+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 118

Тема: Тне ххх files. Fight the future

  1. #61
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Пункт 6.3.а если мне попали навесом в игровой привод,как мне определить попали в него или нет????
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  2. #62
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Цитата Сообщение от Fess[42cdo.rm
    ]пункт 1.1 тоже требует доработки,во время боя и обстрела ты падаешь за первое попавшееся укрытие и лежишь с мыслью,блин я нарушил правило и меня накажут.(И надеваешь белую повязку и лежишь дальше пока не закончится бой)а о тебе в это время с другой стороны думают ,что ты очень нехороший и не сознательный человек.
    Простое решение вопроса не падать за кусты, ветки, хворост. Мы на прошлой игре всей красной команндой так и поступали, считая укрытием только землю и стволы деревъев.
    Ну а если случайно упал то главное потом не отстреливаться, а то смалишь по человеку в кустах а он в ответ (значит не читал или забыл правила), а одевать белую повязку и уходить.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  3. #63
    Guest

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Пунк 2.3 на мой взгляд спорный, во первых редко кт пользуется такими читами. Во вторых в ветреную погоду получается схожий эфект, шары идут по дуге а не прямо, значит и убитых быть почти не должно
    Пункт правил означает что:
    -если игрок полностью находится в укрытии (окоп) или за укрытием (дерево) и в него попадает шар по не прямой траектории, то попадание не засчитывается.
    -если игрок сомневается о том была ли траектория не прямой значит он "убит".

    А Стоять и некурить, рассматривая, что происходит значит можно, ибо что не запрещено, то разрешено
    игра проводится по правилам ФСУ
    "2.4. «Убитый» участник игры надевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру."
    и дополнениями
    "2.6. После обыгрывания смерти пораженный игрок может уходить на «мертвяк». Уходить он должен так, чтобы его не видели живые игроки. Стоять и курить, рассматривая, что происходит в данный момент, категорически запрещается."

    Пункт 2.6 дополнений следует понимать так: Мертвый должен уходить на мертвяк. То, что не запрещено, не разрешено.

    Пункт 3.2 - почему при попадании в руку выше локтя надо падать?
    падать нужно согласно пункту дополнения
    "3.2. После попадания в указанные в п. 3.1. места игрок обязан отыграть действие пули на человека:
    а) при попадании в ноги или руки выше локтей - игрок обязан упасть;
    б) при любом «ранении» игрок обязан сымитировать болевой шок - то есть не стрелять 2-5 секунд после попадания;
    в) с момента «ранения» игрок не имеет права использовать раненую конечность до места ранения (например, при ранении в кисть игрок не может ничего брать, но может облокачиваться на локти)
    ."

    пункт 1.1 тоже требует доработки,во время боя и обстрела ты падаешь за первое попавшееся укрытие и лежишь с мыслью,блин я нарушил правило и меня накажут.(И надеваешь белую повязку и лежишь дальше пока не закончится бой)а о тебе в это время с другой стороны думают ,что ты очень нехороший и не сознательный человек.
    не совсем понял заданный вопрос, в тексте есть три вопроса.
    - первые попавшиеся палатки, тенты, плёнки, хворост, фанера не являются укрытием, если игрок спрятался за укрытиями такого типа, и в его сторону ведут обстрел, он должен считать себя "убитым".
    - "убитый" имитирует поражение и далее действует по правилам (лежать пока не закончится бой не нужно).
    - думать нужно только о хорошем и достойном сопернике.

    Пункт 6.3.а если мне попали навесом в игровой привод,как мне определить попали в него или нет????
    Первая часть вопроса отвечает на вторую, если вопрос про то как понять попали в привод или нет предлагаю так:
    Попадание в привод это попадание шариком или элементом гранаты определять по звуку. Привод имеет до четырёх элементов
    1.металлические части. 2.деревянные части. 3.пластиковые части. 4.ремень. Попадание в ремень игнорировать. Звуки классифицировать "тзынь", "бум", "тям" соответственно металл, дерево, пластик. Игрок, который от привода услышал такой звук, считает, что в привод попали.
    Возможные звуки издаваемые приводом:
    "та-та-та" - стрельба шарами
    "ш-ш-ш" - стрельба без шаров
    "вж-вж-вж" - севший аккум
    "хр-хр-хр" - сломаные шестерни
    Попаданием не считать.

  4. #64
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Цитата Сообщение от Retall
    Пункт правил означает что:
    -если игрок полностью находится в укрытии (окоп) или за укрытием (дерево) и в него попадает шар по не прямой траектории, то попадание не засчитывается.
    Это я и так понял, только вот погоду для игры придётся подбирать со скоростью ветра до 3 м/с, при большей скорости ветра можно не реагировать на попадагния (шары ведь летят по дуге) или сходиться в ближний бой на 20-25м. Лично я при стрельбе учитываю скорость ветра и сам ухожу независимо от того задуло мне шар по дуге или нет. К тому же если это приближение к АРВ или реализму, не стоит забывать про балистику реального оружия. Ещё в школе на уроках НВП я знал что при ветре пуля не летит прямо, её сносит по дуге. роме того дальность прицельного выстрела , например серии АК - до 500м, а прицельная дальность у АК-47-800м, у Ак-74 1000м. и на эти дальности пуля летит уде по дуге и чем больше растояние тем круче траэктория, а летит пуля до 3.5 км и убойную силу сохраняет до 1.5 км. Если вы будете сидет в окопе и вам в голову прилетит пуля с растояния в 1400м, я думаю вам будет уже всё равно по какой траэктории она прилетела.
    Думаю в этом пункте правил лучше просто запретить использование читерски методов ведения стрельбы с использованием свойств Хоп-апа, игроков которые стреляют положив оружие на бок или перевернув его наказывать, но засчитываться должны все попадания (кроме рикошетов).
    Цитата Сообщение от Retall
    Пункт 3.2 - почему при попадании в руку выше локтя надо падать?
    падать нужно согласно пункту дополнения
    "[i]3.2. После попадания в указанные в п. 3.1. места игрок обязан отыграть действие пули на человека:
    а) при попадании в ноги или руки выше локтей - игрок обязан упасть;
    Не надо думать что я не умею читать, мне интересно с чего вы взяли что при таком попадании (выше локтей) человек падает? в кино насмотрелись? Так там вообще сплош одни сказки, даже при попадании в корпус человек далеко не всегда падает и уж тем более его не откидывает пулей.

    К звукам оздаваемым приводом мтоит добавить Вжииик - закончились шары в бункере
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  5. #65

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Цитата Сообщение от Комикадзе
    Думаю в этом пункте правил лучше просто запретить использование читерских методов ведения стрельбы с использованием свойств Хоп-апа.

    мне нравится такая трактовка.

    Одну норму, я считаю, нужно написать так - засчитывать все попадания кроме стрельбы навесом в окоп.


    Представь Слава - ты с головой укрылся в ростовом окопе. Тебя можно выбить только гранатой.

    Кто-то умный по ту сторону знает читерный метод - убирает хоп-ап в ноль, накрывает тебя огнём, шары на излёте теряют энергию и просто сыпятся тебе на голову.

    Да что там, я могу просто подбросить жмут шаров тебе в окоп, и придётся "умиреть".
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  6. #66
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Да что там, я могу просто подбросить жмут шаров тебе в окоп, и придётся "умиреть".
    В таком случаи надо отыграть дикую непонятку на лице, изобразить "слабую" контузию на 2-5 сек и продолжать бой
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

  7. #67
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Цитата Сообщение от MasterJack
    ...Да что там, я могу просто подбросить жмут шаров тебе в окоп, и придётся "умиреть".
    Я думаю такой Топер Харли (Горячие головы-2) рискует достаточно быстро покинуть наши ряды
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  8. #68
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    нема
    Сообщений
    38

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Цитата Сообщение от MasterJack

    Представь Слава - ты с головой укрылся в ростовом окопе. Тебя можно выбить только гранатой.

    Кто-то умный по ту сторону знает читерный метод - убирает хоп-ап в ноль, накрывает тебя огнём, шары на излёте теряют энергию и просто сыпятся тебе на голову.

    Да что там, я могу просто подбросить жмут шаров тебе в окоп, и придётся "умиреть".
    А как насчет гранатометов, они то и работают как жмут шаров на голову.

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    136

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    А как насчет гранатометов, они то и работают как жмут шаров на голову.
    Так гранатометы ж не стреляют шарами они выталкивают снаряд, который потом розрываетса и поражает шарами. Я думаю ты сможеш отличить когда тебе просто горсть шаров брасят, а когда гахнет под ухом и посяпятса шары.

  10. #70
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Страйкбольные гранатомёты стреляют шарами, в них заряжается картридж в виде гранаты на СО2, за выстрел вылетает от 48 до 180 шаров. Снаряд или гранату выкидывают самодельные переделки, которые выглядят как картридж с блоком питания и нагревательным элементом и собствено граната с 2гр. вышибного-порохового заряда.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    136

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Цитата Сообщение от Комикадзе
    Страйкбольные гранатомёты стреляют шарами, в них заряжается картридж в виде гранаты на СО2, за выстрел вылетает от 48 до 180 шаров. Снаряд или гранату выкидывают самодельные переделки, которые выглядят как картридж с блоком питания и нагревательным элементом и собствено граната с 2гр. вышибного-порохового заряда.
    Вот именно граната вылетает, и она с хлопком взрываетса а не просто выталкивает шарики.

  12. #72
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    нема
    Сообщений
    38

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Дорого метать гранаты за 40 у.е )))))) Обычные гранатометы метают шары и гранта остаеться внутри. Есть конечно самоделки плюс видел штатную систему метания гранат.

  13. #73

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    скорей всего плевалки шаров на газе будут проигнорированы.
    рекомендую использовать нормальные гранатомёты, стреляющие гранатами.

    Бойца, укрывшегося в ростовом окопе, можно выбить только попав туда гранатой, или взяв окоп штурмом.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  14. #74
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Цитата Сообщение от vybber
    Дорого метать гранаты за 40 у.е )))))) Обычные гранатометы метают шары и гранта остаеться внутри. Есть конечно самоделки плюс видел штатную систему метания гранат.
    40 у.е. стоят газовые гранаты-картриджи для шаров http:// /group/1282 и служат они только для выброса шаров из ствола гранатомёта (такой себе ьольшой дробовик) и является штатным "боеприпасом" аирсофт-подствольника. А гранаты которые "вылетает, и с хлопком взрываетса " - работают совершенно по другому принципу и цена на них 1-2 у.е. , купить можно в том же милитаристе через знакомых и в каталоге их не найти, так как они кстарного производства (у меня дома таких штук 12 в ожидании подствольника, одну выстрелил, одну разобрал).
    Цитата Сообщение от MasterJack
    скорей всего плевалки шаров на газе будут проигнорированы.
    рекомендую использовать нормальные гранатомёты, стреляющие гранатами.

    Бойца, укрывшегося в ростовом окопе, можно выбить только попав туда гранатой, или взяв окоп штурмом.
    Боец в окопе неплохо выносится очередью в голову (остальное ведь в окопе), когда он сидит на дне окопа, то навесиком в него попасть достаточно сложно, все фокусы с хоп-апом рботают на дистанции не больше 15 метров и не обеспечивают более-менее точного попадания, проще в окоп гранату закинуть. Все эти рекомендации " не учитывать попадание летящего по дуге шара" будут не столько защищать от читерства, сколько давать дырку для маклаудов, как сознательных так и технических.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    136

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Кстати Retall ты ненаписал во сколько построение, начало и конец игры?

  16. #76
    Guest

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Первая страница в этой теме

    Место проведения: Цюрупинск

    Расписание:

    09:00-09:00 Въезд на полигон
    09:00-10:30 Построение
    11:00 Начало игры
    16:00 Окончание игры
    17:00-18:00 Общение

  17. #77
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    нема
    Сообщений
    38

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Угу, согласен с Комикадзе, лучше убрать эту строчку, ибо кастомные гранатометные гранаты вроде требуют и кастомный гранатомет. Да икак часто вы сталкиваетесь что сидя в окопе на вас СВЕРХУ сыпяться шары?

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    136

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    И так смотрим погоду на выходные:
    В субботу будет - переменная облачность, осадков непредполагаетса,
    температура днем от +10, +13; ветер 3-6 м.с

    В воскресение:
    12 апреля ночью температура 0,+2 - ясно
    без осадков, ветер 3-6 м.с
    12 апреля утром температура +4,+6 - переменная облачность,
    без осадков, ветер 5-9 м.с
    12 апреля днем температура +11,+13 - переменная облачность,
    без осадков, ветер 3-6 м.с

    Погода нас просто радует, все условия для хорошого отдыха

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    Кто едет с автостанции и во сколько?

  20. #80
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тне ххх files. Fight the future 12.04.09

    в 8.00 птправление с автостанции на центральном рынке.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Fight Light Removable Operator Pack от конюшни TT
    от TRIAX в разделе Рюкзаки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 11:51
  2. FIGHT CLUB
    от Kosta в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 13:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама