+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102

Тема: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

  1. #61
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Цитата Сообщение от ZooP
    ЕСК Карукрт.
    3-5 чел
    за башибузуков
    Так эти войны( крестьяне) хорошо владеют только вилами. Изначально так по истории было. По-моему во времена османской империи.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Есть пара антуражных вил, если чо.

  3. #63

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Андрей - уточни.

    НАчало боевых действий 14-00
    С 9-00 можно заезжать и обживаться?
    Построения как такового нет?

    Я уже загрузил под потолок свою машину. Везу 2 генератора, противогранатки, в прожектор крутил новую 500 ватную лампу и кучу всего. Даже шатры на блокпосты на дзоты - на случай дождя.
    Везу Муху с зарядами и кучу гранат. Враг не пройдет
    Уже есть график. Груупы русские будут 3 часа ходить воевать, потом 2 часа сидеть в теплом сухом помещении - ждать массовой атаки на теплое сухое помещение с чаем и кофе .
    Кто умер, устал - будет воевать на заставе под крышей на 2 ом - 3 ем этаже. Я даже стульчики взял - чтоб не стоять на посту
    Карты распечатал, пароли, частоты, в общем все продумано.
    Жду - аж чешусь.

  4. #64
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Заезд и регистрация начинается с 9-00, до 14-00 войны нет. Общего построения перед игрой не будет. Это время отводится всем на ознакомление с полигоном, спокойное перемещение по нему, для духов – выбор места для базы и обустройства ее, для РФ- подготовка Заставы, с 11-00 выход на блокпосты и их обустройство.
    С 14-00 7 мая до 15-00 8 мая безостановочные боевые действия.
    16-00 подведение итогов, общее построение и разъезд.
    Начиная с 14-00 7 мая духи должны будут к определенному времени совершать проведение «караванов» с грузами до контрольных точек. Плюс у них будут конвертные миссии.
    Задача ПВ РФ – пресечение этих перемещений и обнаружение тайников по контрольным точкам, которые можно узнать, например, при допросе пленных.
    Плюс противодействие конвертным миссиям моджахедов после получения соответствующей информации.


    ВАЖНО: у каждого бойца РФ на всю игру 5 жизней, у духов - бесконечно. Делайте выводы по ранениям, контузиям, плену, поражению.
    Раненый считается полностью вылеченным, то есть играет абсолютно нормально, после его доставки на ЗАСТАВУ (ПВ РФ) или основную базу в горах (духи).
    То есть: 1-й вариант: ранен - перевязали - воюешь - попали куда угодно - убит; если 2-й вариант: ранен - перевязали - воюешь - попал на ЗАСТАВУ - вылечили - воюешь как до ранения.
    Плен: если Вы допросили пленного - его убить нельзя. Пленных надо охранять: пленный может сбежать, ОБЯЗАТЕЛЬНО добраться до своей базы или отряда после этого зарядить оружие и вступить в боевые действия, до этого оружие должно быть разряжено.

    За нарушение правил игроки будут удаляться с игры.

    Паша, как раз писал об этом
    Semper fidelis
    +79787685296

  5. #65
    Новобранец
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ ,,Ястреб,,
    Сообщений
    10

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    СОГ Ястреб
    Симферополь
    1боец
    Россия
    Мир спасет или красота, или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, но расстрелы как-то надежнее.

  6. #66
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Каждая страйкбольная игра – это игра за ПОБЕДУ своей стороны.
    Есть, пожалуй, два ее неоспоримых критерия: безусловное уничтожение всей группировки противника или экономическая/математическая победа по выполнению своих заданий.
    Эта игра может завершиться также 2 вариантами:
    1.Полное уничтожение группировки противника – что это означает понятно всем.
    2.Победа по очкам/баллам.

    Каждый из командиров сторон получит ЗАЧЕТНУЮ ТАБЛИЦУ своей стороны, где будут отмечаться приносящие очки события. Данные в этой таблице будет дублироваться у организатора. По итогу будут подсчитаны очки и объявлен победитель. То есть при совершении того или иного действия (караван с оружием, наркотиками прошел через границу РФ) – командир стороны сообщаете организатору, и тот ставит у себя отметку. В идеале эти таблицы должны совпадать.

    А теперь о том, как подсчитываются баллы за победу:
    Наркотики (духи заложили, пронесли через границу или РФ захватили) – 1 балл
    Ящик с оружием (духи заложили, пронесли через границу или РФ захватили) – 5 баллов
    Пленный дух – 2 балла
    Пленный боец ПВ РФ – 5 баллов
    УСПЕШНОЕ выполнение конвертной миссии - количество очков указано в конверте.
    Уничтожение/возврат блокпоста – 15 баллов
    Уничтожение ЗАСТАВЫ духами/Возврат ЗАСТАВЫ по контроль РФ – 100 баллов


    Контрольная точка - отмечена номерком на уровне 1,6-1,8м от земли и красным скотчем.

    Наркотики: закладываются 1 пачкой на контрольных точках, это обозначает, что они успешно переправлены из заграницы и переданы покупателю; повторно на одной и той же контрольной точке наркотики не могут закладываться чаще, чем 1 раз в 2 часа. Для НЗФ – очки идут когда наркота заложена на точку, для РФ – когда доставлены на ЗАСТАВУ.
    Оружие: ящик с оружием закладывается в количестве 1 штуки на контрольной точке, на этой же точке он может быть заложен не ранее, чем через 4 часа. Для НЗФ – очки идут когда оружие заложено на точку, для РФ – когда доставлены на ЗАСТАВУ.
    Изначально ВСЕ наркотики и оружие находятся на БАЗЕ НЗФ за границей и могут быть пронесены начиная с 14-00 через любую точку границы. Раньше затаскивать их на эту территорию ЗАПРЕЩЕНО.Оружие и наркотики донесенные НЗФ до контрольной точки при обнаружении ПВ РФ в зачет уже не идут (как обнаруженные при перемещении через границу) и трогать их ЗАПРЕЩЕНО, вам в зачет идет только те предметы, которые духи НЕ ДОНЕСЛИ до пункта назначения.
    Пленный: засчитывается захват пленного когда он доставлен на базу.
    Блокпост считается захваченным, когда снят флаг РФ, ЗАСТАВА – когда снят флаг и пущен дым.
    Semper fidelis
    +79787685296

  7. #67

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Всем Спосибо за игру!!! было очень весело и круто, организаторам респект:P :P :P :P
    РФ молодцы хорошо обустроили базу
    духи тоже молодцы спасибо команде "Варягам"
    ReeN
    Убить это не значит что его нет он есть!!!

  8. #68

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Орги,спасибо огромное
    Всё прошло отлично,масса адреналина,кайфа и эмоций!!!
    Духи РЕСПЕКТ вам! Хоть вы сегодня и были просто "мясом" вы молодцы!
    РФ МЫ молодцы!
    Спасибо всем за игру!
    Kill moklaud, save the game...

  9. #69
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    спасибо за игру. полигон отличный, база ол иклюзив тоже супер
    Смотрите внимательно клещей, я на полигоне снимал и дома по одежде маршировали
    На поляне, недалеко от туристов найдена прицельная планка от АК с разметкой до 500 метров (в смысле циферки до 5)
    Кто потерял - в личку

  10. #70
    Штабс-капитан Аватар для America
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    255

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Всем спасибо за игру! Было весело )))
    Немного фоток https://picasaweb.google.com/suo1675/_7 ... directlink
    Неправильное восприятие мира, ведет к фатальным последствиям.

  11. #71
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    А когда будут результаты? Кто кого?
    В целом очень понравилось. Полигон просто суперский. Очень разнопланавая местность. Оргам на заметку. Если сделать на нем игру с большим количеством игроков, будем ващще умат.
    Спасибо Паше Туру, если бы он не пришел отбивать первый блок-пост РФ, я бы и бункера не отстрелял.
    Отдельное сорри Кингу, он знает за что.

  12. #72
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Всем спасибо за участие.
    Отдельное спасибо Туру (в первую очередь, что отговорил от рейдовой составляющей ) и Бармалею (за командование ПВ РФ), Киму и Ленуру (за помощь в обустройстве мертвяка и командование духами).
    Предварительно: по регистации было поровну - по 38 человек с каждой стороны. Сначала человек на 10 больше было россиян, но к 19-20-00 7мая кольчество сравнялось.
    В целом - духи выполнили абсолютное большинство поставленных задач, следствием чего стала победа.
    Сводный отряд ПВ РФ не справился с основной своей задачей - контролирование территории погранотряда.
    Из сложностей для обеих сторон: НОВЫЙ НЕЗНАКОМЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ПОЛИГОН. У РФ есть свои причины, которые мы обсуждали, но это их работа внутри коалиции.
    Саму ЗАСТАВУ в соответствии с правилами моджахеды так ни разу и не взяли.
    Претензии обсудили утром, вроде бы.
    Мы с самого начала понимали, что такой полигон для бОльшего количества игроков, поэтому и допуск был достаточно мягкий, но еще раз: СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИЕХАЛ не смотря ни на что...
    Итог:
    И вот нашли большое поле:
    Есть разгуляться где на воле!
    Построили редут.
    М.Ю. Лермонтов "Бородино"

    Интересует также мнение о подсветке ночью, но об этом давайте сюда: viewtopic.php?f=16&t=40468&start=80

    Цитата Сообщение от ZooP
    Спасибо Паше Туру, если бы он не пришел отбивать первый блок-пост РФ, я бы и бункера не отстрелял.
    Просто вы рано уехали и не попали на штурмы
    Цитата Сообщение от ZooP
    Отдельное сорри Кингу, он знает за что.
    Принято, проехали.

    Оргам отдали маленький магазин AR-15, хозяин - кто назовет приметы найденыша - в личку.

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ

    Военно-патриотический клуб "Красная Звезда"
    Кинг и Дизбат
    Semper fidelis
    +79787685296

  13. #73

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Проспал сутки - только проснулся

    По игре.
    Полигон - махровая бомба - на игры до 800 человек - тесно не будет.
    Есть вода, здания, подьезд, мало туристов, лесная, полевая, горная часть, 20 км от Симферополя..... В общем лучше не придумать.
    Здание заставы - лучшее для ночевки и обороны из тех которые я видел.
    Подсветка - работает - надо вводить на большинстве ночных игр с возможностью замены от оргов в случае если перестает работать.

    По миссиям.
    При том колличественном составе мы и не могли выиграть.
    Получалось как.
    Муджахеды могли полным состаом в 30 человек ходить на миссии и собираться для штурма.
    Нам Русским нужно было удерживать ЗАСТАВУ /мин 8 чел + штаб 2 чел/ и Блокпост - кторый в 30 минутах от ЗАСТАВЫ /еще 8 чел/ + держать 8 чел для ротации на ЗАСТАВА- БЛОКПОСТ - т.к. группа смены только 1- 1,5 часа в дороге по маршруту Застава- Блокпост.

    В итоге у нас оставалось свободных 11-12 человек которые могли ходить на задания.
    И то это в идеале. Ктото - после 2 ходок устал и не ходит. Кто пошел к машинам, кто уезжает вечером....

    12 человек не могут контролировать такую огромную территорию - при том, что зеленка позволяла и пройти мимо друг друга групам в 20 метрах - не видя друг друга и отойти практически без потерь в случае контакта.

    И еще эти наши 12 человек должны были поддержать ЗАСТАВУ или БЛОКПОСТ в случае атаки на них.

    Все задания на игру были бы выполнимы - если бы Русских было не 30 - а 60 человек.
    Чтоб мы могли посылать группы в свободные рейды без привязки к обороне ЗАСТЫВЫ и БЛОКПОСТА.

    Просто не хватало людей на данные задачи.

    Товарищи бойцы РУССКИЕ.
    Почему при 30 приехавших на ночную игру нормальные большие фары привез только я один.
    Если вы собираетесь и дальше воевать ночью. Каждая команда РУССКИХ должна иметь одну мощьную фару от акума или прожектор на 220 вольт.
    Я предлагаю это сделать обязательным требованием для каждой РУССКОЙ команды.
    Скиньтесь по 10 грн. один раз и купите на команду большую мощную фару или прожектор с 500 ватной лампой на 220 вольт.
    Всегда нужна и в обороне и в атаке.

    Как можно воевать ночью - когда мы не можем засветить противника - а он нас слепит суперфарами.
    А если бы я не приехал? Противник бы подошел ночью прямо под стены заставы сразу и пошла бы война гранат.

    Люди не хотят строить укрепления.
    Я понимаю - что для многих - это отдых - выезд на природу. Н осделать себе укрепленую точку - на 1 бойца в двоем - это что- напряг. Это 10 минут работы.
    Спасибо Барину с его ребятами - которые сделали 70% укреплений 3 го этажа. Без этого потери были бы в 3 раза больше.

    Предлагаю сделать норму на каждую команду РУССКИХ на все суточные проекты. 1 точка на 2 -3 бойца не зависимо от того воюет команда в обороне или нападении. Доводить об этом всем на форуме до игры и на построении.

    Про МАКЛАУДОВ.
    Традиционно случаи осознанного и на адреналине маклаудизма - с обеих сторон - как обычно.
    Я видел неубиваемых врагов, и сам отправлял в мертвяк наших людей не уходивших после взрыва гранаты.
    Пишу об этом - чтоб сказать всем другим - НЕ ПИШИТЕ ТУТ ПРО МАКЛАУДОВ - просто засоряет тему, ничего не дает

    Тот герой который ночью умер 5 раз /это только те разы - которые я видел или сам его убивал/ и при этом еще отбивался потом в комнате полчаса от всех наших - это уникальнейший случай. Он найдет свое отражение надеюсь в теме банов.
    Такой - концентрированный принципиальный супермаклауд .
    Вот про него можно писать, кто не может удержаться от темы "Я в него попал - а он не ушел..." - потому, что просто до смешного неумираемый, очень терпеливый, не боится ничего..... Уникальный случай. СМЕШНОЙ

    Всем спасибо за игру.
    Отдельное спасибо организаторам. За маленький взнос - много бонусов типа ящики, труба гляделка .... и возможность поиграть на таком уникальном полигоне.

    Не нашел тему БАНОВ в крымской ветке. Сейчас создам.
    Поместите пожалуйста туда героя с фото.

  14. #74
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Отличная игра,отличный полигон!!!!!!!!!!! Орги молодчаги!!!!!!!!! Всем спасибо было просто супер!!!!!!!!
    Jedem das seine

  15. #75
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Всем спасибо за игру, но организаторам отдельное спасибо за подаренную возможность поиграть в такую замечательную игру!

    Отличный полигон (как по мне - лучший в Крыму на сегодняшний день), отличная организация (правда русские умудрились приговорить весь запас кофе/чая ещё поздно вечером - кушали наверное кофе ложками и сжевывали пакетики чая вместо жвачки :P), отличный противник!

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    по регистации было поровну - по 38 человек с каждой стороны.
    наша команда провела около 8 часов на блок-посту в горах, включая транспортировку матчасти и обустройство поста под руководством Паши-Тура (на вторые суткки нам выпала удача - в 4 часа утра подняться в горы на блок-пост и получить распоряжение штаба о смене планов и сворачивании блок-поста, таким образом свёртывание БП и транспортировка матчасти назад на основную базу также оказалось на нашей совести ), а также наблюдение за перемещением противника в течение 6-7 часов...

    так вот, с горы мы наблюдали такой активный движ как своих так и врагов, что вечером по возвращению на базу я специально у Андрея КИНГА спросил сколько людей на игре - когда он озвучил цифры я был удивлен: так как при наблюдении с горы днём по активности передвижений ощущение было такое, что по крайней мере наших и врагов человек по 50 носится по лесу !

    по поводу победы моджахедов - считаю вполне обосновано они её получили, особенно за первый день игры - так как наши как я понял со слов КИНГА не утруждались ставить отметки о выполненных заданиях, а противник старательно согласно правил всё делал, за что и получал необходимые очки в свой счет (ну, это как я понял - может не совсем правильно, поэтому если что - заранее извиняюсь)...

    по поводу ночных штурмов русской базы - несмотря на то, что командир стороны русских БОЛИК дал распоряжение команде СПЕКТР отбиться и спать до 4 часов утра (что мы пытались мужественно исполнять несмотря на брожение, разговоры в полный голос в комнате отдыхающей смены других бойцов), когда начались ночные штурмы - мы подорвались, облачились в разгрузы и помчались воевать на 1-2-3 этажи штаба мигая во все стороны подсветками от СПИРИТа, а в комнате отдыха остались просто спать другие бойцы коалиции (это ни в коем случае не претензия - я сам если хочу спать являюсь бесполезной боевой единицей) при этом мы кто должен был в 4 часа выдвигаться в горы тупо завидовали их безмятежному сну с посапыванием...

    после первого ночного штурма (на котором вдалеке в темноте тревожной ночи угадывался фальцет голоса КИМа с криком Аллаху-акбар), мы вновь спустились вниз поспать, при этом судя по тому как все наши ворочились - никто толком не спал, кроме безмятежно посапывающих в углу неустановленных русских ...

    ночь помимо первого штурма и попытками поспать для меня запомнилась одним эпизодом - я вышел часика в 2 или 3 ночи "до ветру"... вся база спала - даже в нашей комнате никто не ворочался уже... удачно сделав свое немудрёное дело иду спать и наблюдаю выходящего из здания Пашу ТУРа в полной боевой выкладке со сферой на голове и на мой тупой вопрос "ты куда?" получаю ответ "поедем постреляем противника", при этом кроме Паши ТУРа в такой же полной боевой выкладке вышел ещё только один боец - Володя ТУК из команды Сармат, зная азарт этих двоих терминаторов я рексом несусь в комнату отдыха, хватаю свою снарягу и бегу в УАЗик Тренера, где становлюсь счастливым третьим бойцом спецгруппы "сафари на джипе в ночи"... поездка закончилась также быстро как и началась - коварство полигона в ночи свело на нет нашу попытку устроить кипишь в рядах врагов, вернулись назад на подбитом силами полигона УАЗике (порвали походу передний мост) - бедный Тренер всю дорогу назад ворчал что не лежала у него душа к этой ночной вылазке, но мужественно вёл "подбитую" машину с не прикрученным аккумом и соскакивающей клеммой (из-за чего мы периодически останавливались, выходили, поднимали капот, подсоединяли клемму, закрывали капот, погружались вновь и тихо ехали дальше) на базу...

    приехав назад я укрепился в мысли, что в дальнейшем на подобным играх Пашу ТУРа надо напаивать снотворным, чтобы он ночью спал - иначе его энергичность окончательно подорвёт неокрепшую психику бойцов русской коалиции и хиленькое здоровье большинства спецназовцев, а также сохранит транспортную технику в рабочем состоянии :P.

    только мы сняли снарягу и с последней вернувшейся нашей группой стали укладываться спать - прибежали враги с кучей прожекторов и начался второй ночной штурм базы!

    описывать его не имеет смысла, кто был - тот сам всё пережил (кроме тихо спящих в углу комнаты отдыха кого-то из русских, ребята не обижайтесь - но на вашем месте должны были быть мы (тупо завидовал вам), но спать при шуме снаружи это дано далеко немногим )...

    единственно о чем хочется написать:
    во-первых, за всё время как первого так и второго ночных штурмов базы я увидел аж 1 подсветку на стволе у противников и массу подстветок (у всех воюющих) у наших бойцов - поэтому в голову закрались нехорошие мысли о том, что противник не соблюдает правила, а мы как лохи мигаем в темноту ночи и обнаруживаем себя!
    во-вторых,
    Цитата Сообщение от pavtur
    Тот герой который ночью умер 5 раз /это только те разы - которые я видел или сам его убивал/ и при этом еще отбивался потом в комнате полчаса от всех наших - это уникальнейший случай. Он найдет свое отражение надеюсь в теме банов.
    Такой - концентрированный принципиальный супермаклауд .
    Вот про него можно писать, кто не может удержаться от темы "Я в него попал - а он не ушел..." - потому, что просто до смешного неумираемый, очень терпеливый, не боится ничего..... Уникальный случай. СМЕШНОЙ
    этот персонаж довел ситуацию на игре до абсурда, когда Паша ТУР, Дима ЗИЗЫЧ выползли на крышу 2 этажа и тупо методично по периметру крыши закидывали его гранатами пока он бегал вдоль стен, при этом я наплевав на возможность потери жизни в полный рост свесившись с перил на крыше второго этажа поливал его из автомата, что в дальнейшем привело к печальным последствиям...

    печалька заключалась в том, что при дальнейших попытках застрелить эту вражью гадину я в очередной раз свесившись с перил и улицезрев в темноте притаившуюся фигуру выпустил короткую очередь и попал в голову своему же бойцу из команды Волкодавы (Ялта), который под огнем противника сумел выскочить наружу и обойти здание... результат попадания - перевязка нашим бойцом Виталием ФИЗРУКОМ этого ранненого мной бойца, при этом попадания были настолько мягко говоря существенны что я поразился как человек мужественно и спокойно реагировал на случившиеся и моё извинение... Волкодавы - вы замечательные бойцы (Саша КАРАЧУН - провел с нами на горе отстав от своей группы несколько часов и очень активно при этом нервировал противника), отличные товарищи и настоящие МУЖИКИ!

    ещё одним ярким моментом было то, что командующий нашей стороной БОЛИК привез с собой сына, который находился в здании штаба во время игры всё время и вёл себя исключительно сознательно и антуражно... выглядело это на фоне Болика и его брата в полной амуниции приблизительно так:[attachment=0:fbjgaz5k]40_the_40th_day.jpg[/attachment:fbjgaz5k]

    ну, а теперь о грустном...
    Цитата Сообщение от pavtur
    Товарищи бойцы РУССКИЕ.
    Почему при 30 приехавших на ночную игру нормальные большие фары привез только я один.
    Если вы собираетесь и дальше воевать ночью. Каждая команда РУССКИХ должна иметь одну мощьную фару от акума или прожектор на 220 вольт.
    Я предлагаю это сделать обязательным требованием для каждой РУССКОЙ команды.
    Скиньтесь по 10 грн. один раз и купите на команду большую мощную фару или прожектор с 500 ватной лампой на 220 вольт.
    Всегда нужна и в обороне и в атаке.

    Как можно воевать ночью - когда мы не можем засветить противника - а он нас слепит суперфарами.
    А если бы я не приехал? Противник бы подошел ночью прямо под стены заставы сразу и пошла бы война гранат.

    Люди не хотят строить укрепления.
    Я понимаю - что для многих - это отдых - выезд на природу. Н осделать себе укрепленую точку - на 1 бойца в двоем - это что- напряг. Это 10 минут работы.
    Спасибо Барину с его ребятами - которые сделали 70% укреплений 3 го этажа. Без этого потери были бы в 3 раза больше.
    давайте признавать тот факт, что Паша ТУР - это материальная и духовная сила русской коалиции...
    почему Паша беспокоится о том, чтобы нам всем было хорошо и удобно воевать, почему Паша ТУР постоянно пытается на играх достучаться до каждого чтобы построили укрепления, поднесли ящики и пр.? вам не хочется переносить ящики, скамейки - не приезжайте на игры!
    нашей команде выпало счастье тащить в горы матчасть и обустраивать блок-пост на горе, а потом его сворачивать и тащить всё назад... большинство при этом всё сделало, но даже в нашей славной команде СПЕКТР на конец игры стала прогрессировать лень и пр. нелучшие поведенческие черты характера человека - когда Паша ТУР попросил разобрать флаговую точку и убрать под навес ежи с колючей проволокой: из 8 чел, только 3 бойца вкл. командира команды, а именной Виталий ФИЗРУК, Женя БЕЛОСНЕЖКА и я носили эти ежи с ребятами, отдельными представителями других команд (ключевое слово ОТДЕЛЬНЫМИ, т.е. не всеми - ни одна команда в полном составе не принимала участие конкретно в данном эпизоде). Исходя из того что нас было на игре 8 (из них одна девушка - Светлана БАГИРА мужественно дважды выдвигалась в составе нашей группы на гору и принимала посильное участие в обустройстве/разборке блок-поста) это показательно отражает на нашем примере отношение к физическому труду в рамках русской коалиции.

    Поэтому, я понимаю обиду и некоторое возмущение Паши ТУРа, и решать подобные моменты и искоренять моральную и физическую лень можно только конкретными мерами: в падлу помочь? - попадаешь в черный список и в дальнейших играх в составе сводной "команды 33" вам будет обеспечена беззаботная жизнь на окраине полигона (вам ничего не будет поручаться, вы ничего не будете делать и не дай бог переносить, но и воевать на самых вкусных участках вы тоже не будете)...

    теперь вновь о хорошем...

    рад был всех снова видеть - всех-всех русских, моджахедов (Варяги вы передали привет АСТРОНАВТу?) ну и конечно оргов данной замечательной игры!

    предлагаю начать уже сегодня постоянно напоминать ДИЗБАТУ и КИНГУ - мы хотим следующие игры на данном полигоне!
    ОЧЕНЬ ХОТИМ дальнейших игр от вас на данном полигоне!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  16. #76
    Штабс-капитан Аватар для America
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    255

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Хе-хе))) Вова Африка забыл упомянуть, что пока он мирно посапывал ночью (готовясь к снятию точки два), группа активистов из трех человек зачищала лес от духов под огнем и своих и чужих )))
    Двоим удалось вернуться живыми, но Мазая мы к сожалению потеряли (((
    Неправильное восприятие мира, ведет к фатальным последствиям.

  17. #77
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Цитата Сообщение от Kisovich
    Хе-хе))) Вова Африка забыл упомянуть, что пока он мирно посапывал ночью (готовясь к снятию точки два), группа активистов из трех человек зачищала лес от духов под огнем и своих и чужих )))
    Двоим удалось вернуться живыми, но Мазая мы к сожалению потеряли (((
    неправда, я не спал - так как вернулся с "джип-сафари в ночи", возвращение ваше видел, Мазаю БАГИРА при начавшемся втором ночном штурме дала зеркальце и в память врезались слова Мазая - "мля, только вчера хотел подстричься покороче" ...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  18. #78
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Во-во точно!!!!!!!!! Тур старательно заливал лесок и светом фонарей и шарами и гранатами. Так что приходилось в месте с Духами там кувыркаться чтоб под пули не попасть, весело было Тур их подсветит пару очередей даст а тут мы сзади!!!!!
    Jedem das seine

  19. #79
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Цитата Сообщение от Africa
    Цитата Сообщение от Kisovich
    Хе-хе))) Вова Африка забыл упомянуть, что пока он мирно посапывал ночью (готовясь к снятию точки два), группа активистов из трех человек зачищала лес от духов под огнем и своих и чужих )))
    Двоим удалось вернуться живыми, но Мазая мы к сожалению потеряли (((
    неправда, мы не спали - так как отбивали ночную атаку, возвращение ваше видели, Мазаю БАГИРА дала зеркальце и в память врезались слова Мазая - "мля, только вчера хотел подстричься покороче" ...
    Вова когда вернулись мы ты уже дрых во всю!!!!!!!!!!!! А Мазай раньше пришел так как получил пару рогов))))))))))))
    Jedem das seine

  20. #80

    Re: 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА

    Напишу и я

    Полигон - офигенный. Надо делать там мероприятия обязательно. Как суточные так и однодневки. Главное каждый раз тщательно убирать за собой мусор, чтобы не испортить отношения с местными военными.

    Организация суточного мероприятия для взноса в 50грн - на высоте: материалы для базы, броники!!, чай, кофе, представители оргов в штабе, по проблемным вопросам всегда можно было позвонить и выяснить непонятки. Вобщем молодцы! Спасибо вам!

    Подсветка выстрела - супер тема но надо ее делать обязательной для всех кроме пистолетов, независимо от наличия глушителя. Не потому что у когото больше глушителей а у когото меньше(у меня он есть ) а потому что это добавляет дополнительных ночных непоняток и разборок( а почему у тебя нет огонька ? ). Стоит прибор - фигню(15 грн). В установке не сложен при наличии изоленты. Меняет тактику ночного боя - мне очень понравилось.

    По игровому процессу - игра была рассчитана на большее количество русских. Да, можно было играть более эффективно и при наличуствующих человеческих ресурсах, но при хорошем знании полигона и лучшей общей радиофицированности. Можно было выдвинуть несколько групп по 2-3 человека в определенные места полигона для организации засад. Но не судьба в этот раз - в следущий попробуем сработать эффективней. Задача по поиску базы противника ночью в горах - вообще песня искать палатку в лесу, при том что у нас люди блукали при поиске своего же блокпоста где светили и кричали, при том что путали ночью 2 здания находящихся на расстоянии почти километр друг от друга(правда похожих по конфигурации) - было просто нереально.
    Кстати выполненые задачи я отмечал в дневнике. Их было 2: провод ученого на родник и отбитый блокпост. В сумме толи 40 толи 50 баллов. На выполнение остальных конвертных миссий люди тоже выдвигались, но к сожалению не справились.
    Ночной штурм взбодрил базу Если бы не стыренный флаг и не один супер маклауд - был бы исключительно позитивным. БАРИН у отдельное спасибо за построенные дополнительные укрепления на 3м этаже!

    Штурм второго дня - исключительное безумие Слишком мало атакующих. И про дымы от организаторов на штурме - нужно предупреждать заранее. Я не против такого элемента для усиления динамики, но у бойцов возникал вполне резонный вопрос - какого х..? Я лично списал это на то что идея по их установке пришла уже в процессе штурма. Но рекомендую оргам взять это на заметку.

    По русским - спасибо тем кто приехал! Спектр, Скат, Булат, 9я рота, Каскад 4, Волкодавы, СОГ Ястреб ну и нам спасибо
    Отдельное спасибо Туру, без тебя была бы жопа. Это факт. Вся материальная база коалиции на одном человеке, это очень серьезно и тяжело. Нужно это понимать.

    Тренеру спасибо за технику!!

    Враги молодцы - спасибо что не давали скучать

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Тихая застава" 04.08.2013
    от Mityay_KR в разделе Кривой Рог
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 19:17
  2. BATTLEFIELD 2R 30 октября 2011г
    от GRIZ в разделе Симферополь
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 19:01
  3. BATTLEFIELD 2R 19 июня 2011г
    от KING_5MarDiv US в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 00:17
  4. 7-8 мая 2011г. ЗАСТАВА
    от KING_5MarDiv US в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 23:36
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 21:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама