+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 113

Тема: СВЕРШИЛОСЬ! СТРАЙКБОЛЬНЫЙ МИНОМЕТ от ДУСта (Донецк)

  1. #61
    Дарагой DJ_ToP!
    Огромная просьба! Относиться к людям, которые на сег. время хоть что-то сделали и делают для страйка с уважением, хотя-бы до того момента, пока сам не сделаешь что-нить стоящее, будь аккуратней в выражениях и добавь город в профайл.

  2. #62

    ээх....

    Рабочий прототип (без обвески, так сказать для проверки идеи). Источник энергия для метания - CO2. Возможно использование сжатого воздуха до 200 атм. Дальность выстрела 100гр гранатой 46мм при 3 гр цельсия ~ 70 метров (дальномер забыли взять).

    При 3 градусах цельсия давление CO2 ~ 40 атм.
    При 22 ~ 60атм.

    Нас никому не сбить с пути,
    нам пох#@ куда идти!

  3. #63
    Гудзон
    Guest
    2 Гена:
    Ху из Dj_Top?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Роджер
    2 Гена:
    Ху из Dj_Top?
    Не знаю, написссссал вот.
    Смотри пост выше моего.

  5. #65
    Гудзон
    Guest
    Вроде выше твоего поста мой пост... на 3-ей странице. А диджеев_топов я вааще не вижу.

  6. #66
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #67

    Re: ээх....

    Цитата Сообщение от gauss
    Рабочий прототип (без обвески, так сказать для проверки идеи). Источник энергия для метания - CO2. Возможно использование сжатого воздуха до 200 атм. Дальность выстрела 100гр гранатой 46мм при 3 гр цельсия ~ 70 метров (дальномер забыли взять).
    Очень интересно! А как кстати клапан реализован? Окрывается когда снаряд до дна миномёта долетает или сделан отдельным механизмом, типа снаряд зарядил, на спусковой крючок нажал.
    А вообще было бы интересно узнать по больше инфы по этой схеме на СО2, фотки клапанного узла, спускового механизма.
    Если конечно не тайна комерческая

  8. #68
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    2 gauss:

    Как я понимаю в схеме редуктор не испльзуется. Значит 40-60Атм напрямую шурует в ствол (канализационную трубу). Юзать не страшно?
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Gdanz
    2 gauss:
    Как я понимаю в схеме редуктор не испльзуется. Значит 40-60Атм напрямую шурует в ствол (канализационную трубу). Юзать не страшно?
    Не страшно. Из этого стреляли воздухом при 170 атм.
    Нас никому не сбить с пути,
    нам пох#@ куда идти!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Роджер
    Вроде выше твоего поста мой пост... на 3-ей странице. А диджеев_топов я вааще не вижу.
    хамил сильно. пристрелили....

  11. #71

    Re: ээх....

    Цитата Сообщение от Alligator[Feldjaeger
    ]
    Очень интересно! А как кстати клапан реализован? Окрывается когда снаряд до дна миномёта долетает или сделан отдельным механизмом, типа снаряд зарядил, на спусковой крючок нажал.
    А вообще было бы интересно узнать по больше инфы по этой схеме на СО2, фотки клапанного узла, спускового механизма.
    Если конечно не тайна комерческая
    Спуск производится ручкой (ее можно увидеть чуть выше крана баллона). Заправка накопителя производится открыванием крана.
    Скорее всего будет ставтся обратный клапан для упрощения процеса заправки. Типа будет самозарядная.
    По поводу открытия миной при падении на дно. При той схеме клапана что применина здесь, это сделать можно, но стоит вопрос нужно ли это. Так как испытания показали что мина должна садится плотно с хорошей обтюрацией, тоесть нужно досылать шомполом.

    Могу сказать еще только о том что объем накопителя равен 70 кубов. Литрового баллона CO2 при 20 градусах по цельсию должно хватать выстрелов на 100. Имхо, на суточную игру с головой.
    Нас никому не сбить с пути,
    нам пох#@ куда идти!

  12. #72
    Новобранец
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    20

    Re: ээх....

    Цитата Сообщение от gauss
    Имхо, на суточную игру с головой.
    а РПГ не пробовали создать, уж больно заманчивая идея...

  13. #73
    Будет бронетехника достанем(из закромов) РПГ-шку.
    т. 8 067 623 84 00

  14. #74
    Не думаю что РПГ это нормально. Весело будет до момента, когда в кого-то попадут прямым попаданием

  15. #75
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Не думаю что РПГ это нормально. Весело будет до момента, когда в кого-то попадут прямым попаданием
    Не-не, ты не прав. Я видел, как Терминатор стрелял из миномета, применяя его, как РПГ. Скорость полета мины - вполне умеренная, а вес мины настолько мал, что физический вред при прямом попадании (даже в голову) будет гораздо меньше, чем от парафиновой гранаты, если ею в голову приложить.

  16. #76
    Скорость мины? Ну сколько? 30 м/с? А вес? граммов 100...
    Получаем 45 дж! Это слабо???
    ИМХО ТОЛЬКО НАВЕСНАЯ ТРАЕКТОРИЯ!

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    ИМХО ТОЛЬКО НАВЕСНАЯ ТРАЕКТОРИЯ!
    Согласен на 100%! Не хотелось бы сложиться пополам из-за неудачного попадания... Да и пороховой заряд - штука такая, что раз на раз не приходится. Может один раз стукнуть несильно, а в другой раз - отверстие образовать... Не хочется проверять на своей шкуре. Она у меня одна.

  18. #78
    Невже хочете жити вічно
    Жартую я думаю сама тяжка травма від завдання вистрілом таким апаратом Це коли взрив пройде поблизу голови та буде більш звукове ушкодження а ніж травма завдана ударом

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lightning
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    ИМХО ТОЛЬКО НАВЕСНАЯ ТРАЕКТОРИЯ!
    Согласен на 100%! Не хотелось бы сложиться пополам из-за неудачного попадания... Да и пороховой заряд - штука такая, что раз на раз не приходится. Может один раз стукнуть несильно, а в другой раз - отверстие образовать... Не хочется проверять на своей шкуре. Она у меня одна.
    Ну из миномета только навесная траектория, на пороховой заряд тоже грешить ненадо, а в РПГ-шке принцип чуть другой. Да и в ней поражающих елементов нет, только хлопок, вдруг в окно залетит Поэтому стрелять из нее есть смысл только в технику, и то предварительно обговорив с устроителями маневров.
    Ну а джоули считать правильно надо. Можно 2-кг подушкой со коростью 10 м.с , а можно и гвоздиком 200-соткой с той-же скоростью. Джоули разные, а гвоздиком больнее
    т. 8 067 623 84 00

  20. #80
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Скорость мины? Ну сколько? 30 м/с? А вес? граммов 100...
    Получаем 45 дж! Это слабо???
    ИМХО ТОЛЬКО НАВЕСНАЯ ТРАЕКТОРИЯ!
    Ребята! Сколько раз нужно писать, что не говорите о том, чего не пробовали на себе.
    1. Скорость - мене30 м/с, может 20, может 25. Но это НЕ СУЩЕСТВЕННО. И если Вы ударяетесь так в физику, то должны помнить о таких факторах, как размер мет. снаряда и сопрот. воздуха его габаритам. Сколько весит футбольный мяч? 450-500 грамм. А скорость его при сильном ударе? С середины поля до ворот - мене 2 сек. И что? Подумайте сами.
    2. На 3-м "Проффессоре" видел я миномет, щупал, меня из него обстреливали. Видел, как летит мина и по прямой, и навесом. По прямой имхо, она даже медленнее летит (т.к. во 2-й части своего полета навесом приобретает ускорение за счет прит.зем.), а по прямой на расстоянии 20-25 м - уже на излете.

    Так что повторюсь: СИЛА УДАРА МИНОЙ ИЗ МИНОМЕТА ДУСТа ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ НА РАССТОЯНИИ БЕЛЕЕ 10м. БУДЕТ МЕНЬШЕЙ, НЕЖЕЛИ ПРИ ПОПАДАНИИ СТРАЙСБОЛЬНОЙ ГРАНАТОЙ, ОСОБЕННО ПАРАФИНОВОЙ. И ЭТО НЕ ИМХО, А ОПЫТ.
    Пы-сы: давайте не будем забывать, что страйкбол - немного экстремальный вид отдыха, и не будем превращать его в секцию мягких игрушек.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CA СВД. Свершилось?
    от VAG в разделе Оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 16:44
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 18:01
  3. Свершилось: Fallout 3 таки вышел. Ваше мнение?
    от Sam в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 09:17
  4. 120 мм миномет МО-120-РТ.
    от Troll [ATP Volunteer] в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 17:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама