+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Тема: 17.12.06 Игра "По мотивам Битвы в Арденнах". Мрыги

  1. #61
    Спасибо Портеро за отлично проведенный выходной! Был сапером и я не сказал бы что было скучно. Ессно ИМХО, но я не люблю игры где одна масакра. Если хорошая игра то можно не сделавши ни одного выстрела получить массу удовольствия. Спасибо Флэш за хорошее командование.
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Портеро, первая(не ошибаюсь?) игра в UA, где надо было думать головой, не безрассудно доверяя тем, кто в одном цвете с тобою.
    Респект.
    Поддерживаю.
    Ну и конечно МР-отлично отыграли и нае....
    Snoop хорош, неожидал. Сначала угощают глинтвейном, улыбаются. А потом в спину нагло - СУПЕР! Получил массу удовольствия!
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  2. #62
    Цитата Сообщение от Falkor [Дикі гуси
    ]Snoop хорош, неожидал. Сначала угощают глинтвейном, улыбаются. А потом в спину нагло - СУПЕР! Получил массу удовольствия!
    А немцы они такие

    Buch[R.I.R.], Кроли были приглашены на игру Портеро самим Портеро и потому сказать, что игра делалась для Кролей думаю как то неуместно.

    Как командующий группой Скорценни заявляю, что для нас активная страйкбольная игра(под этим словосочетанием я подразумеваю активное шарометание по всему живому, сопровождаемое редкими прогулками в мертвяк) в этот день для нас началась в момент прихода V.I.P. До этого было 4 часа тупой солдафонщины как то проверка макументов у войск союзников(опять таки сложно назвать игрой для Кролей).
    А нет, вру, в 11.30, чтоб рассеять подозрения британских парашютистов, вступили в бой с немцами на высотке. Понесли потери.
    После чего, согласно пакету заданий, выдвинулись в квадрат на патрулирование, где и вынашивали коварные замыслы по убийству V.I.P.'а
    На месте засады переправили немцев в овраг, установили "сцену и реквизиты". Небольшой неожиданностью было то, что конвой с V.I.P.'ом подошёл с другой стороны, чем это было описано в пакете. Была угроза срыва операции, тем более что силы "союзников" начали рассасываться по территории.
    Но видимо огонёк "доверия и желания помочь" сильно горел в наших глазах, что и подсобило в выполнении операции.
    Жаль, что я был тогда убит и сейчас пишу вам с немецкого рая (экая емня сюда занесла то?), но пиво тут фиговое, а вот где хорошее пиво вы можете узнать тут
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Falkor [Дикі гуси
    ] Был сапером и я не сказал бы что было скучно. Ессно ИМХО, но я не люблю игры где одна масакра. Если хорошая игра то можно не сделавши ни одного выстрела получить массу удовольствия.
    Конечно. Но реально отыгрывали и справлялись с задачей человека 4-5. Остальные стояли-сидели, мы - обычно дремали в сторонке. Ведь и в первой миссии не сказать, что была массакра, но того боя хватило. И после этого походить час-другой - не вопрос. Но не 3.5-4 часа Хотя б какую мало-мальскую засаду, или там разминирование/поиск возможных заминированых участков какого-то направления, по которому должна пройти наша пехота/мнимая техника (вместе с пехотой), пускай это будет локальный отряд, не в масштабах Битвы, но он реально должен за нами пройти.
    ПРосто чтобы оно было привязано конкретно к происходящему на игре, влияло на других бойцов с разных сторон. Просто мы всё время ходили в стороне от взрывов гранат. И они взрывались с завидной частостью, не зависимо от того, сидим мы на какой-то точке, или нет, заминировали танки, или они себе ездят бесприпятсвенно
    Сложилось впечатление, что у нас проходила параллельная игра, на которой нас убедительно попросили не пересекатся с участниками другой игры
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  4. #64
    Alen, а ты на какой стороне был?
    Я вот не знаю о чем ты, но как писал выше, сам был частью подразделения (Lee?), которое добрых 1,5-2 часа провисело без дела в самом начале игры. Люди уже выли просто, мол где игра? где бой? дайте врагов? Бабаки уже мастерили земляни от нефиг делать.
    Я не знаю, может это стандартные ситуации для страйка... В общем судя по коментам кому то было вполне весело, а вот кто то определенно выпал из сюжета на тех или иных участках игры.

  5. #65
    Я был в американской сапёрной дивизии. По-крайней мере, так в паспорте записано
    Да, помню, Ли как-то мимо нас проходил и удивлённо так: "Парни! Вы чего тут делаете?! Там война идёт, помогли бы нам!" Кто-то в ответ вяло так: "мы мины ставим..."


    Господа, а фотки есть с этой игры? Поделитесь, плз
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  6. #66
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Лично мне удалось в этот день получить от игры максимум. Так что огромное спасибо организаторам и участникам.
    P.S. Отдельное спасибо Бабакам .
    Стрелять надо первым

  7. #67
    Цитата Сообщение от Falkor [Дикі гуси
    ]Ну и конечно МР-отлично отыграли и нае....
    Snoop хорош, неожидал. Сначала угощают глинтвейном, улыбаются. А потом в спину нагло - СУПЕР! Получил массу удовольствия!
    Мдааа, меня тоже угощали и представьте себе, тоже улыбались .
    Моя группа МР у всех проверили ксивы, а вот у кролей так и не посмотрели,(полиция-свои, всётаки).Вот и поплатились.
    В общем вышло как в хорошем детективе: убийца-дворецкий.
    Мы прозрели только в конце, когда нас расстреляли в спину.
    З.Ы. А глинтвейн действительно очень вкусный.
    Джентльмен – это тот, кто умеет играть на волынке, но не играет из уважения к окружающим.

  8. #68
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mark [Royal Scots
    ]Мдааа, меня тоже угощали и представьте себе, тоже улыбались .
    Моя группа МР у всех проверили ксивы, а вот у кролей так и не посмотрели,(полиция-свои, всётаки).Вот и поплатились.
    В общем вышло как в хорошем детективе: убийца-дворецкий.
    А Снуп переживал, что вы нас по листовкам вычислите - на маршруте патрулирования их фанатично навешано было
    17% / 47˚

  9. #69
    Цитата Сообщение от Alen
    Господа, а фотки есть с этой игры? Поделитесь, плз
    Я думаю к обеду их увидите
    Фоток не особо много и они в основном из саперов
    Я растелил свои мечты перед твоими ногами. Наступай по мягче - ведь ты идешь по моим мечтам...

  10. #70
    Привет Всем!

    Огромное спасибо за игру. Удалась на УРА!

    Немного о самой игре: как оно было.
    Первым приказом командующего стороны...или командующей (так толком и не понял, Следопыт то был или Флэш... приказы отдавали вместе, по очереди)было удержание высоты за 104 бункером. Удержали. После, с 12:00, пошли искать и минировать дорогу от перекрестка. Заминировали. Потом встреча с MP (Royal Scots) Немного пострелялись Кстати хочу тут заметить несколько моментов: 1. Отличная игра MP в лице SHIR [Royal Scots] Good Job Son!!! 2. Менее приятно... патруль не знал, отправлять нас куда-либо или не отправлять.(С этого момента,со слов организатора сказаных послепосле игры, мы должны были с ним же встретиться несколько раз, после того как MP нас отправит в нужное направление) Пошли следовать по отмеченным точкам. Охраняли перекресток. Тут тоже было интересно... смотрели на немцев, в прямой видимости по дороге,со ста метров (и они на нас), не стреляли, не сближались, потом отступили...

    Ииииииииииииииииииии... Наконец! КРОЛИКИИИИИИИИ!!!!!
    Вот она... в 14:40 началась для нас ВОЙНА! Правда на минут десять за всю игру... НО КАКАЯ!
    Пришли на MP к кроликам. Обещались провести нас и нашего випа к следуещей MP где были РОЙАЛы... а сами... как хорошо сделали фальш аттаку! Как хорошо убрали випа в засаду и перестреляли нас!!!

    КОЛИКИ-ЛИЧНОСТИ! ОТЖИГ НА 110%! Терра рЭспект и все такое!!!
    Кстати, кролики... вы там театральное, под шумок, не заканчивали (подпольно) ?!?!?!


    P.S. Под конец игры проходил возле бункера. Там такая ситуювина была: начался спор по-поводу пиковой карты вставленой в M1 каску, которую можна перепутать с повязкой мертвого... чем все закончилось не видел. Просто хотелось бы сказать, что организаторы игры просили ПО ВОЗМОЖНОТИ, БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННЫМИ ПО ФОРМЕ. Пиковая карта - это атрибут к каске M1, который говорил о том, что солдат смерти не боялся...как бы рандеву со смертью.

    ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ПАСИБА!

  11. #71
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]major, ЭТИ русские, умеют воевать в страйке.
    умеют и водку пить
    но также умеют разделять первое и второе

    З.Ы. а какую базу выкопали ЭТИ русские - просто песня и добрая зависть
    Намек не понят.... Мы тоже и воюем и шнапсом шпик запиваем и главное без фанатизма! И главное мы тоже разделяем и первое и второе... так что опять повторяю НАМЕК НЕ ПОНЯТ!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  12. #72
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от Varyag(Phoenix)
    1. перед командирами всех груп и подразделений ставил задачи на межкоме Портеро + Майор перед выходом на позицию (я скромно повторил задачи своему отделению но никто из союзных войск дополнительно вопросов не задавал... а возможность такова была, кричати задачи групам на весь кемпинг (в присуцтвии америкосов сам понимаешь...) есть ком групы вопросы к нему
    2.согласен
    3. такссс прийдетси прояснить ситуевину...
    Сначяла сам подумывал о незнании ком. составом местноти, НО со временем вьехал тута все просто товарищь, атака в лоб на позицию противника - идея для мясорубки не в нашу пользу... и могу сказать точьно, что ком. состав знал наверняка где мы и куда идем, посколько не однократно видел спины противника и имел возможность для атаки в расплох и т.п. где ваша группа вела бои в те моменты не знаю посему не пойму какие притензии ко всем командирам немецкого фронта (их много...) Дальнейшее обсуждение предлагаю при личьной встречи или личьке И прошу Вас, поменьше на общем форуме излагать такие резкие посты - дабы не было флуда и словестных перепалок + потереть их вообще как не относящиеся к самой организации игры
    Ну, коли был излишне резок.... если честно, не улавливаю, в чём... но раз ты просишь, нафик, нафик.... Дер пардон, фон виноват
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  13. #73
    Народ, а у меня есть новая голосовалка. все бегом сюда а не засерять отзывы об игре

    major, без каких либо намёков и камня за пазухой, я вообще о том случае не знал, но как то "метко" высказался.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #74
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Народ, а у меня есть новая голосовалка. все бегом сюда а не засерять отзывы об игре

    major, без каких либо намёков и камня за пазухой, я вообще о том случае не знал, но как то "метко" высказался.
    Был такой товарисч... сначала у нашего костра сто грамм потянул за збитый закусил шпиком а потом нам же за эти сто грамм на форуме и "выдал"
    Кстати по поводу Партеро - да мы с ним сработались... кто же знал что он така пидступна амерыканська ***** встретили мы его под позициями врага и обеспечили проникновение на базу.... я так и не знаю убили его там или нет, у него там по этому делу была задумка.... даже ксиву с собой амерскую прихватил... ох хорошо что я у него не додумалс документов проверить... а то бы бедного Партеро тут же у елки и расстреляли как шпиона!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  15. #75
    Задумка и сценарий понравилась, даже очень!
    Карты мягко говоря - проблемные, даже люди знающие Мрыги в них конкретно плавали! Подсказка - перед размножением карт на ч/б ксероксе надо делать адоптированную ч/б распечатку, да и тексты в подписях желательны печатным подчерком
    Исполнение - не хватало информации о форме союзников до начало игры! Надо было как-то точно отследить, что бы не было американцев в немецкой форме и наоборот (не включая задумки с полицией!)
    Способ дохождения инфы до участников - проблематичный, я до обеда субботы не мог своим бойцам что либо ответить про место и время начала первой миссии. Стоит дублировать инфу в личьке.
    Культура ношения белых повязок мертвыми (элементарное соблюдение простейшего пункта правил) - отсутствует напрочь у 90 процентов учасников!!! К этому накладывается ношение белых предметов (карт, сигарет, "паспортов") на головных уборах живыми, что окончательно сбивает с толку. Как по мне - это надо запрешать правилами впринцыпе(не считая маскхалатов и "арафаток", для них красные)!!!!!
    Повоевали классно, скучать не приходилось! Негатив - лишь последний час, именно из-за путаницы с белыми повязками! Уже просто зло брало.
    Одним словом - для организации таких игр требуется более высокий уровень самоорганизации самих участников и их культуры соблюдения правил, дисциплины!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Mebius_S
    Цитата Сообщение от Alen
    Господа, а фотки есть с этой игры? Поделитесь, плз
    Я думаю к обеду их увидите
    Фоток не особо много и они в основном из саперов
    Как раз то, что надо
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  17. #77
    А что там на счет футболок я б себе взял бы б одну
    Можете меня записать)
    Я растелил свои мечты перед твоими ногами. Наступай по мягче - ведь ты идешь по моим мечтам...

  18. #78
    ВОТ обещанные фото
    Я растелил свои мечты перед твоими ногами. Наступай по мягче - ведь ты идешь по моим мечтам...

  19. #79
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Культура ношения белых повязок мертвыми (элементарное соблюдение простейшего пункта правил) - отсутствует напрочь у 90 процентов учасников!!! К этому накладывается ношение белых предметов (карт, сигарет, "паспортов") на головных уборах живыми, что окончательно сбивает с толку. Как по мне - это надо запрешать правилами впринцыпе(не считая маскхалатов и "арафаток", для них красные)!!!!!
    Мужики я конешно понимаю что со своим уставом в чужой манастырь нелезут, но всетаки так как вопрос или предложение что ли!
    а почему бы неиспользовать у мертвых красные повязки и фонари с красным фильтром ночью?
    В далекой земле Московии это отлично работает и нет проблем с белыми предметами!
    Да и видно красную повязку гораздо лучше чем белую!

  20. #80
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Насчет повязок - белые видны в сумерках, а красный светофильтр я ночью постоянно использую. Белые повязки и зеленый светофильтр как наименее используемый - традиции
    Аятолла рок-н-ролла.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛЕ БИТВЫ. Глава І :"Начало начал"
    от В АРЯГ в разделе Кривой Рог
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 09:06
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:49
  4. 18.03.07 Мрыги. Игра "Дорогами Анголы..."
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама