Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99

Тема: Взятие в плен

  1. #61
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Heddin
    во, как в воду глядел. Я на командирском писал, что скоро кроме ограничения на тюнинг введут ограничение на максимальную скорость бега...
    А контролировать чем? Гаишника с радаром пригласить?
    З.Ы. М-да я застал не лучшие времена страйка.Страйкболисты идут по пути усложнения жизни себе
    Оффизиоз,ммать его, догмарегламет...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #62
    ИМХО
    Пленного берут для добычи информации.
    В реале ни кому не предлогают сдатся и тем более не дают выбора между пленом и смертью. Его просто захватывают жестко и быстро.
    Потому как мертвый язык никому нах не нужен
    Поэтому в страйке чтоб избежать травматизма элемент силового захвата заменен похлопывнием по плечу.
    Следующее .
    Тут был пост о том что пленный может кричать о наличии противника.
    Нет не может. Потому как сказано выше человеку свойствено надеятся на лучшее.
    При захвате в плен игрок должен честно ответить на поставленные вопросы. Потому как в реале ответы из него вытянут по любому.
    И застрелится вы не можете, потому как захват в плен постукиванием по плечу уже подрозумевает что вы оглушены,звязаны,отпинаны ногами, и все остальные привратности войны.
    А изречения типа --я в плен не здамся--
    Не проходят, если к вам подкрались смотрите выше

  3. #63
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]ИМХО

    И застрелится вы не можете, потому как захват в плен постукиванием по плечу уже подрозумевает что вы оглушены,звязаны,отпинаны ногами, и все остальные привратности войны.
    А изречения типа --я в плен не здамся--
    Не проходят, если к вам подкрались смотрите выше
    та отож...
    я за фильтр. НО
    фильтр забивается и мешает дышать!
    ПРИВАТКИ РУЛЯТ!

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    2 Hog
    Леша, но дело в том, что в реале происходят такие ситуации, когда один человек наскакивает на 4-х играет с ними в пятнашки и берет в плен...
    Или просто заходит в толпу чужих и делает то же самое..
    ИМХО так быть не должно.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  5. #65
    Guest
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]2 Hog
    Леша, но дело в том, что в реале происходят такие ситуации, когда один человек наскакивает на 4-х играет с ними в пятнашки и берет в плен...
    Или просто заходит в толпу чужих и делает то же самое..
    ИМХО так быть не должно.
    Индей, без обид ( ко всем относится), но если я применив хитрость(переоделся) или ваше "лоховство"(узнал пароль) подошел (подкрался) к толпе ,которя стоит(сидит) втыкает по сторонам.... Извините вы будете моими пленными. А кто попробует в упор поотстреливаться - будет иметь дело с Геной в ответ не глядя в упор или не в упор.
    А Леша правильно сказал. Хлопок по спине считается уже что вас обработали прикладом, газом и т.п. Таким образом я считаю что кого хлопнул - считается связанным и с заткнутым ртом.

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Так себе и представляю картинку:
    Хитрый диверсант подкрался к отделению и незаметно повырубал и посвязвал 10 человек.
    Бред, причем полный.
    ИМХО: если подкрался незаметно к группе противника, доступный максимум - накосить врагов побольше. А одиночке взять в плен больше 2-3 кучно расположеных людей путем оглушения и обездвиживания - это только Джеймс Бонд наверное так может, и то навряд ли.

  7. #67
    Guest
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]Так себе и представляю картинку:
    Хитрый диверсант подкрался к отделению и незаметно повырубал и посвязвал 10 человек.
    Бред, причем полный..
    А на очередь в землю и в мертвяк все согласен? Или вы по 10 человек стоите на позиции и курите? Рукопашка у нас запрещена, а показать как я вас 2-3 человека спеленаю можно было-б.
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]ИМХО: если подкрался незаметно к группе противника, доступный максимум - накосить врагов побольше. А одиночке взять в плен больше 2-3 кучно расположеных людей путем оглушения и обездвиживания - это только Джеймс Бонд наверное так может, и то навряд ли.
    А про игольчатые пистолеты слышал? Если стоит цель захватить большую толпу - им и пользуются

    И спешиалли фор ю. Промежуточный вариант: Кто мне из провтыкавших интересен как пленный ,тому хлопок. Для остальных очередь в землю.

    И можешь не спорить. Два подготовленных бойца могут спеленать отделение без шума и пыли.

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Я думаю, что если человек подкрался в притык к каждому из четверки незамеченым, то что тут оспаривать? а если он во время взятия в плен первого(второго...) был замечен остальными то может быть ими наморщен. Но вот вариант, когда подкравшись к первому и беря его в плен, пленяемый предупреждает товарищей, я считаю неприемлемым. Всетаки товарищи должны сами не хлопать ушами и заметить что одного из их команды берут в плен и предпринять соответствующие действия.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Рукопашка у нас запрещена, а показать как я вас 2-3 человека спеленаю можно было-б.

    И можешь не спорить. Два подготовленных бойца могут спеленать отделение без шума и пыли.
    Ну-ну...

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    А на очередь в землю и в мертвяк все согласен? Или вы по 10 человек стоите на позиции и курите? Рукопашка у нас запрещена, а показать как я вас 2-3 человека спеленаю можно было-б.
    Неа не согласен От очереди в упор еще никто не умирал (в натуральном смысле). Есть сильные сомнения, что хитрый диверсант успеет настрелять из винтовки хотя бы 5 человек из 10. Граната там или что-то с глушителем еще возможно, хотя маловероятно. Но никак не в землю и не похлопываниями по плечу.
    Про показать - улыбнуло 8)
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    А про игольчатые пистолеты слышал? Если стоит цель захватить большую толпу - им и пользуются
    А я могу назвать еще хренову тучу штуковин, которые в страйке не отыгрываются. При атаке бункера было достаточно 2-3 газовых гранат и парочки Зарей. И все. Или там огнемет как вариант.
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    И спешиалли фор ю. Промежуточный вариант: Кто мне из провтыкавших интересен как пленный ,тому хлопок. Для остальных очередь в землю.
    Опять же... Есть ситуации, когда имеет смысл проявить гуманизм. Ситуации, когда обе стороны на этот гуманизм согласны. В описываемой ситуации надо вести огонь на поражение, потому как очень маловероятно что один человек успеет выкосить всех.
    Соглашусь с Индом: на бойце есть масса мест надежно прикрытых и позволяющих валить в упор. От себя добавлю: ИМХО в страйк играют не девочки-гимназистки и все знают чем рискуют. Чтобы не получить очередь в упор надо выстрелить первым.

    И можешь не спорить. Два подготовленных бойца могут спеленать отделение без шума и пыли.
    Если это отделение из клуба любителей комнатных растений и находится в состоянии глубокого алкогольного опьянения, то наверное да..

  11. #71
    Guest
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]Неа не согласен От очереди в упор еще никто не умирал (в натуральном смысле). Есть сильные сомнения, что хитрый диверсант успеет настрелять из винтовки хотя бы 5 человек из 10.
    Ну тогда чтоб не обижались потом. Уж поверь что бункера на ооочень длинную очередь и акума у меня лично хватит. Потом когда будете жаловаться что вас из тюнинга в упор - я буду тыкать носом в этот тред (специально сохраню и распечатаю)

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Янгрр
    Кто бы говорил у меня дырка в брови после твоего пулемета метров с 7-10... НО заметьте, я не жалуюсь - так и надо и жалеть никого не собираюсь... а валил и буду валить с любого растояния... кроме растояния удара ножом...
    Цитата Сообщение от Янгрр
    Хочешь, что бы не было больно? - Убей его прежде, чем он убьет тебя!!!
    Даже добавить нечего.

    Разве что:
    Цитата Сообщение от Правила
    Максимально допустимый тюнинг пулемета 160 м.с.
    Пулемет должен представлять из себя антуражную копию реального пулемета.
    Минимальная дистанция для тюнинга 140-160 м.с. - 20 м.+/-10%

  13. #73
    Guest
    Тогда не умничай. Сам говорил что никто не умирал от очереди в упор. Теперь начинаешь сьезжать на правила. Кстати Янгра не я подстрелил ,если внимательно почитаешь дальше мы выяснили что я в том месте не воевал Один был, получивший в упор ( метров с 10-ти) НАМЕРЕННО, т.к. после подтверждения голосом от трех человек что он "убит" попытался продолжить ......
    Кстати до сих пор не выяснено кто это был.

    Персонально тебе предоставляю выбор "гуманная" очередь в землю или "не гуманная" в тебя. Т.к. выйдя на втыкающую в небо толпу стоять как на витрине и доставать другой автомат я не буду. Нефиг стоять и думать что к вам никто не подойдет.

  14. #74
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Ну тогда чтоб не обижались потом. Уж поверь что бункера на ооочень длинную очередь и акума у меня лично хватит. Потом когда будете жаловаться что вас из тюнинга в упор - я буду тыкать носом в этот тред (специально сохраню и распечатаю)
    Костя, только если тебя на пятом шаре твоей оооооочень длинной очереди срежут, ты уж спусковой крючек отпусти .

    Ситуация с закрытия, когда кто-то из ваших вышли к костру дали очередь под ноги и отправили всех кто был в круге в мертвяк, я тогда как раз шел к костру и был метрах в пяти, под конец очереди я лежал уже в 20м от костра в укрытии, а потом из темноты расстрелял троих, еще кого-то вроед аналогично сняли с другой стороны.
    Так что не стоит недооценивать народ, поверь мне, когда ты будешь выпускать эту длиииинную очередь народ не будет стоять на месте... И положить сразу всех совсем не так тривиально, как кажется.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  15. #75
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]Так себе и представляю картинку:
    Хитрый диверсант подкрался к отделению и незаметно повырубал и посвязвал 10 человек.
    Бред, причем полный.
    ИМХО: если подкрался незаметно к группе противника, доступный максимум - накосить врагов побольше. А одиночке взять в плен больше 2-3 кучно расположеных людей путем оглушения и обездвиживания - это только Джеймс Бонд наверное так может, и то навряд ли.
    Как вы задрали МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК
    ПРИМЕР когда кемто в страйке было взято 10 человек в плен????????????????? Ну хотябы один пример
    Нет ни ху.... кроме флуда разнузданого
    Я вам пишу про одного или двух человек МАКСИМУМ
    Языков отделениями не берут.
    И тут не Сталнград где целая армия сдалась.
    Надо быть полным инбицилом чтоб в одиночку пленить 4-10 человек
    А с вашими побегами,предупреждениями товарищей, не здачей в плен при помощи суицида, и прочими пионерско -героичискими вещами самая прямая дорога к ролевикам.
    ПС Просто интересно как бы повели себя многие когда реально в жизни встал бы выбор между пленом и смертью????
    Ох как много бы переосмыслили.
    А в страйке че, можно и суицид, После мертвятника всеравно оживешь.
    А по поводу стрельбы в упор признаю только ситауацию при бое столкновении.
    Все остальное это уже на совести каждого.
    И повторюсь, если вы противника прохлопали, и он изза гуманизма вам на ухо прошептал что вы убиты, то не согласится с ним вам не позволяют ваши личные АМБИЦИИ.
    ВСЕ

  16. #76
    Guest
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]И повторюсь, если вы противника прохлопали, и он изза гуманизма вам на ухо прошептал что вы убиты, то не согласится с ним вам не позволяют ваши личные АМБИЦИИ.
    ВСЕ
    Анналогично. Прощелкал свободен. Вопрос ИМХО закрыт
    Ун гроссен фамили нихт клювен клац-клац

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    [quote=kkk_GAZ240]
    Цитата Сообщение от "Hog [Hogs of War
    ":29w5489y]И повторюсь, если вы противника прохлопали, и он изза гуманизма вам на ухо прошептал что вы убиты, то не согласится с ним вам не позволяют ваши личные АМБИЦИИ.
    ВСЕ
    Анналогично. Прощелкал свободен. Вопрос ИМХО закрыт
    Ун гроссен фамили нихт клювен клац-клац[/quote:29w5489y]
    Нафига тогда ножи?
    Давайте в пятнашки играть, а не в страйк.

    А вообще, я что-то потерялся, мы плен обсуждаем или тихое убиение?
    God saves the King and Silvania, we just help.

  18. #78
    Guest
    Инд ,как те сказать. Начали с пленения ,а потом понеслось, а "если нас много", а "если нас 10 человек".
    Вобщем как обычно - боевую квалификацию заменили флудом.
    Я считаю однозначно - если в группу стояших, сидящих ,курящих во время боя зашел противник... То тут и стрелять не надо. В реале они давно были-бы трупами.

    В твоих способностях я не сомневаюсь Токо если при "расстреле" твоих сторонников будешь со спины стрелять ,не стреляй в броник - честно ,нифига не чувствуется. По ногам или чуть выше... только осторожно, не переусердствуй ( а то обижусь )

  19. #79
    я вижу про правила мы уже забыли

    разрешен в упор 130 (кто против - раньше надо было думать)
    для больших тюнов - секондари.

    и не надо пугать типа чтоб потом не обижались.

    игольчатый пистолет - прошу предоставить страйковую имитацию и сертификацию
    усыпляющий газ - опять таки не оговорен.

    на счет захвата в плен больше 1 одинокого бойца - я не видел среди страйкеров (не в обиду нашему сообществу) ни одного спецназовца на это способного, и пока не увижу - буду против.

    на счет переодевания - нафиг (разве что на приватках), считаю не коректным поведением (сродни маклаудству)

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]

    Как вы задрали МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК
    ПРИМЕР когда кемто в страйке было взято 10 человек в плен????????????????? Ну хотябы один пример
    Нет ни ху.... кроме флуда разнузданого
    Я вам пишу про одного или двух человек МАКСИМУМ
    - поскипано -
    А я писал ответ на вполне конкретный пост
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    но если я применив хитрость(переоделся) или ваше "лоховство"(узнал пароль) подошел (подкрался) к толпе
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    А с вашими побегами,предупреждениями товарищей, не здачей в плен при помощи суицида, и прочими пионерско -героичискими вещами самая прямая дорога к ролевикам.
    Я где-то писал такое? Может будем все-таки корректно вести обсуждение и оперировать фактами, а не своими домыслами

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]И повторюсь, если вы противника прохлопали, и он изза гуманизма вам на ухо прошептал что вы убиты, то не согласится с ним вам не позволяют ваши личные АМБИЦИИ.
    ВСЕ
    Пусть лучше негуманно стреляет или гуманно режет ножем. И причем здесь личные амбиции, если все равно как, но труп? Шепотом незаметно убить легче, чем выстрелом или ножем.

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. медицина и плен на игре
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:30
  2. Добровольная сдача в плен, есть ли смысл для дебатов?
    от чичик в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:33
  3. Плен быть или не быть ?
    от Fritz-Legioner в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 14:36
  4. вопрос по взятию в плен
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 09:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама