+ Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 563

Тема: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

  1. #61
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Morg
    ЦВЕТ НОЧНИКА ДЛЯ МЕТРВЫХ
    Считаю самым оптимальным и доступным - синий МИГАЮЩИЙ светодиод или фонарик с такой функцией...ударение именно на мигающий!!!

    сразу решаеться проблема подсветки, синий цвет видно издалека, отсвет от него не такой большой....к тому же доступен самый бюджетный вариант - покупка светодиода с функцией мигания и простейшего переключателя плюс батарейка от материнки...
    Ммм...

    Недумаю, потому как устаканившееся решение этого вопроса в виде фонаря.
    Синий цвет никак нет! Здесь даже не играет роли то, что я использую его - как бы заангажировано. Дело вот в чем, синий цвет максимально снижает на нет почти полную адаптацию глаз к темноте, которая длиться до часа времени среднестатистически

    Если в теории бы такое прошло я бы принял это как должное. Но я против по логичным соображениям!
    https://tacticalgear.ua

  2. #62
    Синий цвет никак нет! Здесь даже не играет роли то, что я использую его - как бы заангажировано. Дело вот в чем, синий цвет максимально снижает на нет почти полную адаптацию глаз к темноте, которая длиться до часа времени среднестатистически
    Любой свет с фонаря будет влиять на адаптацию к темноте...но:
    красный - занят, белый и желтый - тоже....зеленый остаеться...

    светодиодик кстати обладает не таким уж сильным световым потоком чтобы влиять на глаза - но видно его очень хорошо - особенно когда он мигает...

  3. #63
    Во Львове пользуються зеленім уже 3 года
    єто так к слову.
    так что цвет не такой роли играет

    Что попункту 2
    замечания??

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    По зеленым фонарям замечен еще такой глюк, если светофильтр светло-зеленый, то в желтых очках свет с белым не различается
    God saves the King and Silvania, we just help.

  5. #65
    Во Львове пользуються зеленім уже 3 года
    єто так к слову.
    Замечательно! видел я подобные зеленые фонари - я бы не постеснялся даже сказать - прожекторы!!!....причем немигающие...а те кто поскромней - у кого тусклый зеленый фонарик - так вот он издали воспринимаеться как обычный!!..

    Главное как я написал - МИГАЮЩИЙ!!!!! например зеленый...или синий...тут выбор то небольшой..

  6. #66
    передумал(с помощью сокомандника) 2-ю главу выкладывать в редакции, нада с первой решать...
    Ayo gurkhali!!!!

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от CHICHA

    2.5. Попадание в оружие и рикошет за попадание не засчитывается.
    (Вопрос спорный, рикошет - в реале, как минимум ранение; повреждение оружия - можна ввести, на с ремонтом на месте, 3 мин достаточно)
    Рикошеты - фтопку. Во-первых, у нас в отличии от реала рикошетит совсем по другому, от банального прутика шар может повернуть на 90°, а от стен можно в бильярд играть, т.к. проникающей способностью шары не обладают. Во-вторых, если это ввести, то CQB превратится из войны в бильярд.


    УПД: упс, пока писал, ты уже пост убрал.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  8. #68
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Насчет тех же фонарей. Незнаю как в оранжевых очках, т.к. я прозрачные на ночь одеваю, в оранжевых плохо видно
    Лично меня от зажигалки синий раздражительно слепит (но это мой косяк, это ТОЛЬКО мое мнение)
    А не влияет как раз таки красный, так же как и защищают красные очки (у "обходников" из охраны такие используються)
    Кстати научно-обоснованный факт, года два-три назад выкладывал это в одной теме.
    Красный зачастую используют в реальных условиях аля взглянуть на карту и т.д. и не потому что он менее заметен Также как и в автономных маячках. Водители например замечали при езде за кем либо ночью
    Желтый более приемлим в туман и сумерках.
    Зеленый сигнальный.
    Синий ослепительный.
    Белый - на тактических фонарях в основном.
    Все это для примера. Можете поэкспериментировать дома

    Моргающий да. Хайратник за пару грн. например. Думаю любой моргающий сойдет
    Например мертвые часто лиж подсвечивают путь фонарем
    Как говорят от человеческого фактора - не убережемся
    https://tacticalgear.ua

  9. #69
    1.11. Команда должна иметь как минимум одного человека с навыками медика с аптечкой.
    Не реализуемо. Предлагаю убрать. Или переложить ответственность за оказание первой медицинской помощи на организаторов.

    Баны и дисквалификации предлагаю оставить на усмотрение организаторов. Общим сделать только список нарушений и нарушителей. А там уже каждая организация, исходя из своей специфики, пусть сама принимает решение о дисквалификации.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]
    1.11. Команда должна иметь как минимум одного человека с навыками медика с аптечкой.
    Не реализуемо. Предлагаю убрать. Или переложить ответственность за оказание первой медицинской помощи на организаторов.
    Согласен, но если правила обяжут, медики появятся,игра всетаки травматичная.

    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Баны и дисквалификации предлагаю оставить на усмотрение организаторов. Общим сделать только список нарушений и нарушителей. А там уже каждая организация, исходя из своей специфики, пусть сама принимает решение о дисквалификации.
    в корне не согласен - законы, читать ПРАВИЛА, должны быть одни и для всех, а не как у нас в СТРАНЕ.(жаль но анология очень удачная)
    ... надо отучать себя от етого....
    Ayo gurkhali!!!!

  11. #71
    1 Условие участия
    1.1. К игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстримальности данного вида спорта.
    1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек.
    1.3. Принятие бойца в члены команды является индивидуальной прерогативой самой команды и производится по внутренним правилам команды.
    1.4. Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название с указыванием места дислокации(города), под которым она будет проводить игры с другими командами.
    1.5. У каждой команды должен быть свой командир и его заместитель, представляющие интересы команды при переговорах с другими участниками игры, представляющими другие команды.
    1.6. Все участники играют на добровольной основе и не имеют друг к другу никаких претензий за возможные последствия, связанные с игрой.
    1.7. Каждомый игрок ОБЯЗАН иметь экипировку в виде военной или камуфлированной одежды. Рекомендовано так же наличие, перчаткок, касок и других средства защиты (наколенников и налокотников (щитков))
    1.8. Рекомендовано командам к играм, иметь индивидуальные знаки отличия команды (или общие для команды элементы униформы - шевроны, нашивки, кокарды, головные уборы, повязки и т.д.).
    1.9. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.
    1.10. Каждый игрок обязан иметь белую ( красную )повязку на голову. И световой сигнализатор для темного времени суток.световой сигнализатор - должен быть МИГАЮЩИЙ светодиод или фонарик ( КРАСНОГО ИЛИ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА) Повязка и сигнальный фонарь символизирует, что данный игрок "убит" и покидает поле боя. Игрок, не имеющий при себе повязки/фонаря – к игре не допускается.
    1.11. Команда рекомендуеться иметь как минимум одного человека с навыками медика с аптечкой.
    1.12. Данные правила и условия участия установлены для всех команд, решивших вступить в игру.
    1.13. В случае возникновения спорных вопросов возможны переговоры, но их результаты не должны противоречить основным правилам страйкбола.
    1.14. Команда не согласная с правилами, к игре не допускается!
    Команда, систематически нарушающая правила – дисквалифицируется и удаляется с поля боя. В течение последующего месяца дисквалифицированная команда может подать заявку на игру.
    Решение по дисквалификации делают ОРГАНИЗАТОРЫ ИГРЫ НА КОТОРОЙ БЫЛИ ДОПУШЕНЫ НАРУШЕНИЯ.
    дисквалификации распространяеться на все игры сезона.
    Вторая дисквалификация влечёт за собой удаление без права реабилитации. Отдельные игроки дисквалифицированной команды могут быть допущены к игре по " Решению организаторов ИГР и они поручаються за них."

  12. #72
    1 "Решение по дисквалификации делают ОРГАНИЗАТОРЫ ИГРЫ НА КОТОРОЙ БЫЛИ ДОПУШЕНЫ НАРУШЕНИЯ. "
    почему так. потомучто нарушители поламали игру и шишки идут организаторам. Они решают. И все организаторы последуших игор смотрят за этим. На форуме делаем "банный лист" в последствии.
    2 Цвет ночника МИГАЮЩИЙ решат в СК наголосовалке
    3 БАН за ОРГАМИ. ( только надо принять что только за конкретные провинности а не по личным притензиям)
    4 Медика оставить но не обязаловка но рекомендовать так как игра травмоопасная. Оргам и так за этим следят
    5 Рекомендовано единая форма и знаки отличия ( для новичков)

  13. #73
    Предположим, мы в Киеве играем долгое время играем с какой-то командой. И вот она решила впервые поехать на игру в ... не буду приводить конкретное место, просто в регион. Там произошло какое-то недоразумение, в результате которого данную команду забанили тамошние организаторы, которых ни я, никто другой из нашего города в глаза не видели. И что, нам после этого с этой командой будет запрещено играть?
    Поэтому не могут организаторы каждой отдельной игры решать вопросы дисквалификации команды на всю страну. Могут только фиксировать нарушения и передавать в вышестоящую инстанцию. А там пусть разбираются.
    Я уже молчу о возможном предвзятом отношении некоторых организаторов к некоторым командам.

  14. #74
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    "Вышестоящая инстанция" -- это кто?
    Если ты приехал на игру то значит заочно согласился с решением организаторов. ИМХО.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #75
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Предположим, мы в Киеве играем долгое время играем с какой-то командой. И вот она решила впервые поехать на игру в ... не буду приводить конкретное место, просто в регион. Там произошло какое-то недоразумение, в результате которого данную команду забанили тамошние организаторы, которых ни я, никто другой из нашего города в глаза не видели. И что, нам после этого с этой командой будет запрещено играть?
    Поэтому не могут организаторы каждой отдельной игры решать вопросы дисквалификации команды на всю страну. Могут только фиксировать нарушения и передавать в вышестоящую инстанцию. А там пусть разбираются.
    ...
    +1
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  16. #76
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    "Вышестоящая инстанция" -- это кто?
    Что-то, что придёт на смену Совету Командиров. Вы же там как-то забанили донецкие команды после "Чёрного золота"? Вот так эта процедура и должна происходить. А организаторы только предоставляют информацию.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Если ты приехал на игру то значит заочно согласился с решением организаторов. ИМХО.
    В таком случае здравомысляшщий игрок никогда не поедет на игру к организаторам, которых он не знает. Выиграет ли от этого страйкбол?

  17. #77
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    [quote=Maldi [SAS_Legion]]
    Цитата Сообщение от "---_Buran":2iq8n2b3
    Если ты приехал на игру то значит заочно согласился с решением организаторов. ИМХО.
    В таком случае здравомысляшщий игрок никогда не поедет на игру к организаторам, которых он не знает. Выиграет ли от этого страйкбол?[/quote:2iq8n2b3]..... или знает плохое.

    Здравомыслящий -- выиграет. Подчёркиваю -- здравомыслящий!
    Практически получится естественный отбор здравомыслящих игроков. Прямо по Дарвину
    Однозначно страйкбол от этого выиграет.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #78
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]1 "Решение по дисквалификации делают ОРГАНИЗАТОРЫ ИГРЫ НА КОТОРОЙ БЫЛИ ДОПУШЕНЫ НАРУШЕНИЯ. "
    почему так. потомучто нарушители поламали игру и шишки идут организаторам. Они решают. И все организаторы последуших игор смотрят за этим. На форуме делаем "банный лист" в последствии.
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Предположим, мы в Киеве играем долгое время играем с какой-то командой. И вот она решила впервые поехать на игру в ... не буду приводить конкретное место, просто в регион. Там произошло какое-то недоразумение, в результате которого данную команду забанили тамошние организаторы, которых ни я, никто другой из нашего города в глаза не видели. И что, нам после этого с этой командой будет запрещено играть?
    Поэтому не могут организаторы каждой отдельной игры решать вопросы дисквалификации команды на всю страну. Могут только фиксировать нарушения и передавать в вышестоящую инстанцию. А там пусть разбираются.
    Я уже молчу о возможном предвзятом отношении некоторых организаторов к некоторым командам.
    Нада брать лист бумаги, и чертить схему(я серьезно) банов/дисквалификаций/нарушений - от факта нарушенеий, до вынесения решения "судебными исполнителями".
    После чего выводить в словесной форме процедуру наказаний.
    Но ето все "раздувает" ПРАВИЛА.


    Лично я против етого подпункта , мутно все выходит. Намного прозрачнее будет так:
    Например, штобы не было соблазна "договориться" -
    1. Три подтвержденных факт МАКЛАУДИЗМА - БАН. Команде - предупреждение. Три предупреждения -БАН.
    2. Повязку не одел - предупреждение. И т д.

    Не хочеться чтобы испонительный орган, выносящий "приговор" был коррумпирован в любой форме(знакомства, родственные связи, недай бог деньги).

    ПС - ОПЯТЬ уходим от "ПРОСТЫХ ПРАВИЛ" к "ТЕНЕВЫМ"
    Ayo gurkhali!!!!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]
    1.11. Команда должна иметь как минимум одного человека с навыками медика с аптечкой.
    Не реализуемо. Предлагаю убрать. Или переложить ответственность за оказание первой медицинской помощи на организаторов.

    Баны и дисквалификации предлагаю оставить на усмотрение организаторов. Общим сделать только список нарушений и нарушителей. А там уже каждая организация, исходя из своей специфики, пусть сама принимает решение о дисквалификации.
    требовать оптечку в команде - правельно, а вот навыки медицины...смешно

  20. #80
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Предположим, мы в Киеве играем долгое время играем с какой-то командой. И вот она решила впервые поехать на игру в ... не буду приводить конкретное место, просто в регион. Там произошло какое-то недоразумение, в результате которого данную команду забанили тамошние организаторы, которых ни я, никто другой из нашего города в глаза не видели. И что, нам после этого с этой командой будет запрещено играть?
    Поэтому не могут организаторы каждой отдельной игры решать вопросы дисквалификации команды на всю страну. Могут только фиксировать нарушения и передавать в вышестоящую инстанцию. А там пусть разбираются.
    Я уже молчу о возможном предвзятом отношении некоторых организаторов к некоторым командам.
    Практика 100% показывает, что орги просто так не банят, а отличившиеся их решение в последствие подтверждают... думаю должен быть общий список забаненых, с указанием игры и типа нарушения, а если организатор прочитав этот список хочет пройтись по чьим то граблям ну то кто ему доктор, кроме собственных шишек Можно обязать приписывать в регистрации на игру, что команда имеет непросроченый бан, а уж организатору виднее - пущать не пущать... я лично не пущаю и не жалею

+ Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ftp полтавского страйкбола
    от Waldemar в разделе ИГРЫ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:59
  2. Официальные правила страйкбола Украины
    от Griffon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 23:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама