+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 167

Тема: Силосно ботвяные перезагрузка 29.10.2011

  1. #61
    Оператор Аватар для ШЛЁПА
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Airsoft-City Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    811

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Фото будут? - искать в этой теме?
    VIVA ITALIA!!!
    -------------------------------------------
    — Военный, а нам оружие дадут?
    — Триста тридцать пять…

  2. #62
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Неплохо поиграли. Спасибо всем, в особенности оргам.

    Полигончик ваш приглянулся. Ещё в прошлый раз, хотя мы не работали в лесу по левому флангу.( т.е. на территории силоса ). Полигон достаточно разнообразный и очень интересный. Кажется, пора делать игру на 100+. Нужна ж реклама.

    З.Ы. У фотографа неплохие фотки должны были получиться.

  3. #63
    Оператор Аватар для Rybak
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    BAD company (DNDZ)
    Сообщений
    122

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Заруба получилась первосортная ! Скучать по моему не приходилось не кому. Сильно удивили "Пантеры", за те полгода, что мы их не видели у нас в гостях они серьезно подняли свой уровень (снаряжение, тактика, личная подготовка), а сильным как говорят сам бог помогает - то треть состава силоса лешие уведут со стратегической тропы на 5 км в сторону от полегона (привет T-company ), аккумы в приводах садятся, шестерни срывает (к концу игры до 20% состава силоса сидело на респе без оружия ), ну и конечно когда вся оборона посыпалась - резко всем стало казаться, что и оружие ботвы не отвечает правилам страйкбола, ну и конечно же простые пули ботву точно не берут, а только серебряные !!!

    Организаторам отдельное спасибо !
    Рекомендации по улучшению качества игры:
    - Разметка границ полигона, воды троп ключевых точек - уже лучше чем прошлый раз - но есть над чем работать !
    - Балланс силос/ботва уже лучше но теперь перекос в другую сторону !
    - Ну и напоследок чтобы убрать разговоры по поводу не разрешенного тюна - не лениться и проверять стволы перед игрой хронометром !

    P.S. Отдельный привет тому господину из состава Пантер который в районе основной добывающей вышки, после того как я обозначил свою героическую смерть, криком и поднятием руки, еще трижды меня добивал очередями, пока я ему не обозначил на великом и могучем русском мате (видать советский спецназ понимает только так ) !!!

  4. #64

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Славная удалась игра
    Большая благодарность организаторам и конечно же участникам.
    скучать действительно не приходилось, и не только на поле боя, но даже в штабе силоса одним бойцом был развернут отличный информационный шпионаж
    с каморами бороться бесполезно, у них уже давно иммунитет (в отличии от нас, так что травим больше себя) так что будем как-то договариваться с ними, будут как биологическое оружие

    п.с. с не терпением жду фотографий
    добро гармония любовь радость

  5. #65
    Оператор Аватар для -Boor-
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    42 Royal Marines Comando T-company
    Сообщений
    180

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Всем огромное спасибо за игру - получилось действительно здорово! Сразу приношу, как командир, от лица всей команды извинения за поход T-company вокруг полигона: немного не там свернули и все ... пи*дец... село...дорога... - в общем разведали много всего интересного.
    Было в игре и немного недочетов:
    - во-первых карты: север не отмечен, вышки и контрольные точки, а также недостаточное разрешение и информативность(болото через которое мы лазили отмечено не было) - все это сильно затрудняло ориентирование
    - во-вторых, как уже было сказано, в след. раз стоит отметить границы суши и воды:ну... хотя бы красным скотчем, во избежание в будущем недоразумений
    - в третьих не было построено четкого управления на стороне Силоса, действия отдельных групп централизовано не координировались и каждый был волен делать что хочет - это есть неправильно. В общий канал постоянно сбрасывались разведданные с нашей стороны, которые, как я считаю, далеко не всегда были использованы. И еще: на общем канале хрен что разберешь: много флуда и что больше всео напрягало - общение без позывных! Не все знают друг друга по голосу в рации - таким образом, отслеживая ситуацию на общем канале зачастую трудно было понять что где как происходит и какие у кого планы.
    Таким образом настоятельно рекомендую организаторам заранее позаботиться о командующем составе каждой из сторон еще до игры и качественном их информировании. Это огромный перевес в сторону координации действий групп, темпу игры, ее динамичности и зрелещности.
    В целом игра понравилась - даже очень! Жизнеспособность движка игры доказана, ограничение БК привнесло в игру реализма и есть предложение пополнять боезапас не только на мертвяке но и на точках которые контролируются стороной, куда с мертвяка приносятся ящики с определенным количеством боезапасов! Вот только необходимо более осторожно подходить к разделению по сторонам - это еще один залог успешной игры.
    Квас и все присутствующие на игре, еще раз всем огромное спасибо!
    Life is a bitch too expencive to be your friend

  6. #66
    Оператор Аватар для Hicks_1385
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    TF Black
    Сообщений
    222

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Большое спасибо за игру!!! Хочу поблагадарить всех за честную и качественную игру, как соперников так и союзников.
    Огромное спасибо 42 Commando Royal Marines T-compan!!!!!! за то что на время дали почувствовать себя частью комманды, было круто! Отдельная благодарность организаторам Квасу, Маку, Сэнку, особенно Маку и Сэнку за организацию спасательной операции когда мы немножко заблудились . Движок игры хорош и динамичен. Из недостатков отмечу слабую топографию и комароффф . Ждём продолжения!

  7. #67
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    89

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Сайгон, ВЫ молодчаги, такого выброса адреналина не испытывал уже давненько. Все понравилось, ну кроме комаров конечно ))) Спасибо гостям, ВЫ были на высоте!!! Рады видеть Вас на наших полигонах. Основной причиной поражения нашей команды я вижу плохую координацию, все наши действия носили хаотичный характер, ну ничего подтянем.
    Фотки будут в ближайшие два дня. Потерпите. Еще раз всем огромное спасибо за игру.

  8. #68
    Оператор Аватар для НАЕМНИК
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    433

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Цитата Сообщение от -Boor-
    - в третьих не было построено четкого управления на стороне Силоса, действия отдельных групп централизовано не координировались и каждый был волен делать что хочет - это есть неправильно. В общий канал постоянно сбрасывались разведданные с нашей стороны, которые, как я считаю, далеко не всегда были использованы. И еще: на общем канале хрен что разберешь: много флуда и что больше всео напрягало - общение без позывных! Не все знают друг друга по голосу в рации - таким образом, отслеживая ситуацию на общем канале зачастую трудно было понять что где как происходит и какие у кого планы.
    Флуд был и будет... Как показывает практика, любая сторона на любых играх в процессе игры делится на группы (команды). Все просто... Пример: Ботва состояла из четырех групп: 1) H.A.R.M. , 2) "Черная Пантера" , 3) 6uBНи , 4) СКАТ. У каждой группы своя частота, но в каждой группе один боец (радист) сидел на обшей частоте (командной)... Таким образом мы (группа 1) не слышал флуд групп 2, 3 и 4 но в любой момент могли запросить помощь, скоординировать действия или обстановку у каждой группы. Радист всегда должен быть рядом с командиром, если убили радиста то командир группы назначает нового радиста.
    А, если орги впишут в правила такое понятие как "радист" и при его "смерти" ( пока он не вернется с мертвяка ) группа остается без связи со штабом... При динамичном сценарии это будет ...
    Наемники не умирают, они попадают в ад, чтобы перегруппироваться...

  9. #69
    Оператор Аватар для -Boor-
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    42 Royal Marines Comando T-company
    Сообщений
    180

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Ув. НАЕМНИК! Я говорю за флуд на ОБЩЕЙ частоте - частоте командования стороной. А такие вещи как своя частота и радист - это норма.
    Life is a bitch too expencive to be your friend

  10. #70
    Оператор Аватар для НАЕМНИК
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    433

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Цитата Сообщение от -Boor-
    Я говорю за флуд на ОБЩЕЙ частоте - частоте командования стороной.
    Нууу... Если 5 - 6 человек ( не знаю сколько у силоса было групп ) разводят флуд на командной частоте... Я тогда не знаю что и сказать...
    Наемники не умирают, они попадают в ад, чтобы перегруппироваться...

  11. #71
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    И теперь о политике - Общая политическая картина такова, Злую шутку сыграла судьба с Ботвой на собранный компромат действительно в зону конфликта были введены войска ООН, но что они увидели, разрушенную инфраструктуру Силоса, взорванные вышки, гуманитарное бедствие - чума, голод, частичная оккупация Силоса, люди бегут в ужасе из страны, многие тонут по дороге, ООН приняло решение вмешаться в ситуации но помогать Силосу, восстановить добычу жижи, снять оккупацию, восстановить границы.

    Так что, пожалуйста хоть 100+, хоть 200+, полигон выдержит и есть там пару наработок но их можно включать если за 100. По поводу рекламы - так все участники игры и есть ее реклама, ну или антиреклама. И главное все уже ориентируются, 42е вообще ориентируются, даже в таких местах, где даже орги не того... . В общем будет желание проведем, для игры нужно Днепропетровское ядро команд, Днепродзержинск то будет а то нам на 4ре то команды все равно скучновато.

    И последнее (без обид для пользы дела), провесить всю воду изнутри нереально дорого это раз, а во вторых по времени а потом еще снять это на сутки работы, мы специально взяли человека который не был на полигоне и попросили пройтись по периметру и выйти из него но только через сосновый лес, и он не смог выйди из границ полигона, два слабых места, это справа от респа Силоса и до блокпоста один, но на карте все промеченно, надо то только по открытому дойти до блокпоста, и все что левее суша, ну понятно когда там Пантеры молотят так хочется пойти правее и утонуть. Второе нижний левый угол но покарте четко видно что там тонкое место лиственного леса и оно длинною метров семь, в него то и просочились 42, но там во первых заросли куда наш испытуемый не сунулся, во вторых карта, по карте вы пошли нижней границей чтоб попасть к границе б которая на верху, это как ехать по трассе днепр- днепродым в Днепродзержинск а хотеть в Днепропетровск.
    Грубая ошибка о которой всерьез говорить не могу, просто курьез какой то которые случаются раз в пять лет с каждым и ни кто не может понять как, наша ошибка отметить стороны света сделаем, болота на карте нет потому как оно далеко за границами полигона.

    И теперь еще объясните как пантеры и бивни и скаты, нашли на вашей территории две вышки потом бегали за миной на свой респ, потом возвращались потом опять бегали, ходили петлями и зигзагами, через весь Силос и опять выходили и возвращались, и все находили, и помногу раз, и не за один километр от своего респа, ни кто не утонул, не пропал, и все пучком.

    В общем изучаем карту, по командованию пожалуйста есть ветка игры до игры можно сформировать стороны и выбрать командование, так наверное будет лучше.

    Еще раз всем спасибо, игру делал не для себя, оргом быть скучно , поэтому впечатления приехавших и есть радость орга, будем работать.

    зы ненавижу метеосайты.


    Так что изучаем карту
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  12. #72
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    В конце ИЮНЯ хочется попробовать вот это viewtopic.php?f=343&t=35903&start=0 , тут кстати есть уже и болота о которых писали 42е и дорога к которой они вышли .
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  13. #73

    Re: Приватка Силосно-Ботвянные войны

    +1 спасибо за игру!!!
    жду фото с нетерпением)

  14. #74

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Цитата Сообщение от -Boor-
    ... немного не там свернули и все ... пи*дец... село...дорога... - в общем разведали много всего интересного.
    А казачек, который свернул не туда, был диверсант Ботвы

    А ВОТ ЕГО БОНУС
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

  15. #75
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    89

    Re: Силосно-Ботвянные войны

    Братцы, фотографии готовы, но есть одно НО, из их качества и количества размер архива получился 1,04 Гб, я попытался было залить их на какой нибудь файлообменник, но оставил эту идею после того как увидел время загрузки - 6 дней ))). С Днепродзержинцами понятно, все рядом - фотки передам, а вот как их передать гостям? Какие есть предложения. Могу рассмотреть отправку диска с фотками Автолюксом. Высказывайтесь.

  16. #76
    Новобранец
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    некомбанат
    Сообщений
    25

    Re: Силосно-Ботвянные войны

    ну как вариант можно маршрутчиками катающимися между городами передать.

  17. #77
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: СИЛОСНО БОТВЯНЫЕ ВОЙНЫ ЭСКАЛАЦИЯ 16.05.2010

    Цитата Сообщение от Квас
    ....... два слабых места, это справа от респа Силоса и до блокпоста один, но на карте все промеченно, надо то только по открытому дойти до блокпоста, и все что левее суша, ну понятно когда там Пантеры молотят так хочется пойти правее и утонуть. Второе нижний левый угол но покарте четко видно что там тонкое место лиственного леса и оно длинною метров семь.......
    Грубая ошибка о которой всерьез говорить не могу, просто курьез какой то которые случаются раз в пять лет с каждым и ни кто не может понять как, наша ошибка отметить стороны света сделаем, болота на карте нет потому как оно далеко за границами полигона.

    И теперь еще объясните как пантеры и бивни и скаты, нашли на вашей территории две вышки потом бегали за миной на свой респ, потом возвращались потом опять бегали, ходили петлями и зигзагами, через весь Силос и опять выходили и возвращались, и все находили, и помногу раз, и не за один километр от своего респа, ни кто не утонул, не пропал, и все пучком.
    Так что изучаем карту
    Квас, немного не так.
    1. и не Пантеры с Хармами, Скатами и Бивнями - бегали на вышку и не заблудились, а так же ходили зигзагами по полигону со всех сторон.
    в прошлый раз с ориентирование БОТВЫ не было больших проблем так ведь? соответственно дело не в командах. У БОТВЫ 80% площади действия поле и кусты о чем ты говоришь...
    2. Слишком тонкая грань между водой и не водой. карту, их было не более 5-ти(не у каждого) и не всегда под рукой может быть. это неважно. если в тебя стреляют я думаю никто не станет рассматривать листву на деревьях и искать где вода а где нет. Если мы идем на какие то условности - то давайте предполагать, что возможны курьезы и это не смертельно, если не специально . одно дело реально заблудился другое дело пошел туда откуда тебя не ждут.
    3. по болотам кстати есть, может быть они не в рамках полигона но я, и еще пару человек ЛЕГКО ТАК забреали на них на обратом пути с мобильной вышки. И черт его разберет полигон это или нет - никого не волнует этот вопрос, основное - ГДЕ НА КАРТЕ ХОТЬ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ. И если на карте будут отмечены даже лужи или пеньки это будет хоть каким то ориентиром. а стороны света это не просто так + компас и плюс отмеченые на карте точки это уже будет лучше чем по памяти, листве и т.д.

    Кстати что будет с Лисами - боюсь представить

  18. #78
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: Силосно-Ботвянные войны

    Цитата Сообщение от Jackson_dp
    Братцы, фотографии готовы, но есть одно НО, из их качества и количества размер архива получился 1,04 Гб, я попытался было залить их на какой нибудь файлообменник, но оставил эту идею после того как увидел время загрузки - 6 дней ))). С Днепродзержинцами понятно, все рядом - фотки передам, а вот как их передать гостям? Какие есть предложения. Могу рассмотреть отправку диска с фотками Автолюксом. Высказывайтесь.
    Давай торрент замутим

  19. #79

    Re: Силосно-Ботвянные войны

    Фортка от Макса
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

  20. #80
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: Силосно-Ботвянные войны

    Грей ты меня не понял, ботва прекрасно ориентировалась какраз в Силосе, в СИЛОСЕ, товарищь Рыжий даже обеспечил пронос контейнера и обратную доставку, а так же четко находили обе ваши вышки и не раз, и еще во время боя я поинтересовался и того же Рыжего как ориентироватся - он сказал нормально (Вон они верхушки все видно) дословно - и причем во время БОЯ Тренируемся и еще раз тренируемся
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 12:49
  2. Анонс игры 24.08.13. Пакеты. Перезагрузка
    от Аркан в разделе ИГРЫ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 13:14
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 06:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама