Закрытая тема
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Небольшое растяжение мышц и ожоги будут завтра
    Через некоторое время боец выйдет из строя - и до завтра уже не доживёт. У любой биологической механики есть свой запас прочности. Адреналин лишь позволяет подойти к его краю. Да и после такой дозы эпинефрина боец будет два дня в депрессии валяться.

    а если я стрелять буду от пуза или от бедра? целясь по стволу? это тоже СпоС ?
    Это уже от бедра. Пулемётчики вроде с позиции стоя только от бедра и работают. Чай не пушинка в руках). Надо наверное игрокам выдавать по два жёлтых стикера на игру. На лоб приклеил - пошла доза эпинефрина: 10 мин стрельбы по Сомалийски, по - Македонски , и если будет угодно, по-Бедуински. Кончилось действие - 20 минут лежишь.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  2. #62
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Небольшое растяжение мышц и ожоги будут завтра
    Через некоторое время боец выйдет из строя - и до завтра уже не доживёт. У любой биологической механики есть свой запас прочности. Адреналин лишь позволяет подойти к его краю. Да и после такой дозы эпинефрина боец будет два дня в депрессии валяться.
    Ты не понял. На настоящей войне ничего колоть не надо!!! Там это само выбрасывается в кровь.
    А Отто я советовал симитировать ситуацию на стрельбище, уколов себя!

    У каждого из нас хватает воображения чтобы понять как стрелять по-самолийски, но некоторые этого не хотят понять и применить к погремушкам с которыми играют.

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    а если я стрелять буду от пуза или от бедра? целясь по стволу? это тоже СпоС ?

    Это уже от бедра. Пулемётчики вроде с позиции стоя только от бедра и работают. Чай не пушинка в руках). Надо наверное игрокам выдавать по два жёлтых стикера на игру. На лоб приклеил - пошла доза эпинефрина: 10 мин стрельбы по Сомалийски, по - Македонски , и если будет угодно, по-Бедуински. Кончилось действие - 20 минут лежишь.
    Ты перепутал страйк с компьтерными играми
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  3. #63
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Да ладно, Сomandante! Хоть исколи и изрежь себя - силы не прибавится. А на счет урбана ты прав, там самый травматизм! Тоже не люблю.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Ты не понял. На настоящей войне ничего колоть не надо!!! Там это само выбрасывается в кровь.
    Да не - я понял. Просто бойцов то долго и нудно тренируют дабы они совладали с адреналином. Он повышает артериальное давление, ускоряет выброс крови, сужает сосуды покрова и брюшной полости. А у некоторых может сердечко и не выдержать на войне то. А снайперу это вообще противопоказано. Но я согласен с тем что есть способы ведения огня с вытянутых рук, или из-за стены, определёнными видами оружия. Возможно Паше ввести на свои игры базу Сомалийцев и все вопросы тем самым снять?). Просто как-то ограничить ситуацию "все средства хороши", а то получить с полуметра, сверху в голову от "Баскетболиста" закинувшего ствол через двух метровое укрытие - забавно и опасно.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  5. #65
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от yama
    Пример: идёт зачистка участка леса - ты идёшь и палишь в любую подозрительную кочку; в 5-ти метрах лежит не кочка, а хорошо замаскированный боец; ты даёшь по ней очередь на всякий случай и попадаешь человеку в лицо из своего 170-го пулемёта. Дальше что?
    Яма, ну ты же опытный индеец, ну от тебя такое слышать просто странно. Неужели в подобной ситуации ты будешь со своего 170-го пулемета стрелять по лежащему в засаде бойцу с 7 метров специально выпуская целую механу в голову противнику стараясь туда попасть и видя как он квивится от боли?
    Вопрос в стрельбе по-сомалийски не в нанесении травмы как таковой (страйк весьма травмоопасен сам по себе и все это понимают), а в том, что не видя куда стреляешь, у тебя нет возможности остановиться и не наносить дальнейший ущерб здоровью твоего оппонента.

    Цитата Сообщение от Otto
    На последней "Югославии", парень из-за массети (как потом выяснилось - это дот) из высоко поднятого в руках привода крошил народ глядя через эту самую сеть! Хоть стой - хоть падай! " А я в домике".На..рен такой страйк?
    Отто, данную ситуацию ведь обсудили даже до построения! Не было там стрельбы по-сомалийски. То, что у бойца оптика на низкой планке, это еще не значит, что он стреляет не целясь!
    А непониятки возникли из-за массовости игр с картонными укреплениями и "типа защитными бронемасксетями".

    Цитата Сообщение от KID
    Ситуация: подхожу к углу здания(дверному проему, окну и т.п.), выглядываю за него как учили - привод и лицо направлены в одну сторону, вижу двух(трех) противников на расстоянии 1,5-2 метра, отреагировавших на звук(тени, запах и т.п.) и поднимающих(разворачивающих) стволы в мою сторону с явным намерением стрелять. При этом я убираю голову обратно за укрытие и зажимаю спусковой крючок.
    Вопрос: это СпоС? я знаю где противник, но уже потерян визуальный контакт. Морду лица убираю из соображения своей безопасности - стрелять будут именно в неё, и неважно какой тюнинг на таких расстояниях.
    И вы уж определитесь, СпоС это стрельба из-за укрытия "не видя", или это стрельба с одной руки с пулемета?
    Кид, а где же была вторичка, когда она была так нужна в тот момент?

  6. #66

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    я предлагаю выход из ситуации

    если не видишь куда стреляешь - стреляй одиночными или короткими очередями( до 5-7 шаров)
    и волки целы и овцы сыты

  7. #67
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Ты не понял. На настоящей войне ничего колоть не надо!!! Там это само выбрасывается в кровь.
    Да не - я понял. Просто бойцов то долго и нудно тренируют дабы они совладали с адреналином. Он повышает артериальное давление, ускоряет выброс крови, сужает сосуды покрова и брюшной полости. А у некоторых может сердечко и не выдержать на войне то. А снайперу это вообще противопоказано. Но я согласен с тем что есть способы ведения огня с вытянутых рук, или из-за стены, определёнными видами оружия. Возможно Паше ввести на свои игры базу Сомалийцев и все вопросы тем самым снять?). Просто как-то ограничить ситуацию "все средства хороши", а то получить с полуметра, сверху в голову от "Баскетболиста" закинувшего ствол через двух метровое укрытие - забавно и опасно.
    Не играй в страйкбол. Шахматы твоя игра- много думаешь.
    Я тебе успею ногу оторвать и съесть пока ты будешь думать.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    Кид, а где же была вторичка, когда она была так нужна в тот момент?
    Поломалась вторичка. Аккум умер и шары не подаются. Да и тюнинг мой зверский 115м/с. Но тут не в мысах дело, на таком расстоянии и 90м/с может попортить лицо. Вобщем я сам себе злобный сомалиец?
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  9. #69
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от barmaley
    я предлагаю выход из ситуации

    если не видишь куда стреляешь - стреляй одиночными или короткими очередями( до 5-7 шаров)
    и волки целы и овцы сыты

    А целые волки и не против сытых овец!!! Во как тема зацепила сообщество - все же не будет единого мнения по этому поводу еще долго!!
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #70
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - это не стратегическое оружие. Это не обсуждается.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    М-дя.... 4 листа...
    Народ, вот честно. Лучше что-нибудь полезное было бы обсудить. Ведь все равно никакого глобального решения по данному вопросу не выработается. Ни разу не слышал, чтоб кому-нибудь вынесли бан/предупреждение за непотребную стрельбу. И вряд ли вынесут...

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    все же не будет единого мнения по этому поводу еще долго!!
    да, похоже, что в границах одного человека даже нет единого мнения по этому вопросу). Ведь травмировать или неадекватно действовать можно стреляя любым способом, а по самой Сомалийской нюансов вылезет тонна. У штурмовок по 150 мысов, какая разница - случайно или специально. С этим бы сначала разобрались.

    Не играй в страйкбол. Шахматы твоя игра- много думаешь.
    Я тебе успею ногу оторвать и съесть пока ты будешь думать
    "Так в страйкболе появилась стрельба по-Мересьевски"
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  13. #73
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Не играй в страйкбол. Шахматы твоя игра- много думаешь.
    Я тебе успею ногу оторвать и съесть пока ты будешь думать.
    Ростик, не предлагай такое, тебя же самого потом пешками закидают
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  14. #74
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от KID
    Цитата Сообщение от CTYPM
    Кид, а где же была вторичка, когда она была так нужна в тот момент?
    Поломалась вторичка. Аккум умер и шары не подаются. Да и тюнинг мой зверский 115м/с. Но тут не в мысах дело, на таком расстоянии и 90м/с может попортить лицо. Вобщем я сам себе злобный сомалиец?
    И корову проиграл, если бы не выстрелил в тот момент...

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Предлагаю не разводить дебаты, а на ближайшей субботней тренировке, на которой я буду рассмотреть вопрос стрельбы за угол. Естественно рассматривая его с точки зрения боевого ствола, не привода.

    В вышенаписанных спорах поддерживаю точку зрения Ямы.

    P.S. В России ограничение по тюнингу для штурмовых винтовок - 160м/с.
    Но в здание боец имеет право заходить только со вторичкой.
    Также широко распространены всевозможные маски для защиты лица.

  16. #76
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Graf.
    Ростик, не предлагай такое, тебя же самого потом пешками закидают
    По сомалийски
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  17. #77
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от кречет
    P.S. В России ограничение по тюнингу для штурмовых винтовок - 160м/с.
    Но в здание боец имеет право заходить только со вторичкой.
    Также широко распространены всевозможные маски для защиты лица.
    У нас этот текст воспринимают некоторые так:

    Если у меня 150, то я могу войти в здание только со вторичкой. Ага. Она у меня есть! Я пошёл!
    - и заходит! Со вторичкой в прямом смысле слова. Вот только она не в руке, а продолжает болтаться на бедре. Типа проходного билета

  18. #78
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    народ ведь реально как вариант оставить СпоС только для пистолетов и закрыть тему. Да с калаша что 74 и что 47 можо стрелять с 1 руки и даже с одной руки за угол можно (правда потом рука неделю нормально не пашет) проверено на полигоне. стрельбу на вытянутой руке с пулемета видел только 1 раз и то тело которые стреляло легко выжимало штангу под 100кг.

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    И корову проиграл, если бы не выстрелил в тот момент...
    Если бы не выстрелил, то ситуация поменялась бы зеркально - из-за того же угла стреляли бы по мне так же не целясь - никто не хочет получить в лицо
    и вообще я стрелять езжу, а не рассматривать игроков.
    --оффтоп--
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    По сомалийски
    ..здесь мог быть ваш некролог.

Закрытая тема
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама