+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Устав страйкбольного клуба

  1. #61

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Ждут, что кто-то все сделает за них!
    На последнем сборе Совета Севастопольских капитанов единогласно (из присутствующих 14 членов совета) принят устав Севастопольского Страйкбольного Клуба и решение о передаче документов в органы юстиции.
    Мысли вслух:
    1. Как-бы ни от кого кроме совета капитанов уже ничего не зависит? Зачем тогда выносить на обсуждение?
    2. Все-таки совет и клуб будут действовать совместно?
    3. В принципе, ничего плохого в создании клуба не вижу. А там посмотрим.
    sapienti sat

  2. #62
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Я капитан 13го Легиона группа "Центр", это довольно молодоя команда, которая за своими плечами не имеет каких либо значительных заслуг в деле организации страйкбольного движения, за исключением расширения сферы влияния до северных границ любимого полуострова, где делами заправляет вышеотозвавшийся Шухер. Возможно вы, уважаемые отцы данного движения, считаете что я простой салабон-выскачка не имею права вмешиватся в ваши экстраважногосударственные дела. Тем не менее от себя лично и от лица своих однокомандников хочу сделать небольшое заявление. Когда я с друзьями своими закадычными начал участвовать в страйкбольных играх, это были действительно просто игры где можно было отдохнуть от тяжёлой рабочей недели и не заморачиватся по пустякам, где все равны и не важно чем ты зарабатываеш на жизнь. Теперь же моя зад...ца начинает чувствовать что её усадили на медленно подогреваемою сковородку и чейто садистский взгляд не сводит с неё своих любопытных глаз. Я всё к чему веду...
    Хочется чтобы страйкбольный клуб был образован, в этом деле я обоими руками за!!! Но не надо ущемлять рядовых страйкболистов, не надо ущемлять города которые не Севастополь, выбирая подобное название. "Таврический" звучит куда гуманнее и обьединяет под своим крылом весь полуостров не обделяя вниманием все заинтересованные районы. Таким образом каждый боец с гордостью скажет " Я член Таврического страйкбольного клуба" на что ему никто не ответит " А какого хр...на ты делаеш в Красноперекопе?" Просто хочется равенства и братства, а враги чтоб были только во время проведения очередной классной игры.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  3. #63
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Устав страйкбольного клуба

    по существу устава вопросы есть?
    будут участвовать в клубе команды Крыма будет он тавррический...мне лично все равно как он будет называться...мне по этому поводу можно не отвечать-я в организации клуба участия не принимаю, в совете капитанов не состою и устав не читал...пусть этим занимаются специалисты...
    а если кажется что все тебе пытаются сделать что-то плохое то это параноя
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  4. #64
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Устав страйкбольного клуба

    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  5. #65

    Re: Устав страйкбольного клуба

    устав не читал...


    пусть этим занимаются специалисты...
    Специалисты в чем? В организации страйкбольных клубов?

    Теперь по сути.
    1.
    1.4. Громадська організація здійснює свою діяльність на території міста Севастополя
    Так как же быть с крымскими командами?

    2.
    Где-нибудь в юридически-правовой документации есть определение "страйкбол"?

    3.
    страйкболістов
    мабуть краще "страйкболістiв"

    4.
    2.3. Завданням Громадської організації є:
    Подразумевает ли этот пункт какую-либо ответственность исполнителей?

    5.
    і особи ... що досягли 14 років
    Членство подразумевает участие в играх?

    6.
    знати і дотримуватися правил гри в страйкбол і правил ігрової етики;
    Ну, про этику, это отдельная песня. А вот с правилами неплохо бы уточнить.

    7.
    5.17. Засідання Дирекції правомочні, якщо на них присутні всі члени Дирекції – 3 (три_ особи.
    Опечатка

    8.
    6.2. Громадська організація набуває прав власності на засоби і інше майно, передане Ії засновниками, членами або державою, придбаного від членських внесків, пожертвуване громадянами, підприємствами, установами і організаціями, а також на майно, придбане за рахунок власних засобів або на інших підстава, не заборонених законом.
    Опечатка

    9.
    6.7. Об’єднання громадян, створені ними установи і організації зобов’язані внести оперативний і бухгалтерський облік, статистичну звітність, реєструватися в органах державної податкової інспекції і вносити до бюджету платежі в порядку і розмірах, передбачених законодавством.
    Где будем брать бухгалтера?

    10.
    Неплохо бы сделать копию устава на русском языке.
    sapienti sat

  6. #66

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Прочитай всю тему, а не только первый пост. На большую часть твоих вопросов уже давно ответили. И перевод на русский тоже есть.

  7. #67
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Там, где начинается бюрократия - заканчивается человечность...

    Это я к тому, что надо быть поосторожнее с выдумываниями всяких там правил, бумажек, названий... Ато если ты не ето, то ты не то, а если не то, то не этого, а если не этого..... и понеслась... Пока ясно одно, что если ты не Севастополец, не платишь взнос и кому нибудь ненравишся - то ты совсем не страйкболист!, ты унылое "Г" и ничего хорошего тебе не светит...

    Я надеюсь, что люди взявшиеся за создание Клуба знают что делать и доведут дело до конца в лучшем виде и свете, а мы потом будем извеняться за то, что сомневались в правильности их идей... Очень хотелось бы, чтоб так оно и было.

  8. #68

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Народ, а вы вкурсе что по законодательству Украины нам положен срок от 3 до 5? Если нет-есть такая статья: "Участие в нелегальной военизированной организации". И там вполне доходчево объясняется что называется военизированной группировкой, и страйкболисты вполне попадают под это описание. По-моему ради исключения такого исхода стоит создать страйкбольный клуб.
    З.Ы. Ещё раз повторюсь. Народ, прежде чем жаловаться на несправедливость в этом мире прочитайте ВСЮ тему, а не первый пост. Иначе выглядит странно, когда задают один и тот же вопрос несколько раз.

  9. #69

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Пока ясно одно, что если ты не Севастополец, не платишь взнос и кому нибудь ненравишся - то ты совсем не страйкболист!, ты унылое "Г" и ничего хорошего тебе не светит...
    По-моему, ты несколько преувеличиваешь.

    Прочитай всю тему, а не только первый пост. На большую часть твоих вопросов уже давно ответили. И перевод на русский тоже есть.
    Во-первых, добрая половина ответов почему-то была выдержана в таком же тоне. Это фирменный стиль членов клуба?
    Во-вторых, четких ответов тоже не сформулировано, в основном: "скорее всего", "наверное", "может быть", "посмотри в ...", "мы же с тобой это обсуждали..." и т.п.
    В-третьих, по переводу, я имел ввиду не перевод "на коленке", чтобы поняли, а официальный, без опечаток, который будет прилагаться к зарегестрированному на дер. мове.
    В-четвертых, по опечаткам. Текст уже отправлен в органы юстиции?
    Короче, приглашали к участию в обсуждении - я участвую
    sapienti sat

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    285

    Re: Устав страйкбольного клуба

    помоему было ясно сказано что на державной мовi текст для органов, а так взял переводчик да перевёл!!!не вижу ут проблемы, по поводу взносов:конечно всем хочется играть на халяву но ведь работа организаторов тоже должна быть оценена и неужели требуют такие огромные взносы???

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Господа страйкболисты!
    Мы или общаемся нормально, или не общаемся совсем.
    С этого момента любые фразы про "гавно", "тупизм" и пр. обороты речи, которые мною могут быть восприняты как оскорбительные, приведут к бану автора сроком на 2 недели.
    С уважением
    Модератор

  12. #72

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Цитата Сообщение от Silverghost
    Прочитай всю тему, а не только первый пост. На большую часть твоих вопросов уже давно ответили. И перевод на русский тоже есть.
    Во-первых, добрая половина ответов почему-то была выдержана в таком же тоне. Это фирменный стиль членов клуба?
    Во-вторых, четких ответов тоже не сформулировано, в основном: "скорее всего", "наверное", "может быть", "посмотри в ...", "мы же с тобой это обсуждали..." и т.п.
    В-третьих, по переводу, я имел ввиду не перевод "на коленке", чтобы поняли, а официальный, без опечаток, который будет прилагаться к зарегестрированному на дер. мове.
    В-четвертых, по опечаткам. Текст уже отправлен в органы юстиции?
    Короче, приглашали к участию в обсуждении - я участвую
    Опять же, читаем тему Проект ещё не закончен и находится в разработке. Поэтому чётких ответов на все вопросы дать не возможно. А на счёт точного перевода-Севастополь не является частью АР Крым, следовательно деловой язык у нас только украинский.

  13. #73

    Re: Устав страйкбольного клуба

    А на счёт точного перевода-Севастополь не является частью АР Крым, следовательно деловой язык у нас только украинский.
    Возможно я не совсем точно выразился. Все-таки с языками у меня еще со школы проблемы
    Я лишь предложил, чтобы к официальному и зарегистрированному тексту прилагался перевод. На всякий случай. Перевод можно нотариально не заверять и не регистрировать.

    Проект ещё не закончен и находится в разработке. Поэтому чётких ответов на все вопросы дать не возможно.
    Ок, спасибо. Надеюсь, наши пожелания повлияют на окончательный вариант.

    На последнем сборе Совета Севастопольских капитанов единогласно (из присутствующих 14 членов совета) принят устав Севастопольского Страйкбольного Клуба и решение о передаче документов в органы юстиции.
    sapienti sat

  14. #74

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Вот этот самый документ и передали. Но это же стандартная форма. Обрати внимание хотябы на возрастное ограничение. Это пока просто внешняя оболочка, юридическое лицо. Что же касается самого клуба-он ещё в процессе разработки. :P

  15. #75
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Устав страйкбольного клуба

    Господа...еще раз прошу обратить ваше внимание на то, что этот устав является совершенно стандартным документом для регистрации общественной организации...Документ принято решение передать в органы юстиции после окончательного исправления опечаток и ошибок (они уже были отмечены и будут устранены до передачи в органы юстиции. Насчет передачи документов на регистрацию я ничего конкретного сказать не могу.
    данный документ никоим образом не призван ограничить чьи то права и свободы, не меняет правила и не изменяет понимание игровой этики... Этот документ всего лишь является основанием (чисто юридическим) для функционирования организации.
    я понимаю, что как правило устав является основным регулирующим документом но для нас юридические терки не настолько важны как игровой процесс или наше хобби в целом...при таких условиях важностью такого документа как устав можно пренебречь и выработать для себя определенный кодекс правил и норм который будет актуальным для использования нами в игровом процессе и будет содержать ответы на спорные вопросы...давайте все делать последовательно....радует одно- безразличных нет...в теме желательно писать конструктивные предложения, а не высказывать свои познания в юриспруденции и не флудить
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  16. #76
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Устав страйкбольного клуба

    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  17. #77
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Устав страйкбольного клуба

    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 19:07
  2. организация клуба
    от ириночка в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 20:16
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 10:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 12:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама