Закрытая тема
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 433

Тема: Обсуждение стандартов (АРХИВ)

  1. #61
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Основания для утверждения, что ЧВК носят мультик, являются фотки детских экшн-фигурок?

    UPD
    Цитата Сообщение от Болгар
    В общем как это вижу я:
    ...
    Давайте всё-таки выработаем критерий по данному вопросу.
    ...
    P.S. Побольше бы пехоты в страйке.
    Так можете заняться этим вопросом, раз пехоты маловато - вам карты в руки.
    Давайте внесем ясность. У меня к вам еще вопрос - вы с какой целью "видите","вырабатываете критерий" и т.д.? Может вы моделируете ЧВК? Али просто потролить?

  2. #62
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Bamboola
    У заокеанскив камрадов и заокеанские покемону присутствуют
    Обсуждение взято с милитари фотос. Там и темка соответствующая. Посмотрите - покемонами и не пахнет.

    Цитата Сообщение от Hudson
    Основания для утверждения, что ЧВК носят мультик, являются фотки детских экшн-фигурок? Что будет дальше, куда дальше падать
    А мой смайлик перед фоткой такой незаметный? Или юмор был очень тонким?

    Цитата Сообщение от Hudson
    У меня к вам еще вопрос - вы с какой целью "видите","вырабатываете критерий" и т.д.? Может вы моделируете ЧВК? Али просто потролить?
    Моя команда существует с 2007 года (22 человека на данный момент ) и не моделирует,но имеет единообразный внешний вид (Мультикам) и единую линейку (М-серия,2 G36).
    Некоторые члены могут позволить себе и Цирасы и многое другое,что мелькает на операторах. Поскольку хотим участвовать и собственно участвуем в играх по военной тематике,то и прописаться как-то должны. Пехота не привлекает необходимой бронезащитой,спецы действительно сложны и дороги. Нечто среднее - ЧВК.
    Поэтому некоторые члены команды и интересуются,так сказать прощупывают почву. Прошу заметить - я не заявлялся в перекличке команд, так как считаю нас не готовыми и ЗДЕСЬ консультируюсь.

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Хм… а расскажи, пожалуйста, o каких активных боевых действиях вне города кроме конвоя и охраны нефтескважин идет речь?
    Я извиняюсь, вы суммы ИХ контрактов видели? Это по вашему только охрана и сопровождение? Амеры за просто так такие бабки не платят. Сколько Блэквотеры народу положили,вы тоже не читали? Это что ж на нефтескважину постоянно лезут с ведром? Подумайте немного:
    Контора с личным составом в несколько тысяч бойцов,прошедших подготовку превышающую уровень обычного пехотинца. Экипированная как положено и ГЛАВНОЕ - в случае выхода говна наружу,всё падает на руководство конторы,а не на правительство той или иной страны. Конечно же они будут только на вышке сидеть и охранять послов скажем. А как же. Ведь Законы...

    А теперь самое вкусное.

    На счёт второй фотки немного не уверен. Язык сайта очень специфический.

    А сколько таких фоток... Достаточно попользовать Гугл,но вам видно в падлу.
    Была ещё одна фотка - мужик с бородой и длинными светлыми волосами с винтовкой на фоне гор.И в мультике
    Не могу найти,хотя даже на ком.уа мелькала.

    Потер про магазины и патриархов. Hudson

  3. #63

    Re: Обсуждение эквипа

    На первой фотке ИМХО оператор SEAL, на админ пауче Calico Jack висит, хотя может просто бывшый выеживается К представленным фото неплохо бы подписи- кто и откуда.
    И вообще использование мультикама явление скорее исключительное чем рядовое, фотки операторов ЧВК в Tiger Stripes небось все помнят

    Потер про магазины. Hudson
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  4. #64
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    [quote=Болгар]...
    Цитата Сообщение от "Злой Леший":37ladzo8
    Хм… а расскажи, пожалуйста, o каких активных боевых действиях вне города кроме конвоя и охраны нефтескважин идет речь?
    Я извиняюсь, вы суммы ИХ контрактов видели? Это по вашему только охрана и сопровождение? Амеры за просто так такие бабки не платят. Сколько Блэквотеры народу положили,вы тоже не читали? Это что ж на нефтескважину постоянно лезут с ведром? Подумайте немного:
    Контора с личным составом в несколько тысяч бойцов,прошедших подготовку превышающую уровень обычного пехотинца. Экипированная как положено и ГЛАВНОЕ - в случае выхода говна наружу,всё падает на руководство конторы,а не на правительство той или иной страны. Конечно же они будут только на вышке сидеть и охранять послов скажем. А как же. Ведь Законы...[/quote:37ladzo8]
    Да я, честно говоря, наверное, далек от истинны. Поделись, пожалуйста, более подробной информацией желательно со ссылкой на первоисточник.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  5. #65
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение эквипа

    [quote=Болгар]
    Цитата Сообщение от "Артём":rx22sfy7
    Полегче, спецназ ВВС США и 75-й полк Реинджеров, отдельные спецподразделения ВС Франции. А если еще считать "мультикамопроизводные" уставные камуфляжные расцветки в ВС Польши, Украины, России...
    Знаю,но он разве официально стоит? Кроме Польши,но у них не мультик, у них Камогром Хитрые славяне.[/quote:rx22sfy7]
    Официально.
    [quote=Болгар]
    Цитата Сообщение от "Артём":rx22sfy7
    Как показывают фото операторов занятых инструкторской работой и/или охраной вдали от основных ТВД и на местах вялотекущих конфликтов (БВ, Кавказ...), разнообразный камуфляж в ходу.
    Что и требовалось сказать. Мы же ориентируемся по фото,а не по
    различным нормативным актам регулирующих работу операторов ЧВК в районах конфликтов
    [/quote:rx22sfy7]
    Как бы зная специфику страйкбольных мероприятий, особенно мегаантуражных и антипокемонистых, не соглашусь.
    Нету в страйкбольных реалиях места для оператора ЧВК работающего инструктором на офицерских курсах ВС др. государства, нету охраны правительственных чиновников и пр. VIP в зонах с низкой боевой активностью (развешт можно сильвано-норманский конфликт за уши притянуть, но опять же специфика игр не та), нет сопровождения и охраны визитов VIP в густонаселенные н.п. на захваченной территории...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  6. #66
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Болгар
    А мы не говорим об Ираке. Мы говорим об абстрактной фирме,которая работает и в джунглях Южной Америки и в пустынях Африки и в горах Кавказа.
    Ещё раз подумай над этим:
    Контора с личным составом в несколько тысяч бойцов,прошедших подготовку превышающую уровень обычного пехотинца. Экипированная как положено и ГЛАВНОЕ - в случае выхода говна наружу,всё падает на руководство конторы,а не на правительство той или иной страны. Конечно же они будут только на вышке сидеть и охранять послов скажем. А как же. Ведь Законы...
    Или законы соблюдаются на войне? Напомню - ТАМ война,если погибнет солдат - плати пенсию\страховку,отчитывайся перед командыванием и смотри в глаза семье погибшего. А когда наберётся определённое число погибших - народ станет бунтовать - за что погибают наши солдаты.
    Погиб сотрудник ЧВК - проблемы фирмы,наше дело заплатить общую сумму по контракту. А уж фирма сама выплатит сколько положено.
    Грех таким не воспользоваться. Тем более ЧВК под силу справится со многими задачами. Как вы знаете в серьёзные конторы с улицы людей не берут. Разве что для [quote:3r9ufpjr]охраны нефтескважин
    Ну я конечно не говорю о "страшных диверсионных задачах глубоко-глубоко в тылу противника",но какие-то задачи они выполняют.
    Поэтому , если Я сотрудник ЧВК, у меня есть семья, которой не будут выплачивать деньги после моей смерти в достаточном количестве (в отличии от погибших солдат) Я помимо нарабатывания определённых навыков, экипируюсь самым качественным снаряжением под ту или иную ситуацию(понятно,что для
    охраны нефтескважин
    этого не требуется ). Мультик от Край к примеру имеет очень прогрессивный покрой и широкие возможности (смотрим их броники хотя бы)
    ЗЫ: Тема скатилась чёрти в что. Я всё сказал. Понимайте как считаете нужным.[/quote:3r9ufpjr]
    Вот интересно:
    В ветке РЕКОНСТРУКЦИЯ ‹ Private Military Company мы обсуждаем
    абстрактную фирму, которая работает и в джунглях Южной Америки и в пустынях Африки и в горах Кавказа
    Да довольно интересные размышления… жалко, что ты с нами информацией о задачах ЧВК поделился лишь в рамках фразы
    но какие-то задачи они выполняют
    Можно представить себе будущею коалицию ЧВК отряд в различных камуфляжах с оружием, которое принимает магазины от М-серии.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  7. #67
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Вот интересно:
    В ветке РЕКОНСТРУКЦИЯ ‹ Private Military Company мы обсуждаем
    абстрактную фирму, которая работает и в джунглях Южной Америки и в пустынях Африки и в горах Кавказа
    Да довольно интересные размышления… жалко, что ты с нами информацией о задачах ЧВК поделился лишь в рамках фразы
    А мы должны обсуждать ЧВК только в Ираке?

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Можно представить себе будущею коалицию ЧВК отряд в различных камуфляжах с оружием, которое принимает магазины от М-серии.
    Я не понял в чём смысл этой фразы.Кстати говорилось только за мультик. Причём до этого никто не протестовал даже против Вудленда.

    Потер эмоции. Hudson

  8. #68
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Артём
    Как бы зная специфику страйкбольных мероприятий, особенно мегаантуражных и антипокемонистых, не соглашусь.
    Нету в страйкбольных реалиях места для оператора ЧВК работающего инструктором на офицерских курсах ВС др. государства, нету охраны правительственных чиновников и пр. VIP в зонах с низкой боевой активностью (развешт можно сильвано-норманский конфликт за уши притянуть, но опять же специфика игр не та), нет сопровождения и охраны визитов VIP в густонаселенные н.п. на захваченной территории...
    А вот с тобой я не соглашусь. По поводу больших игр спорить не буду. Но вот что касается Киева, эта тема активно развивается. Что мешает командиру ЧВК (если конечно опыт позволяет) предварительно согласовав с организатором объединить всех внекомандников, перворазников и тд. в группу и в рамках игры провести им страйкбольный тренинг. Думаю что это будет интересно всем. Что мешает на фотокора одеть каску и поводить его по полю сражений, а по охране точек вообще ни каких проблем быть не должно. Все зависит от вашей инициативности.
    А вот касательно камуфляжной одежды это только усложнит задачи оргов. Предется вешать ленточки, чтоб отличить, скажем, оператора в вудлоде от какого, либо повстанца.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  9. #69

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Болгар
    А мы должны обсуждать ЧВК только в Ираке?
    Давайте обсуждать реальные ЧВК, а не фантастические ЧВК в горах Кавказа

    Потер эмоции. Hudson
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  10. #70
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Болгар
    Цитата Сообщение от Hudson
    Основания для утверждения, что ЧВК носят мультик, являются фотки детских экшн-фигурок? Что будет дальше, куда дальше падать
    А мой смайлик перед фоткой такой незаметный? Или юмор был очень тонким?
    Уж лучше бы вы не юморили, а писали по существу. Это даже юмором назвать трудно.

    Цитата Сообщение от Болгар
    Цитата Сообщение от Hudson
    У меня к вам еще вопрос - вы с какой целью "видите","вырабатываете критерий" и т.д.? Может вы моделируете ЧВК? Али просто потролить?
    Моя команда существует с 2007 года (22 человека на данный момент ) и не моделирует,но имеет единообразный внешний вид (Мультикам) и единую линейку (М-серия,2 G36).
    Меня интересует имеете вы какое-либо отношение к теме ЧВК. Увидел - что пока никакого. То, чем вы занимаетесь в этой теме - это попытки подстраивания стандартов под ваше уже купленное командное барахло и толсто троллите остальных участников подфорума.

    Цитата Сообщение от Болгар
    Некоторые члены могут позволить себе и Цирасы и многое другое,что мелькает на операторах. Поскольку хотим участвовать и собственно участвуем в играх по военной тематике,то и прописаться как-то должны.
    Так чего вы вдруг решили обратиться в сторону ЧВК? С таким обвесом и формой - мультикам, г-хи... Под наемников - не вопрос.

    Цитата Сообщение от Болгар
    Поэтому некоторые члены команды и интересуются,так сказать прощупывают почву. Прошу заметить - я не заявлялся в перекличке команд, так как считаю нас не готовыми и ЗДЕСЬ консультируюсь.
    Да заявляйтесь - не вопрос. У нас свободная страна. Просто сколько вы там провисите, у людей, которые занимаются побольше этой темой, опять, как и в прошлых случаях, возникнут вопросы в целесообразности вашего поста в перекличке (я про мультик,гэхи и т.д.).

    Цель переклички - получить представление о командах, занимающиеся темой ЧВК, во всеукраинском масштабе, нормальных команд, которые дружат с логикой и не просто заявляются, "вот у нас уже это есть, епта так мы без 5 минут ЧВК" или более клинический случай, когда люди вообще не видят разницы между наемником и контрактором PMC. также эта тема по моему замыслу, должна помочь новичкам, не создавать стопитсот типа-ЧВК команд, а присоединиться к нормальным уже известным или не противоречащим здравому смыслу в экипировке и вооружении командам, о которых сказано выше.


    Зы.По вудланду - вы ошибаетесь был разговор здесь за вудланд ищите, "интернет открыт"(c).

    Потер эмоции. Hudson

  11. #71
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение эквипа

    Славно,что мы поняли друг друга.

    Потер эмоции. Hudson

  12. #72
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    модел4

    Ты фото дай рабочие, с мест активной работы, а не рекламу из каталогов торговцев снаряжением и позирование на камеру на тренировках. Объясни зачем в задачах ЧВК реальных для страйка нужен камуфляж. Обдумай, так же, доводы по поводу СИБЗ, которые, видимо, ваша команда не использует. Предоставь характеристики предоставляемых вашей командой страйкбольных ЧВ услуг (неплохо бы, чтоб среди них фигурировал и конвой грузов, и патрулирование захваченной территории на бронированном внедорожнике, и обеспечение сохранности жизни и здоровья VIP в районе активных БД).

    Убрал последнюю фразу. Прошу больше на личности не переходить. Bamboola
    Потер эмоции. Hudson
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  13. #73
    Курсант Аватар для koxa83
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    АСП "Алиф"
    Сообщений
    90

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от cobra b
    Есть у когото фото современных ЧВК не из Ирака и Афгана а из местности хотябы приблизительно похожей на нашу???

    Сори я не знаю как у Вас в Кременьчуге обстоят дела с флорой, но у нас в Херсонской области в большенстве пески
    [... Слито 27.657 Gb. Большое спасибо. Slider.88.Slider!
    With *.* Фриппи иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]

  14. #74
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение эквипа

    позволю себе вмешаться.....
    я немного понимаю, о чем хочет сказать Болгар.
    и хотя не совсем с ним согласен, но поддержу....
    его идея именно в абстрактной ЧВК(которую еще и я на свою голову поддержал) в которой присутствует единообразие формы и снаряжения.
    нигде не было в этой вводной оговорено, что нельзя камуфляж
    вот и понеслось....
    теоретически - можно допустить, что некие ЧВК прибыли в страну для работы, и для выполнения ряда приватных задач, выходящих за рамки "охранников на базаре" оделись в камуфляж, соответствующий местности выполняемой задачи, без знаков различия регулярной или коалиционной армии......
    так что - "ребята, давайте жить дружно"
    для антуражного страйкбола все же лучше именно соответствие фотообразу ЧВКшника - т.е. парамилитари типа 5.11 и Блекхок, но...... - везде есть ньюансы

  15. #75
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    его идея именно в абстрактной ЧВК(которую еще и я на свою голову поддержал) в которой присутствует единообразие формы и снаряжения
    Именно так. Я говорю за оператора ЧВК вообще,а не в песках Ирака конкретно. Тема называется "Private Military Company",а не "Война в Ираке".
    Цитата Сообщение от Артём
    Обдумай, так же, доводы по поводу СИБЗ, которые, видимо, ваша команда не использует
    Цирас Маритайм версия, Пантаковские реплики,плэйт кериер и остальное попроще.
    Думаю сделаем проще. Я сделаю фотки людей,которые желают принять участие в данном проекте и мы все обсудим,что так,а что сменить.

    Потер эмоции и мультикам (вынес в отдельную тему). Hudson

  16. #76
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от Болгар
    Думаю сделаем проще. Я сделаю фотки людей,которые желают принять участие в данном проекте и мы все обсудим,что так,а что сменить.
    Вот с этого и можно было начать. С фото прошу сюда viewtopic.php?f=344&t=34174

    Зы. Давайте завязывать с магазинами здесь и с философскими обсуждениями по поводу моделирования. Тема - обсуждение эквипа.. Кому интересно продолжить - прошу открыть новые темы в соответствующих разделах. Если такого желания нет - при чистке снесу.

  17. #77
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение эквипа

    Болгар
    А я тебе и не пытался что-то довести я всего лишь прошу рассказать какие задачи выполняют реальные ЧВК требующие камуфляжного снаряжения. И всего то! А ты попросту игнорируешь мой вопрос. Меня интирисует прежде всего наличие миссий в играх основанных на реальных современных событиях. Вот и интересуюсь.

    Потер оверквотинг.Hudson
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  18. #78

    Re: Обсуждение эквипа

    Цитата Сообщение от koxa83
    Цитата Сообщение от cobra b
    Есть у когото фото современных ЧВК не из Ирака и Афгана а из местности хотябы приблизительно похожей на нашу???

    Сори я не знаю как у Вас в Кременьчуге обстоят дела с флорой, но у нас в Херсонской области в большенстве пески
    На половину.

  19. #79
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: Стандарты для команд ЧВК

    Интересно, а есть ли ЧВК заточеные под CQB и не охранные операции, а операции зачистки и т.п.? Кто-то владеет такой инфой?
    ПС: Тапками не кидать, я еще школота)))
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  20. #80

    Re: Стандарты для команд ЧВК

    CQB и зачистки (в армейском понимании) - непрофильные задачи для охраны

Закрытая тема
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  2. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  3. Архив
    от Pup в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:52
  4. Архив тем
    от Reanimatia в разделе Оффтопик
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 22:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама