+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 166

Тема: Для тех, кто любит мастерить...

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    кстати не все от CS или CN (вещество из патронов газ. пистолетов) страдают к нему можно привыкнуть, организм адаптируется. А выковыривать его лучше не из патронов (уж очень его там мало) а из аэрозольной гранаты "терен-6" там то его хватит, а что насчёт "Мки" то я имел ввиду светошумовую гранату "терен-7М" вот так вот

  2. #62
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    Маклауды в ужасе запасаются противогазами.... И химзащитой

  3. #63
    И не только "МакЛауды". Это будет всеобщей проблемой. А вот потом «химики-гренадиры» будут отгребать от всех сразу. Я не позволю всяким «гениям» травить себя.

  4. #64
    Цитата Сообщение от -Ares-
    И не только "МакЛауды". Это будет всеобщей проблемой. А вот потом «химики-гренадиры» будут отгребать от всех сразу. Я не позволю всяким «гениям» травить себя.
    как владелец ЛОС, могу сказать, что есть такие "приятные" ароматы, от которых гарантировано спасется только тот, кто кинет эту гранату. У него просто хватит времени сЪ..ся, пока остальные будут приходить в норму, а ЦС или ЦН не настолько 3.14здопротивны, чтоб не вломить нахалу сразу по факту обнаружения вашими слизистыми оболочками, легкими и кожей ароматов от такой гранаты.
    вертолеты - это души подбитых танков

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    Прикалываться, конечно, не плохо, да и никто не запрещает...
    НО!
    Во-первых, стоимость данных типов гранат довольно высока, на эту же сумму можно сделать несколько обычных.
    Во-вторых, применение газового, химического, ядерного м пр. оружия массового поражения регламентируется соответствующими Конференциями и Соглашениями. Разрешается применение газового оружия в случае угрозы (непосредственной) жизни своей или других людей. Следовательно, в страйке их применение не обосновано. Поэтому рекомендую подобные разработки гранат положить под сукно. 8)
    У меня, конечно, есть и противогаз, и прочее снаряжение, но таких "химиков" буду подрывать в упор.
    Хотя, с другой стороны, если на улице на Вас "наедут" подвипившая молодежь, то газо-шумовая граната оччень эффективно "разрулит" конфликт. В чью пользу, покажут потом . Мне точно известно, что на нескольких лиц, приставших к моему знакомому, обычная граната с горохом (ГР-2), произвела отличное впечетление . У страйкера было целых 3 минуты, чтобы ретироваться, пока они начали что-то сображать. Для таких целей, думаю, их применение обосновано.
    И ВООБЩЕ, ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ ГОТОВУЮ "Терен", ЗАЧЕМ ЕЁ КОВЫРЯТЬ? Это отрицательно скажется на её свойствах. То же самое, как из нормального калаша делать привод. Работай уже настоящими в таком случае.

    Лучше напишите, как сделать или где купить дымовые и светошумовые гранаты. Это интересно и менее травмоопасно, чем газовые... Т.к. случаи отравления газом были. Иногда, правда, появляется инфа, что светошумовые тоже могут нанести травмы. Поэтому, предлагаю рассмотреть вариант закупки\изготовления\использования дымовых.

  6. #66
    2 Commando: полная цитата твоего ответа - оверквотинг чистого разлива, поскольку я и сам хочу как следует ответить.
    Для начала - пацифизм тоже сожет быть вооружен и опасен. Это я к тому, что конвенции и соглашения у нас обычно морщат и используют как туалетную бумагу.
    Во вторых, если на улице на тебя наедут сотрудники МВД, ты потом можешь на пару часов попасть в участок просто так, для выснения. я как то раз отмахивался своей ксивой, газовиком, доками на него от поца в погонах старлея, который решил меня отвести в ровд за ответку крестовую (!!! кретин!!!, хотя эффективность отвертки от этого не падала) и колбу марганцовки в аптечке... тоже мне, прекурсор нашел. я ему в той аптечке даже показал жгут и спросил - а этим я себе яйца подтягиваю чтоб колоться в промежность? Короче, он пошел бродить ровно тогда, когда я не выдержал и использовал служебное положение, позвонив его прямому начальнику.

    По поводу световых глранат... гхм, магния не жалка? тада предлагаю делать сразу двойного действия - горох с магнием. запал правда двойной понадобится для гарантированного разлета гороха в район мадам сижу и ваших глазенок от вспышки магния
    вертолеты - это души подбитых танков

  7. #67
    Курсант Аватар для Veser
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    ODA-021 "JAEGER"
    Сообщений
    68
    А как тема называется? "Маклауды среди нас", "Судный день маклаутов". Где это я?

    Вам не кажется что вы немного "заигрались"?

  8. #68
    Цитата Сообщение от BossKo
    А как тема называется? "Маклауды среди нас", "Судный день маклаутов". Где это я? Вам не кажется что вы немного "заигрались"?
    +1 ...
    вертолеты - это души подбитых танков

  9. #69
    Цитата Сообщение от Commando
    ...Поэтому, предлагаю рассмотреть вариант закупки\изготовления\использования дымовых.
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9104

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    То Ares: Спасибо за ссылку .
    Буду рад за любые материалы по этому вопросу, включая само изготовление данных гранат.

    Думаю, тему Мак-Лаудов пора закрывать. А то гости подумают, что мы тут все садисты, разрабатываем новые методы устрашения и уничтожения Мак-Лаудов.
    Подводя итоги, можно выразиться так: "Будьте вежливы, ЧЕСТНЫ, чувствуйте пули и т.д. Но если увидите Мак-Лауда, и Вы в этом уверены, МОЧИТЕ ЕГО ВСЕМИ ВИДАМИ ОРУЖИЯ, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ И МЕТОДАМИ. Они все хороши, для столь благородной цели. Но "Крестовой Поход" на них объявлять не нужно, please. Это сугубо мелкое явление не стоит траты на него стратегических средств.

    А ослепительные гранаты с горохом это перспективно. Противник будет ослеплен, и еще и "убит". А кого не зацепит, того сами добьем. Еще плюс все находившиеся будут ослеплены, независимо от их месторасположения, что сильно облегчит "зачистку" штурмовой группе...
    КАК их делать? ИЗ ОБЩЕДОСТУПНЫХ СРЕДСТВ? "Космические" варианты не предлагать
    Есть идеи, ссылки, предложения?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Commando
    КАК их делать? ИЗ ОБЩЕДОСТУПНЫХ СРЕДСТВ? "Космические" варианты не предлагать Есть идеи, ссылки, предложения?
    Магний и горох. горох купить еще можно. магний - искать придется. ну.... поищемс....
    вертолеты - это души подбитых танков

  12. #72
    Курсант
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Калининград
    Команда
    [Mask'S]
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Commando

    А ослепительные гранаты с горохом это перспективно. Противник будет ослеплен, и еще и "убит".
    А смысл в ослеплении убитого противника? ИМХО лучше работать над повышением плотности осколков.
    Точнее вражеского огня- только frendlyfire!

  13. #73
    Цитата Сообщение от KsaN
    увольте от красителей, масел и прочей гадости .... с меня пейнтбола хватило в свое время ....
    по поводу "горцев" - придется просто напрягаться, подползать на расстояние приклада и вываливать полбункера в затылок, придерживая его на земле, чтоб не пытался встать. потом можно еще и контрольный ниже поясницы ...
    а купаться в ацетоне и замачивать там же камуфло лично меня ломает....
    ЭЭ ..Я тэбэ так скажу ,ти на горца нэ наежай ............

    А по поводу гранат, ЕСТЬ ПРАВИЛА ФС и поверьте кинувший в меня ,или кого то из моих парней, ослепляющее , либо другое не попадающее под действие правил УСТРОЙСТВО ,пожалеет.............
    У некоторых развивается интерестный синдромчик: "Всюду Маклауды , они повсюду, они иДУуууууууууТ. Я стрелял ,бля ,с 45 м. ,а он не умер МАКЛУАУАД,,,,,!!!!!
    Давайте незабывать про одно из интереснейших изобретений человека- зеркало!И перед тем как клеймить кого- либо ,смотреться в оное..............
    Не ори, люди спят!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ermak
    1) ЭЭ ..Я тэбэ так скажу ,ти на горца нэ наежай ............

    2) ослепляющее , либо другое не попадающее под действие правил УСТРОЙСТВО

    3) И перед тем как клеймить кого- либо ,смотреться в оное..............
    Слуш, Тимофеич Сибиряк... заявив о наезде ты сам сделал 2 - см. 1),3)
    правда третий основан. не исключаю, на моем невежестве - см. 2), а я пока пойду посмотрю правила Федерации.
    ИМХО - поговорили.
    вертолеты - это души подбитых танков

  15. #75
    Девочки, не ссорьтесь.

    На локальных Одесских играх любой девайс должен быть продемонстрирован _перед_ игрой.

    И испытан на владельце\кулибине\левше.



    А ежели кто на Заставе-2 ослепит - то может случится, что одним стрельцом меньше станет. Там, знаете ли, небезопасно. ))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Эйс
    Девочки, не ссорьтесь.
    На локальных Одесских играх любой девайс должен быть продемонстрирован _перед_ игрой. И испытан на владельце\кулибине\левше. А ежели кто на Заставе-2 ослепит - то может случится, что одним стрельцом меньше станет. Там, знаете ли, небезопасно. ))
    +1
    вертолеты - это души подбитых танков

  17. #77
    Курсант Аватар для Veser
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    ODA-021 "JAEGER"
    Сообщений
    68
    Использовать селитру - не актуально и не приктично. Нужен состав который бы легко поджигался, но не горел; большое колличество плотного дыма, желательно без невыносимого запаха, при малых объёмах шашки. Я так это понимаю.

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    г. Одесса/РА, Сухум
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    206
    ЗНАЧИТ РЕБЯТА ПОВТОРЮСЬ: ТЕМУ МАК-ЛАУДОВ МЫ ЗАКРЫЛИ.!!!! ЭТО КАСАЕТСЯ Ermaka.
    И чего Вы все время деретесь: если кто кинет, от меня получит, и т.д.??
    А когда мина Вам на голову упадет из миномета, тоже кулаками махать будете? И нечего на правила все время косить.. Не могут они все предумать и предугадать. Ослепителка намного безобиднее, мины из миномета, или подствольника Stalkera.
    ТО Kot39: поражение осколками, вторично, главное ослепить.
    Кстати, ослепление довольно кратковременно, 3-10 сек. Так что не надо... Пуля из 150 тюна хуже.
    Сделали из темы митинг...
    Проверять я буду НА СЕБЕ. И сначала покажу ВСЕМ, спрошу их мнение, только потом буду применять. Stalker делал так же. И никто не возмущался.

    Надеюсь в дальнейшем "наезды" в данной теме появляться не будут.
    Кстати, 2 Застава уступает "Зоне" по удобности и пр. Поэтому испытания думаю проводить именно на "Зоне".

  19. #79
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Привет всем
    А не местным тут пару мыслей можно?

  20. #80
    Курсант Аватар для Veser
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    ODA-021 "JAEGER"
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Noncombatant
    Привет всем
    А не местным тут пару мыслей можно?
    Я думаю что никто не будет против. И если ты внимательнее почитаешь посты, то увидешь что ты не первый.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предыстория. Для тех, кто любит читать :-)
    от Portero [Royal Scots] в разделе Гробницы 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 16:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 11:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама