+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Проблема подачи шаров.

  1. #61
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Проблема подачи шаров.

    Вчера взял себе новую М-14 СОКОМ от Симы. Сразу проявился глюк с подачей шаров. Первые 5-10 шаров вылетают нормально, а дальше только холостые выстрелы. Вынимаю магазин - выпадает 4-5 шаров. Вставляю - все сначала. Проблема проявляется как на бункере(родной), так и на механах(от Кинг Армс по 7 уе). Хоп не трогал, внутрь не лазил. Прижимание магазина не помогло. Прошу помочь советом.
    ЗЫ Поиск не помог.

  2. #62

    Re: Проблема подачи шаров.

    Попробуй на другой механе, такие проблемы часто возникают на кингармовских механах.

  3. #63
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Проблема подачи шаров.

    Попробуй поджать магазин снузу рукой и пострелять. Возможно шароприемник не до конца отжимает стопор шаров на механе.
    Ушел причинять добро...

  4. #64
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Проблема подачи шаров.

    Механы двухрядные? Не все умеют делать двухрядные механы -- шары клинят. Если экселем пользуешься то попробуй на гвардеровских шариках.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #65
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема подачи шаров.

    Цитата Сообщение от VeNeD
    Прижимание магазина не помогло. Прошу помочь советом.
    Совет еще никому подачу шаров не исправил.
    Исключительно руки.
    Ну, и как говорилсь не мною -
    "До всякої роботи треба трішечки хоч поганенького але розуму"
    Не вижу я у автора ни работы рук, ни того, второго...
    Работа приборов требует терпеливого, осторожного и внимательного отношения.
    Даже если вы не дока в механике, все равно вы слышите звук, ощущаете свой автомат.
    Особенно это важно при неисправностях.
    Вот например, не подает шары механа или бункер.
    Очень аккуратно снял магазин, отжал язычок, запирающий канал подачи - не идут шары.
    Ясно - не подает магазин.
    Вылетел фонтанчик шаров - еще не окончательный результат. Для верности надо убедиться в стабильности эффекта, повторив его раз пять.
    Эффект стабилен - выдвигаем новую гипотезу - пробуем другие шары.
    И так далее.

    Поскольку ветка эта называется "мастерская", хочется, чтоб пишущий здесь пусть не был, но хоть сколь-нибудь ощущал себя мастером. Повторюсь, не совет исправляет проблему. И не интернет. Попробуйте ощутить себя Мастером - и все, что вы найдете, наполнится новым смыслом - это я о поиске. Нет в нем четко ваших симптомов. Но при бережном, терпеливом и внимательном отношении вы поймете, что вот это - похоже, а здесь нужен еще один поиск по другой теме с схожими явлениями.

    А вот это -
    "вынимаю магазин, в нём шаров нет, а с привода вываливаются чётко 3 шарика" -
    просто стыдно читать. Очень стыдно за автора. Стыдно и обидно. Даже хочется дать предупреждение, в отместку.

    Тему не закрываю исключительно для того, чтоб автор отписался о результатах.

  6. #66

    Re: Проблема подачи шаров.

    Цитата Сообщение от VeNeD
    Вчера взял себе новую М-14 СОКОМ от Симы. Сразу проявился глюк с подачей шаров. Первые 5-10 шаров вылетают нормально, а дальше только холостые выстрелы. Вынимаю магазин - выпадает 4-5 шаров. Вставляю - все сначала. Проблема проявляется как на бункере(родной), так и на механах(от Кинг Армс по 7 уе). Хоп не трогал, внутрь не лазил. Прижимание магазина не помогло. Прошу помочь советом.
    ЗЫ Поиск не помог.
    Была такая проблема на Симе АК47:
    - убираю хопап
    - беру разные механы, разные бункеры, проверяю, проблема остается.
    - вынимаю бункер, переворачиваю автомат верх ногами, вставляю в трубу подачи шариков прозрачную трубку-лоадер, сыплю шары, смотрю какую либо зависимость, почему не летят.
    - разбираю привод, смотрю засоренность стволика, лезу гир.
    - первый делом проверяю нозл и тапет планку - проблема налицо, кусок нозла сколот, в области крепления к тапету.
    в тапете сколота половинка (скорее всего слизана нозлом)
    - выточил нозл на станке, тапеты есть у Ровера в Житомире (сори за рекламу), но я обошелся кусочком пластика и дихлорэтаном, уже второй сезон работает.

  7. #67
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема подачи шаров.

    Работает. Была проблема в хопе.
    Пардон, какая именно проблема-то?
    Про Мастер, руки, и т.д. Славик, ты в свой первый привод тоже сразу полез?
    Тут самое время попросить прощения у тех, кому я наступил на лапу своими действиями или высказываниями. Я понимаю, что то, что для меня само собой разумеется, будет темно, а то и престранно тому, кто впервые с этим столкнулся. И что форум, как справочная система посредством поиска - зачастую никакой критики не выдерживает.
    Но поймите и вы меня. Форум предназначен для общения. В частности, ветка Мастерская - ну, типа для мастеров. Это не консультация по проблемам ЭПО, и не онлайн-помощь. Хотя, такие функции она временами выполняет.
    Вот, моя прямая задача - это общение следить, и поддерживать в рамках. Ну, еще я ставлю себе задачу помочь юзерам стать Мастерами. Кагбы для личностного росту. Вот токо канфеток у меня мало, зато пинков...
    Обещаю, буду оптимизировать наличную в ветке информацию для удобства восприятия. Однако, без вас, и вашей помощи в качестве Мастеров, моих усилиев не хватит ни на что. А помощь ваша - в грамотных, подробных постах, разумных статьях, и творчески переработанных в ЧаВо многостраничных темах. Чему я буду очень рад и счастлив.

    ...Не сразу. Через месяц. Правда, первый раз с помощью "старших" товарищей. А дальше...

  8. #68
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: Проблема подачи шаров.

    Спасибо. Теперь понял. Мы просто не поняли друг-друга
    Проблема была в до предела выкрученном хоп-апе. Он просто закрывал канал ствола. В привод я уже тоже слазил. И тоже через месяц

  9. #69
    Новобранец Аватар для Hlodvig
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    7

    Re: Проблема подачи шаров.

    У меня тоже проблема с подачей. АК-74 свой разбирал и проводку менял, после сборки привод на одиночном 1 выстрел летит 1 шар, 2 выстрел вылетает 2 шара, 3 выстрел летит 1 шар и так далее, на автоматическом тоже самое, что это может быть ?

  10. #70

    Re: JG AUG. Превратился в дробовик?

    Цитата Сообщение от apollo3000
    У меня подобная ситуация была, выкатывалось по 5 шаров со ствола после стрельбы. После тюна это началось. Розобрав снова гир-бокс, пружинка кроповика слетела, в следствии чего пружина крутила после стрельбы шестерни назад, и шары попадали в ствол.
    В твоем случае должен быть характерный звук работы механизма в обратную сторону.

  11. #71
    Новобранец
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Команда
    Контра
    Сообщений
    11

    Re: Проблема подачи шаров.

    Такая ситуация, привод м4а1 дибойзовский, при стрельбе одиночным шары не вылетают, а выкатываются из ствола, а гдето каждый 10й выстрел стреляет шар нормально, но за ним сразу же выкатывается следующий шар, при стрельбе очередью пара первые холостые а потом стреляет вроде нормально, но иногда проскакивает пропуск, а иногда два шара. Подскажите, может ли это быть из-за того что шестерни неправильно выставлены? Или что в гире может приводить к этому, потому как с хопапом, магазином, подачей все нормально
    На штыки под набат и пожар, мы земной опрокинули шар

  12. #72
    Оператор Аватар для Sau
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    117

    Re: Проблема подачи шаров.

    Цитата Сообщение от MonstriK
    Такая ситуация, привод м4а1 дибойзовский, при стрельбе одиночным шары не вылетают, а выкатываются из ствола, а гдето каждый 10й выстрел стреляет шар нормально, но за ним сразу же выкатывается следующий шар, при стрельбе очередью пара первые холостые а потом стреляет вроде нормально, но иногда проскакивает пропуск, а иногда два шара. Подскажите, может ли это быть из-за того что шестерни неправильно выставлены? Или что в гире может приводить к этому, потому как с хопапом, магазином, подачей все нормально
    Есть мнение что узел Хоп-Апа просто неплотно прилегает к гиру. У меня была такая проблема, решилась после очередной переборки и выставления гира с хопом по максимому плотно. Для этого на своём АК-74 от УТГ с заде (между прикладом и гиром) вставлял пластиковую пластинку толщиной 1-3мм. Толщину подбирал по месту.
    Good Morning Việt Nam
    Take a look to the sky just before you die...

  13. #73

    Проблемы неподачи шаров в SCAR от Diboys

    Здравствуйте форумчане!
    Хочу поделиться своим опытом по решению данной проблемы.
    Итак, когда я купил сей дивный девайс всё было хорошо вначале. Он стрелял отлично, но иногда пропускал шары. Особенно после некоторого времени стала бросаться привиредливость привода в отношении бункеров. Родные он принимал более-менее нормально, а вот от других производителей нет. Не важно механы это были или бункера, результат один и тот же. Разумеется встал вопрос о решении проблемы.
    Все мы знаем, что обычно проблема в самих бункерах, механах или резинках хопа. Всё это было пройдено, вплоть до подпиливаний зубцов на механах и замен резинок. В результате, проблема была в том, что камера хопа наоборот СЛИШКОМ далеко входила в гир. Обычно всё наоборот - она не доходит, а тут на те! Я с таким впервые сталкиваюсь, хотя перебрал достаточно приводов разных фирм. Короче я выяснил это следующим образом. Разобравши Скар я плотно прижал стволик с камерой хопа к гиру в ресивере и медленно вставлял магазин. Выяснилось, что магазин вместо установки на место, стопорится, туго заходит и подгибает камеру хопа как-бы вверх. Было видно, что чтобы убрать перекос надо где-то миллиметр. Я просто подставил МЕЖДУ камерой хопа и гиром шайбу по диаметру. Никак её не фиксировал, чтоб при разборке хопа проблем не было. Просто надел её на хоп, туда куда нозл входит и собрал. Хоп поджимается пружиной и я думаю шайба не слетит, но время покажет. У меня хрона нет, но на вид шары летят как и раньше и нет пропусков. Замерял на последней игре - 130 0,25 шаром. Все магазины и механы стали нормально работать! И ещё ушла проблема, когда иногда подавались 2 шара на одиночном.
    Конечно я юзал поиск и читал статьи Питоныча о подаче шаров и т.п., но в моём случае это не помогло, так как оказывается бывает не только недожим, но и пережим камеры к гиру!!! Я долго репу ломал ещё и от подачи двойными. И на стволик грешил и на резинку, а выяснилось дело в другом.
    Надеюсь помог всем у кого проблемы со Скаром на этой почве.
    С уважением, Пророк
    Magpul страйку, что кошер еврею!

  14. #74
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г. Балта
    Команда
    Балта
    Сообщений
    19

    Re: Проблемы неподачи шаров в SCAR от Diboys

    У меня на М4А1 от Дибоя была такая проблема, я тоже ее лечил отодвиганием камеры хопа вперед, но настоящая проблема оказалась в том, что на месте пайки нозла в голову цилиндра были заусеницы, которые не давали нозлу полностью отойти назад и пропустить шар , а еще и иногда эти заусеницы приклинивали нозл, и он не вовремя отходил назад и были подачи по два шара, от этого помогало отодвигание камеры хопа вперед, но были потери в скорости, так как травил воздух, что толкнуло меня на поиски реальной причины, ИМХО, это мой личный опыт, думаю тоже кому-то поможет!

  15. #75
    Новобранец
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    373 Kompanie
    Сообщений
    28

    Re: Проблема подачи шаров.

    Всем привет!

    У меня на СА Г3 после установки 120 пружины и замены проводки одиночными вылетает четко по два шара. (как работал до этого не знаю - купил и сразу переделал)
    Я тут почитал и вижу несколько вариантов - это пружина бункера проталкивает по два шара и неправильно установлен нозл в тапете!
    Поправте если не прав)

    Но вот вопрос - при таких глюках сила выстрела тоже падает?? Т.к. я в упор не могу пробить жестяную баночку с любой стороны.

  16. #76
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Проблема подачи шаров.

    Проверь резинку и камеру хопа. Если в гирбоксе всё правильно собрал - проблема там.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  17. #77

    Re: Проблема подачи шаров.

    Цитата Сообщение от NOD

    Я тут почитал и вижу несколько вариантов - это пружина бункера проталкивает по два шара и неправильно установлен нозл в тапете!
    Поправте если не прав)

    Но вот вопрос - при таких глюках сила выстрела тоже падает?? Т.к. я в упор не могу пробить жестяную баночку с любой стороны.
    По первому варианту - толковый совет от Илорда как определить зависимость неисправности от магазина.
    По второму даже не знаю. Если нозл "неправильно надеть на тапет" (это как - внутрь что ли?) - стрелять вообще не будет.

    ИМХО проблема в тапете. Раз была сборка-разборка- вполне мог где-то его прижать. вынь гирбокс и понажимай на нозл - должен уходит с равномерным сопротивлением и без задержек возвращаться на полную длину.

    Можно (на всякий случай) покурить вот это
    http://airsoftclub.ru/tuning/gearbox.shtml

    особенно первую его часть.

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Проблема подачи шаров.

    Цитата Сообщение от NOD
    Но вот вопрос - при таких глюках сила выстрела тоже падает?? Т.к. я в упор не могу пробить жестяную баночку с любой стороны.
    Была схожая ситуация, новоприбывший АУГ вместо одиночных стрелял по 2 шара, причом с такой силой что первая цель всех страйкьолыстов( коробка из под привода) не была пробита, тоесть даже картон не пробило. В результате начитавшись форума - поменял резинку хопа и теперь всё гуд, и по 1 шару стреляет и коробку навылет ( 2 шара картона и пинопласт)
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  19. #79
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Проблема подачи шаров.

    Проверь, надета ли резинка хопа на стволик как положено. Ибо такое может наблюдаться (из собственного опыта) при не до конца надетой резинке.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  20. #80

    Re: Проблема подачи шаров.

    Доброго времени суток. У меня JG MP5 брал б/ушный и сразу возникла проблема холостых или вылетов/выкатываний из сволика 2-х шаров. Проблема решилась заменой резинки хопа..хотя решилась частично. По 2 шара уже не вылетает..подача нормальная но скорость вылета шара как-то хаотично меняется. Т.е. один шар может вылететь и упасть через 5 метров, следующий нормально улетает вдаль..и т.д. это с выкрученым в 0 хопом. Проблема в компрессии?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 10:30
  2. ASP ACP 601 проблема
    от acdm в разделе Пистолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 19:52
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 20:46
  4. Стрельба без шаров
    от Pavel_Gluck в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 09:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама