+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: Игра 5-6.08.06 "Сокровища Чёрной Эскадры" МЧС

  1. #61
    Цитата Сообщение от hidra
    Играл за красных.

    Огромное спасибо организаторам за предоставленную игру.

    Special Thanks Слепому и Атланту за честно спетрый ящик с сокровищами у охранявший его полицией и за пройденные км.
    Такой вариант развития сюжета: полиция не охраняет точки, не делает патрули, не рассредотачивает силы, что быть рядом со всеми конвертами и не гоняеться за командами. Она просто делает многоуровневую эшелонированную оборону точки "Клад", и "семьи" могут туда приходить вместе или по очередно, без разницы, кто выдел эту точку, тот понимает что там ТИР. Красные, Зеленые, Синие "снимают" все конверты без шума и пыли, а потом долго и нудно бродят маршрутом "Клад-мертвяк". Было бы интересно? "Полиция" пыталась сделать эту игру интересней и динамичней.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  2. #62
    2 the Bit
    См. личку......................

  3. #63
    ЗначЫть так!!! Читаем внимательно!!!

    Ув. TheBit [Бойові бабаки] Я надеюсь, что Вам хорошо известно где и как мы нашли ящик! В ходе разведки мы наткнулись на него в 30-40м от того места где шарилась полиция. Они подходили к нам. Мы спрятались за бревнами. После чего забрали ящик и вынесли на урбан.

    Далее о страйкболе. Личное мнение.

    Мы не поем в пистолеты и винтовки, не красимся как в театре и не носим юбки, а стараемся эмитировать боевые действия.
    В этой игре была выносливость, драйв, постоянные перестрелки и в этом я вижу страйк!!!!!!!!!!!!!

    Дело полиции было защитить подарок и не дать нам до него добраться. Не знаю каким чудом ящик был не там где нужно. Мы его вынесли в то время, когда заканчивалась игра уже в упор.

    Возможно еще долго пришлось бы там расскопки вести тем, кто его искал...

    Далее, скажу тебе по секрету, почему мы оказались возле клада!

    Потому, что товарищи из полиции решили показать нам карту со всеми точками и местом где лежит клад!!!
    Мы видели карту несколько секунд. Приблезительно запомнили месторасположение клада. После того как пришли на железный капут обнаружили наш 5-й конверт БЕЗ ЗАДАНИЯ!!! Я перезвонил Портеро и спросил что дальше делать - организатор рассказал что нужно идти на гамбургер. В процессе чего вся группа пошла за 6-м пакетом, а мы втроем на поиски клада. ВРЕМЯ БЫЛО 15:30!!! УНЕСЛИ ЯЩИК В 15:55!!! Конец игры 16:00.

  4. #64
    Привет всем!
    В первую очередь - спасибо организаторам за это мероприятие!
    Играл за "красных". Свой драйв получил, и получен он был не без участия уважаемых союзников: Королевские Инженеры, Раккасанс, Франция, Ройал Скотс, Бабаки, И.Р.А. За что им большое спасибо Большое спасибо ребятам из нашей группы - т.е. Раккасанс энд Со! Спасибо и противникам - без вашего напористого сопротивления игра была бы "кислой".

    Максимум адреналина поймал у подходов к гамбургеру, оставшись одним, без воды и боеприпасов... Финалов стала очередь "злого полицая" , слившегося с гущей кустов. Жаль, мы не успели закончить операцию по взятию гамбургера, миссия закончилась (в 16:00), как серия в кино, то есть на самом интересном месте.

    Признаюсь честно - название "семьи" я не помню Уж извините, я - американский морской пехотинец, а они, как известно, сценарии не читают , в Кэмп-Пендлтоне не учат читать Мне показали, куда идти и что сделать, и этого достаточно. Все остальное - дело штабов и командования

    Почитал отзывы уважаемых форумчан, нашел слово "рейдовик"... А разве это был рейд?

    Кстати, а что было в ящике-то?

  5. #65
    Игра понравилась. Много бегали, много стреляли, много ползали.

  6. #66
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Спасибо организаторам за игру, ну и конечно всем участнечгам тоже

    Но знаете, что-то странное ощущение после игры осталось, вроде настрелялись, набегались и все чудесно.
    Но что-то начинают надоедать игры формата "дофига точек и куча беготни", это ни в коем случае не наезд на организацию, просто лично мне хочется чего-то другого, хотя ехать все равно буду на любые игры

    А конкретно по организации данной игры считаю ошибкой общий мертвяк.

    2 Gvozd

    А про Мрыги идея хорошая.
    И респект за дым

    "Мужчина покинте игру", "Спасибо за игру"..... ну мат крайне редко
    Не обижайся, но слушая тебя на этой игре что-то не верится :P
    Вспомним "Дол...еб 1 вызывает Дол...еба 2"
    Хотя разве в наше время это недостаток?
    Qui ose gagne

  7. #67
    Цитата Сообщение от hidra

    Special Thanks Слепому и Атланту за честно спетрый ящик с сокровищами у охранявший его полицией и за пройденные км.
    Большущий вам минус, ребятки, а не респект.


    Незнаю кто перенес этот ящик с точки.., но даже если вы его нашли случайно, запомнив пятнышко на карте которое вам показал человек из полиции, вы НЕИМЕЛИ ПРАВА ЕГО ТРОГАТЬ, так как до этого времени ваши коллеги так и не взяли последнюю шестую точку на гамбургере. На построении ясно было сказано что сначала точка 1, 2, 3, 4, 5, 6, а потом клад. И даже если вы случайно наткнетесь на что-то (конверт или клад), вы недолжны это трогать если еще невыполнили все предыдущие задания (в данном случае это и произошло).
    Создается впечатление что вы либо родились в бронепоезде и прослушали правила, либо намерено пошли на их нарушение. Так или иначе вы их нарушили, чем испортили настроение и концовку игры многим учасникам.
    А человек из полиции показывал вам карту, потому что вы якобы заблудились. Почему "якобы" , ну неверю я, что "НАСТОЯЩИЕ РАЗВЕДЧИКИ " могли заблудиться.
    Так же я поспорил бы с тем, что вы просто наткнулись на ящик в 30-40 м. от того места где он должен был лежать. Уж очень все это похоже на элементарные отмазки. Можно конечно предположить, что злые гребники перенисли ящик в сторону и оставили его содержимое в целости и сохранности (а это 4 бут. коньяка), ну опять же, оч. я в этом сомневаюсь...
    Ну да Бог вам судья, РАЗВЕДЧИКИ вы наши.
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Итак... Теперь и моя очередь высказаться....

    Благодарности:

    1) Спасибо Боду за движок, который сработал на Ура... Честно, уже говорил.. не хотел его "брать", но получилось абсолютно не специально... Спасибо...

    2) Огромное спасибо Ширу и Эшу за помощь в организации... Реально помогли.... Огромное спасибо...

    3) Малдеру и всей стороне Полиции... Вы сделали так, что было интересно... Спасибо

    4) Всем, кто приехал в этот день и попробовал себя в роли искателей приключений

    Комментарии по игре....

    Игру усовершенствую.. спасибо за конструктив.. с мертвяками - подумаю... и немного изменю балланс.... Сделаем

    И теперь по всему остальному....

    2 Гвоздь: Согласен, что постоянные "фишки" могут надоедать... Однако, если ты говоришь, что рад всем, кто хоть как-то пытается развивать страйк - то в чём же его развитие, если всё будет просто и тупо.... Тем более, что все мы гомосапиенсы - а это человек думающий.. кажется так..... И по поводу - во что мы играем... Особо не важно, в какую канву записать действия, но это так или иначе боёвка.. Смотрим по комп играм .. Противостояние военная игра, а Вархаммер - нет.. А они так сильно отличаются? Хм.... Хотя, я повторяю и повторю, что каждый имеет право на своё менние и никого переубеждать не стоит.... Я любое мнение уважаю....

    2 Гидра... Тебе и вечером сказал - это была мне аплеуха... Я согласен, что вы мне звонили узнать, как действовать - однако, Саша, а вы от меня ответ услышали? Хм, сомневаюсь..... "минус"

    2 Дарки ... Учтёмсь

    2 Бит... Скажем так.. многие вещи в твоём посте читать приятно.... На построениях некоторые люди делают всё, кроме того , что слушают вводные.. а это всегда .... ет... надоедает.....ёёёё.....

    2 Гидра... Стараемся иммитировать, а значит играть.. а играют, так уж сложилось, в театре.... 100 камуфляжных мужиков и девушек бегают с игрушками в руках - и это не игра и не театр? А по поводу того, что вам показали карту.... Ну и фигли? У вас были все конверты? Для вас клад был не игровой.. а потом ходить героями и дуть в фанфары - это уже лишнее....






    И последнее... Любое развитие подразумевает улучшение качества, увеличение форм и вариантов.... И только это может быть развитием.. Согласен, что всегда нужно возвращаться к "просто" игре... Иначе можно сойти сума от разнообразия....

    От себя скажу... Что я всех рад видеть независимо от того, где мы играем, какой сенарий и вообще, что происходит... Вот просто так....

    ПЫСЫ 2 Гвоздь Батенька, а как же назвать развитие страйка без организации и управления? Собрались, поделились на месте вы туда мы туда... Это же тупик....

    Анонс... Игра 25-й километр.. Место проведения Мрыги...

    Сценарий в кратце....

    Атака основной группы Немецкой Армии стало в тпик.. непроходимая оборона Советов оказалась очень плотной... Бои продолжались уже 2 недели, что совсем не входило в планы Рейха... И командование Немцев принимает координальное решение...

    Игра с картами, с предразвитием и развитием.... Со временем определюсь позже....
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  9. #69
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Kiev Ukraine, Volksturmann der Gruppe Norge
    Сообщений
    24
    Вставлю и свои пять копеек...
    Во-первых, Портерычу и Ширку - огромные благодарности и респект! Также спасибо всем участникам, как "цветным", так и товарищам по родной полиции за драйв, адреналин и вообще за игру... Кстати, Портерыч - на мой взгляд, твоя система себя далеко не исчерпала, так что, думаю, стоит продолжать в том же духе, с учетом предложений, пожеланий и комментариев, ибо практика - основа познания... Только не стоит забывать, что "лучшее - враг хорошего, а совершенству предела нет"
    Теперь позволю себе "философстнуть" и задать один вопрос: что же такое страйкбол? Думаю, ответов на него будет масса, причем все они совершенно правильные и бесспорные, ибо для одних это - возможность "поколбаситься" и выпустить пар, для других - чему-то научиться, для третьих - просто провести свободное время на свежем воздухе в хорошей и трезвой (!) компании... Поэтому однозначного определения данного термина, очевидно, не будет, да и не надо... Сколько людей - столько и мнений, банально, но факт.
    ПОэтому, уважаемый Гвоздь, позволю себе с тобой не согласиться по поводу необходимости ограничиться двумя противоборствующими сторонами, "как на войне", поскольку, по твоей версии, страйкбол - это некая имитация военных действий. Насколько я понимаю, страйкбол - это, в первую очередь, ИГРА, а не маневры, не реконструкция и уж тем более не боевые действия. Так что самое главное, имхо - не заигрываться не пытаться проецировать виртуальную жизнь на реальную (или необорот). Так что, опять-таки имхо, в этой игре имеют абсолютно равные права на существование как примитивные сценарии типа "стенка на стенку" (очень даже весело, сам иногда люблю!), так и разветвленные, многоуровневые, стоящие уже ближе к полевым ролевкам. И каждый участник волен выбирать игру по своему вкусу.

  10. #70
    А я хочу подякувати Портеро та іншим організаторам персонально (його ігри якось дуже жобре відрізняються своїм настроєм) і всім учасникам взагалі, я своє задоволення отримав. І ще було дуже приємно грати із своїми старими знайомими - Irish Royal Rangers та ГДР 8)
    Єдиним недоліком, на мою думку, була система оживлення. Збірні команди, відсутність зв'язку - от і мали товпи людей, шукаючих свою сторону для оживлення.
    Тим кому ідеологічно не подобається ігри, складніші від формули "тільки 2 сторони", нехай просто уважно читають сценарій гри і не приїздять. Адже у нас вистачає різних ігр, і не обов'язково їхати, а тоді казати, що такий тип ігор не подобається принципово.
    З.І. І ще стосовно "як в реальних бойових діях". У більшості військових конфліктів 20 сторічча було значно більше ніж 2 сторони.

  11. #71
    2 Портеро.

    Дружище, понимаеш какая выходит петрушка, да, все сводится к "боевкам" только вот прилюдии к ним разные.
    Одно дело кагда долгий непонятный сценарий в котором очень легко запутаться , не совсем военные миссии (очередность штурма точек), командование не всилах полностью контролировать ситуацию из-за перебора в сценарии и наличия четырех или пяти(!) играющих сторон, непонимания игроками всего объема заданий, что вызывает споры мол нам надо туда нет нам суда.......... и все сводиться к штурму объекта.
    Вот и предлагаю упростить до максимума сценарий , чтобы каждый рядовой понимал поставленную задачу, и выполнял ее оставшись без коммандования.
    Вот некоторые пишут тупая , простая игра..... а НЕТ , кто скажет , что взять бункер с окопами, где сидят 20-30 человек -- просто, НЕПРОСТО а СЛОЖНО.... только при этом все стороны точно знают что им делать.

    Я согласен что игры должны быть разными, просто получилось у нас , что в последнее время проводяться в основном "сложносценарные" игры с конечным результатом-- "боевка", вот там из-за сложности возникает путаница.
    А я предложил зделать игру с ПРОСТЫМ сценарием и конечным результатом "боевка", просто каждый рядовой там будет знать что ему делать, какая задача перед ним стоит, где мертвяк, и где точка оживления и входа в игру, время оживления , еще пара простых вводных...... ВСЕ!!!! больше ничего .
    А думать должны командиры , как выполнить простую по сценарию но сложную в выполнении задачу.

    Просто все познаеться в сравнении
    И чем больше разных игр, тем лучше, тем проше определяться, что больше тебе и твоей комманде подходит, высказаться затем на форуме, чтобы потенциальные организаторы учли пожелания и мнения игроков.

    С уважением к тебе,
    Гвоздь

  12. #72
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Какие нафиг армейские учения, какие нафиг попытки отыгрывать армию? У армии одна тактика - окопаться и смешать противника с грязью артиллерией и авиацией... Потом добить оставшихся. Мы не можем отыграть регулярную армию. Ещё и из-за отсуцтвия элементарной дисциплины и хоть на что-то похожего командования. Поэтому мы именно больше похожи на партизан или спец-подразделения, мелкие разведгруппы, диверсантов. Но никак не на простых армейцев. Армия никогда не лазит по лесу в поисках мелких групп противника. Она выжигает лес напалмом, а потом считает потери супостата.
    Для желающих иметь 100% антуража - идите в армию. И вы поймёте разницу, без мертвяков с кофе и добрых дядей организаторов, которым можно позвонить на мобильник.
    Всем организаторам респект и огромное спасибо.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  13. #73
    2 halg
    +1.
    Страйк - это игра. Я за то, чтобы было больше хороших и разных игр.

  14. #74
    Курсант
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от halg
    Какие нафиг армейские учения, какие нафиг попытки отыгрывать армию? У армии одна тактика - окопаться и смешать противника с грязью артиллерией и авиацией... Потом добить оставшихся. Мы не можем отыграть регулярную армию. Ещё и из-за отсуцтвия элементарной дисциплины и хоть на что-то похожего командования. Поэтому мы именно больше похожи на партизан или спец-подразделения, мелкие разведгруппы, диверсантов. Но никак не на простых армейцев. Армия никогда не лазит по лесу в поисках мелких групп противника. Она выжигает лес напалмом, а потом считает потери супостата.
    Эх, молодой человек, не хочу отправлять Вас в поиск,
    но не следите Вы за развитием современного военного искусства.
    А тенденция такова, что третье тысячелетие - будет временем войн спецназов.
    Так-то оно и будет. Почти. Сначала обмен ракетно-артилерийскими и авиационными ударами, а затем зачистки того, что осталось от "напалма"(как Вы выражаетесь).
    Но это совершенно не исключает линейную тактику.
    Схожесть войны будущего с конфликтом малой интенсивности(Югославия, Чечня) очевидны, в разрезе чего очень рекомендую
    изучить опыт ведения боевых действий в Чечне противоречивого генерала ШАМАНОВА.
    О нём много написано, причём не всегда позитив, но умелое применение генералом
    Боевого Устава и смекалки навели много шороху при минимальных потерях.http://warweb.chat.ru/shaman.htm

    Цитата Сообщение от halg
    Для желающих иметь 100% антуража - идите в армию. И вы поймёте разницу, без мертвяков с кофе и добрых дядей организаторов, которым можно позвонить на мобильник.
    Снова позволю себе не согласиться.
    По поводу кофе - наши танкисты завидуют американцам иногда
    потому, что уже в 40-е годы у них в танках были(и есть в наше время)
    кофеварки.
    А кто был в армии - тот до сих пор с благоговением вспоминает
    красивую аббревиатуру "ПХД", с его гречкой, тушенкой и маринованными патисонами.

    А дисциплина и командование - это проблема внутренняя.
    Играем в войну - подражаем военным.

  15. #75
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Полностью согласен, я тоже за разнообразие. По-моему в игре присутствовал определённый баланс. А то, что большинство "отцов-командиров" не могут разобраться в карте, и это при том, что большинство знают полигон, так это, господа, их проблемы. В конце концов каждый делал, что хотел. Кто хотел - ходил огромными толпами по лесу в поисках жертв. Кто хотел - ползал на пузе и пытался всё зделать по-тихому. А некоторые даже сколотили коалицию (гы, вот вам и нелинейность сюжета) с целью уничтожить ненавистных ментов Да жаль, не успели....
    Были и засады, и попадания в окружения... в общем, всё ок.

    К стати, на мой взгляд правильный подход был у Портеро. Надо заставить команды постоянно двигаться, а не сидеть на подготовленных позициях. В конце концов в современных конфликтах линия фронта зачастую отсуцтвует.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  16. #76
    2 Ледокол.
    Грамотно и очень убидительно!!!

  17. #77
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    На всякий случай тоже тру.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  18. #78
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Пост тру.
    Убиваю ссору в зародыше. Коли кого обидел - не хотел. Мои извинения. Готов продолжить обмен мнениями. Без перехода на личности.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  19. #79
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Наш боевой устав нежизнеспособен. И это докажет первый же конфликт с РЕГУЛЯРНЫМИ иностранными частями. А партизан и боевиков армия всегда била, бьёт и будет бить. Даже наша. С колосальными потерями и массой глупостей, но будет.
    Дык ведь спор изначельно не про это, а про применимость отечественных общевойсковых тактик к страйкбольному движению. Мой ответ однозначен - не применимы. По многим причинам.
    Тактики разведки и спецназа - да. Почему? - потому что это тактики мелких подразделений. Потому что на уровне выше отделения у страйкеров почти отсутствует координация. Потому что нету подготовленного ком. состава. Потому что из нас не получиться разных родов войск. И ещё очень много чего.[/quote]
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  20. #80
    2 halg
    Респект , Мужчина!

    С уважением,
    Гвоздь

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 22:04
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 15:21
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 19:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 15:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама