фотоснимки со спутника?
    5. Хронограф будет на игре?
    6. По раненным, сколько нужно лежать в состоянии раненный? Чем раненный отличается от живого, притаившегося за кустиком? Медик - любой игрок или один на пятерых?
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

  4. #64
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Цитата Сообщение от Was Born
    Так, появились еще вопросы:
    1. Мертвяк. Он будет общий или у каждой стороны свой?
    один общий. три персональных. с общего -выход на точку сбора по истечении 10 минут. с персоналок - выход по сбору групп: пятеро собралось - вышли.
    2. Бинты с собой брать или выдадут?
    Бинт у тебя должен быть всегда в принципе. Выдаваться будут только ленты для обозначения раненых.
    3. Все таки, приоткройте занавес, не могу дождаться брифинга, линию ученых на игре.
    пока так и останется тайной
    4. Карты на игре будут или фотоснимки со спутника?
    и фото и контурная будут.
    5. Хронограф будет на игре?
    не знаю. честно. скорее всего да.
    6. По раненным, сколько нужно лежать в состоянии раненный? Чем раненный отличается от живого, притаившегося за кустиком? Медик - любой игрок или один на пятерых?
    подробнее в первом посте через некоторое время
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  5. #65
    Оператор Аватар для hangman
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    190

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    судя по ответам Монгола, Викинги в деле? тогда за закрытие можно не бояться

  6. #66
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Ну да, можно не бояться, милитарист с нами.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  7. #67
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Цитата Сообщение от Аркан
    Ну да, можно не бояться, милитарист с нами.
    бэ-бэ-бэ


    upd
    p.s. Викинги где то рядом
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  8. #68
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Фотки вкантакти ню-ню...
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  9. #69
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    вот вама, освещение событий ... с чего всё началось

    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  10. #70
    Оператор Аватар для Phobos_3
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Альфа
    Сообщений
    382

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    осталось придумать имитацию страйкбольной черной дыры

  11. #71
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Цитата Сообщение от Phobos_3
    осталось придумать имитацию страйкбольной черной дыры
    это как раз то место куда лучше не ходить
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  12. #72
    Оператор Аватар для Октябрёнок
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    ДНЕПРОПЕТРОВСК - МОЙ ДОМ РОДНОЙ!
    Команда
    Г.А.Д.
    Сообщений
    135

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Цитата Сообщение от Аркан
    Ну да, можно не бояться, милитарист с нами.
    А "Милитарист" тут причём?
    Heeresflieger - вертолётчики рулят!!!

  13. #73
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    А "Милитарист" тут причём?
    Кто здесь?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  14. #74
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    viewtopic.php?f=4&t=39140

    почитайте - при случае
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  15. #75

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    http://fishki.net/comment.php?id=73896

    Синхрофазотрон и нуклотрон (43 фото)
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

  16. #76
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    первый пост обновлён.

    теперь можно и на вопросы отвечать
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  17. #77
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Сколько человек в полном составе организаторов и количество "советников" на полигоне?
    Почему Монгол и МэдВетал выведены за многотиречье?
    Количество бункеров на одного бойца?
    Мотоцикл будет или нет? Если нет, то почему убрали?
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  18. #78
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Да-да. Что же случилось с мотоциклом?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  19. #79
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    Цитата Сообщение от Whisper[Shadows
    ]Сколько человек в полном составе организаторов и количество "советников" на полигоне?
    Почему Монгол и МэдВетал выведены за многотиречье?
    Полный состав организаторов с помощниками - человек 10...
    Ветал, командует НАТО. а я как бэ в роли консультанта, что ли. Короче неорганизаторы мы. Помогаем просто.

    Количество бункеров на одного бойца?
    один
    Мотоцикл будет или нет? Если нет, то почему убрали?
    если будет, на нем буду ездить я ... (скромно так)
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  20. #80

    Re: Закрытие сезона 23.10. 2010. "Коллайдер – угроза жизни!"

    1. Стоимость проезда в автобусе включена во взнос?
    2. Раненных, как я понимаю, вводили для их пленения. А по плену подробностей не нашел. Уточните, какая судьба ждет пленных.
    3. Шпион за каждую сторону будет один на всю игру или ШТАБ будет вербовать столько, сколько сочтет нужным? Его будут как-нибудь помечать? Сливать инфу он может любому игроку, играющему за противника? Кто и что выиграет за выполненную/проваленную миссию шпиона? Какая мотивация самому шпиону?
    Судя из его мисии, он должен завалить специалиста и похитеть у него какую информацию, какой-то секретный пакет? Или он может устно все изложить, и это будет защитано за выполнение миссии?
    4. Для чего на игре базы сторон?
    5. Как я понял, разработав свои ресурсы (3 шт.), у стороны на руках будет вся информация для строительства и запуска БИЭ. Или для этого нужно разработать ресурсы всех сторон (9 точек)? Хочу увязать с пользованием транспортом, хватит ли времени?
    6. Систему начисления баллов уже отменили?
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗАПОРОЖСКОЕ ЗАКРЫТИЕ. "ЖАЖДА ЖИЗНИ"
    от Icelop в разделе Кременчуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 07:17
  2. РЕГИСТРАЦИЯ «Коллайдер – УГРОЗА ЖИЗНИ!»
    от К-о-л-я-н-ы-ч в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 11:15
  3. Игра "ЛИНИЯ ЖИЗНИ". 3 октября 2010.
    от Action Express в разделе ИГРЫ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 17:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама