+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Травмы и тюнинги

  1. #61
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Дима
    Насчёт "антуражности" можно как раз поспорить.
    Тут спорить неочем. Маска на лицо - неантуражна, но действительно сильно снижает шанс травматизма. А вот про неантуражность стрельбы "по смолийски" я бы действительно поспорил. Не целясь среляют и не редко и и менно в боях в городе. Такое можно увидеть на хроникальных записях из Вьетнама и Чечни, да и сомалийцы в конце концов есть) На фотографиях это редкость потому что фотографы обычно выбирают "красивые" фото для публикаций, а боец который прячется за стеной и сперепугу поливает из автомата неизвестно куда - выглядит не плакатно и не эстетично. Стрельба не целясь травмоопасна в страйкболе, тут тоже спорить не о чем. И в этом смысле о запрете сомалийского стиля стрельбы можно говорить. Но думаю это врядли удасться действительно запретить, не только де-юре, а прежде всего де-факто. Так же как запретить вообще стрелять в голову, например. Очень больно получать шаром в лицо, но мы все таки играем в страйкбол, а не в домино! И если ваша работа зависит от вашей внешности, то стоит развлекаться в воскресенье другим видом активного отдыха.

  2. #62
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Alpha4
    А вот про неантуражность стрельбы "по смолийски" я бы действительно поспорил. Не целясь среляют и не редко и и менно в боях в городе. Такое можно увидеть на хроникальных записях из Вьетнама и Чечни, да и сомалийцы в конце концов есть)
    І в реальних боєвих діях це виглядає як ? (нічого особистого, це просто перше срайбольне відео яке мені згадалося). В кожного звичайно є своя думка, но ІМХО це не є сильно антуражно.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Травмы и тюнинги

    Да, Орест, примерно так оно и выглядит - я пересмотрел документальные съёмки с Чечни, нашел несколько эпизодов неприцельной стрельбы, ну и просто вспомнить как в Чечне зачищали дома - граната внутрь, а после взрыва несколько очередей наугад. Ссылку на ролики на моём коме не дам, но кому интересно - могу записать на болванку и дать посмотреть.
    Разумеется ни в одном уставе ты не найдёшь инструкции "засуньте автомат за угол и стреляйте потому что там может стоять враг" - однако на войне делается именно так, поверь мне. Или кидается граната, или даётся очередь, а частенько и то и другое.
    Кроме того, стрельба из-за угла очень востребована - http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai= зацените сколько разработок на эту тему, это только мы ствол высовываем, а спецназы в разных странах используют для этого разные приспособления.
    Конечно было бы удобнее цеплять на ствол и видеокамеру, как в некоторых подразделениях США, но боюсь это не всем по карману. Даже в Штатах это не везде.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  4. #64
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Травмы и тюнинги

    Больше веток , хороших и разных !

    Эволюция : Хищник2 --> Снайпера --> Сертификация --> Травмы и тюнинги --> Сомалийцы

  5. #65
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Дима
    Да, Орест, примерно так оно и выглядит - я пересмотрел документальные съёмки с Чечни, нашел несколько эпизодов неприцельной стрельбы, ну и просто вспомнить как в Чечне зачищали дома - граната внутрь, а после взрыва несколько очередей наугад.
    Ну якщо вони ці черги пускали так як на цьому моменті який я закидував перед тим, то я щиро завидую їхній фізичній силі Щоб втримати таким макаром реальний ствол який стріляє чергою то треба мати тіски, а не руки.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Травмы и тюнинги

    Напомню на том твоём видео моменте не калаш, а штурмовая винтовка М-серии, которая легче калаша почти на полтора килограмма и отдача у которой гораздо меньше чем у калаша, так что вести пугающий неприцельный огонь из-за угла с одной руки с неё вполне реально - что со страйкбольной, что с боевой. А с калашом на тех документальных роликах есть люди бегущие, и держащие его в одной руке, правда не стреляющие.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  7. #67
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Дима
    Напомню на том твоём видео моменте не калаш, а штурмовая винтовка М-серии, которая легче калаша почти на полтора килограмма и отдача у которой гораздо меньше чем у калаша, так что вести пугающий неприцельный огонь из-за угла с одной руки с неё вполне реально - что со страйкбольной, что с боевой. А с калашом на тех документальных роликах есть люди бегущие, и держащие его в одной руке, правда не стреляющие.
    Калаші різні бувають Якщо мова про 74-ий, то різниці в віддачі майже нема, а різниця в вазі аж пів кіло, а не півтори. Але це лірика, особисто мені смішно навіть уявити я боєць стріляє навіть з 5.56 зза кута з одної руки, ІМХО таке під силу хіба губернатору Каліфорнії
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Травмы и тюнинги

    Ну бойцы разные бывают - сильные или слабаки, действующие тупо по уставу или импровизирующие и побеждающие, выжившие или нет... А война (да и просто армия) очень, очень учит изобретательности. Это я утверждаю как служивший в спецвойсках - там таких фокусов насмотрелся...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  9. #69

    Re: Травмы и тюнинги

    Дима » 2010-11-02 15:22

    " Ну бойцы разные бывают - сильные или слабаки, действующие тупо по уставу или импровизирующие и побеждающие, выжившие или нет... А война (да и просто армия) очень, очень учит изобретательности. Это я утверждаю как служивший в спецвойсках - там таких фокусов насмотрелся...
    Бывают "правильно одетые" партизане )"

    Армия изобретательности не учит к сожалению ( в основном не хотят и денег маловато) . А где и когда служил (если не секрет)?

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Травмы и тюнинги

    Армия разной бывает - для кого-то мать родная, а для кого-то и тёща. Согласен что армия скажем стройбат изобретательности не учит, но есть разные рода войск, и разные учебки, с разными традициями. Там если хочешь выжить должен думать. А служил я в Павлограде, Виноградово, Стрыю.
    Туман, а можно вопрос, почему ты зареген в июне 2010, а твой единственный пост который я смог найти search.php?author_id=14051&sr=posts появился только сейчас, и только в этой теме?
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  11. #71

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Дима
    Да, Орест, примерно так оно и выглядит - я пересмотрел документальные съёмки с Чечни, нашел несколько эпизодов неприцельной стрельбы, ну и просто вспомнить как в Чечне зачищали дома - граната внутрь, а после взрыва несколько очередей наугад. Ссылку на ролики на моём коме не дам, но кому интересно - могу записать на болванку и дать посмотреть.
    Разумеется ни в одном уставе ты не найдёшь инструкции "засуньте автомат за угол и стреляйте потому что там может стоять враг" - однако на войне делается именно так, поверь мне. Или кидается граната, или даётся очередь, а частенько и то и другое.
    Кроме того, стрельба из-за угла очень востребована - http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai= зацените сколько разработок на эту тему, это только мы ствол высовываем, а спецназы в разных странах используют для этого разные приспособления.
    Конечно было бы удобнее цеплять на ствол и видеокамеру, как в некоторых подразделениях США, но боюсь это не всем по карману. Даже в Штатах это не везде.
    Дима все что написал есть в книге и описано называется она "Приемы и способы действия солдата в бою" Это почти устав.... и выпускали эту книгу с 1963 г. Последняя редакция 1985 г (задолго до чечни) И ты как служивший должен был ее хоть раз прочитать, а не китно смотреть. А в боевых дествиях только каждый 20 выстрел можно считать прицельным (статистика )

  12. #72

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Дима
    Армия разной бывает - для кого-то мать родная, а для кого-то и тёща. Согласен что армия скажем стройбат изобретательности не учит, но есть разные рода войск, и разные учебки, с разными традициями. Там если хочешь выжить должен думать. А служил я в Павлограде, Виноградово, Стрыю.
    Туман, а можно вопрос, почему ты зареген в июне 2010, а твой единственный пост который я смог найти search.php?author_id=14051&sr=posts появился только сейчас, и только в этой теме?
    А что дата регистрации играет роль? Или тебе несруки ответить на конкретный вопрос?

  13. #73
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Травмы и тюнинги

    Дима все что написал есть в книге и описано называется она "Приемы и способы действия солдата в бою" Это почти устав....
    ну раз это есть в инструкциях, в книге которая "почти устав" - значит мы с тобой единомышленики, и на самом деле стрельба не глядя в помещении ещё как антуражна, спасибо.
    У меня в части эта книга не изучалась, и вообще никаких книг в руки солдатам не давалась - даже тетрадки с лекциями запрещалось выносить из учебного корпуса, не говоря уже о книгах.
    А на вопрос - где я служил - я ответил,
    в Павлограде, Виногдарово, Стрыю
    .
    И дата регистрации роли не играет, просто стало интересно почему ты за несколько месяцев что прошло с её момента, не написал ни одного поста, а первый пост который написал - в этой теме...
    Впрочем - это не относится к обсуждаемой теме, и прошу ответить в личку мне, не засоряем форум.

    П. С. Не мог бы ты привести выдержку из этой книги, где там есть наставления по "неприцельной стрельбе"? Страницу, главу, или хотя бы цитату? я не смог найти...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  14. #74
    Оператор
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    154

    Re: Травмы и тюнинги

    Эволюция : Хищник2 --> Снайпера --> Сертификация --> Травмы и тюнинги --> Сомалийцы
    ...--> Сомалийцы --> Супер-Спец-Секретні-Війська (Павлограда, Виногдарова і Стрия)




    P.S. А ВиногДаРов такий засекречений що навіть на карті знайти не можу

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Травмы и тюнинги

    Фишка, флейм и переход на личности, клоунада, переход на личности это твои методы ведения дисскусии? Тогда мне, не опускаясь до всего этого, ответить тебе нечем, ты в этом споре победитель и самый умный и крутой, радуйся.
    А ВиноградоВО - это село, где недалеко находились шахты МБР и в/ч их обслуживающая и охранявшая.
    Ты всего-навсего смотрел карту не того масштаба и искал не там, Виноградово - это Береговский р-н.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  16. #76
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Травмы и тюнинги

    Мені аж самому стало цікаво які саме такі "фокуси" використовували "спеціальні війська" які охороняли МБР
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  17. #77

    Re: Травмы и тюнинги

    Дима я вам все покажу(приходите, пишите в "личку"), а если мало будет то организую экскурсию на кафедру огневой подготовки в Львовский институт, там вам покажут и раскажут формулы для расчетв БЗ(боевой запас) на роту, взвод ,батальон в зависимоти от рода выполняемой задачи. А неприцельный огонь по научному называется "беспокоящим" . Но это для боевых действий, а применять некоторые тактические приемы в страйкболе не всегда уместно.
    А теперь по сути: травматизм в этом виде, если можно сказать, спорта вещь допустимая с большой вероятностью. На мой взгляд инцендент с которого все началось исчерпан выводы стороны конфликта сделали

    П.С. Кстати Алладин как раз сканирует "Приемы и способы действия ...". Вам экземпляр обязательно....

  18. #78

    Re: Травмы и тюнинги

    по поводу защиты лица и антуражного вида
    многие команды-реконструкторы могут себе позволить закрывать лицо полностью (посмотрите на аватарки Димы и Фишки)
    так же нет проблем у многих отрядов по борьбе с терроризмом и т.д. (черная форма, лицо полностью закрыто)
    для многих натовских команд позволительно носить шемаг (фото аватарка Ореста)
    и вот еще в догонку


    другими словами 70-80% игроков могут защитить лицо и быть при этом антуражно одетыми.

  19. #79

    Re: Травмы и тюнинги

    to tuman - а можно мне на экскурсию?! Я бы с удовольствием поглядел
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  20. #80
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Дима
    Виноградово - это Береговский р-н.
    Виноградово это Виноградовский р-н
    В те времена когда там служил Дима - там должны были еще быть артилерийские части выведенные из Германии - позже их вывели из 50 км демилитаризированной зоны вокруг границы с ЕС.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А были ли в Украине травмы глаз?
    от MasterJack в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 14:30
  2. Травмы
    от America в разделе S.T.A.L.K.E.R – Cry of zone
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 20:20
  3. Травмы на Открытии.
    от Miller в разделе Відкриття 2005 :: Операція «Ангар 18»
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 00:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама